Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#30021 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2020 - 14:41

О, кстати, если кому-то нужен симпатичный дидимос занедорого, обращайтесь)
  • 1

#30022 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 14:57

 Оля, а чем називин плох? Мне наоборот врач сказал капать именно називин детский, если совсем плохо всё, я ещё читала про капли и вроде особо различий не нашла.

ну старый он... слизистую пересушивает, быстро вызывает привыкание... нет смысла пользоваться каменным топором, когда уже изобрели множество современных средств :)

 

тот же Тизин, например, есть с морской водой и сосудосуживающим компонентом, есть детский, есть противоаллергический... то есть, выбирать можно по потребностям, а не просто лить то, что дешевле стоит ) ну и другие лекарства тоже в разных видах и формах выпускаются


  • 0

#30023 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2020 - 15:24

ну старый он... слизистую пересушивает, быстро вызывает привыкание... нет смысла пользоваться каменным топором, когда уже изобрели множество современных средств   тот же Тизин, например, есть с морской водой и сосудосуживающим компонентом, есть детский, есть противоаллергический... то есть, выбирать можно по потребностям, а не просто лить то, что дешевле стоит ) ну и другие лекарства тоже в разных видах и формах выпускаются
 Однако же в инструкции к Тизину ясно сказано, что в составе ксилометазолин, который противопоказан в период беременности. Називин, напротив, разрешён под наблюдением врача. Вот специально сейчас нашла... может, ты путаешь что-то? 
  • 0

#30024 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 16:13

они все противопоказаны при длительном применении

при кратковременном - разрешены


  • 0

#30025 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 января 2020 - 17:59

Сашка-ромашка, я слингоманьяк более 6 ти лет, очень советую фирму эргорюкзаков Алоэ слингс. Вот не пожалеете. Можете написать в личку, проконсультирую. Не реклама)))
Если есть желание учиться мотать шарф - эллевилт, дидимос, литлфрог, гирасол это вечная классика.
  • 0

#30026 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2020 - 18:20

Господи, какие тут все обозленные... не думала, что на форуме Ольги такое встречу
Сегодня была у врача, Лора, он хотел мне сначала прописать таблетки и другие капли, но как узнал о беременности - погрустнел... сказал, только морская вода. Это все понятно, но вот как ночью-то спать?
Неужели реально кроме солёной морской воды в нос нет никакого способа облегчить дыхание? тем более, что она не облегчает. Доказано ведь, что ртом дышать вреднее чем носом.

Я пользовалась Африном беременная, мне больше ничего не помогало. Он густой и не стекает в горло, действует местно и его меньше надо (1 пшик вместо 2-3 мне вполне помогал). Мне врач знакомая говорила что гипоксия вреднее и сама пользовалась Тизином (но он стекает в горло). Если только на ночь брызгать а днём получится обходиться, привыкания не будет.
Единственный совет, на фоне пользования этими препаратами следите за давлением, каждый день.
  • 0

#30027 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2020 - 19:49

.
  • 0

#30028 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 20:01

Спасибо большое за отзывы по слингам! Не, наматывать шарфы пока никакого желания нет, поэтому рассматриваю именно май-слинги и эргорюкзаки) Сейчас изучу Диву и Алоэ, а потом поеду щупать)
  • 0

#30029 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 20:02

Руки, кстати, у меня тоже так себе выглядят, шелушатся, пятна красные периодически. Но я грешила на погоду и гормоны
  • 0

#30030 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2020 - 03:14

И ещё момент... Где-то, помню, обсуждали слинги, но не могу найти. Думаю, что мне подобная штука очень пригодится, хотя бы старшего на занятия отвести/забрать. Единственное- не хочу шарф наматывать и с кольцами на одно плечо тоже не хочу. Склоняюсь пока к май-слингу или эргорюкзаку, вроде есть модели, подходящие с рождения. Как определиться и выбрать? И разброс цен смущает...Эргорюкзаки, например, от загадочной фирмы "Топотушки" за 1.5 т до бэбибёрн за 10т

 


Мне все-таки кажется, что пока малыш сам не сядет, то лучше слинг (шарф или май)- у меня шарф дива эссенза, взяла новый на авито всего за 2 тыс. Эрго-рюкзак тоже брала почти новый на авито - Гусленок, очень хороший, он и новый недорогой. Алое вам выше советовали - очень и очень крутые и тоже вполне по доступным ценам, у подруги такой был - красота)))
  • 0

#30031 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2020 - 08:30

Господи, какие тут все обозленные... не думала, что на форуме Ольги такое встречу
Сегодня была у врача, Лора, он хотел мне сначала прописать таблетки и другие капли, но как узнал о беременности - погрустнел... сказал, только морская вода. Это все понятно, но вот как ночью-то спать? 
Неужели реально кроме солёной морской воды в нос нет никакого способа облегчить дыхание? тем более, что она не облегчает. Доказано ведь, что ртом дышать вреднее чем носом.

Я во время беременности брызгала детским Тизином. Был аллергический ринит - жили в тот момент у свекрови и она курила дома. Считаю, не надо мучить себя почём зря, беременность и так не самое комфортное состояние организма.
Но. Нужно обязательно читать инструкцию к препарату и соотносить риски. В первом триместре запрещено почти все и не зря. Идет формирование важнейших органов и систем ребенка. В первую беременность я все соблюдала, во вторую решила: все это глупости и страшилки, беременность не болезнь, буду жить как жила. Итог - анэмбриония. Сделала для себя вывод, что лучше все же перестраховаться, чем думать потом: а вдруг это я сама поспособствала? Так что я бы все же посоветовала вам подождать второго триместра, если сосудосуживающие в первом триместре запрещены, а дальше пользоваться ими. Все же на кону не только ваш комфорт, но и жизнь и безопасность ребенка...
  • 0

#30032 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2020 - 00:54

Я тоже в полку) смотрю, как то пустовато тут) 


  • 0

#30033 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2020 - 03:28

оо, ничего себе :) поздравляю!


  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#30034 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2020 - 11:05

оо, ничего себе :) поздравляю!

спасибо, Олька :)


  • 0

#30035 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2020 - 11:06

Поздравляю! Тут и правда давно тихо
  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#30036 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2020 - 11:54

Поздравляю! Тут и правда давно тихо

спасибо :)


  • 0

#30037 Malina216

Malina216

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 21 апреля 2020 - 07:27

Девочки, привет!
Кто чем занимается во время карантина? Как вы двигаетесь? Выходите на улицу? Я в основном нахожусь дома, гуляю по балкону )) гимнастику пока не делаю, но планирую ))
Посещаете ли поликлиники или другие общественные места?
  • 0

#30038 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2020 - 16:45

Девочки, привет!
Кто чем занимается во время карантина? Как вы двигаетесь? Выходите на улицу? Я в основном нахожусь дома, гуляю по балкону )) гимнастику пока не делаю, но планирую ))
Посещаете ли поликлиники или другие общественные места?

выхожу на улицу - двигаться и свежий воздух необходим, гуляю в парках. у нас можно

общественные места закрыты, да и не стоит их посещать без необходимости

в поликлинику - обязательно, если надо


  • 0

#30039 Геля30

Геля30

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 08:56

Я во время беременности брызгала детским Тизином. Был аллергический ринит - жили в тот момент у свекрови и она курила дома. Считаю, не надо мучить себя почём зря, беременность и так не самое комфортное состояние организма.
Но. Нужно обязательно читать инструкцию к препарату и соотносить риски. В первом триместре запрещено почти все и не зря. Идет формирование важнейших органов и систем ребенка. В первую беременность я все соблюдала, во вторую решила: все это глупости и страшилки, беременность не болезнь, буду жить как жила. Итог - анэмбриония. Сделала для себя вывод, что лучше все же перестраховаться, чем думать потом: а вдруг это я сама поспособствала? Так что я бы все же посоветовала вам подождать второго триместра, если сосудосуживающие в первом триместре запрещены, а дальше пользоваться ими. Все же на кону не только ваш комфорт, но и жизнь и безопасность ребенка...

Лучше не использовать любые сосудосуживающие препараты ни на каком сроке. Говорят, что они гормональные. Да и вообще, никто не даст гарантии - вреден тот или иной препарат. Лучше посоветоваться с тем врачом, у которого состоишь на учете по беременности. Альтернатива любым препаратам - народная медицина.


  • 0

#30040 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2020 - 09:23

Говорят, что они гормональные

бессовестно врут! (с) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки