Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пассивный муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 27 июля 2018 - 13:44

Только когда уже совсем ситуация выходит из под контроля, мне просить неловко, ему же на работу вставать. И я так думаю, он же все слышит! Мог бы и сам встать на добровольных началах так сказать. Но он этого никогда не делает, хотя я и жалуюсь по утрам сто раз, что всю ночь не спала практически.

Чем сто раз  жаловаться утром, лучше один раз попросить ночью. "Хороша ложка к обеду", как говорится!  Потом, ваши жалобы он может воспринять, как упрёк и это тоже не наладит ваши отношения, а может даже и ухудшить.

 

А по поводу "неловко просить", вот хорошая ссылка на статью психолога по теме, как научиться просить мужчину. Почитайте на досуге. https://vadimkurkin....-to-chego-ya-k 


  • -1

#22 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 27 июля 2018 - 13:51

Так вот я прошу с сыном посидеть - в итоге муж в компьютере, сын сам по себе валяется в игрушках.

Ну не каждый мужчина так катастрофично воспринимает эту ситуацию - ребёнок в безопастности, лежит с игрушками, играется сам с собой.. что такого?


  • 1

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 15:17

Перестаньте пилить и нудеть, жаловаться мужу.
Оставляйте с ним ребенка и не следите как коршун что они там делают. Он потому и не обращает внимания на ребенка, знает, что ваш зоркий глаз на чеку и вы всегда готовы прибежать сами развлекать ребенка и отчитать мужа. Почаще оставляйте ребенка с мужем, не следите за ними и не делайте мужу замечаний по уходу за малышом.
Инициативу в совместных развлечениях и сексе тоже прекратите. Если человек сам не проявляет её, значит ему не очень хочется всем этим заниматься. Но никто вам не запрещает организовывать свой личный досуг или досуг с ребенком.
Советую почитать статью https://evo-lutio.li...com/642320.html
  • 3

#24 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 16:22

Пока в сторону няни.


То есть это нормальная ситуация после рождения малвша? Я думала что все будет по другому :) вот и переживаю
  • 0

#25 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 16:39

Потом, ваши жалобы он может воспринять, как упрёк и это тоже не наладит ваши отношения, а может даже и ухудшить.


Хм, а вдруг и правда воспринимает это как пилёж, поэтому и закрывается? Надо бы перестать!
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 16:41

Хм, а вдруг и правда воспринимает это как пилёж, поэтому и закрывается? Надо бы перестать!

Это и есть пилеж.
Представьте, муж каждый вечер вам будет долго жаловаться как он устал на работе, какой противный начальник, как тупят подчинённые, что денег мало платят, что он бы с удовольствием дома посидел. Намекая, что вам бы пора на работу выходить.

Это всё намного хуже, чем прямая просьба о помощи.
  • 1

#27 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 16:45

Перестаньте пилить и нудеть, жаловаться мужу.
Оставляйте с ним ребенка и не следите как коршун что они там делают. Он потому и не обращает внимания на ребенка, знает, что ваш зоркий глаз на чеку и вы всегда готовы прибежать сами развлекать ребенка и отчитать мужа. Почаще оставляйте ребенка с мужем, не следите за ними и не делайте мужу замечаний по уходу за малышом.
Инициативу в совместных развлечениях и сексе тоже прекратите. Если человек сам не проявляет её, значит ему не очень хочется всем этим заниматься. Но никто вам не запрещает организовывать свой личный досуг или досуг с ребенком.
Советую почитать статью https://evo-lutio.li...com/642320.html


Поняла! :) про инициативу. Вот нам надо покупать к свадьбе друзей одежду - так он сам сегодня сказал, завтра едем в магазины. То есть все таки что-то он планирует. Не буду больше предлагать досуг, посмотрим. А когда он с ребенком я и не слежу, я дела делаю, готовлю-посуду мою, просто слышу уже краем уха что ребенок поднывает и поднывает, смотрю - а он вообще лежит один, муж спиной к нему, в игру играет. Ну конечно я скажу, чтобы он на ребенка обратил внимание, иначе тот уже разорется и не даст мне дела доделать :) только в этом ключе.
  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 17:00

Поняла! :) про инициативу. Вот нам надо покупать к свадьбе друзей одежду - так он сам сегодня сказал, завтра едем в магазины. То есть все таки что-то он планирует. Не буду больше предлагать досуг, посмотрим. А когда он с ребенком я и не слежу, я дела делаю, готовлю-посуду мою, просто слышу уже краем уха что ребенок поднывает и поднывает, смотрю - а он вообще лежит один, муж спиной к нему, в игру играет. Ну конечно я скажу, чтобы он на ребенка обратил внимание, иначе тот уже разорется и не даст мне дела доделать :) только в этом ключе.

Всё верно - его инициативу поощряйте, свою не проявляйте.
Если вы всегда будете сами успокаивать ребенка или понукать мужа - он не научится с ним справляться. Уходите куда-то по личным делам из дома, хотя бы не на долго, на часик. Они там вдвоем привыкнут друг к другу, начнут ладить.
  • 1

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2018 - 17:15

Ну конечно я скажу, чтобы он на ребенка обратил внимание, иначе тот уже разорется и не даст мне дела доделать только в этом ключе.

Хм, а почему вы не сможете дела доделать при плачущем ребенке? Руки ведь у вас от крика не отсохнут?))))

Заорет ребенок - муж точно услышит. И пусть успокаивает сам, а вы на кухне сделайте вид, что не слышите. И если муж вас позовет - скажите, ой, сейчас никак не могу от плиты отойти, нужно все время помешивать! И пусть муж попробует успокоить ребенка сам. 

Зато, возможно, в следующий раз он сам подумает, что лучше развлечь ребенка на ранней стадии, чем ждать пока он расплачется))))

А вы выходите из кухни, когда уже будет тихо и хвалите его, какой он замечательный отец. Скажите, что сами так быстро никогда бы малыша не успокоили))))

Если нервы слабые, то, как правильно советует Меламори - уходите из дома. И ради бога, не звоните каждые 10 минут с вопросом "ну как там у вас дела?")) 


  • 2

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 17:27

То есть это нормальная ситуация после рождения малвша? Я думала что все будет по другому :) вот и переживаю

Вообще довольно распространенная )) Многие мужчины так себя ведут

Главное чтобы не ушел окончательно в алкоголизм и виртуальный мир..


  • 0

#31 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 18:59

Вообще довольно распространенная )) Многие мужчины так себя ведут
Главное чтобы не ушел окончательно в алкоголизм и виртуальный мир..


Подуспокоили :)
  • 0

#32 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 19:01

Заорет ребенок - муж точно услышит. И пусть успокаивает сам, а вы на кухне сделайте вид, что не слышите. И если муж вас позовет - скажите, ой, сейчас никак не могу от плиты отойти, нужно все время помешивать! И пусть муж попробует успокоить ребенка


Самое интересное, что такое мне даже в голову не пришло, что я могу не брать малыша, когда он заплачет :). Всегда успокаиваю я - потому что это гораздо быстрее. Но видимо надо уже и мужа к этому делу приобщать
  • 0

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2018 - 19:24

Самое интересное, что такое мне даже в голову не пришло, что я могу не брать малыша, когда он заплачет :). Всегда успокаиваю я - потому что это гораздо быстрее. Но видимо надо уже и мужа к этому делу приобщать

Про "всегда" - это ведь вы сами ввели такое правило в устав вашей семьи. И даже не заметили, да?  :D 
Ну а теперь начинайте вводить другие. Например - в выходной у меня есть мои законных три часа для меня любимой! 

Мне кажется, это всей вашей семье только на пользу пойдет.


  • 0

#34 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 июля 2018 - 08:52

Про "всегда" - это ведь вы сами ввели такое правило в устав вашей семьи. И даже не заметили, да? :D
Ну а теперь начинайте вводить другие. Например - в выходной у меня есть мои законных три часа для меня любимой!
Мне кажется, это всей вашей семье только на пользу пойдет.


Да, конечно моя инициатива :) муж что попросишь делает, но по своей инициативе нет. А я жду, что он сам проявит себя, тоже не хочется же заставлять.
  • 0

#35 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 30 июля 2018 - 13:22

Так вот я прошу с сыном посидеть - в итоге муж в компьютере, сын сам по себе валяется в игрушках.

 

а если попросить мужа погулять с сыном? 


  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2018 - 16:52

муж что попросишь делает, но по своей инициативе нет. А я жду, что он сам проявит себя, тоже не хочется же заставлять.

А может, не "не хочется заставлять", а "не умею просить"? 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки