Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 09:50

Попробуйте вдумчиво и относительно себя прочитать вот эту статью.

https://evo-lutio.li...com/755394.html

возможно что то сможете в себе понять.


  • 0

#42 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 09:51

Лиза, ситуацию Вы вроде описали а понятнее не стало.
1.Первое причины ссор с мужем? Я имею в виду причины почему Вы нс него срываетесь? Каковы причинны?
2. Вы проверяли гормоны? Щитовидку? Нервные срывы и быстрый набор веса выглядят очечь подозрительно. Очен смахивает на признаки гормонального сбоя.
3. Какие мричины агрессии еашлс психолог?
4. Может ли муж подрабатывать чтобы Вы могли снищить нагрузку?
5.есть ли у Вас к мужу уважение? Если честно.


1.причины особой то нет, больше всего бесит, когда он говорит очевидные вещи :толстая, дома ничего не делаю, ору, не ласковая, вот сразу начинаю беситься, кричать и т.п.
2. Да, с гомонами все нормально, я наела кг после свадьбы в отпуске, за 10 дней, кг 8 прибавила, а потом начались проблемы с мужем и все, я ем каждый вечер после работы, и на работе тоже, как не в себя, пирожок же не предаст и не обидит
3. Психолог работал с моим восприятием мамы, в этом плане все удалось, и я какое то время была и ласковая, и спокойная
И мне хочется такой быть, но у меня не получается
4. Так как бюджет раздельный, я не в курсе, но знаю, что он пытается что-то сделать,у него есть проекты, но что и как, я не в курсе, ибо бюджет раздельный
5. Насчёт уважения, однозначно и честно да, он вызывает уважение, если бы не вызывал, я бы в его сторону даже не посмотрела
  • 1

#43 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 09:56

Мне, если честно, очень не нравится, что у вас раздельные бюджеты.... Я не понимаю, как при этом можно готовить. Себе отдельно из своих продуктов, а ему отдельно из того, что купил он? И это придя с работы в одиннадцатом часу?
Но это лирическое отступление))))
Давайте пока будем считать, что ваш муж в принципе неплохой человек и желает вам добра. Я бы предложила обсудить с ним вместе возможность выполнения его пунктов и попросить его помощи в этом. Например, он хочет, чтобы вы занялись спортом. Отлично, вы не против. Спросите его, как он это видит? Вы будете вместе бегать по утрам на стадионе? Он вам купит абонемент в фитнес-центр? Можно, конечно, просто заниматься дома по видео с ютуба, но на это тоже нужно время. Когда он хотел бы, чтобы вы занимались? В 5 часов утра?
Готовка, уборка - опять же, вы согласны, но когда при вашем графике? Ночью? Согласен ли он взять дополнительную подработку, чтобы вы могли работать поменьше и посвящать время семье?
Похудеть на 30 кг - он правда думает, что это возможно к НГ? Далее - как он себе это представляет? Чистым голоданием? Или он уже изучил какие-то методики по этому вопросу? Если нет - то очевидно, вам нужно посоветоваться с диетологом и, возможно, другими врачами, а на это, опять же, нужны деньги и время. Он готов вам в этом помочь?
Не кричала, не ругалась и не дралась - возможно, это просто ваше плохое воспитание, а возможно, и нет. Опять же, нужно обратиться к специалистам, может быть, походить на какие-то группы коррекции или что-то подобное. То есть мы упираемся в тот же вопрос - где взять деньги и время на это?
То есть я бы советовала вам весь разговор провести именно с этой позиции - милый, я готова сделать все, что ты скажешь, но мне очень нужна твоя помощь в этом вопросе. Без твоей помощи у меня ничего не получится, без тебя я не справлюсь! И дальше давите конкретно - чем ты согласен мне помогать? (Ой, только не конкретно за горло давите :P ) Просто настаивайте на своем - без тебя я никак не справлюсь! Если ты любишь меня - помоги мне, пожалуйста!


Он закупает продукты, и я покупаю, в плане еды, у нас все общее, я могу побаловать его вкусняшками, он может купить что-то дорогое, и всегда поделится, в этом плане я думаю, что мы тратим одинаково или он больше, потому что он покупает мясо и все основные продукты.

Я пыталась именно так и говорить, что мне без него не справиться, в ответ только и слышала, что это отмазки, и что он не раз пытался мне помочь, но току ноль

Просто если бы я готовила дома, он бы это видел, видел бы, что я стараюсь, что забочусь о нем, он бы помогал спокойно, а он бесится, что от меня вообще толку ноль
  • 0

#44 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 10:07

Попробуйте вдумчиво и относительно себя прочитать вот эту статью.
https://evo-lutio.li...com/755394.html
возможно что то сможете в себе понять.


Спасибо
  • 0

#45 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 10:58

Вот тоже думаю, вы что робот, работая 6/1 по ненормированному графику ещё и приходить домой в 22 готовить и убираться? Когда блин? Это работу менять нужно..
  • 0

#46 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 11:00

Вот тоже думаю, вы что робот, работая 6/1 по ненормированному графику ещё и приходить домой в 22 готовить и убираться? Когда блин? Это работу менять нужно..

На работе можно сделать и более лайтовый график, да я уже не могу, зп хорошая с таким графиком, я пытаюсь откладывать, чтобы свое дело открыть, ну и плюс кредит брала

Ну вот мой муж тоже считает, что я много работаю. Но меньше я не могу, потому что в плане финансов я одна. Плюс он взял ипотеку с отцом пополам, платит 25 в месяц, сам, без меня
  • 0

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 11:42

Плюс он взял ипотеку с отцом пополам, платит 25 в месяц, сам, без меня
а жильё для кого?

 

Но меньше я не могу, потому что в плане финансов я одна.
хоется уточнить у вас или у мужа больше претензий по ведению хозяйства к Вам? если у вас к себе тоне помешает проработать завышенные к себе претензии. Если со стороны мужа, то спустить мужа с небес на землю, что при графике 6/1 и работе до 22 возможностей да и что говорить откровенно желания заниматься хозяйством у Вас нет. Или он как то разгружает Вас с работой чтобы

Но меньше я не могу, потому что в плане финансов я одна.
  так не было. или с ведением хозяйства.

 в чём Вы с мужем семья?
пока не понятно. Вы выплачиваете долги отца. муж выплачивает чью то ипотеку. финансы врозь, морально тоже как то сложно всё.

В чём муж проявляет себя как муж?

есть ли у Вас какие то общие совместные планы?


  • 3

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 11:44

На работе можно сделать и более лайтовый график, да я уже не могу, зп хорошая с таким графиком, я пытаюсь откладывать, чтобы свое дело открыть, ну и плюс кредит брала Ну вот мой муж тоже считает, что я много работаю. Но меньше я не могу, потому что в плане финансов я одна. Плюс он взял ипотеку с отцом пополам, платит 25 в месяц, сам, без меня
 

Елизавета :), это уже вопрос приоритета. Что будет, если Вы будете меньше денег давать папе на погашение его долга?

А что будет, если Вы продолжите разрушать себя таким графиком работы, легко предположить: скорое выгорание, проблемы психологические и с физическим здоровьем гарантированно, плюс разрушение семьи. Ради чего?


  • 1

#49 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 11:50

А что будет, если Вы продолжите разрушать себя таким графиком работы, легко предположить: скорое выгорание, проблемы психологические и с физическим здоровьем гарантированно, плюс разрушение семьи. Ради чего?
пока молодая, до 25, максимум до 30 нормуль)

можно попахать в принципе, самое время реализовываться. искать себя, работать. если хочется.

но напаханные ресурсы вкладывать нужно в себя.

в создание пассивного дохода, покупке жилья. получении хорошо оплачиваемой профессии которая позволит при желании зарабатывать нормально. не пахая на износ.

ну и т.п.

 ибо с возрастом силы уменьшатся, а ресурсы будут требоваться)

есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.

А автор пока тратит своё время не на себя.


  • 2

#50 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:00

а жильё для кого?
хоется уточнить у вас или у мужа больше претензий по ведению хозяйства к Вам? если у вас к себе тоне помешает проработать завышенные к себе претензии. Если со стороны мужа, то спустить мужа с небес на землю, что при графике 6/1 и работе до 22 возможностей да и что говорить откровенно желания заниматься хозяйством у Вас нет. Или он как то разгружает Вас с работой чтобы так не было. или с ведением хозяйства.
в чём Вы с мужем семья?
пока не понятно. Вы выплачиваете долги отца. муж выплачивает чью то ипотеку. финансы врозь, морально тоже как то сложно всё.
В чём муж проявляет себя как муж?
есть ли у Вас какие то общие совместные планы?

Жилье для сестры, потому что родители нам подарили квартиру, а сестра осталась ни с чем, это неправильно, и они с отцом решили взять ипотеку, чтобы у сестры было жилье.

Во - первых мне хочется быть для мужа ну не то, чтобы идеальной, но я хочу, чтобы он мной гордился, да и мне перед ним стыдно и перед самой собой, что я тэплохая жена, получается...

Я чувствую вот уже год, что я одна, что семьи нет у меня, и я все сама.. И это очень трудно, муж хочет детей, точнее хотел, я категорически была против, потому что мне важно зарабатывать, и все, теперь он никак не хочет детей. Грустно так от всего этого
  • 0

#51 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:04


Елизавета :)

, это уже вопрос приоритета. Что будет, если Вы будете меньше денег давать папе на погашение его долга?
А что будет, если Вы продолжите разрушать себя таким графиком работы, легко предположить: скорое выгорание, проблемы психологические и с физическим здоровьем гарантированно, плюс разрушение семьи. Ради чего?

Я уже пробовала меньше работать, было не сильно и лучше, но дома я хоть что-то делала.. Ой, не знаю...видимо, это зависимость от денег, мой муж говорит, что я меркантильная. Но я так не считаю, для меня важно обеспечить себя и в будущем своих детей
  • 0

#52 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:13

пока молодая, до 25, максимум до 30 нормуль)
можно попахать в принципе, самое время реализовываться. искать себя, работать. если хочется.
но напаханные ресурсы вкладывать нужно в себя.
в создание пассивного дохода, покупке жилья. получении хорошо оплачиваемой профессии которая позволит при желании зарабатывать нормально. не пахая на износ.
ну и т.п.
ибо с возрастом силы уменьшатся, а ресурсы будут требоваться)
есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.
А автор пока тратит своё время не на себя.


Да, есть такое.. Хочу свое дело, но дальше мечты не доходит, и ещё я транжира, и много трачу на еду, ибо ем постоянно
  • 0

#53 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 12:26

Я пыталась именно так и говорить, что мне без него не справиться, в ответ только и слышала, что это отмазки, и что он не раз пытался мне помочь, но току ноль

Уточните, пожалуйста, чем именно он помогал и почему ничего не вышло?

Он оплатил визит к диетологу, но вы не явились на прием?

Он купил вам абонемент в бассейн, а вы не пошли?

Он выходил за вас на работу, чтобы вы остались дома, навели порядок и что-нибудь приготовили, а вы ничего не делали, а тупо смотрели сериалы весь день?


  • 3

#54 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:34

На работе можно сделать и более лайтовый график, да я уже не могу, зп хорошая с таким графиком, я пытаюсь откладывать, чтобы свое дело открыть, ну и плюс кредит брала
Ну вот мой муж тоже считает, что я много работаю. Но меньше я не могу, потому что в плане финансов я одна. Плюс он взял ипотеку с отцом пополам, платит 25 в месяц, сам, без меня

Тогда нужно смириться, что вам пока не до домашнего хозяйства!) и это не лень, это обстоятельства. Можно работать над собой в других направлениях - эмоциональная сдержанность, более здоровое питание,зарядка может небольшая но регулярно.. Может магний б6 попить для спокойствия или другие витамины. И сон, 8 часов, нужно высыпаться
  • 1

#55 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:39

Жилье для сестры, потому что родители нам подарили квартиру, а сестра осталась ни с чем, это неправильно, и они с отцом решили взять ипотеку, чтобы у сестры было жилье.
Во - первых мне хочется быть для мужа ну не то, чтобы идеальной, но я хочу, чтобы он мной гордился, да и мне перед ним стыдно и перед самой собой, что я тэплохая жена, получается...
Я чувствую вот уже год, что я одна, что семьи нет у меня, и я все сама.. И это очень трудно, муж хочет детей, точнее хотел, я категорически была против, потому что мне важно зарабатывать, и все, теперь он никак не хочет детей. Грустно так от всего этого

Офигеть. Вот просто офигеть. При живом муже работать 6/7 до 22 и еще укорять себя, что не ведешь домашнее хозяйство и вообще «плохая жена». Я б подумала, что муж плохой.
  • 9

#56 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:40

Имхо, уходить Вам надо, пока Вам еще 21 и нет детей.
  • 2

#57 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 12:48

30 кг.за год это очень много. Говорю как человек, который в свое время за год набрал 20 кг.и до сих пор борется с последствиями этого.
Причины могут быть самые разные, в том числе и психосоматика. От недостаточного количества сна вес тоже набирается и очень плохо сбрасывается.
Вам нужно найти время для себя,хотя бы сходить к терапевту для начала, сдать самые основные анализы.
  • 2

#58 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 13:07

Уточните, пожалуйста, чем именно он помогал и почему ничего не вышло?
Он оплатил визит к диетологу, но вы не явились на приём?
Он купил вам абонемент в бассейн, а вы не пошли?
Он выходил за вас на работу, чтобы вы остались дома, навели порядок и что-нибудь приготовили, а вы ничего не делали, а тупо смотрели сериалы весь день?


Имеется в виду, что он меня поддерживал, был ласковый и т.п.
Но конкретных действий не было
  • 0

#59 Елизавета :)

Елизавета :)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 13:29

Офигеть. Вот просто офигеть. При живом муже работать 6/7 до 22 и еще укорять себя, что не ведешь домашнее хозяйство и вообще «плохая жена». Я б подумала, что муж плохой.

Ну муж же не заставляет меня, он раньше говорил, что хватит так работать, но с тех пор как бюджет у нас раздельный, он ничего не говорит, а я уже не могу меньше работать, потому что и кредит, и купить хочется, и мебель я хочу домой покупать. Раньше он старался для нас, а сейчас говорит, что стараться не будет, пока я не изменюсь, а одному его зп хватает, и типа зачем жопу рвать, хотя все равно, берет проекты, пытается

Он таким раньше не был.. Видимо я не него так ужасно влияю
  • 0

#60 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 октября 2018 - 13:30

ох. я даже не знаю...

мне не хочется вас накручивать. но ситуация какая то в край не здоровая...

Вы пашете как вол, при этом вместо поддержки от мужа получаете упрёки.

по хорошему муж мог бы поддержать Вас финансово. хотя бы, чтобы у Вас была возможность работать стандартную пятидневку со стандартным 8 часовым рабочим днём. 

А Вы можете рассказать о Вашей семье более подробно?

 кто за что отвечает в семье?

в плане финансов? как вообще финансы распределены в семье?

быта? 

в целом?

как вы с мужем вместе время проводите?

 что совместно планируете?

 

то что Выпишите вам отдали квартиру.

Вам обоим переписали хату в долях или просто пустили пожить?

если второе то как то не очень история вырисовывается.муж зарабатывает своей родительской семье квартиру. а Вы на бобах.

живёте пока разрешают.

 

 

по хорошему вам нужно

1. или в коре менять уклад в семье и возможно с помощью семейного психолога.

 

2. или пожить отдельно, чтобы раздуплить что происходит,с вами лично, с Вашим питанием, стрессами, работой. взаимотношениями с мужем (которые на расстоянии станут прозрачнее и понятнее). потому как пока со стороны Вы пашете, сами себя во всём содержите, Вас ещё и попрекают,эту чувство вины Вы заедаете, набираете вес и Вас ещё больше упрекают, а в плане совместных планов вообще всё туманно.


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки