Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

гневливый муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#41 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 15:20

Так-то умение восхищаться и не смотреть сверху появится только и исключительно в том случае, если научитесь смотреть на его достижения - как на ЕГО достижения, не приписывая их себе.
И если он будет как-то рассматривать рекомендации Сатьи, это тоже будет только его решение. А вполне может счесть их неподходящими, и это не показатель низкой духовности. Просто Сатья не всем заходит.

Вот именно, что муж как раз очень негативно среагировал, когда услышал, что я слушаю лекцию.Ему Сатья не зашел. Он у меня технарь до мозга костей, с абсолютно золотыми руками. Может делать ими все. От постройки машины до изготовления мебели из массива, дотошный при этом до невозможности, все у него должно быть идеально.В общем, человек дела. И всякие эти лекции не воспринимает вообще. У него другие заботы, и это, конечно, можно понять, крутится, как белка в колесе, ему не до этого.
я восхищаюсь им в плане его умения созидать и решать насущные проблемы. А свысока заставляет смотреть его некоторая “приземленность” . Вот здесь мне не хватает восхищения, а хочется.
  • -1

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 15:45

ни в чем нельзя быть уверенным, но я вижу, что очень на него повлияла. Он может разговаривать с другими людьми моими словами, я могу ему подсказать что то дельное так, что он потом уверен, что это он сам придумал,и он так же мной иногда восхищается, говорит, что без меня у него не вышло бы то-то и то-то. Всегда советуется со мной при принятии решений. Причем я советую так примерно“ты тут должен решить сам, но мне кажется, что....” и он может как прислушаться, так и сделать по другому. Ответственность почти всегда на нем.Так я делала с начала нашего брака.
А духовность в плане религии и морали. Мне часто приходиться ему обьяснять, почему то-то делать не надо, что вот так некрасиво и т.д.

Настуся, тут в каждом слове позиция сверху. Вы рулите вашим мужем, да еще и гордитесь этим. Это очень опасная тропиночка, поверьте...


  • 1

#43 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 15:49

Ему Сатья не зашел.

Мужьям лучше совсем не знать о том, что жена слушает лекции. И сам Сатья об этом повторял многократно. В крайнем случае - придти попросить: послушай, пожалуйста, все говорят, что это умный человек и говорит дельные вещи, а я не могу понять, о чем он...

Но в таком случае нужно быть готовой безоговорочно принять решение мужа, если он скажет "это бред", значит, выключить навсегда.

А то у вас не послушание и уважение, а сплошные манипуляции. 


  • 1

#44 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 15:55

Настуся, тут в каждом слове позиция сверху. Вы рулите вашим мужем, да еще и гордитесь этим. Это очень опасная тропиночка, поверьте...

Вот странно получается. Либо тебе указыаают на неумение ставить границы, либо на позицию сверху. Я много думаю и анализирую, и говорю, как оно есть. Я хочу гордиться своим мужеи, радоваться его достижениям. Почему при этом я должна умалять свою роль, если даже он признает, что я оказываю на него большое влияние и благодаоен мне за это?И послушав Сатью, я поняла, что многое делаю на интуитивном уровне и, в основном, все у нас замечательно.Вот только вспышки гнева меня беспокоят. Что плохого, что мне хочеться еще более гармонизировать отношения? Мне это дает вдохновение для работы над собой, в первую очередь.
  • 1

#45 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:15

А может, я чувствую себя обязанной что ли подтягивать его по духовной линии?
А как можно подтянуть кого-то по духовной линии?
  • 1

#46 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:22

Вот странно получается. Либо тебе указыаают на неумение ставить границы, либо на позицию сверху.
Позиция "сверху" как раз следствие плохих личных границ. Вы ездите по его территории на танке с флагом "Мама всегда права". Так может его гнев имеет вполне понятные причины?
  • 2

#47 Nagayna

Nagayna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Ukraine

Отправлено 31 мая 2018 - 16:24

Настуся, не обижайтесь, но при подходе "я лучше знаю, я научу, я просветлю" многие люди могут занять позицию бунтующего против мамочки подростка и огрызаться. Может поэтому ваш муж гневается? На такую заботу и причинение добра тяжело злиться напрямую, но негатив все равно возникает, и скрыть его никаким "перевоспитанием" не получится.


  • 0

#48 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:25

А как можно подтянуть кого-то по духовной линии?

Конечно, в идеале, нужно было искать духовные точки соприкосновения до замужества. Но я в то время об этом не задумывалась. А духовность, можно же ею заразить? ну например, могу же я заразить мужа какой то идеей? разговаривать об этом, мечтать и.т.д., так же и он меня. Но это все материальное, а с духовностью ведь тоже может так произойти, если разговаривать об этом, если я буду посещать церковь? Пока я не чувствую энтузиазма на сей счет со стороны мужа, но ведь через время, может и его зацепит?
  • 0

#49 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:31

Настуся, не обижайтесь, но при подходе "я лучше знаю, я научу, я просветлю" многие люди могут занять позицию бунтующего против мамочки подростка и огрызаться. Может поэтому ваш муж гневается? На такую заботу и причинение добра тяжело злиться напрямую, но негатив все равно возникает, и скрыть его никаким "перевоспитанием" не получится.

вот, об этом я как раз только что и подумала.
  • 0

#50 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:33

А духовность в плане религии и морали. Мне часто приходиться ему обьяснять, почему то-то делать не надо, что вот так некрасиво и т.д.
Т.е. Ваш муж - несмышлёныш и глупыш недовоспитанный?

Конечно, в идеале, нужно было искать духовные точки соприкосновения до замужества. Но я в то время об этом не задумывалась. А духовность, можно же ею заразить? ну например, могу же я заразить мужа какой то идеей? разговаривать об этом, мечтать и.т.д., так же и он меня. Но это все материальное, а с духовностью ведь тоже может так произойти, если разговаривать об этом, если я буду посещать церковь? Пока я не чувствую энтузиазма на сей счет со стороны мужа, но ведь через время, может и его зацепит?
А какой духовностью Вы хотите его заразить? В чем он не достаточно духовен? Не молится, не исповедуется, не кается? Нарушает заповеди божии, грешит направо и налево? Не отстаивает обедни да всенощные с заутреними? В церковном хоре не поёт? От же ж негодник бездуховный... )))
  • 0

#51 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:35

Позиция "сверху" как раз следствие плохих личных границ. Вы ездите по его территории на танке с флагом "Мама всегда права". Так может его гнев имеет вполне понятные
причины?

и как тогда не быть в этой позиции?я растерялась совсем...:(
  • 0

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:35

Но это все материальное, а с духовностью ведь тоже может так произойти, если разговаривать об этом, если я буду посещать церковь? Пока я не чувствую энтузиазма на сей счет со стороны мужа, но ведь через время, может и его зацепит?

Может, и зацепит. Да так, что вы не обрадуетесь. У одной моей подруги муж увлекся религией. И объявил, что кафе и рестораны - это прибежище греха, поэтому отныне они никогда туда не ходят. И посещение церкви каждое воскресенье обязательно для всей семьи. А мы об этом узнали совершенно случайно, когда пригласили их на ДР. Подруга со слезами вынуждена была отказаться - во-первых, мероприятие планировалось в ресторане, а во-вторых, в воскресенье.

А еще год назад ничто не предвещало....

Или вы надеетесь, что и в вопросах религии будете руководить мужем? 


  • 0

#53 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:41

Т.е. Ваш муж - несмышлёныш и глупыш недовоспитанный? А какой духовностью Вы хотите его заразить? В чем он не достаточно духовен? Не молится, не исповедуется, не кается? Нарушает заповеди божии, грешит направо и налево? Не отстаивает обедни да всенощные с заутреними? В церковном хоре не поёт? От же ж негодник бездуховный... )))

это вы святого описываете:) Конечно, я не хочу причислить себя к лику святых, по духовности я недалеко от него ушла. Мне хотелось вместе с ним дальше идти в этом направлении. Но это на сегодня нереально. Поэтому буду сама как то начинать. И насчет моей позиции “свысока” и его гнева,я серьезно подумаю.
  • 0

#54 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:42

и как тогда не быть в этой позиции?я растерялась совсем... :(

Попробовать допустить мысль, что ваш муж взрослый, умный и дееспособный человек и вполне способен прожить без ваших советов.


  • 1

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:45

Настуся, обратите внимание, это уже вторая тема, которая сводится к тому, чтобы решать проблемы других или решать за кого-то.

 

А корни такого сценария - в отношениях с родителями.

И еще - обычно так поступают люди, страшно боящиеся не то что начать решать СВОИ проблемы, а даже признать их наличие...


  • 1

#56 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:46

это вы святого описываете :) Конечно, я не хочу причислить себя к лику святых, по духовности я недалеко от него ушла. Мне хотелось вместе с ним дальше идти в этом направлении. Но это на сегодня нереально. Поэтому буду сама как то начинать. И насчет моей позиции “свысока” и его гнева,я серьезно подумаю.

Все лекторы в один голос говорят, что направление выбирает муж.

А жена следует за ним и никак иначе.

Так что если собрались куда-то топать самостоятельно, то это уже гордыня в чистом виде.


  • 0

#57 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:55

Может, и зацепит. Да так, что вы не обрадуетесь. У одной моей подруги муж увлекся религией. И объявил, что кафе и рестораны - это прибежище греха, поэтому отныне они никогда туда не ходят. И посещение церкви каждое воскресенье обязательно для всей семьи. А мы об этом узнали совершенно случайно, когда пригласили их на ДР. Подруга со слезами вынуждена была отказаться - во-первых, мероприятие планировалось в ресторане, а во-вторых, в воскресенье.
А еще год назад ничто не предвещало....
Или вы надеетесь, что и в вопросах религии будете руководить мужем?

какой кошмар.Нет , я как раз хотела, чтоб он сам первый встал на этот путь, тем более друг у него хороший появился, верующий и посещающий церковь. Мне кажется, вме таки не очень верно меня понимаете. Я им не руковожу. Я делаю то,о чем говорят Ольга и Сатья-выбираю момент, когда подойти, озвучиваю желания, проговариваю вслух, как это можно сделать, радуюсь, и.т.д. и это было ДО знакомства со Знаниями. Вот плохо благодарила, это было. Сейчас смотрю на сына и понимаю, что ему пока вообще ничего не надо, он может спать на коврике и есть анаком. И понимаю, что только женщина сможет его вдохновить на деяния. А с мужем мы с 17 лет вместе. И вначале он тоже не обращил внимания на некие неудобства. У нас не было ничего, ни жилья, ни работы. Но он сумел сделать мою жизнь комфортной, потому что я очень хотела этого, и я очень ему за это благодарна.
  • 0

#58 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:57

Все лекторы в один голос говорят, что направление выбирает муж.
А жена следует за ним и никак иначе.
Так что если собрались куда-то топать самостоятельно, то это уже гордыня в чистом виде.

я хочу начать ходить в церковь. по Вашему-нельзя?
  • 0

#59 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:00

Настуся, обратите внимание, это уже вторая тема, которая сводится к тому, чтобы решать проблемы других или решать за кого-то.

А корни такого сценария - в отношениях с родителями.
И еще - обычно так поступают люди, страшно боящиеся не то что начать решать СВОИ проблемы, а даже признать их наличие...

Вы имеете ввиду, какие то свои душевные раны?
  • 0

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 17:05

Я им не руковожу. Я делаю то,о чем говорят Ольга и Сатья-выбираю момент, когда подойти, озвучиваю желания, проговариваю вслух, как это можно сделать, радуюсь, и.т.д. и это было ДО знакомства со Знаниями. Вот плохо благодарила, это было.
 

Выделенное - лишний пункт. Это и есть руководство.

Одно дело сказать - милый, мне было бы приятно получить от тебя букет цветов!

А руководство - это "милый, мне так хочется букет, ты мог бы купить его прямо завтра, идя с работы, кстати, в киоске возле Магнита цены выше, так что ты лучше покупай в том, что у аптеки, и алые розы не бери, я люблю белые, и посмотри, чтобы свежие были, а то завянут на следующий день"

После второго варианта можно хоть заблагодарить, все равно это будет похвала от мамочки мальчику, который удачно справился с заданием, а не восхищение мужчиной.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки