Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#30001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2020 - 03:41

apple_seed, вы почитайте про ринит беременных. Вполне может быть, что у вас развился именно он. И антибиотиками он не лечится.

 

Називин - устаревшее лекарство, попробуйте хотя бы Тизин, там есть детские капли. 

 

И подождите до приема врача, осталось недолго. Там и скажут, ринит беременных это или еще что-то. 

 

вот совета "потерпите" я, конечно, не ожидала, спасибо, как полезно, что бы я без вас делала!)))

Не стоит начинать общение с подколок.. мы стараемся поддерживать каждого, кто сюда приходит. Если совет не нравится, то проще промолчать -  никто вам ничего плохого не желает


  • 1

#30002 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 января 2020 - 06:38

вот совета "потерпите" я, конечно, не ожидала, спасибо, как полезно, что бы я без вас делала!)))
без него вообще носом дышать не могу, так что придется его использовать, пока врачи в отпуске

Ну извините, вы не на медицинском портале. И никто не сможет гарантировать, что совет вам подойдёт и не навредит. Я в свое время долго пользовалась сосудосуживающими каплями. И потом без них нос не дышал, возникло привыкание. Поэтому в этом плане действительно проще день потерпеть, чем потом долго и мучительно бороться с последствиями. Тем более будучи в положении. А при гайморитах мне масло туи помогало.
  • 2

#30003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2020 - 07:28

При гайморитах самолечение категорически противопоказано и любые народные средства - тоже. Говорю как человек, который именно таким образом заполучил себе хронический гайморит за всю жизнь, хотя в первый год гордилась "да я! гениальный сам-себе-доктор! вылечила промываниями аж целый гайморит!!". Угу, вылечила.. теперь регулярно его антибиотиками лечу :) 

 

Только хороший врач должен решать, нужны ли антибиотики и от чего вообще лечим. Опять же.. прихожу на прием с "гайморитными" симптомами (а я прекрасно знаю, какие они) - а на снимке ничего нет, кроме опухшей слизистой в пазухах. Нет там гайморита. И антибиотик не показан, потому что как минимум бесполезен - воспаления нет, есть отёк, предположительно аллергический. Или при беременности - предположительно гормональной природы. Или... да что угодно там может быть, пусть врач отличает одно от другого и лечит. 


  • 0

#30004 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 января 2020 - 08:41

Биопарокс вообще запрещенный препарат. Називин может быть опасен при длительном применении. До личной консультации у врача промывайте растворами морской соли и увлажняйте воздух в помещении.
  • 1

#30005 apple_seed

apple_seed

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 января 2020 - 14:58

Господи, какие тут все обозленные... не думала, что на форуме Ольги такое встречу

Сегодня была у врача, Лора, он хотел мне сначала прописать таблетки и другие капли, но как узнал о беременности - погрустнел... сказал, только морская вода. Это все понятно, но вот как ночью-то спать? 

Неужели реально кроме солёной морской воды в нос нет никакого способа облегчить дыхание? тем более, что она не облегчает. Доказано ведь, что ртом дышать вреднее чем носом. 


  • -1

#30006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2020 - 15:07

увы, нет

можно на ночь капать Тизин или другие современные капли - но желательно не пользоваться ими постоянно, только когда совсем уж никак без них


  • 0

#30007 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2020 - 15:12

#ядумалавыболееблагостная
  • 1

#30008 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 января 2020 - 15:41

Можно попробовать спать на высокой подушке.


  • 0

#30009 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2020 - 19:49

Это все понятно, но вот как ночью-то спать?  Неужели реально кроме солёной морской воды в нос нет никакого способа облегчить дыхание? тем более, что она не облегчает. Доказано ведь, что ртом дышать вреднее чем носом. 

Можно мазать бальзамом "звездочка", если совсем нос заложен - спасает часов на 5-6. Только осторожно и понемножку, чтобы слизистую не спалить.

И, кстати, многие практики основаны как раз на дыхании через рот, оно считается женским и активизирующим, если вас это успокоит.

Я бы в состоянии беременности лучше шла через медитации, расслабление и мысленное вызывание ощущения тепла возле заложенного носа. 

Плюс вполне возможна и психосоматика, попробуйте посмотреть по таблицам Синельникова или Луизы Хей о каких проблемах сигналит вам тело.


  • 0

#30010 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 11:49

Тоже хочу спросить...В уголке губ образовался "заед". И раньше такое было, но они как-то сами проходили. А тут недели 2 уже держится, если не больше. Что делать?(
  • 0

#30011 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 11:53

И ещё момент... Где-то, помню, обсуждали слинги, но не могу найти. Думаю, что мне подобная штука очень пригодится, хотя бы старшего на занятия отвести/забрать. Единственное- не хочу шарф наматывать и с кольцами на одно плечо тоже не хочу. Склоняюсь пока к май-слингу или эргорюкзаку, вроде есть модели, подходящие с рождения. Как определиться и выбрать? И разброс цен смущает...Эргорюкзаки, например, от загадочной фирмы "Топотушки" за 1.5 т до бэбибёрн за 10т
  • 0

#30012 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 12:28

Тоже хочу спросить...В уголке губ образовался "заед". И раньше такое было, но они как-то сами проходили. А тут недели 2 уже держится, если не больше. Что делать?(

мазать любой гигиенической помадой или растительным маслом

мне обычно помогает


  • 0

#30013 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 12:32

Как определиться и выбрать? И разброс цен смущает...Эргорюкзаки, например, от загадочной фирмы "Топотушки" за 1.5 т до бэбибёрн за 10т
 

Слишком дешёвые брать не стоит. И бебибёрн тоже - это всего лишь навороченные "кенгуру", к слингам они отношения практически не имеют

 

Я бы посоветовала что-то из вот этих: http://www.ellevill....y/sling-rukzak/

У меня был шарф этой фирмы - они реально прекрасны.. ну и не самые дорогие из прекрасных :)


  • 0

#30014 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 12:49

мазать любой гигиенической помадой или растительным маслом
мне обычно помогает


Попробую, спасибо
  • 0

#30015 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 января 2020 - 12:53


Слишком дешёвые брать не стоит. И бебибёрн тоже - это всего лишь навороченные "кенгуру", к слингам они отношения практически не имеют

Я бы посоветовала что-то из вот этих: http://www.ellevill....y/sling-rukzak/
У меня был шарф этой фирмы - они реально прекрасны.. ну и не самые дорогие из прекрасных :)

Фирма Diva? А то по ссылке Эргорюкзаки нескольких фирм выдаёт. Вы с самого рождения пользовались?

Сегодня уже лазила по этому сайту и думала, есть ли смысл съездить в их магазин и проконсультироваться или лучше отзывы " пользователей" узнать...
  • 0

#30016 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2020 - 13:38

Тоже хочу спросить...В уголке губ образовался "заед". И раньше такое было, но они как-то сами проходили. А тут недели 2 уже держится, если не больше. Что делать?(


Авитаминоз. Витамины бы с назначения (!толкового!) терапевта или акушер-гинеколога. Не хватает собственных ресурсов. У меня последние недели кожа рук напоминала апокалипсис, как только родила, еще в роддоме махом прошло.
  • 0

#30017 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2020 - 13:50

Фирма Diva? А то по ссылке Эргорюкзаки нескольких фирм выдаёт. Вы с самого рождения пользовались?

Тьфу ты.. у меня Эллевиль был) Да, Дива - хорошие. На этом сайте не будут рекламировать что попало

 

У меня рюкзаков не было, носила в шарфе - это самый удобный для меня вариант был на тот момент. Но 9 лет назад толковых рюкзаков и не было.. были или самосшитые, или Эрго (которые фирма Эрго), они тогда стоили неподъемных денег (сейчас, впрочем, тоже... ). 

 

У меня последние недели кожа рук напоминала апокалипсис, как только родила, еще в роддоме махом прошло

Авитаминоз бы не прошел.. если так, то это был дерматит беременных, у него гормональные причины. Серьезный недостаток витаминов не одну неделю восполняется, он за три-пять дней никуда не денется "просто так", без препаратов  


  • 0

#30018 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 января 2020 - 13:51

Фирма Diva? А то по ссылке Эргорюкзаки нескольких фирм выдаёт. Вы с самого рождения пользовались?

Сегодня уже лазила по этому сайту и думала, есть ли смысл съездить в их магазин и проконсультироваться или лучше отзывы " пользователей" узнать...

У меня Дива май-слинг, никаких претензий к нему нет. Хотя с первым сыном ходила в дорогом Дидимосе шарфе, со вторым даже его не доставала, настолько май-слинг устраивал. Носила с трех недель.


  • 0

#30019 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2020 - 14:30

Називин - устаревшее лекарство, попробуйте хотя бы Тизин, там есть детские капли. 
 Оля, а чем називин плох? Мне наоборот врач сказал капать именно називин детский, если совсем плохо всё, я ещё читала про капли и вроде особо различий не нашла.
  • 0

#30020 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2020 - 14:32

вернее даже не так. есть ксилометазолин и оксиметазолин. и первый вреднее, как интернеты говорят.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки