Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2018 - 03:54

Эмоциональная культура так же воспитуема, как и любая другая. Конечно, лучше раньше. Однако, начинать нужно с того, что есть. Поэтому согласна с советами Ольки Николаевны и Мэджик. Ну и муж еще не потерян. Он же не к другой женщине сбежал, а просто сбежал. Ленточка, желаю Вам наладить всё, что можно наладить.)


  • 1

#22 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 06:36

Эмоциональная культура так же воспитуема, как и любая другая. Конечно, лучше раньше. Однако, начинать нужно с того, что есть. Поэтому согласна с советами Ольки Николаевны и Мэджик. Ну и муж еще не потерян. Он же не к другой женщине сбежал, а просто сбежал. Ленточка, желаю Вам наладить всё, что можно наладить.)

Спасибо вам большое за поддержку...очень надеюсь, что с умею справиться с эмоциями и наладить с ним отношения!!!


  • 0

#23 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 06:39

Воспринимайте это время без мужа как время поработать над собой. Хороший способ повыписывать все обиды на него в виде письма (ему не отдавать). Сжечь потом. Еще почитайте про "утренние страницы". Мне очень понравилось, я тоже вспыльчивая и эмоциональная, училась сдерживать себя. И мужу говорила "Да я вот такая, понимаю что это все некрасиво, и мне самой не нравится, но я работаю над собой" Хотя и это проговорить и признать было "унизительно" как вы выражаетесь. Но потом реально легче стало. Просила у него помощи, допустим понимала какая фраза с его стороны может меня остановить или чтобы меня просто не трогали. Знаю что если завелась то надо меня оставить в покое на минут 15 и я сама все отпущу. Подумайте какие у вас есть моменты, чем вы можете себя контролировать.

Спасибо за совет. Да, мне тоже нужно минут 15 тишины, я и сама потом все осознаю и извинюсь. Просто наши договоренности ни с его ни с моей стороны не соблюдаются во время ссоры...видимо надо начать с себя а не ждать, что он начнет первый. И помнить о разрущительных последствиях. А то получается, я в момент ссоры не боюсь его потерять, а даже наоборот а после страдаю...нет терпимости во мне. А что это за утренние страницы?


  • 1

#24 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2018 - 06:39

Мне тоже кажется, что муж не потерян. Нет такого, что нельзя исправить, кроме смерти. Если вы действительно хотите его вернуть, и действительно хотите исправить свое поведение или манеру общения, то имеет смысл дать время ему и себе. Не надо падать ему в ноги и говорить что вы изменились и "большеникагдавжызни". Предварительно можно обозначить просто, что вы его ждете и готовы на изменения, что может быть на это понадобится время, но вы будете стараться. За это время он может некоторое время побыть один, а вы научитесь вести себя иначе. Все поправимо. Нет ничего невозможного, просто важна мотивация.


  • 2

#25 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 06:48

Очень знакомо подобное поведение, к сожалению. Это из-за слияния границ. И, к сожалению, пока не повзрослела я, не прошло(
И тут самая большая опасность в том, что потом Вас будет накрывать виной, за вот это вот все, даже там, где обьективно Вы ни при чем.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#26 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 07:07

Очень знакомо подобное поведение, к сожалению. Это из-за слияния границ. И, к сожалению, пока не повзрослела я, не прошло(
И тут самая большая опасность в том, что потом Вас будет накрывать виной, за вот это вот все, даже там, где обьективно Вы ни при чем.

О да...вы абсолютно правы...потом ужасное чувство вины и не понятно, что истинно, что ложно...Повзрослели, вы имеете ввиду просто стали старше??? Мне просто 35))) вот думаю...к 55 хоть какой нибудь сдвиг будет...я ееще человек такой, очень эмоциональный, если я радуюсь.....то ух........грущу тоже с воем...даже если я просто молчу  а внутри сильно злюсь, со мной люди не могут рядом находиться, они даже об этом говорят, ты так громко молчишь...при том когда мне хорошо и у меня наступает после качель душевный покой, люди наоборот ко мне тянутся...то есть я даже молча могу все разрушить...представляю я конечно, что жить со мной тяжеловата, но так хочется тихого семейного счастья...Что вот делать с этим??


  • 2

#27 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 07:16

Даже не знаю, скорее, не в плане возраста, в плане социального опыта "повзрослела"... когда четко понимаешь, где я, где другие люди, именно осознаешь, не на словах, тогда и ведешь себя соответственно. Вот как выше говорили - с начальником, коллегами, соседями, прохожими на улице мы же так себя не ведем. Вот это из этой оперы.
  • 4

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 07:18

Еще запомните это чувство вины и замешательства после - четко осознайте, как Вам самой невыгодно такое поведение, тоже может помочь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#29 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 07:30

Мне тоже кажется, что муж не потерян. Нет такого, что нельзя исправить, кроме смерти. Если вы действительно хотите его вернуть, и действительно хотите исправить свое поведение или манеру общения, то имеет смысл дать время ему и себе. Не надо падать ему в ноги и говорить что вы изменились и "большеникагдавжызни". Предварительно можно обозначить просто, что вы его ждете и готовы на изменения, что может быть на это понадобится время, но вы будете стараться. За это время он может некоторое время побыть один, а вы научитесь вести себя иначе. Все поправимо. Нет ничего невозможного, просто важна мотивация.

Спасиииииииибо, огромное спасибо!!!! Прямо нашли нужные слова, я так и скажу...


  • 0

#30 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 07:37

Даже не знаю, скорее, не в плане возраста, в плане социального опыта "повзрослела"... когда четко понимаешь, где я, где другие люди, именно осознаешь, не на словах, тогда и ведешь себя соответственно. Вот как выше говорили - с начальником, коллегами, соседями, прохожими на улице мы же так себя не ведем. Вот это из этой оперы.

Вот как к вам пришла такая вроде бы легкая житейская мудрость...вот в спокойном состоянии я понимаю, что к близким нужно относиться наиболее бережно, чем к начальнику, а на деле выходит иначе...спасибо вам за советы...буду практиковать


  • 1

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2018 - 07:51

Ленточка987, эмоции взрываются тогда, когда в общем течении жизни они в основном блокируются и человек не умеет их грамотно и экологично выпускать.

Причины этого чаще всего в отношениях с родителями, в обществе существует строжайшее табу на выражение негативных эмоций по отношению к ним.

Таким образом эмоциональный накал копится, а потом какая-нибудь, казалось бы, мелочь, "переполняет сосуд" и они обрушиваются на близкого человека, по сути не виноватого в их возникновении, но "позволяющего" выливать их на себя.

 

Нужно начать искать свои подавленные в детстве эмоции и экологично выливать их.

В этом помогает книга Колина Типпинга "Радикальное прощение".

Начните по ней работать, и сразу же ваш эмоциональный фон изменится, и все это почувствуют, и муж тоже :)

 

Все поправимо, не унывайте!

 

Написала вам в личку. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#32 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 13 августа 2018 - 20:11

А почему подруге не сказали, чтобы она не ходила перед вашим мужем с расстегнутыми штанами? я бы тоже разозлилась. да и девчонки здесь, тоже бы, я уверена. каждая бы разозлилась на это - это нормально)


  • 0

#33 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 августа 2018 - 18:55

Штаны растегиваются до уровня ширинки. Что там можно такооое узреть,пардон?
Если б она без лифчика дефилировала-тогда да. Можно возмущаться. А тут просто повод интересный поистерить нарисовался.
  • 0

#34 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 августа 2018 - 06:45

А что это за утренние страницы?
Это из книги "Путь художника" в двух словах, утром как только встали пишете все что на ум приходит листа на 2 или 15 минут как удобно. В инете много информации
  • 0

#35 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 августа 2018 - 06:47

я ееще человек такой, очень эмоциональный, если я радуюсь.....то ух........грущу тоже с воем...даже если я просто молчу  а внутри сильно злюсь, со мной люди не могут рядом находиться, они даже об этом говорят, ты так громко молчишь...при том когда мне хорошо и у меня наступает после качель душевный покой, люди наоборот ко мне тянутся...то есть я даже молча могу все разрушить...представляю я конечно, что жить со мной тяжеловата, но так хочется тихого семейного счастья...Что вот делать с этим??
Как с меня написали))) Я решила принять это в себе 
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ленточка987

#36 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 16 августа 2018 - 08:02

Штаны растегиваются до уровня ширинки. Что там можно такооое узреть,пардон?
Если б она без лифчика дефилировала-тогда да. Можно возмущаться. А тут просто повод интересный поистерить нарисовался.

То есть вы считаете это нормально, когда так подруги делают?


  • 0

#37 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2018 - 09:24

То есть вы считаете это нормально, когда так подруги делают?

 

Возможно, я что-то упустила, но я не вижу логики. Когда подруги такое делают - это ненормально, по крайней мере для меня вообще невообразимо, что моя подруга пришла ко мне домой и расстегнула даже верхнюю пуговицу брюк или любое другое подобное действие совершила. НО! непонятно, почему вы срываетесь на муже, а подруга тут как бы и ни при чем. А тут подруга что-то сделала, а муж остался виноват. При чем если бы это был первый раз, когда он остался виноват - ок, но выглядит это так, как будто еще один повод предъявить ему какой он "редиска".


  • 2

#38 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 16 августа 2018 - 13:13

А почему подруге не сказали, чтобы она не ходила перед вашим мужем с расстегнутыми штанами? я бы тоже разозлилась. да и девчонки здесь, тоже бы, я уверена. каждая бы разозлилась на это - это нормально)

Так вот я об этом пост и писала, что все понимаю, что надо было сказать ей, видимо сработали какие мои дефекты характера, страхи и прочее...типя я хорошая или вдруг подумает что ревную. Но это не на уровне мысли. это подсознательно.


  • 0

#39 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 16 августа 2018 - 13:17

Возможно, я что-то упустила, но я не вижу логики. Когда подруги такое делают - это ненормально, по крайней мере для меня вообще невообразимо, что моя подруга пришла ко мне домой и расстегнула даже верхнюю пуговицу брюк или любое другое подобное действие совершила. НО! непонятно, почему вы срываетесь на муже, а подруга тут как бы и ни при чем. А тут подруга что-то сделала, а муж остался виноват. При чем если бы это был первый раз, когда он остался виноват - ок, но выглядит это так, как будто еще один повод предъявить ему какой он "редиска".

Ну вот да...пост же об этом и был...я все это вижу и знаю. И понимаю...но после...В моей реальности тоже не нормально. когда подруги так себя ведут, я себе такого не позволяю с мужьями подруг...подруги кстати больше нет...растворилась,...Выводов сделано много. И по поводу друзей и отношений с мужем.Надеюсь как то закрепить в своем сознании и не бежать с саблей на него..


  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2018 - 06:33

Значит всё к лучшему. В следующих отношениях вы больше не будете так себя вести.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки