Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#30041 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 09:49

Народная медицина тоже может навредить, если что


  • 1

#30042 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 13:10

Народная медицина тоже может навредить, если что

и даже иногда сильнее обычной)


  • 0

#30043 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 18:49

Лучше не использовать любые сосудосуживающие препараты ни на каком сроке. Говорят, что они гормональные. Да и вообще, никто не даст гарантии - вреден тот или иной препарат. Лучше посоветоваться с тем врачом, у которого состоишь на учете по беременности. Альтернатива любым препаратам - народная медицина.

Это вы наверное не задыхались от задолженности носа по настоящему никогда. Вот так чтобы даже просвета в носу никакого не было чтоб вдохнуть. Мне врач говорила что это состояние вреднее чем сосудосуживающие (гипоксию плода никто не отменял). К тому же сосудосуживающие спреи не запрещены беременным, просто надо использовать осторожно.
  • 2

#30044 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 20:27

.
  • 0

#30045 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 11:18

Прошу совета! Сына младшего с осени одолевает грибок кожи. Вся паховая область, попа и бедра, на лице вылезает иногда. К дерматологу ходили, гормональными мазались, и простыми, и народными средствами. Пока мажешь - все чисто, только перестанешь - по новой, еще и хуже. На диете сидели на очень строгой, без сахаров и дрожжей, вроде получше было, но ребенку без углеводов никуда. Пятна жуткие, даже дерматолог ахнула; сын ревет, щипет ему там. Теперь и от мазей стало щипать. Что делать? В чем корень проблемы?


  • 0

#30046 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2020 - 11:59

менять дерматолога.. грибок (если это он) давно не считается такой уж серьезной проблемой, успешно лечится

просто, видимо, конкретно этот врач не обладает знаниями о современных препаратах


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#30047 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 15:13

Фу ты, вроде в беседке для мам писала, промахнулась) Можно как-то перенести?

 

Попробуем сходить к другому, благо их тут много. Но я не раз встречала, что грибок - это крайне трудновыводимая зараза... Так вот все и "лечат" : помазали - прошло, до первого упадка иммунитета. Особенно удивляют (и удручают) отзывы на препараты: "ХХХ - отличный препарат, мне всегда помогает, уже 10 лет пользуюсь им!"


  • 0

#30048 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 15:42

Я тоже спрошу совета. Сыну 1,10.Ночью 2 раза стабильно просыпается и плачет. Причем не хнычет, а орёт. Мы подрываемся от крика,а не просыпаемся.
Пустышка присутствует только на ночной сон, и то, когда засыпает, потом убираю. Ну вот начинает орать, я подрываюсь, даю водички/соску. Засыпает,а под утро та же история. Я же думала, что в этом возрасте дети должны спать до утра. Если их особо ничего не беспокоит. Нас ничего не беспокоит.
  • 0

#30049 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 15:47

И ещё он не говорит, только на своём тарабарском. Мальчик эмоциональный. Пытается выдавливать из себя на эмоциях что-то, например, когда видит трактор, экскаватор, мотоцикл. Пальцем показывает, кричит что-то на своём, но это какие-то звуки. Вижу что рвутся из него слова, но не может. У нас рядом стройка, и когда гуляем, он так на всю технику реагирует, прям подскакивает и орёт, а сказать не может.
  • 0

#30050 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2020 - 16:11

Я тоже спрошу совета. Сыну 1,10.Ночью 2 раза стабильно просыпается и плачет. Причем не хнычет, а орёт. Мы подрываемся от крика,а не просыпаемся.
Пустышка присутствует только на ночной сон, и то, когда засыпает, потом убираю. Ну вот начинает орать, я подрываюсь, даю водички/соску. Засыпает,а под утро та же история. Я же думала, что в этом возрасте дети должны спать до утра. Если их особо ничего не беспокоит. Нас ничего не беспокоит.

скорее всего, это вот что такое https://www.umj.com....-i-metody-borby

 

но только при условии, что ребенок, мама или вся семья сейчас не переживает какой-то глобальный стресс - тогда это уже просто выход тревоги, а не "недоразвитие нервной системы" и прочие генетики..


  • 0

#30051 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 16:24

скорее всего, это вот что такое https://www.umj.com....-i-metody-borby

но только при условии, что ребенок, мама или вся семья сейчас не переживает какой-то глобальный стресс - тогда это уже просто выход тревоги, а не "недоразвитие нервной системы" и прочие генетики..

в принципе мы и с рождения целую ночь не спим. То посыпались на кормления, то соску потеряет, а сейчас на ровном месте просыпается... В семье все стабильно,ровно. Правда мужа нет уже 2 месяца. В России на работе. Стресса нет и не было. Мы с ним вдвоём.
  • 0

#30052 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 16:56

Ниагара, привет!) Приходи хоть в гневник, расскажи, как у вас там дела в витебске) И вообще заходи почаще)
  • 0

#30053 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2020 - 20:19

Ниагара, привет!) Приходи хоть в гневник, расскажи, как у вас там дела в витебске) И вообще заходи почаще)

ой, у меня муж из Витебска, говорят там много заболевших

все-все, больше без флуда в теме для беременных)


  • 0

#30054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2020 - 03:03

в принципе мы и с рождения целую ночь не спим. То посыпались на кормления, то соску потеряет, а сейчас на ровном месте просыпается... В семье все стабильно,ровно. Правда мужа нет уже 2 месяца. В России на работе. Стресса нет и не было. Мы с ним вдвоём.

ну это нормально - ночь не спать, когда ребенок на ГВ :) совершенно нормально

а вот "ночные терроры", конечно, не у всех бывают.. у моего старшего было, долго, потом перерос


  • 0

#30055 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2020 - 18:45

Девочки, вы слышали о рекомендации рожать кесаревым, если минус больше 5 (близорукость)? Что скажете? Кто-то изза этого не рожал сам?


  • 0

#30056 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2020 - 18:46

У меня сестра с -6 -7 сама двоих родила...


  • -1

#30057 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2020 - 03:41

Девочки, вы слышали о рекомендации рожать кесаревым, если минус больше 5 (близорукость)? Что скажете? Кто-то изза этого не рожал сам?

там не в собственно в близорукости дело, а в состоянии глазного дна

считается, что при потугах может случиться отслойка сетчатки, и тогда всё, можно зрения лишиться

 

но сейчас кесарево рекомендуют довольно редко

чаще - операцию лазером, еще во время беременности сетчатку "припаивают", и можно рожать сколько угодно

 

но решает это всё окулист, иногда даже не один


  • 0

#30058 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 01 мая 2020 - 12:43

там не в собственно в близорукости дело, а в состоянии глазного дна

считается, что при потугах может случиться отслойка сетчатки, и тогда всё, можно зрения лишиться

 

но сейчас кесарево рекомендуют довольно редко

чаще - операцию лазером, еще во время беременности сетчатку "припаивают", и можно рожать сколько угодно

 

но решает это всё окулист, иногда даже не один

я была у окулиста вчера, она говорит что с дном у вас все в порядке, но т к минус у вас больше 5, то я напишу вам рекомендацию на кесарево, но это не значит что вы сама родить не сможете, т к с дном все ок вроде

первого ребенка сама рожала, все ок тьфу тьфу

и тут я как бы не поняла... а зачем тогда рекомендация?


  • 0

#30059 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 мая 2020 - 19:02

а зачем тогда рекомендация?
Скорее всего перестраховывается. Чтобы, если вдруг (не дай Бог, конечно), при естественных родах у Вас со зрением возникнут осложнения, окулист не осталась крайней.
  • 3

#30060 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2020 - 09:27

Делюсь) Родила 10 июня. Спасибо акушерке: без разрывов. Мальчишка, 50 см, 3190 кг:)


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки