Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Опять про деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 13 августа 2018 - 07:34

Когда человека толкают к свершениям внешние трудности и пинки от жизни или социума, это тоже внешний ресурс. Внутренний - когда человек сам хочет развиваться. Потому что не может иначе, самоуважение не позволяет. Соответственно и применить это можно только к себе. К другому применять равно привязывать его к внешнему. Поощрять к тому, что без пинков он с места не встанет.


  • 2

#62 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 08:20

Я не применяю к другому. Я говорю за себя, потому что я так вижу. У меня в принципе сейчас такой период, когда хочется что-то менять. При чем идет он уже некоторое время. Я всегда говорила, что на перемены тоже нужны деньги. Но сейчас прихожу к мысли, что можно менять что-то, что зависит не от материального состояния, а только от тебя. А про нас... я говорю что надеюсь, что все равно сложности будут полезны для нас в целом. Люди могут меняться под влиянием кризисов, развиваться именно в таких некомфортных условиях. Выражаю надежду не на то, что он изменится под влияением кризиса, а на то, что кризис тоже нужен для позитивных перемен. Для чего конкретно - он решит сам, само собой.


  • 1

#63 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 14:34

Я всегда говорила, что на перемены тоже нужны деньги. Но сейчас прихожу к мысли, что можно менять что-то, что зависит не от материального состояния, а только от тебя.

Какая интересная мысль! А почему вы считали, что для перемен нужны деньги? - просто любопытно, мне такое в голову никогда не приходило)

А в целом у вас очень хороший настрой и я думаю, что в вашей семье все наладится! 


  • 2

#64 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2018 - 18:52

Какая интересная мысль! А почему вы считали, что для перемен нужны деньги? - просто любопытно, мне такое в голову никогда не приходило)

А в целом у вас очень хороший настрой и я думаю, что в вашей семье все наладится! 

 

Конечно, я не беру глубоки психологические изменения, то есть я не про работу над собой говорю. Я говорю скорее про... изменение образа жизни что ли. так как все новшества так или иначе у меня связывались с деньгами. знаете, вот этот присловутый якорь "вот когда у меня будет то-то и то-то, вот тогда я начну...".

Хочу ходить на спорт, за спортзал нужно платить, хочешь обучиться новой профессии - надо платить, хочешь обустроить дом - нужны деньги.

На самом деле мне сейчас не приходят примеры в голову. И я даже не сомневаюсь что это все по-прежнему так, но я просто настраиваю себя, что даже без денег можно сделать много всего. Не то чтобы мне это раньше в голову не приходило, просто сейчас я осознанно себя веду по этому пути. очень маленькими шажками. А как же еще переживать тяжелые времена:))

 

Спасибо за поддержку, Лаппи!


  • 2

#65 Маша Локтионова

Маша Локтионова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 августа 2018 - 12:19

Еще скажу - как раз для такого случая нужны подруги.

Я в принципе всегда двумя руками голосую за то, что нужно обязательно открывать сердце мужу, но здесь немного не тот случай.

Ты ведь ему уже сказала, что тебя напрягает эта ситуация. Да он и сам не дурак, понимает, что ничего приятного в этом нету.  Но выслушивать от тебя каждый день одно и то же - как тебе страшно думать о том, что будет завтра (а мне, например, действительно очень страшно было) - это будет самый настоящий вынос мозга.  В то же время молчать постоянно - это только себя накручивать, с каждым днем все хуже и хуже. Поэтому именно в это время стОит обратиться к подругам, только к настоящим, которые знают что такое качественное женское общение. Им можно ныть ежедневно, жаловаться на судьбу, наверное карма такая, вопрошать - за что мне все это? Девочки поймут, поддержат, утешат, скинут тебе кучу статей и лекций, расскажут случаи из своей жизни. В церковь можно сходить, если вы верующая. Способы психологического самоуспокоения самое время пробовать, если вы их до сих пор не освоили. Короче - не нужно строить из себя вечновеселую и всегдавсемдовольную, но и превращаться в постоянно рыдающую истеричку тоже смысла нет.

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. 

 

Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать?

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по профессии?


  • 0

#66 Мики

Мики

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2018 - 06:03

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. 

 

Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать?

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по профессии?

 Я тоже давным-давно услышала эту фразу, так с ней и живу. Потолок в профессии может быть очень разный. И иногда очень даже комфортный. А если не комфортный, то можно повысить квалификацию и расширить спектр деятельности.  Или в целом сменить ее.

 

У меня пока работает. Мне кажется это в целом философия другая.  Когда ты видишь в каждой ситуации - возможность.


  • 0

#67 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 25 августа 2018 - 06:30

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. 

 

Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать?

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по профессии?

пробить потолок!))) вы уверены, что потолок вообще есть?
а еще деньги можно вкладывать и они будут приносить доход.
еще профессию можно менять.
 


  • 2

#68 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2018 - 06:54

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. 

 

Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать?

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по профессии?

добиваться карьерного роста, улучшая показатели, креативя и т.д./ параллельно осваивать другую профессию/взять  подработку/искать иные источники дохода (доход от хобби, пассивный доход от сдачи недвижимости, вклады под проценты и т.д.).

Я по возможности все эти виды поочерёдно пробую)) результаты есть - для многих смешные скорее всего, но если себя с собой сравнивать - они высокие.


  • 0

#69 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 августа 2018 - 07:05

Мне кажется надо и зарабатывать больше и тратить меньше. Мы ведь очень часто покупаем не то, что действительно нужно, а просто потому что вот сейчас захотелось, а потом и не пользуемся часто... У меня куча вещей, которые я купила и не ношу. Или в принципе ношу, но десятая ночнушка это уже перебор.
  • 0

#70 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2018 - 05:20

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. 

 

Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать?

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по профессии?

У меня только один вопрос - почему этот вопрос у вас возник после прочтения моего поста о качественном женском общении? Что именно в нем навело вас на мысли о финансовом потолке????


  • 0

#71 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2018 - 06:27

Мне кажется надо и зарабатывать больше и тратить меньше. Мы ведь очень часто покупаем не то, что действительно нужно, а просто потому что вот сейчас захотелось, а потом и не пользуемся часто... У меня куча вещей, которые я купила и не ношу. Или в принципе ношу, но десятая ночнушка это уже перебор.

 

А мне бы так хотелось десять ночнушек (условно:))))

А не так чтобы как в детстве... когда родители говорили что у ребенка уже есть одна кукла, зачем ему вторая, тоже условно:)))

 

Может быть когда я этим насычусь и наиграюсь, я тоже изменю свое мнение, но мне сейчас  этого так не хватает...


  • 1

#72 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 28 августа 2018 - 14:45

А мне бы так хотелось десять ночнушек (условно:))))
А не так чтобы как в детстве... когда родители говорили что у ребенка уже есть одна кукла, зачем ему вторая, тоже условно:)))

Может быть когда я этим насычусь и наиграюсь, я тоже изменю свое мнение, но мне сейчас этого так не хватает...

В том то и дело, что мы часто удовлетворяем потребности, не связанные на прямую с приобретением вещей. Например быть не хуже всех. Когда это осознаешь и прорабатываешь десятая ночнушка становится совсем не обязательна. Опять же, если все сыты, с жильём нет проблем, и остались деньги на десятую ночнушку, то почему бы себя не порадовать, а если жрать нечего, а 10 айфон в кредит купили, то это уже перебор.
  • 1

#73 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 06:37

Опять же, если все сыты, с жильём нет проблем, и остались деньги на десятую ночнушку, то почему бы себя не порадовать, а если жрать нечего, а 10 айфон в кредит купили, то это уже перебор.

 

Это однозначно.

Я к тому, что хочется денег на десятую ночнушку:))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки