Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#101 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 28 января 2014 - 14:25

У, книги - мое все.......всю жизнь читаю( Интернета не было в юности. вот и сбегала в книги :good: )
Советовать можно бесконечно - столько книг на свете хороших........море-морское.......
Из последних мною открытых - Улицкая.,Медея и ее дети,, А еще Дина Рубина - и особенно ,,Синдром Петрушки,, Это такое завораживающее чтение! забудете и на форум заходить :D Она и реальная и нереальная и очень хорошо написанная.
Джон Фаулз - здесь его уже называли это ,конечно же ,,Волхв,, книга - готорый сеанс психотерапии в полном обьеме - но! читать надо минимум ДВА раза - во второй раз это будет такой эффект - слов нету....И обязательно! ,,Коллекционер,, книга небольшая, но в ней по-моему о свободе и выборе больше, чем во многих специальных изданиях......
ну это такой бесконечный список - хорошей литературы......всю жизнь можно читать :rolleyes:
  • 0

#102 Мумбала

Мумбала

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:56

Очень люблю читать и покупаю очень много книг. Вот задумалась о преобретении читалки, а то книги уже некуда ставить. В *отредактировано* посоветовали фирму NOOK, стоит ли ее покупать?

Сообщение отредактировал Elliona: 04 февраля 2014 - 04:53

  • 0

#103 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:03

Мумбала

На счет фирмы не знаю, но 100% опрошенных мной людей хвалят технологию "электронные чернила" Даже те, что раньше признавал только бумагу. Я сама не имею, но те кто купил - очень довольны. Единственный минус - они без подсветки, и не поддерживают другие функции кроме чтения.
  • 0

#104 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:56

У нас две читалки этой фирмы. Нравится. Ольга правильно написала.
Конечно, как у любой электроники, иногда глюки бывают.
Но глаза вообще не устают от чтения. И несомненный плюс отсутствия подсветки в том, что зарядки на месяц хватает, если не замораживать читалку. И у них ещё фишка есть, для полной мощности аккумулятора обязательно читалку нужно зарегистрировать на оф. сайте нука. В противном случае зарядки хватает на в 5 раз меньший срок.
  • 0

#105 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:10

Единственный минус - они без подсветки

Это плюс, вообще-то)) Не будет соблазна почитать в темноте со светящегося экрана.
  • 0

#106 Veterok

Veterok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:25

Я очень прониклась книгами Ольги Юнязовой - художественное повествование о девушке и её жизни на пути к познанию себя, читается легко и очень много глубокой информации
  • 0

#107 Никки

Никки

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 16:41

Мне очень к душе пришлась книга "Все о Еве". Большааая такая книга, сборник, о знаменитых женщинах и просто женщинах... и таким хорошим языком написана, хотя и разные авторы....
  • 0

#108 v-pedagog

v-pedagog

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:28

Недавно нашли практическое пособие по подготовке к школе, если кому интересно, тема обширная. Написано доходчиво, много есть того, что упускаем из вида. http://school-free.virtualnyi-pedagog.ru

А для души хочу порекомендовать дорогие форумчане, книгу "Шантарам". Мощная книга о реальной жизни одного австралийского гражданина в Индии, куда он сбежал из тюрьмы. Если принять во внимание, что это история одного человека, то это сильно! Очень рекомендую.

На этом блоге есть рецензия, http://sapucho.ru/literatura/shantaram-yarkaya-kniga-o-yarkoj-zhizni.html

там более высокохудожественно описано про книгу, у меня суховато )) Но прочитать "Шантарам" всем советую, давно не встречал такую яркую литературу !
  • 0

#109 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 06:41

У меня электронная книга ONYX, купила ее 3 года назад и ни разу не пожалела. Зарядки хватает надолго, глаза не устают (потому что технология e-ink), хотя я много читаю.
Из любимых авторов - Рубина ("Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки"), Улицкая ("Искренне Ваш Шурик"), Джоанн Харрис ("Шоколад", "Леденцовые туфельки", "Персики для месье Кюре").
Спасибо за посоветованный "Шантарам", скачала его уже, скоро буду читать ;)
  • 0

#110 Katrin Ife

Katrin Ife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Красногорск Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 08:31

очень люблю книгу Анатолия Тосса Фантазии жензины средних лет, и его же Американскую историю.
Еще нравятся новеллы Стефана Цвейга, очень яркие и чувственные, его роман Нетерпение сердца.
Анна Гавальда пишет милые романы для отдохновения, Просто вместе, например, здоровская легкая книга. )))
  • 0

#111 ПаразиткиКусок

ПаразиткиКусок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2014 - 15:30

Люблю дететивы от А. Кристи до Марининой. С удовольствием читала Акунина, Брусникина.
Сейчас читаю программные вещи, старшая дочь растет, стараюсь читать одновременно с ней и обсуждать прочитанное.
  • 0

#112 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 17:04

Девочки, а посоветуйте что-нибудь жизнерадостное. Я тут болею несколько дней, перечитала русскую классику и что-то мне так грустно и мрачно от нее стало) хочется позитива)

Насчет читалки - у меня pocketbook touch2, оченно нравится. Подсветка есть, и, кстати, даже с ней глаза вообще не устают.
  • 0

#113 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 06:12

Немного детское Астрид Линдгрен "Мы на острове Сальткрока". По этой книге потом и многосерийный фильм есть, по тексту прям снят, можно скачать посмотреть. Все дышит природой севера..
Лобсан Рампа Третий глаз, понравился. Увлекательно, удивительно и полезно пожалуй тоже.
Франсуаза Саган, как развлекательное самое то, море, солнце, отношения..
  • 0

#114 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 01:46

Могу порекомендовать книги И. Грековой.
По её "Хозяйке гостиницы" снят фильм "Благословите женщину".
Давно читала - понравилось. Сегодня случайно узнала, что у неё и другие книги есть, а сама она была учёный-математик. Качаю. ))
А случайность тоже примечательная. Попалась в книге следующая цитата:
Одна русская писательница, Ирина Грекова, еще в советские времена писала: «Упаси меня, господи, от правоты. Правый человек глух, правый человек слеп, правый человек — убийца».
Заинтересовало - кто такая.
  • 1

#115 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 06:50

Позавчера прочитала Саган "Немного солнца в холодной воде". Впала в депрессию... какое уж тут развлечение((
  • 0

#116 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 07:01

А чего бы хотелось почитать?) Когда мне грустно я достаю Емца) у него много подростковых серий с хорошим посылом) Если совсем-совсем хочется отдохнуть, то достаю Громыко, если хочется любви и романтики то Макнот. Вот удивительно это был первый автор любовных романов, который когда бы то ни было прочитала и оказалось что и последний)) Остальные бееее...
а вот ее иногда достаю, обычно осенью)) у нее нравится Романтическая серия.
  • 0

#117 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 07:11

Хочется такого, чтобы жить захотелось, а не наоборот) Вчера "Шоколад" начала...может, полегчает?)
  • 0

#118 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 07:14

Хочется такого, чтобы жить захотелось, а не наоборот) Вчера "Шоколад" начала...может, полегчает?)

На днях прочитала "Приключения майора Звягина")) Не все рассказы мне понравились, но посыл отличный и увесистый пинок тоже шикарный, чтобы не раскисать))
  • 0

#119 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 07:23

Хочется такого, чтобы жить захотелось, а не наоборот)


Ольга Антонова "Ангел, приносящий удачу" - очень легкая, позитивная и жезнеутверждающая книга. После нее такое светлое ощущение остается. Кто читал, все это отмечают. Вроде простая такая книжка, но телпая очень. Рекомендую :)
  • 1

#120 Laapa

Laapa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 2 Спасибо
Riga Latvia

Отправлено 26 марта 2014 - 17:33

Лалана - Тайна синей горы
По краткому описанию почти детектив, но на самом деле это повествование о том как обрести Бога, чем то напоминает Путешествие домой.
http://lalana-radha.ru/p/books.html
Лалана (Елена Орехова) со школьного возраста глубоко изучала историю России, а также культуру стран Востока. Много лет посвятила восточным единоборствам (была инструктором по карате, потом занималась кунг-фу и айкидо). Мастер Рэйки в японской, западной и индийской традициях. В 1980-х годах познакомилась с древнеиндийской философией и духовной практикой, начала заниматься йогой, а затем и преподавать ее. Около десяти лет прожила в Индии. Именно там, в одном из самых знаменитых священных городов – Джаганнатха-Пури, ею был написан этот роман, «Тайна синей горы». С осени 2003 года Лалана снова живет в Москве. Преподает йогу и женские практики, выступает с лекциями на Аюрведа-радио и интернет-ТВ «Ведамедиа».

Автор романа рассказывает о событиях, участницей многих из которых была сама. Это и встречи с необыкновенными личностями, и путешествия по загадочным и труднодоступным местам Индии, и описание изумительных красот природы. В романе много сцен, в которых его главный герой, офицер российских спецслужб, выручает своих друзей из опасных ситуаций, используя свои необыкновенные способности. Преследуемый латиноамериканской мафией, он совершает много подвигов, спасая невинных и наказывая негодяев.
  • 1



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки