Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лишние и не лишние вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#181 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 11:41

Я расхламила старый шкаф, который давно меня бесил. Он переехал в огород и теперь изображает из себя грядку. Или клумбу, как получится.

Проблема только в том, что теперь все, что раньше лежало в этом шкафу, распространилось по всему дому и захламляет собой пространство.


  • 0

#182 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2019 - 11:46

Я расхламила старый шкаф, который давно меня бесил. Он переехал в огород и теперь изображает из себя грядку. Или клумбу, как получится.

Проблема только в том, что теперь все, что раньше лежало в этом шкафу, распространилось по всему дому и захламляет собой пространство.

А по какому принципу ты его расхламляла?


  • 0

#183 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 11:50

А по какому принципу ты его расхламляла?

Мы начали полгода назад ремонт в коридоре, где он стоял, так что шкаф пришлось разобрать. Будто бы на время. А так как он мне очень давно не нравится, то собирать его обратно и ставить туда, где когда-нибудь еще через полгода, может быть, будет ремонт - ну как-то уже совсем не хотелось. А тут и снег в огороде растаял, все равно надо грядки делать))


  • 0

#184 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2019 - 11:53

А вещи, которые раньше в этом шкафу  лежали, ты пересматривала? Прикидывала - нужны они тебе или от чего-то все же избавиться?


  • 0

#185 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 12:02

А вещи, которые раньше в этом шкафу  лежали, ты пересматривала? Прикидывала - нужны они тебе или от чего-то все же избавиться?

Ну в нем рабочая одежда и обувь зимняя и летняя лежит сезонная. Ее выбросить не получится)


  • 0

#186 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 12:12

А вот, девочки, скажите, бывает у вас такое:

Есть некоторая одежда, которая когда-то шилась на заказ. На самом деле это костюмы юбка с пиджаком и брюки с пиджаком. И шилось это все практически 25 лет назад. Размер у меня до сих пор тот же самый, так что влезть в эти костюмы не проблема, но... носить я их не хочу. Но выбросить или отдать кому-то жалко, потому что у меня лирические воспоминания с тем временем связаны(ну глупо, конечно, но как есть)))

И что делать? Висят, место занимают, толку ноль, последний раз я надевала их лет десять назад. вот я пишу и понимаю, что надо куда-то их деть - но жааааалко же.

 

И посуда. Хрусталь родительский. Лежит в коробках, даже в шкаф посудный не входит. И это даже не то чтобы "на память", а... ну не знаю, вот тоже жалко же. Вроде как родственники покупали, хранили, а я что просто так все раздам и выброшу? Хотя обычные тарелки и кучу посуды я раздала без проблем.

 

Понятно, что это все в голове. Есть у кого-то подобные тараканы и что вы с ними делаете?)


  • 0

#187 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 12:23

Я закрываю глаза просто и "с глаз долой", потом забывается. Это я про костюмы. А родительский хрусталь я б сохранила .просто так как посуду и использовала бы, если не совсем страшный :)
  • 0

#188 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2019 - 12:45

Есть некоторая одежда, которая когда-то шилась на заказ. На самом деле это костюмы юбка с пиджаком и брюки с пиджаком. И шилось это все практически 25 лет назад. Размер у меня до сих пор тот же самый, так что влезть в эти костюмы не проблема, но... носить я их не хочу. Но выбросить или отдать кому-то жалко, потому что у меня лирические воспоминания с тем временем связаны(ну глупо, конечно, но как есть))) И что делать? Висят, место занимают, толку ноль, последний раз я надевала их лет десять назад. вот я пишу и понимаю, что надо куда-то их деть - но жааааалко же.

Я от такой одежды просто уехала)))

Тоже выкинуть рука не поднималась, хорошие воспоминания и все такое прочее))

Надеюсь, дочка повыкидывала))))

А хрусталем я бы пользовалась, обожаю красивую посуду на каждый день! 


  • 0

#189 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2019 - 12:49

Сегодня выкинула кучу коробок, которые хранились на случай "вдруг будем переезжать, тогда в них что-нибудь упакуем")))

И еще много старых тряпок, в смысле износившейся одежды, которая хранилась на случай, если я все-таки решусь освоить лоскутное шитье)) 

Сказала себе честно - пока я соберусь его осваивать (если вообще соберусь), то у меня куча новых тряпок скопится)


  • 0

#190 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 12:53

Знаете, а я снова стала продавать вещи. Конечно 80% не продастся, но 20% же есть! Дала объявления по самым ликвидным вещам на Авито (два нарядных платья, может кто возьмет впереди ж выпускные, а размеры там S, туфли, правда закрытые, не по сезону, но на дождь дсамое то и пуховичный жакет (у меня их два было, даже цвет одинаковый, просто один приталенный и рукава длинные, а второй рукава 3/4 и расклешен). Вот жду покупателей :) В Москве первый раз продаю, посмотрим. 

На вырученные деньги хочу купить костюм брючный. Цвета какого-нибудь неожиданного, желтого или розового и поясную сумку. 

К чему я это, к тому что когда продаешь, даже за небольшие или символические совсем деньги, нет ощущения жалости вообще нет. 


  • 1

#191 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 13:11

Кому расхламлять будто нечего, подам идею. Расхламить фотографии на компьютере. На днях переустанавливала виндоус и пока перекидывала информацию, поняла, что в старых фотках непаханное поле работы
  • 1

#192 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 13:44

Кому расхламлять будто нечего, подам идею. Расхламить фотографии на компьютере. На днях переустанавливала виндоус и пока перекидывала информацию, поняла, что в старых фотках непаханное поле работы

Это мой страшный сон))
  • 0

#193 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 13:48

А вот, девочки, скажите, бывает у вас такое:
Есть некоторая одежда, которая когда-то шилась на заказ. На самом деле это костюмы юбка с пиджаком и брюки с пиджаком. И шилось это все практически 25 лет назад. Размер у меня до сих пор тот же самый, так что влезть в эти костюмы не проблема, но... носить я их не хочу. Но выбросить или отдать кому-то жалко, потому что у меня лирические воспоминания с тем временем связаны(ну глупо, конечно, но как есть)))
И что делать? Висят, место занимают, толку ноль, последний раз я надевала их лет десять назад. вот я пишу и понимаю, что надо куда-то их деть - но жааааалко же.

И посуда. Хрусталь родительский. Лежит в коробках, даже в шкаф посудный не входит. И это даже не то чтобы "на память", а... ну не знаю, вот тоже жалко же. Вроде как родственники покупали, хранили, а я что просто так все раздам и выброшу? Хотя обычные тарелки и кучу посуды я раздала без проблем.

Понятно, что это все в голове. Есть у кого-то подобные тараканы и что вы с ними делаете?)

У меня часть вещей, которые на очень нравятся, переехали к свекрови на огород ездить)) и там оставлять их не жалко, и каждый раз можно на возить вещи с собой.
Брючные костюмы я бы наверное отдала, если не нравятся. А посуду использовала на каждый день по-возможности.
  • 0

#194 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 13:50

А ещё я поняла что не жалко отдавать вещи, когда отдаёшь их например хорошей подруге или просто человеку, которому очень нужно) неизвестно кому да жалко отдавать. Я так кучу вещей подруге отправила (у неё размер меньше как раз чем в меня). И не жалко совсем)
  • 1

#195 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 14:17

Брючные костюмы я бы наверное отдала, если не нравятся.
 

Вот в том и дело, что нравятся. Но носить не буду, как-то у меня диссонанс получается с ощущением себя в одежде, которую я носила в 19-20 лет. Хотя пиджак классический, не скажешь, что не по возрасту. Тараканы мои, наверное)

 

Честно говоря, не представляю, как повседневно использовать хрусталь. Не вместо тарелок же))

Мне вообще хватает очень небольшого количество посуды.


  • 0

#196 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 мая 2019 - 14:38

Вот жду покупателей :) В Москве первый раз продаю, посмотрим.


Давай смотреть вместе?!))) сегодня выставила на авито собачий спасательный жилет :) визуализирую
  • 0

#197 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 14:40

Давай смотреть вместе?!))) сегодня выставила на авито собачий спасательный жилет :) визуализирую

Давай , я визуализирую тебе добрую тетю, любящую своего таксенка как себя , интеллигентную , чтоб не торговалась :)
  • 0

#198 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2019 - 16:58

Честно говоря, не представляю, как повседневно использовать хрусталь. Не вместо тарелок же)) Мне вообще хватает очень небольшого количество посуды.

Там и тарелки хрустальные есть? Вау, как интересно! У меня не было....

Я люблю пить из хрустальных бокалов. Особенно летом. В них все красиво смотрится. Даже мятный настой))

Люблю хрустальные вазочки для конфет. И салатницы. И маааахонькие розеточки для варенья - прелесть просто!

Все, ушла вздыхать по своему хрусталю..... Как он там без меня, небось пылится без дела..... 


  • 1

#199 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 мая 2019 - 17:11

Там и тарелки хрустальные есть? Вау, как интересно! У меня не было....

Я люблю пить из хрустальных бокалов. Особенно летом. В них все красиво смотрится. Даже мятный настой))

Люблю хрустальные вазочки для конфет. И салатницы. И маааахонькие розеточки для варенья - прелесть просто!

Все, ушла вздыхать по своему хрусталю..... Как он там без меня, небось пылится без дела..... 

Ну это не совсем тарелки, но похожи на блюдечки с бортиками, не знаю, как правильно называются.

Но если всем этим пользоваться, то это ж надо куда-то ставить. А посудный шкаф забит полностью, выкинуть там нечего.

Я люблю пить из кружек с кошками, у меня коллекция))


  • 0

#200 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2019 - 18:12

чеснок посушить можно, хорошая приправа и хранится хорошо

Точно. Завтра займусь нарезкой чеснока на мелкие кусочки)) спасибо)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки