Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

гневливый муж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 17:05

Вы имеете ввиду, какие то свои душевные раны?

Любые проблемы. Что-то такое, где требуется менять и переделывать себя, а не других.

Я не знаю, ваш ли это случай, но в голове почему-то возникает тема лишнего веса, как пример. 


  • 1

#62 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 17:06

я хочу начать ходить в церковь. по Вашему-нельзя?

Можно, если этим мужу в нос не тыкать, а сделать это незаметно и необременительно для него.


  • 0

#63 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:11

Попробовать допустить мысль, что ваш муж взрослый, умный и дееспособный человек и вполне способен прожить без ваших советов.

ну, вот был как раз случай, на последнем звонке у сына. Мы садимся и ждем начала, выходит завуч. Муж достаточно громко спрашивпет“кто эта толстая тетка?”, я на него рыкнула, что ты не один дома перед телевизором,говори потише. Пристыдила, короче.Он, конечно, обиделся. Я стараюсь ему обычно потом, один на один говорить, а тут сразу прошипела. Вы считаете, что из за таких моментов он потом взрывается?
  • 0

#64 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:13

Любые проблемы. Что-то такое, где требуется менять и переделывать себя, а не других.
Я не знаю, ваш ли это случай, но в голове почему-то возникает тема лишнего веса, как пример.

нет, вес нормальный, я собой вполне довольна:)
Есть конечно, проблемы со здоровьем, большие гормональные. Я их воспринимаю как наказание, справедливое. И смирилась с их наличием. Но здесь это обсуждать-совсем выход за рамки темы.
  • 0

#65 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:17

Можно, если этим мужу в нос не тыкать, а сделать это незаметно и необременительно для него.

я как раз так и хочу, когда он на работу уходит, я на утреннюю службу. Нет, тыкать, конечно, даже и не думала, я хочу это делать не для самого действа, я большей связи с Богом. Для меня это было достаточно тяжелое решение. У меня какие то вечно отмазки и отговорки были, почему я не начну туда ходить. Я себя боялась ощутить слоном в посудной лавке. Был опыт, еще в юности, когда бабки шипеть начинали, что не так стоишь, не туда идешь ....Все надеялась, что как то сложиться, что именно через мужа к этому придем.
  • 0

#66 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 17:24

ну, вот был как раз случай, на последнем звонке у сына. Мы садимся и ждем начала, выходит завуч. Муж достаточно громко спрашивпет“кто эта толстая тетка?”, я на него рыкнула, что ты не один дома перед телевизором,говори потише. Пристыдила, короче.Он, конечно, обиделся. Я стараюсь ему обычно потом, один на один говорить, а тут сразу прошипела. Вы считаете, что из за таких моментов он потом взрывается?

Да.

Можно было просто сказать спокойно - это завуч школы, Надежда Ивановна  (ИО произвольные для примера :D

Ваш муж, скорее всего, в глубине души сам бы устыдился своей грубости, но был бы благодарен вам за то, что вы не стали акцентировать на этом внимание.

В вашем же примере вы устроили ему выволочку на глазах у большого количества людей. Думаете, в этот момент он чувствовал себя главой семьи и уважаемым человеком? 


  • 1

#67 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:26

Да.
Можно было просто сказать спокойно - это завуч школы, Надежда Ивановна (ИО произвольные для примера :D )
Ваш муж, скорее всего, в глубине души сам бы устыдился своей грубости, но был бы благодарен вам за то, что вы не стали акцентировать на этом внимание.
В вашем же примере вы устроили ему выволочку на глазах у большого количества людей. Вам самой было бы приятно оказаться в такой ситуации?

возможно, да, Вы правы. ему казалось, что он тихонько спросил, мне казалось, что я тихонько прошипела.Вот так, мой праведный гнев обрушивается в итоге на мою голову:)
  • 0

#68 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 17:45

Я обычно незаметно локтем в бок толкаю,когда что-то идёт не так)))
  • 0

#69 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 17:45


Выделенное - лишний пункт. Это и есть руководство.
Одно дело сказать - милый, мне было бы приятно получить от тебя букет цветов!
А руководство - это "милый, мне так хочется букет, ты мог бы купить его прямо завтра, идя с работы, кстати, в киоске возле Магнита цены выше, так что ты лучше покупай в том, что у аптеки, и алые розы не бери, я люблю белые, и посмотри, чтобы свежие были, а то завянут на следующий день"
После второго варианта можно хоть заблагодарить, все равно это будет похвала от мамочки мальчику, который удачно справился с заданием, а не восхищение мужчиной.

хм.. да, Вы правы, я как то не задумывалась раньше об этом. Оно работает, я и довольна. Спасибо!
  • 0

#70 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 31 мая 2018 - 18:25

А как можно подтянуть кого-то по духовной линии?

+
И еще: что такое "духовная линия"?
  • 0

#71 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 18:41

+
И еще: что такое "духовная линия"?

а что такое +?
вы хотите развернутый ответ получить, а сами + выражаетесь?
мне неприятно общаться в таком ключе. Я здесь пишу, чтоб попробовать разобраться в себе и в своих отношениях с мужем, чтоб их клучшить, а не что бы до меня докапывались и придирались к словам.
  • 0

#72 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 31 мая 2018 - 19:39

а что такое +?
вы хотите развернутый ответ получить, а сами + выражаетесь?
мне неприятно общаться в таком ключе. Я здесь пишу, чтоб попробовать разобраться в себе и в своих отношениях с мужем, чтоб их клучшить, а не что бы до меня докапывались и придирались к словам.

Вы с мужем в таком же императивном тоне общаетесь? Тогда он вообще душечка, всего лишь гневливый и только на словах. Другой бы заехал в хлебало без политесов.
Вы поймите, менять можно только себя, со своими установками работать. А он взрослый человек и сам решает, какой линии поведения придерживаться
  • 2

#73 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 19:56

Вы с мужем в таком же императивном тоне общаетесь? Тогда он вообще душечка, всего лишь гневливый и только на словах. Другой бы заехал в хлебало без политесов.
Вы поймите, менять можно только себя, со своими установками работать. А он взрослый человек и сам решает, какой линии поведения придерживаться

Кстати да...
  • 0

#74 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 20:03

А тут точно тема про гневливость именно мужа?
  • 0

#75 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 22:32

Хождение в церковь и духовность - очень разные вещи. Настуся, если ваш муж прислушивается к вам, и принимает какие-то ваши мысли, это значит, что он вас любит и ваша значимость для него велика. Но совершенно не значит, что вы можете им рулить и менять его по своему вкусу. И не дает вам такого права. Будьте духовны сами, это самое лучшее что вы можете сделать для близких. В православной традиции много про это говорится - что не нужно никого в церковь тащить, и что женщина не должна проповедовать.

Ваш муж кажется вам гневливым из-за разных темпераментов, а не из-за недостатка духовности. Лучше займитесь собой - тем, чтобы не впадать в состояние фурии, побольше смирения и скромности.
  • 2

#76 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 01:58

Вы с мужем в таком же императивном тоне общаетесь? Тогда он вообще душечка, всего лишь гневливый и только на словах. Другой бы заехал в хлебало без политесов.
Вы поймите, менять можно только себя, со своими установками работать. А он взрослый человек и сам решает, какой линии поведения придерживаться

прошу прощения, если показалась излишне резкой. Мне не хотелось бы выходить из рамок душевного разговора и переходить к стилю“допрос с пристрастием”, когда на одни и те же вопросы отвечаешь по несколько раз. Выбирать правильные слова на форуме чтобы тебя поняли сразу, оказывается не так просто. Если хотелось уточнить, что я вкладываю в понятие“ духовная линия”, то отвечу так. Я сейчас живу в своем мирке, созданном нами с мужем “пряничном домике”, где внешне красота, идилия, умиротворение и т.д. В этом мире преобладает забота о материальном и друг о друге. Я чувствую, что это неправильно. Что нужно еще подумать о душе, о служении людям, Богу. Что все это материальное Бог как дает, так и может забрать и что это в жизни не главное. Все мы ходим по тонкому краю(случай с племянницей и сестрой, обсуждали в другой теме)Я и раньше, до случая, задумывалась об этом, но отмахивалась, а сейчас не могу больше отмахиваться, понимаю, что нельзя.
  • 0

#77 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июня 2018 - 02:11

Я понимаю, что проблема во мне, скорее всего, но не понимаю, что же мне нужно вме таки делать, чтоб не было этих вспышек.

Спасибо еще раз, дорогие форумчане! Как я и думала, проблема во мне. Вы мне помогли это вскрыть , осознать, теперь это надо еще и принять. Мне здесь дали много хороших советов, буду их применять. Буду молиться, создавать дома благостную атмосферу, не читать нотации мужу, тем более прилюдно,не пытаться его развивать, потому как беру на себя не свое, буду любить и принимать таким, какой есть.
  • 1

#78 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2018 - 03:35

Что нужно еще подумать о душе, о служении людям, Богу. Что все это материальное Бог как дает, так и может забрать и что это в жизни не главное.
И в чем проблема? Существуют благотворительная деятельность, дома малюток и престарелых, приюты для животных, помощь больным детям, много чего... и этим-то как раз и занимаются неработающие благополучные жены.  Может если энергию туда перенаправить, муж хоть немного продохнёт?))
  • 5

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 04:07

Конечно, в идеале, нужно было искать духовные точки соприкосновения до замужества. Но я в то время об этом не задумывалась. А духовность, можно же ею заразить? ну например, могу же я заразить мужа какой то идеей? разговаривать об этом, мечтать и.т.д., так же и он меня. Но это все материальное, а с духовностью ведь тоже может так произойти, если разговаривать об этом, если я буду посещать церковь? Пока я не чувствую энтузиазма на сей счет со стороны мужа, но ведь через время, может и его зацепит?

Но за 18 лет брака он же не заразился от вас духовностью?
  • 0

#80 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2018 - 04:45

а с духовностью ведь тоже может так произойти, если разговаривать об этом, если я буду посещать церковь?
Так Вы хоть сами-то начните. А то пока Вы телегу впереди лошади толкаете... Эх, силушки у наших женщин немеряно... Её бы да в мирных целях)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки