Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переход с ИВ на ГВ и депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 Муся999

Муся999

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:38

У меня с рождения ребенок был на смешанном вскармливании и все вроде хорошо, но ребенок не спит и вечно плачет. Вот как приехали из роддома, так и не спали днем вообще, только на руках. Если попробовать переложить в кровать, то хватало ребенка минут на 15 и опять плачь... Мне все говорили, но вот наладите ГВ, уйдете от смеси и все наладится, что у детей на СВ колики сильнее и чаще... Ушли чисто на грудь, но ситуация не изменилась, живот как болел, так и продолжал болеть( ребенок как не спал, так и не спит( В итоге пришлось искать хорошего педиатра, который поможет. Это при условии того, что я ела гречку и индейку и вообще себе лишнего не позволяла, потому что была уверена, что все проблемы из-за меня и моего питания. В общем педиатр успокоила, сказала, что колики не всегда из-за маминого питания, что за границей вообще питание мамы не сильно ограничивают и все нормально, а у нас привыкли довести мать до голодного обморока) лишь бы колики не мучили. В общем связь между питанием мамы и ГВ минимальна, и дело скорее всего в том, что в момент заселения микрофлоры кишечника заселились не только полезные бактерии, но и условно-патогенные, что они скорее всего преобладают, поэтому и болит живот. Назначила нам курсом давать ребенку пробиотик Рела лайф и капли с симетиконом на первое время, курс пробиотика не был быстрым, но эффект того стоил. Недели две понадобилось, чтобы отказаться от капель с симетиконом и начать спать спокойно. Как только животик перестал болеть, так и ребенок стал более спокойный, колики отпустили и мы все выдохнули. Я если честно пару раз порывалась плюнуть на все и ввести смесь, потому что нервы сдавали... Мне было жалко ребенка, жалко себя... я не могла даже в туалет сходить, потому что начинался ор... но мы пережили этот момент. Честно, я бы все мамам ставила бы памятники) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки