Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27841 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:25

У некоторых живот каменеет и напрягается, у некоторых боли как при месячных, которые еще и в спину могут отдавать (тоже не у всех)

 

Если треников не было, то скорее всего ходить еще долго. Но в любом случае теперь тебе каждую неделю надо являться к врачу и смотреть шейку. Если она начнет раскрываться или после осмотра станет живот тянуть - это повод для госпитализации, когда речь идет о КС

 

так мне в среду уже госпитализироваться опять, акушер в роддоме сама дату написала и сказала что вот в среду точно уже ложимся

 5 дней думаю досидит)))


  • 1

#27842 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:26

У той девочки, которая родила за 2 часа, было так: она легла спать. Утром проснулась - живот тянет, думает, поеду-ка я в роддом. Пока собралась, пока доехала, чуть в такси не родила, из машины сразу на кресло и потуги. Она схватки даже практически не ощущала.


  • 0

#27843 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:28

То есть там 2 часа было от момента, как она проснулась


  • 0

#27844 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:28

Девочки, а вот я не испытала этих мифических схваток. Ну то есть треники были каждый день, я каждую ночь лежала и высчитывала их. И мне все говорили : «Расссслабсссся, настоящие схватки ни с чем не перепутаешь». И че? Ни схваток, ни вод, если б кровь не шла нон-стоп, пропустила бы роды. Поехали в роддом проверить, все ли у порядке с плодом. Акушерка положила на всякий случай посчитать схватки, но вообще сказала, что так роды не выглядят, родящие не улыбаются и не обсуждают с мужем философию Олаво ди Карвальо. Но, оказалось, роды в разгаре, схватки идут, просто я их не чувствую.

 

Это прям мечта многих - рожать, не ощущая болезненных схваток :)))

больно-то по итогу было в какой-то момент?


  • 0

#27845 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:30

Следующих двоих она рожала дома, просто потому, что, блин, дома родить лучше, чем в такси, да там даже такси не факт, что доехать бы успело. Проснулась среди ночи: "ой, рожаю". Через полчаса малыш на руках, при всем желании бы до роддома не доехала.


  • 0

#27846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:45

Не, ну бывают конечно исключения :) Но это не так часто встречается на самом деле. 

 

Кроме того, любая акушерская бригада скорой умеет принимать роды хоть дома, хоть в машине, хоть в подъезде... и если реально страшно, то можно не на такси ехать, а вызвать медиков. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27847 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:01

Это прям мечта многих - рожать, не ощущая болезненных схваток :)))
больно-то по итогу было в какой-то момент?

Перед потугами было больно. Ну и головку не могла вытужить.
Но я хитрюжка вколола эпидуралку, поэтому, наверное, в какой-то момент боль началась, но я ее не чувствовала.

Как вспомню... самый счастливый день в моей жизни!!!!
  • 1

#27848 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:21

Сколько бы я не рефлексировала на тему КС, всё равно в душе сидит червяк и точит "я не справилась, не смогла родить сама" понимаю, что это глупо. Но я хотела бы ещё детей, а уже есть шов на матке и только не большой % вероятности ЕР((( Не хочу опять проходить через все ужасы операции и долгого восстановления...

ну вот у нас шов от КС не является показанием к следующему КС, так что что шанс родить есть, главное не делать как я, сразу за погодками)))


  • 0

#27849 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2018 - 20:55

ну вот у нас шов от КС не является показанием к следующему КС, так что что шанс родить есть, главное не делать как я, сразу за погодками)))

А какая у них разница будет? Мы хотим в марте 2 начать)
И ещё не по теме вопрос, вы не пробовали няню нанять через CAF?
  • 0

#27850 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 03:43


я точно не буду переживать, что я сама не смогла, не вижу никакого геройства или подвига материнства в ЕР, особенно когда это грозит слепотой)))

Можно уточнить про слепоту. Выписали, что у вас дистрофия и разрывы на сетчатке? У меня было тоже самое , в 2013 делали коагуляция сетчатки по поводу дистрофии, в 2015 заберемннела, гинеколог сказала что аочти 100% кесарево , была у 3 разных офтальмологов, тоже смотрели с линзой Гольдмана, дисрофия и микроразрывы, но в краевом лазерном центре сказали , что на 20 неделе сделаем коагулицию и рожай на здоровье. Сделала , перепроверилась снова , врачи сказали , конечно можно рожать. Зрение -5.5. Родила сама , тужилась правильно, в лице и глазах сосуды не полопались, с глазами все ок. Хоия уже в родзале, в схватках, акушеруа спросила , кааое зрение , я ответила , она такая , и что, не боишься рожать сама. А я тут какбэ уже в процессе .Вот думаю как со второй беременностью будет интересно
  • 0

#27851 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 04:29

Коагуляцию как раз и делают, чтобы "припаять" сетчатку и рожать самой. Но ее делают до 35 недели вроде. Даша не успела бы со всеми этими заходами по врачам, когда один говорит одно, а другой - противоположное

 

У меня подруга тоже делала эту процедуру во время беременности, родила сама, за 3 часа всего, но второй ребенок. Тоже моталась в Иркутск в МНТК, чтобы заключение дали. Но после коагуляции обычно нет особых противопоказаний, разве что эпизиотомию в потугах сделают, если процесс затянется. 


  • 0

#27852 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:19

Девочки, хоть и сосняюсь спрашивать. Но спрошу.
А недолеченые адовые зубы чем грозят?
я думала лечить и делать импланты.
И вот.
Вторая неделя по ХГЧ в крови.
Я и рада и боязно радоваться т.к. порог в 12 недель не пройден.
И боюсь за ребенка из за этого нюанса с зубами.
Только не стебитесь плиз...
  • 0

#27853 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:25

Обычно лечат во втором триместре спокойно. А вот импланты лучше после родов, да. 

 

Зы: если всё очень экстренно, то ничем не грозят, лечить можно в любое время. Мне вон губу зашивали на 6-й неделе... та "беременность" в седьмом классе нынче, выше меня ростом. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27854 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:27

Ну и поздравляю конечно :) Скоро новый человек появится!

 

beremennost.jpg


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27855 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:28

I-hena, поздравляю!
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27856 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:48

Спасибо большое девочки!
Я читала в инете что это опасно для плода.
Чтлився зараза инфекции будут по кровотоку проникать ч/з плаценту и вредить маленькому.
Но и читала что ничего ч/з плаценту не пройдет.
И это только вред матери.
Ну и риском потери зубов.последнее меня не волнует.
Деньги на лечение есть.
Будет нужно больше муж поможет.
После родов (дай Бог конечно ведь всего вторая неделя) со вренем буду оставлять малыша на папу на выходных а сама на нужное время идти к стоматологу.
Вопрос со мной меня волнует меньше чем безопасность ребеночка.
  • 1

#27857 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 ноября 2018 - 06:01

Если зуб реально воспалён, болит, кровит, флюс не дай бог - то да, опасность есть. Если там просто кариес, который не беспокоит - есть время подождать. 

 

То есть, в экстренном порядке лечим на любом сроке... в плановом - во втором триместре

 

Пройдет ли зараза через плаценту - это такой вопрос, на который однозначного ответа нет. Мне лично неизвестны случаи, когда из-за больного зуба беременность прерывалась или у ребенка были проблемы. Но в то же время любая инфекция в организме - потенциальный риск. И тут не стоит ломать голову, алгоритм действий я выше написала. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#27858 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 06:27

Олька, спасибо!
Не бошит и не кровит ничего.
Пока по крайней мере.
у меня по моему в половине если не во всех жевательных нервы удалены еще в детстве.
  • 0

#27859 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 06:29

А наркоз при беременности вреден?
  • 0

#27860 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2018 - 06:32

i-hena. поздравляю!  :063-hp:


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

Предназначение

Подписаться на подарки