Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2018 - 11:44

А вот тут вы правы: дает то, чего сам хотел,а никому не надо. Он это признает. Но зачем разрешать эгоизм?
Насчет отношения родителей - у меня хорошие отношения с ними, они многое рассказывают мне. И про детство в том числе. У нас с ними схожие взгляды на воспитание.

Это его сын и его дело, как он его воспитывает и что ему разрешает.

Насчет родителей я не о том совсем писала.


  • 0

#22 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 11:46

Предлагала отправить сына к бабушкам на пару недель. "Ну он же не хочет! Нельзя заставлять".
эм. а с чего вдруг сын должен отправляться к бабушке из дома, в котором он живет с родным отцом? оО 
 
  • 3

#23 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 11:51

эм. а с чего вдруг сын должен отправляться к бабушке из дома, в котором он живет с родным отцом? оО


Злая мачеха беременна и хочет отдохнуть. А к бабушкам все равно он ездит летом, просто не так часто.
  • 0

#24 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 11:59

Злая мачеха беременна и хочет отдохнуть. А к бабушкам все равно он ездит летом, просто не так часто.

злая мачеха собирает чемодан, вызывает такси и едет к маме/в санаторий.
а если сын по каким-то причинам захочет от вас отдохнуть, вы уедете? ;)


  • 2

#25 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 11:59

Это его сын и его дело, как он его воспитывает и что ему разрешает.


Верно, когда это больше никого не касается. Но по отношению к себе я не допускаю такое. Например, он "не хочет" гладить себе рубашку, которую я вчера гладила, а он в ней валялся после школы и помял, а "ему снова надо глаженую". А заставляют гладить меня.
И не хочу, чтобы наш ребенок стал таким и получал подобную поддержку. Понимаете, о чем я? Хочу, чтобы эгоизм и потребительское отношение к другим не поощрялись и не считались нормой. Нас не так воспитывали, поэтому я и не понимаю такого подхода.
  • 0

#26 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 12:01

злая мачеха собирает чемодан, вызывает такси и едет к маме/в санаторий.
а если сын по каким-то причинам захочет от вас отдохнуть, вы уедете? ;)


Злую мачеху добрый муж не отпустит одну никуда ;) Да и это вообще наш дом, куда сын пришел позже меня. Не знаю, почему уезжать должна я.
  • 0

#27 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 12:07

Злую мачеху добрый муж не отпустит одну никуда  ;) Да и это вообще наш дом, куда сын пришел позже меня. Не знаю, почему уезжать должна я.

потому что вам охота от людей отдохнуть.
 

мне все больше кажется, что вы ревнуете мужа к пасынку.
в доме вашем он появился позже ваш, а в жизни мужа, очевидно, раньше. или вы не в курсе были, что у мужа дети есть?

идея: если не хочется гладить рубашку взрослому парню - можно не гладить! ;) так же как и готовить.


  • 2

#28 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 12:13

потому что вам охота от людей отдохнуть.

мне все больше кажется, что вы ревнуете мужа к пасынку.
в доме вашем он появился позже ваш, а в жизни мужа, очевидно, раньше. или вы не в курсе были, что у мужа дети есть?

идея: если не хочется гладить рубашку взрослому парню - можно не гладить! ;) так же как и готовить.


В курсе, конечно, только никто не планировал, что он однажды придет к нам при живой матери.

Я так тоже считаю. А муж другого мнения. В таких случаях с его стороны было сильное давление на меня и мне приходилось все это делать.

Сейчас этого уже давно нет, потому что во время беременности я "охренела" и выстроила личные границы именно так, как считаю нужным.
Но в таком же стиле своего ребенка воспитывать не хочу.
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2018 - 12:16

Верно, когда это больше никого не касается. Но по отношению к себе я не допускаю такое. Например, он "не хочет" гладить себе рубашку, которую я вчера гладила, а он в ней валялся после школы и помял, а "ему снова надо глаженую". А заставляют гладить меня.
И не хочу, чтобы наш ребенок стал таким и получал подобную поддержку. Понимаете, о чем я? Хочу, чтобы эгоизм и потребительское отношение к другим не поощрялись и не считались нормой. Нас не так воспитывали, поэтому я и не понимаю такого подхода.

Верно, и я вас понимаю. Если бы у вас не было личных заморочек на этот счет, вы бы с легкостью разрулили такую ситуацию и помогли бы мужу понять, где он неправ.

Сейчас же в ваших словах сквозит ваша личная боль, которая затмевает вам глаза и не позволяет много что видеть.


  • 0

#30 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 12:18

Я так тоже считаю. А муж другого мнения. В таких случаях с его стороны было сильное давление на меня и мне приходилось все это делать.
 

имхо, чет в отношениях с мужем не то, а не в его воспитательных мерах, якобы формирующих эгоизм...


  • 0

#31 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 12:44

Да просто это не Ваш сын -вот и все. Он в в Вашей жизни лишний. И в общем-то Вас можно понять, особенно, если совместное проживание изначально не предполагалось. А так нормальное поведение подростка. Мой сын-подросток тоже не хочет ехать на дачу к бабушке с дедушкой и по часу сидит в ванной с телефоном. А рубашки...да большинство жен гладят своим мужьям рубашки и не считают их эгоистами...Хотя я сама рубашки не глажу-терпеть не могу глажку. После стирки как следует стряхнуть и повесить-и нормально))).
  • 3

#32 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 июля 2018 - 12:57

Злую мачеху добрый муж не отпустит одну никуда ;) Да и это вообще наш дом, куда сын пришел позже меня. Не знаю, почему уезжать должна я.

А это его папа, а вы тетенька, которая появилась позже него. Это если следовать вашей логике
  • 0

#33 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 13:05

Да просто это не Ваш сын -вот и все. Он в в Вашей жизни лишний. И в общем-то Вас можно понять, особенно, если совместное проживание изначально не предполагалось. А так нормальное поведение подростка. Мой сын-подросток тоже не хочет ехать на дачу к бабушке с дедушкой и по часу сидит в ванной с телефоном. А рубашки...да большинство жен гладят своим мужьям рубашки и не считают их эгоистами...Хотя я сама рубашки не глажу-терпеть не могу глажку. После стирки как следует стряхнуть и повесить-и нормально))).


Благодарю за понимание.

Я мужу гладила даже беременная. И глажу все время. А тут речь идет о рубашках его взрослого сына.
  • 0

#34 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 13:09

А это его папа, а вы тетенька, которая появилась позже него. Это если следовать вашей логике


Вы абсолютно правы.
Но
В моем видении мира есть иерархия, в которой взрослые (то есть родители) в семье главные. Сейчас муж со мной уже чаще согласен в этом вопросе. А раньше у него главный был именно этот сын. Негласно, конечно.
  • 0

#35 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июля 2018 - 13:15

Мой сын-подросток тоже не хочет ехать на дачу к бабушке с дедушкой и по часу сидит в ванной с телефоном.


А вы одобряете такое поведение или все же как-то пытаетесь повлиять?
  • 0

#36 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 13:54

А вы одобряете такое поведение или все же как-то пытаетесь повлиять?

На не ехать на дачу - нет.  Это его право. И я его прекрасно понимаю. Мне например лет в 14-15  было не интересно в деревню ездить, хотя ездила туда каждое лето с 6 лет. И в 15 поехала только на месяц, а в 16 вообще отказалась ехать. Про ванну - смотря в какое время он ее занимает. До 22-30 - пожалуйста, после - мы купаем малыша и сами ко сну готовимся. Но эти правила оговорены и он их знает. Так что если нарушает - ругаюсь...


  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 14:35

Просто для мужа сын всё же важнее и дороже. Жены меняются, а дети остаются родной кровью.
Ваш общий ребенок будет воспитываться вами обоими, поэтому вы сможете применять к нему свои принципы воспитания. Но всё же нужно чтобы они у вас более-менее совпадали, а то у ребенка будет вредная мамаша и золотой папа, который позволяет всё на свете)))
  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2018 - 15:31

В моем видении мира есть иерархия, в которой взрослые (то есть родители) в семье главные. Сейчас муж со мной уже чаще согласен в этом вопросе. А раньше у него главный был именно этот сын. Негласно, конечно.
 

Если бы это действительно было так, то вас просто не было бы в этой семье.

Потому что папа пошел бы спрашивать у сына разрешения жениться на вас, а тот сказал бы - да ну, нафиг она нам? )))))

 

Мне все-таки кажется, что  у вас не вполне правильно выстроены отношения с мужем, если он пробует на вас давить, заставлять что-то делать против вашей воли, не говоря уже о том, чтобы ставить чьи-то интересы выше ваших.

У моего мужа два уже взрослых сына от первого брака, погодки и они часто жили у нас, но я не припомню ничего ужасного из их подросткового возраста (сейчас им уже 26 и 27) В первую очередь из-за того, что все эти проблемы решались мужем. Наоборот, я чаще баловала мальчишек и больше им разрешала)))  Но у нас папа очень строг в воспитании к мальчикам. Поэтому, например, поездка к бабушке шла как отдых, еще попробуй у папы разрешение на нее выпроси))) У папы были свои четкие планы на то, что дети будут делать в выходные, на каникулах и летом - есть гараж, есть лесопилка и помощь мальчишек везде пригодится. Он их с 12 лет таскал с собой и обучал всяким "мужским рукоделиям". По молодости иногда возмущались, а теперь очень довольны)))))


  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 16:12

По молодости иногда возмущались, а теперь очень довольны)))))

так сейчас-то мальчика, привыкшего к другой системе, уже вряд ли перестроишь)

даже если папа вдруг согласится, а ему это и не надо :) 


  • 0

#40 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2018 - 16:26

так сейчас-то мальчика, привыкшего к другой системе, уже вряд ли перестроишь)

даже если папа вдруг согласится, а ему это и не надо :)

Так я и говорю - дело в отношении папы к новой маме.

Похоже, у них с сыном своя устоявшаяся система, обоих все устраивает, а тут - здрастье, давайте все поменяем. По хорошему, мама должна просто папе говорить о том, что ей не нравится, а он уже пускай разруливает проблему. Но тут явно видно, что папа сказал - подстраивайся лучше ты  под нас. Из-за чего маме и пришлось самой обозначать свои границы. Так что, на мой взгляд, не с мальчика нужно начинать.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки