Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поговорим о работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 17:06

Мне нравится моя работа...моя профессия... С удовольствием на нее хожу. Пешком))))) Часть жизни. Социум. Мне вообще нравиться трудиться :)

 

Такие люди для меня, почти как мифические животные. Слышала о них, никогда не видела и сомневаюсь существуют ли. ))

Встречала людей, которым нравится их работа по сравнению с другими работами. Но идея "не работать" обычно нравится им гораздо больше. )) А так, окружающие в основном жалуются на свою работу. Почти все. Многие усиленно и постоянно. 


  • 1

#22 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2018 - 23:58

Давно по молодости я работала в большом книжном магазине, заведовала отделом детской литературы. Обожала свою работу. Могла с закрытыми глазами сказать где какой автор стоит и помнила качество иллюстраций в каждой книге, хотя отдел был, мягко говоря, не маленький. С удовольствием организовывала и проводила различные викторины, лотереи и праздники в магазине. Работала с детскими садами - договаривалась с заведующими дет.садов и проводила для разновозрастных групп ребятишек театрализованные экскурсии по магазину, знакомили их с книгами и устраивали различные конкурсы и игры. Вобщем, обожала свою работу. Хотя зп была копеечная. После ушла работать в открывшийся в нашем городе отдел чая и кофе элитных сортов. По тем временам это было в новинку. Зарплата была достойная, плюс я сама была кофеманом и чаеманом. Тоже работала с душой, могла работать вообще без выходных, тк работу воспринимала как хобби. О чае и кофе знала все, вплоть до хим.состава и особенностей ферментации. В итоге, неожиданно для себя, выиграла в городском конкурсе на предоставление лучших сервис-услуг, хотя ни сном ни духом не знала о его проведении. Да, по первому образованию я музыкант, по второму высшему - маркетолог. Но просто воротит от этих профессий. Так что реализоваться, и при том с удовольствием, можно даже в торговле. Главное заниматься тем, что по душе.
  • 2

#23 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 08:39

Девочки, спасибо всем за реальные примеры, очень интересно! И в очередной раз заметила, что большинство "счастливых историй" о взаимоотношениях с работой относятся ко временам молодости, когда проще мириться с копеечной зарплатой. И эти истории быстро кончаются..

А еще мне нравится идея ротации кадров. Правда, мне пока не встречались организации, осознанно и целенаправленно использующие ее для развития сотрудников. Вот у мужа, например, хорошая работа со своими плюсами, но 10 лет заниматься одним и тем же просто надоедает. Нет развития. Организация небольшая, двигаться некуда. И только из-за этого факта подумывает искать новую работу.


  • 0

#24 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 14:03

После ушла работать в открывшийся в нашем городе отдел чая и кофе элитных сортов.
Мечта, а не работа)))Шуршать чаем в банках и кофе нюхать. Рассказывать о нем. Сказка , а не песня. Если вдруг до наших мест дойдет культура кофепития и появятся такие магазинчики, приду проситься туда работать))) Если, конечно, не буду к тому времени уже дряхлой бабушкой))) Зато у нас имеется фабрика по упаковке кофе. Туда, думаю, возьмут, но сие ни разу не бутик, а просто-напросто конвейер...эхххх...

От своей специальности тоже, кстати, воротит. Ни дизайн одежды, ни технология швейного производства меня не влечет. Поступала на художественное оформление текстильных изделий, но там таких талантливых было по 15 человек на место, и места быстро кончились. Или кое-кому пороху не хватило)))А дальше потащилась со своим портфолио куда возьмут. Взять-то взяли, а дальше не легло. Домучить домучила, но работать в этой сфере нееееееееее!


  • 0

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2018 - 19:27

Злобствую. Смотрела вакансии. Чай -кофе, одежда, аксессуары, все самое для женщины приятное - зарплаты крайне низкие. Дорогу не окупят. Ну ладно, с премией хватит на пожрать в обед , одежду и макияж, дабы иметь товарный вид. И все. А график как всегда 2/2 по 12. Плюс дорога  - полтора-два часа туда и так же потом обратно. Заяц несудьбы(((( Вот вообще нефиг туда смотреть, итак понятно, что в среднем по отрасли за последние 20 лет все то же, все так же. Но тянет))) Потомственная торгашка хренова)))


  • 0

#26 makkollsmit

makkollsmit

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 36 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2018 - 00:25

Злобствую. Смотрела вакансии. Чай -кофе, одежда, аксессуары, все самое для женщины приятное - зарплаты крайне низкие. Дорогу не окупят. Ну ладно, с премией хватит на пожрать в обед , одежду и макияж, дабы иметь товарный вид. И все. А график как всегда 2/2 по 12. Плюс дорога  - полтора-два часа туда и так же потом обратно. Заяц несудьбы(((( Вот вообще нефиг туда смотреть, итак понятно, что в среднем по отрасли за последние 20 лет все то же, все так же. Но тянет))) Потомственная торгашка хренова)))

Да, я тоже недавно просматривала вакансии - зарплаты малы до безобразия (( Но я не теряю надежды найти что-нибудь приятненькое и более-менее оплачиваемое. Заяц судьбы обязательно подмигнет нам косым глазом!))


  • 0

#27 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 29 июля 2018 - 01:37

Я тоже стараюсь не терять надежды найти хоть что то приятное! Но увы((

Каждый день мониторю вакансии и совсем ничего.. У нас есть один приятный бутик,но там у работодателя такие требования,что она уже давно не может найти себе продавца..,зарплата тем более копеешная


  • 0

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2018 - 06:56

Сейсас меня забанят наверное. Хотя это просто совет. Одна девушка с моей прошлой работы посоветовала мне пройти курс Екатерины новопашиной "любимое дело" . Она очень восторженно о нем отзывалась. Прямо якобы поняоа что делать дальше и какой у нее план и предназначение.
Я сама не проходила этот курс. Денег жалко и другие планы. Может быть те, кому денег не жалко пройдут и что-то поймут
  • 0

#29 Moonshinejulia

Moonshinejulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 04:38

Добрый день. Не знаю, куда правильнее написать сообщение, но наверное в эту тему. А дело в следующем: у меня есть работа, которую я очень люблю: и саму работу, и коллег, и руководителей, и главное: возможность совмещать работу с семьёй. Но последнее время компания растёт и появляется все больше требований, разногласий и недопониманий в коллективе, в том числе приходится часто сталкиваться с пренебрежительным отношением некоторых коллег (исключительно женщин, с мужчинами- коллегами таких проблем нет). Думаю, отчасти это связано с тем, что семья и семейные интересы для меня на первом месте, а карьера уже на следующем. Кроме того, у меня карьерные стремления несколько отличаются от общепринятых: я стремлюсь стать компетентным специалистом и профессионалом в сфере, в которой работаю и при этом абсолютно не стремлюсь к руководящим должностям, т.к. понимаю, что это не моё. И сейчас проблема в не совсем приятных отношениях с некоторыми коллегами: если со стороны мужчин, как правило, можно видеть помощь и поддержкув работе, то со стороны некоторых женщин сейчас часто непонимание и неприятие - это больше касается не моей непосредственной работы, а общих, не всегда рабочих моментов.

В общем, работу я свою очень люблю и хочу продолжать работать дальше, но что делать с таким отношением не знаю. Буду рада мудрым советам. Заранее спасибо.
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 05:10

Moonshinejulia, обычно работает стратегия "улыбаемся и машем". То есть, не вступать в конфликты, не плести интриги, всем улыбаться и периодически покупать плюшки к чаю.  


  • 0

#31 Moonshinejulia

Moonshinejulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 06:08

Примерно так я и работаю, но неприятный осадок от некоторых ситуаций всё равно остаётся, особенно когда это не один и не два раза происходит. Кроме того, появился новый руководитель - женщина, которая относится к окружающим с не особо скрываемым пренебрежением. Я ей непосредственно не подчиняюсь, но она может влиять на некоторые сферы моей деятельности, я умом понимаю, что не в силах изменить ситуацию, но сердцем не могу принять её. И работу не хочу из-за этого менять, потому что в остальном все хорошо.
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 06:44

Если вам напрямую не пакостят, то неприятные ситуации лучше обсуждать с психологом, чтобы не было осадка. У нас всех куча всяких проекций, иногда человек и не имел ввиду ничего такого (ну такой у него стиль общения, например - всегда говорить в глаза то, что думает, забыв о чувстве такта.. и тп), а нам уже и больно, и обидно. Так вот, СВОИ реакции лучше самой и отрабатывать. Иначе в любом коллективе будет сложно и неуютно


  • 0

#33 Moonshinejulia

Moonshinejulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 06:46

Спасибо, возможно вы правы, просто до этого несколько лет всё было отлично))
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 07:05

ну иногда обстоятельства меняются :) это жизнь


  • 0

#35 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 30 июля 2018 - 08:05

И в очередной раз заметила, что большинство "счастливых историй" о взаимоотношениях с работой относятся ко временам молодости, когда проще мириться с копеечной зарплатой. И эти истории быстро кончаются.
А у меня почему-то другое впечатление, в молодости нет ничего, поэтому нужно зарабатывать деньги и стремиться к этому, при этом нет опыта, поэтому берешься за все, что предложат. А позднее уже что-то наработал, и опыт и какие-то базовые хотя бы материальные блага, и уже понимаешь, что к чему, и можешь выбирать дело по душе. 
  • 0

#36 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 июля 2018 - 08:08

а я внезапно нашла работу...в центр пред школьной подготовки

с 8 30 до 6,обязанности встречать и провожать детей составлять графики работы,курировать преподавателей,если что занять чем нибудь детей (много педагогов совмещают и бывает опаздывают) и ещё вести сказкотерапию...вот это конечно вопрос)) требуют дисциплины,а я же наоборот за то чтобы иногда побеситься поиграть расслабиться,тем более уроки там у них сложные готовятся в лучшие школы нашего города. В общем буду пробовать играть с ними тихо))


  • 4

#37 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 10:48

а я внезапно нашла работу...в центр пред школьной подготовки
с 8 30 до 6,обязанности встречать и провожать детей составлять графики работы,курировать преподавателей,если что занять чем нибудь детей (много педагогов совмещают и бывает опаздывают) и ещё вести сказкотерапию...вот это конечно вопрос)) требуют дисциплины,а я же наоборот за то чтобы иногда побеситься поиграть расслабиться,тем более уроки там у них сложные готовятся в лучшие школы нашего города. В общем буду пробовать играть с ними тихо))


Аня, здорово, поздравляю Вас! Главное, не отступайте. И со сказкотерапией справитесь.Поищите в интернете информацию, наверняка на ютубе есть видео таких занятий. У Вас все обязательно получится, главное начать.
  • 2

#38 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 11:15

У меня была ситуация перед замужеством, я работала на нелюбимой работе, очень вставала и как-то поняла что все больше так не хочу жить и внутренне решила, что пойду работать только туда где мне будет комфортно и приятно, и где-то через пару дней в интернете нашла работу на 4 часа в день, с хорошей зарплатой и приятной начальницей, рядом с домом. Ещё в это же время познакомилась с будущим мужем, мне кажется это все произошло из-за внутренней уверенности, что я достойна хорошего, того, что мне нравится и мир повернулся навстречу.важно ещё сформулировать чего хочется с нюансами и расслабиться, будучи уверенной что все сбудется.
  • 1

#39 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 12:38

А я люблю свою работу....Даже сейчас, сидя в декрете, хочу на работу, хотя бы на чуть-чуть. :) И уже муж вроде согласился на мои два дня в неделю полдня  с малышом сидеть, но сейчас отказался....((( Похоже, не работать мне еще год, как минимум. 


  • 0

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2018 - 16:34

а я внезапно нашла работу...в центр пред школьной подготовки
с 8 30 до 6,обязанности встречать и провожать детей составлять графики работы,курировать преподавателей,если что занять чем нибудь детей (много педагогов совмещают и бывает опаздывают) и ещё вести сказкотерапию...вот это конечно вопрос)) требуют дисциплины,а я же наоборот за то чтобы иногда побеситься поиграть расслабиться,тем более уроки там у них сложные готовятся в лучшие школы нашего города. В общем буду пробовать играть с ними тихо))


Супер! У Марины кутовой клёвые терапевтические сказки и к ним сразу вопросы на обсуждение .
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки