Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лишние и не лишние вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#161 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2019 - 16:45

Да, их много стало. У нас тоже к автобусной остановки поставили, очень удобно.))
А у меня конгинтивный диссонанс. Хочу носить юбки и платья, а покупаю джинсы и брюки) капец)

Купи себе красивую женскую сумочку. Такую всю дамскую-дамскую, с которой явно не за картошкой ходить))) Только выбери, чтобы тебе очень-очень-ОЧЕНЬ нравилась и стоила прилично.
Захочется носить ее каждый день - но не с джинсами же! )))
И пойдешь под нее искать юбочки и туфельки.
У моей подруги этот финт сработал)
  • 0

#162 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 17:19

Я безнадежная любительница рюкзачков)) но за идею спасибо, присмотрюсь и к сумочкам при случае)
  • 1

#163 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 17:21

Вообще у меня было очень много и платьев и юбок. А потом случился переезд который сродни пожару, плюс фигура изменилась, короче я сразу лишилась всего)) зато есть шанс создать гардероб заново и все новое, это круто
  • 1

#164 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 18:16

А увольняться с работы зачем?)


Я ее ненавижу . Отдохнуть чуток и начну искать другую
  • 0

#165 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 18:17

Вообще у меня было очень много и платьев и юбок. А потом случился переезд который сродни пожару, плюс фигура изменилась, короче я сразу лишилась всего)) зато есть шанс создать гардероб заново и все новое, это круто

Может тогда просто все выкинуть и сначала начать ? Это мечта .
  • 0

#166 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2019 - 18:17

Я безнадежная любительница рюкзачков)) но за идею спасибо, присмотрюсь и к сумочкам при случае)

Через плечо удобные .
  • 0

#167 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 мая 2019 - 04:50

Может тогда просто все выкинуть и сначала начать ? Это мечта .

У меня так и получилось.
  • 0

#168 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 мая 2019 - 06:25

Кстати вконтакта сейчас начался марафон флай леди по расхламлению бесплатный https://vk.com/malyshok_club
Я удивилась, но примерно по этому принципу я и расхламлялась) только коробки не подписывала) интуитивный метод видимо ))
  • 0

#169 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 06:24

Я безнадежная любительница рюкзачков)) но за идею спасибо, присмотрюсь и к сумочкам при случае)


У меня рюкзак уже третий год любимая сумка. И брюк нет вообще))) если под рюкзак обувь правильно подобрать, то получается очень классный современный стиль)
Я ношу его с лёгкими платьями и ботинками, со спортивными платьями и кроссами или другой обувью такого типа, ношу с изящными юбками и туфлями на каблуке)))

Мне проще покупать или шить красивые платья потому что долго очень я ходила только в джинсах, меняла маечки потому что так было удобно и дёшево. Потом тоже очень долго работала в офисе и этот стиль классический достал до простите рыгачки, все эти юбки-карандаши, брюки , рубашки, пиджаки... А отдыхать времени особо и не было. По этому из моей жизни просто потерялся кусок лет в 15 когда я могла бы носить действительно красивые платья и не носила. По этому я даже если захочу не могу себя заставить брюки купить или что-то строгое)) хотела года два назад светло-голубое джинсы слегка подранные, до сих пор хочу, но каждый раз когда иду за ними прихожу с платьем)))
Есть девочки которые в детстве в кукол не наигрались, а я до 30 лет жила и вела себя как мужик, не наносилась красивой одежды видимо...
  • 0

#170 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 06:28

Когда начала расхламляться то со временем вошло в привычку! и теперь это раз в месяц стабильно. Отдаю вещи нуждающимся, что крупное выставляю объявление бесплатно, люди сами забирают. А сколько после этого энергии прибавляется не передать! Это меня и вдохновляет больше всего)


Да! Энергии после этого валом и как-то приходят новые возможности и вообще жизнь меняется! У меня тоже вошло в привычку расхламлением раз в месяц. Бывает прочешешь все, что-то оставишь как "капец какое нужное", а в следующем месяце расхламляешься и видишь что это пролежало нетронутым . И так месяц- три, ну и тогда уже расстается с этим легко))
Эта привычка одна из самых главных на мой взгляд. Она в итоге приводит к очень простому подходу к приобретению вещей. Понимаешь что нужно на самом деле гораздо меньше, покупаешь более осознанно, редко берешь какое-то неведомое фуфло))) убирать, поддерживать порядок в разы легче)
  • 0

#171 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 06:38

О да, я вообще начала «видеть» свои вещи только тогда, когда их стало очень мало! А до этого все лежало мертвым грузом, по классике вешать некуда носить нечего!
  • 1

#172 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 06:42

Я вот почитала вас и решила опять расхламляться. Поняла, что многие вещи, которые я носила, мне уже не нравятся, и решила с ними расстаться. Что я, зря что ли на курсы шитья хожу? Нашью себе нового, красивого, украшающего мою фигуру! Уже вчера раскроила юбочку новую. И с детскими вещами решила так же поступить - все, что не нравится мне, отдам, даже если детям оно еще по размеру, ну, если, конечно, оно прям очень-очень детям нравится, то, конечно,оставлю. А в остальном, лучше меньше одежды, но любимую, чем горы, которые складывать некуда.


  • 0

#173 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 06:47

Игрушки детские, из которых они по возрасту выросли уже, тоже решила отдать, несмотря на протесты детей. И с одной стороны я и их понимаю - все кажется таким нужным! Но хранить всё это уже негде, часто оно просто раскидывается и валяется, и я начинаю психовать, что дома бардак.


  • 1

#174 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2019 - 07:11

Игрушки детские, из которых они по возрасту выросли уже, тоже решила отдать, несмотря на протесты детей. И с одной стороны я и их понимаю - все кажется таким нужным! Но хранить всё это уже негде, часто оно просто раскидывается и валяется, и я начинаю психовать, что дома бардак.


Вот вот, дети уехали ненадолго и сегодня кое-кто будет прореживать игрушки))))
  • 1

#175 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 06 мая 2019 - 08:54

https://zerowastehome.com/  радикальный подход :aggressive:
 

  • 0

#176 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 09:17

А если уже нечего расхламлять?)) огорчение)))
  • 0

#177 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 10:55

А если уже нечего расхламлять?)) огорчение)))

Если нет чего-то ненужного, то нужно купить что-нибудь ненужное. Закон кота Матроскина : )

 

Пора уже затариваться, модно, красиво и капсульно 


  • 0

#178 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 11:11

Если нет чего-то ненужного, то нужно купить что-нибудь ненужное. Закон кота Матроскина : )

Пора уже затариваться, модно, красиво и капсульно

Я расхламила холодильник))
Новые покупки все упираются в финансы) но потихоньку дело идёт.
Шить я не умею (а жаль)
Кто-нибудь знает, что можно сделать с чесноком, с которым срочно нужно что-то делать? )) свекровь отдала много домашнего чеснока, не съели, а он уже храниться больше не хочет. Жалко
  • 0

#179 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 11:19

Маринованный чеснок любят люди я знаю .а так.. варенье из него не сделать.если только аджику закрутить , но тут нужны помидоры хотябы
  • 0

#180 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 11:38

чеснок посушить можно, хорошая приправа и хранится хорошо


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки