Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29981 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2019 - 07:56

без беременности ощущения ровно те же))


  • 0

#29982 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2019 - 11:24

.
  • 0

#29983 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:59

Девочки, всем доброго дня! Скажите пожалуйста, у кого нибудь были светло-коричневые выделения на 4-5 неделе беременности от зачатия?
  • 0

#29984 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2019 - 14:33

Девочки, всем доброго дня! Скажите пожалуйста, у кого нибудь были светло-коричневые выделения на 4-5 неделе беременности от зачатия?

К Врачу сходите. Может быть угроза выкидыша. Но точно только врач скажет.
  • 0

#29985 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 03:34

Это вообще у большинства бывает. Но к врачу нужно да, потому что иногда такие выделения - не норма, а угроза прерывания беременности. Сами вы не отличите, где "обычное дело", а где нужно лекарства пить


  • 0

#29986 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 05:10

У меня были во 2 беременность, "обычное дело" оказалось, вообще ничего делать с этим не пришлось. Сходите к врачу, чтобы точно быть уверенной, что и у вас все хорошо.


  • 1

#29987 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 06:03

Врач прописал дюфастон и дицинон, принимаю и лежу все время. Пока ничего не идёт и каких-либо болей и дискомфорта нет. Хотела узнать было ли у кого нибудь так и чем это закончилось.
  • 0

#29988 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 06:23

Обычно ничем - помажет и перестанет. Это состояние и лечат Дюфастоном, так как оно чаще всего связано с недостатком гормонов в организме. По сути, это частичная отслойка плодного яйца - отсюда и кровь. А вот дальше начинаются нюансы. 

 

Если кровь яркая - это повод вызвать скорую и ехать в больницу. Это значит, что отслойка идет прямо сейчас, а крови уже значительно количество, раз она выходит наружу (несколько капель остались бы внутри, вы бы их не увидели). И это уже для врачей дело, самолечение тут недопустимо. 

 

А вот если кровь коричневая и ее немного, то можно оставаться дома и пить таблеточки. Это значит, что отслойка была, но не сейчас, а раньше... образовалась гематома (синяк то бишь) и потихоньку ее содержимое просачивается наружу. Это не экстренный случай (если только мазня, а не значительные выделения), но врача проинформровать нужно обязательно. 

 

Ну и по мелочи.. исключить секс (даже без проникновения, потому что возбуждение и оргазм вызывают прилив крови к матке и ее сокращения - пока этого не надо), не поднимать тяжелого, следить за своим состоянием, не допускать запоров. 

 

зы: у меня было такое со старшим сыном, я тут сто раз рассказывала, как проснулась утром - а простыня чуть ли не до головы в темных пятнах. Гинеколог назначила Дюфастон, больше ничего такого не повторялось. Сын родился вовремя, ему уже 15-й год, конюшка на полголовы меня выше :)


  • 1

#29989 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 06:52

Обычно ничем - помажет и перестанет. Это состояние и лечат Дюфастоном, так как оно чаще всего связано с недостатком гормонов в организме. По сути, это частичная отслойка плодного яйца - отсюда и кровь. А вот дальше начинаются нюансы.

Если кровь яркая - это повод вызвать скорую и ехать в больницу. Это значит, что отслойка идет прямо сейчас, а крови уже значительно количество, раз она выходит наружу (несколько капель остались бы внутри, вы бы их не увидели). И это уже для врачей дело, самолечение тут недопустимо.

А вот если кровь коричневая и ее немного, то можно оставаться дома и пить таблеточки. Это значит, что отслойка была, но не сейчас, а раньше... образовалась гематома (синяк то бишь) и потихоньку ее содержимое просачивается наружу. Это не экстренный случай (если только мазня, а не значительные выделения), но врача проинформровать нужно обязательно.

Ну и по мелочи.. исключить секс (даже без проникновения, потому что возбуждение и оргазм вызывают прилив крови к матке и ее сокращения - пока этого не надо), не поднимать тяжелого, следить за своим состоянием, не допускать запоров.

зы: у меня было такое со старшим сыном, я тут сто раз рассказывала, как проснулась утром - а простыня чуть ли не до головы в темных пятнах. Гинеколог назначила Дюфастон, больше ничего такого не повторялось. Сын родился вовремя, ему уже 15-й год, конюшка на полголовы меня выше :)

Вы так хорошо и понятно объяснили, большое Вам спасибо! Боже, успокоилась то как. У меня первая беременность закончилась выкидышем. Через 3-4 месяца вновь забеременела, 2 дня назад немного пошли светло-коричневые выделения без боли, зуда, жжения и всякого дискомфорта, так сильно перепугалась, место себе не находила, принимала и принимаю дюфастон и также лежу все время. Очень надеюсь, что все пройдёт хорошо.
  • 0

#29990 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 06:56

Обычно ничем - помажет и перестанет. Это состояние и лечат Дюфастоном, так как оно чаще всего связано с недостатком гормонов в организме. По сути, это частичная отслойка плодного яйца - отсюда и кровь. А вот дальше начинаются нюансы.

Если кровь яркая - это повод вызвать скорую и ехать в больницу. Это значит, что отслойка идет прямо сейчас, а крови уже значительно количество, раз она выходит наружу (несколько капель остались бы внутри, вы бы их не увидели). И это уже для врачей дело, самолечение тут недопустимо.

А вот если кровь коричневая и ее немного, то можно оставаться дома и пить таблеточки. Это значит, что отслойка была, но не сейчас, а раньше... образовалась гематома (синяк то бишь) и потихоньку ее содержимое просачивается наружу. Это не экстренный случай (если только мазня, а не значительные выделения), но врача проинформровать нужно обязательно.

Ну и по мелочи.. исключить секс (даже без проникновения, потому что возбуждение и оргазм вызывают прилив крови к матке и ее сокращения - пока этого не надо), не поднимать тяжелого, следить за своим состоянием, не допускать запоров.

зы: у меня было такое со старшим сыном, я тут сто раз рассказывала, как проснулась утром - а простыня чуть ли не до головы в темных пятнах. Гинеколог назначила Дюфастон, больше ничего такого не повторялось. Сын родился вовремя, ему уже 15-й год, конюшка на полголовы меня выше :)

Мне интересно, а вот этот синяк как нибудь не навредит плодному яйцу?
  • 0

#29991 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 07:02

Повода для паники нет, даже с учетом предыдущего опыта. Просто выполняйте назначения врача)

 

Я бы еще на УЗИ сходила в такой ситуации. На 6-й неделе (а недели считаются от первого дня последних месячных, не от зачатия) уже можно послушать сердце, убедиться, что плодное яйцо в матке и даже увидеть объем отслойки, а также понять, есть ли тонус матки (это может быть фактором, влияющим на угрозу выкидыша). Но это чисто моё мнение, врачи не считают обязательным назначать УЗИ при таких симптомах - обязательно его делать только если кровь яркая, красная, но тогда его в больнице проводят. 


  • 0

#29992 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 07:10

Мне интересно, а вот этот синяк как нибудь не навредит плодному яйцу?

Судя по тому, что крови немного - нет, не навредит. Отслойка даже не самого яйца, а ворсин хориона - будущей плаценты. Но она очень быстро развивается на таком сроке, поэтому возможные повреждения так же быстро "зарастают". Сам зародыш никак не повреждается при отслойке, это "травма" внешних оболочек, которые отвечают за прикрепление яйца к стенке матки. Ребенок развивается так же, как и должен, никаких уродств или патологий у него не будет. 


  • 0

#29993 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 07:13

Повода для паники нет, даже с учетом предыдущего опыта. Просто выполняйте назначения врача)

Я бы еще на УЗИ сходила в такой ситуации. На 6-й неделе (а недели считаются от первого дня последних месячных, не от зачатия) уже можно послушать сердце, убедиться, что плодное яйцо в матке и даже увидеть объем отслойки, а также понять, есть ли тонус матки (это может быть фактором, влияющим на угрозу выкидыша). Но это чисто моё мнение, врачи не считают обязательным назначать УЗИ при таких симптомах - обязательно его делать только если кровь яркая, красная, но тогда его в больнице проводят.

Ходила на узи 16-го числа, сказали маточная беременность раннего срока, 3-4 недели.
  • 2

#29994 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 07:18

ну тогда тем более) будем надеяться, что всё пройдет быстро и бесследно

тут в Беседке подобные штуки случались почти у всех, хотя бы с одной беременностью 

 

у меня вот в первую было на сроке 6 недель, во вторую на 11 (но там чуть другая ситуация была - предлежание плаценты, это не ваш случай), оба раза дети родились здоровыми


  • 0

#29995 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2019 - 07:21

ну тогда тем более) будем надеяться, что всё пройдет быстро и бесследно
тут в Беседке подобные штуки случались почти у всех, хотя бы с одной беременностью

у меня вот в первую было на сроке 6 недель, во вторую на 11 (но там чуть другая ситуация была - предлежание плаценты, это не ваш случай), оба раза дети родились здоровыми

Благодарю Вас! Здоровья Вам и Вашей семье! ❤️❤️
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#29996 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 декабря 2019 - 20:24

Да, я в первую беременность 2 раза лежала на сохранении с мажушимм коричневыми выделениями. Первый раз на сроке 6-7 недель как раз в новый год( Грустно, конечно, что мне не дали отлежаться дома. Ведь по факту все лечение заключалось в покое+приеме дюфастона, ношпы и магния. В любом случае все обошлось) Здоровья вам и лёгкой беременности!
  • 1

#29997 N...

N...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 декабря 2019 - 13:34

Да, я в первую беременность 2 раза лежала на сохранении с мажушимм коричневыми выделениями. Первый раз на сроке 6-7 недель как раз в новый год( Грустно, конечно, что мне не дали отлежаться дома. Ведь по факту все лечение заключалось в покое+приеме дюфастона, ношпы и магния. В любом случае все обошлось) Здоровья вам и лёгкой беременности!

Очень успокаивает подобные рассказы! Большое спасибо! С наступающим Новым годом Вас!
  • 0

#29998 apple_seed

apple_seed

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2020 - 16:24

Девочки, привет! начало 2 триместра, после недельного гриппа или простуды постоянно заложен нос, в общем уже 2 недели. Использую Називин детский, только он спасает. Сейчас начало над переносицей немного побаливать. Все на праздниках в отпуске, сказали 3 числа к ЛОРу приходить. Я уж не знаю, как облегчить мучения. Биопарокс, читала, в беременности можно, как местный антибиотик. Посоветуете что?


  • 0

#29999 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 января 2020 - 19:23

Ну потерпите до 3 числа, немножко совсем осталось) Самолечение- не лучший вариант при беременности. Називин, насколько помню, долго использовать тоже нельзя, а то привыкание будет
  • 0

#30000 apple_seed

apple_seed

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2020 - 22:07

Ну потерпите до 3 числа, немножко совсем осталось) Самолечение- не лучший вариант при беременности. Називин, насколько помню, долго использовать тоже нельзя, а то привыкание будет

вот совета "потерпите" я, конечно, не ожидала, спасибо, как полезно, что бы я без вас делала!)))

без него вообще носом дышать не могу, так что придется его использовать, пока врачи в отпуске


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки