Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28881 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 07:10

Спасибо, Оль!
  • 0

#28882 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 января 2019 - 07:10

Ирина, а ещё , ваш ребёнок чувствует все ваши чувства . И бесконечную тревогу, страх.
А вы знаете, что при постоянном страхе и тревоге не только ваша нервная и гормональная системы испытывают стресс, внутренние органы постоянно спазмирует, диафрагма сжимается, нарушая кровоток всего.
Ребёнок сейчас часть вашего организма, и все, что я вам описала , происходит и с ним.

Кроме этого, сейчас ещё ничего не ясно. И у вас есть прекрасная неделя , потому что здесь и сейчас ничего не происходит, и не нужно ничего решать. Просто жить .
  • 5

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28883 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 07:13

я не писала что Вам было легче чем мне.
Или мне сложнее чем Вам.
Я написала что Вы не понимаете о чем пишите.
Как и я не понимаю то что было с Вами.
Речь не идет о мерянии болями.
Но и этого Вы к сожалению тоже не поняли.

Суть даже не в том, кому хуже. Каждому его боль страшна и меряться смысла нет.
Суть в том, что лично вы делаете с этой болью.
Вы просто устраиваете ежедневную публичную истерику, игнорируя все советы и здравые мысли.
Если человек приходит куда-то жаловаться, он должен принять и исполнить советы, которые ему дают. В противном случае это называется тупое использование людей в качестве унитазов, выплеснуть из себя все что можно, отряхнуться и снова продолжать свою тему.
Это никому не нравится. И это так же никакая не забота о ребенке, а просто эгоизм чистой воды.
  • 2

#28884 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 07:16

Спасибо, Оль!

Только очень прошу - попробуй хоть с кем-то поработать. Не потому что мы тут настаиваем, а потому что спрятать голову в песок и погрузиться в страдания в данном случае - это провал, фиаско и эпикфейл. 


  • 2

#28885 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 07:20

Ирина, вы можете не верить, но ваше состояние (я имею ввиду психологическое, ваш способ переживания неоднозначной ситуации со здоровьем) НЕ уникальное, оно работает по вполне стандартным механизмам и есть способы, и разные, чтобы это состояние направить в конструктивное русло. 
Да, я не была беременна и не стоял вопрос о сохранении беременности или аборте, но в депрессняке по поводу здоровья была. Потихоньку выползаю и теперь могу понять, насколько у меня была затуманенная голова, я ничего, кроме своих болячек не видела. ВСЁ виделось исключительно через призму болячек. Но реальная жизнь куда шире болячек. И да, это наш выбор, закручивать все свое существование вокруг одной проблемы (реальной или гипотетической) или нет. 
Да, иногда нужно пострадать. Специалист может помочь сделать это правильно, чтобы вы не провалились в настоящую депрессию, а пережили сложную ситуацию с наименьшими потерями. Имхо, в вашей ситуации это очень важно. Как бы не сложилось с этой беременностью, вам нужны будут силы. Извините, но если аборт - нужно восстановиться, смочь вернуться к обычной жизни. Если родится здоровый ребенок - нужно за ним ухаживать, а это, как многие уже родившие говорят, куда более хлопотно, чем вынашивать. Если родится ребенок с особенностями - скорее всего еще больше нужно будет сил. 
 

 

спрятать голову в песок и погрузиться в страдания в данном случае - это провал, фиаско и эпикфейл. 

+100
погрузиться в страдания - не неизбежность, а самый лёгкий выбор.


  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28886 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 07:24

Просто мы тут медвежью услугу в данном случае оказываем - зачем идти к платному специалисту, который будет заставлять что-то делать, если можно бесплатно истерить на форуме, никаких усилий не прикладывая и ничего в себе не меняя.
  • 0

#28887 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 07:24

Ксения-Есения, вот вспомни, в какой тьме ты сама блуждала, и сколько мы тебе советовали пойти на психотерапию. И ведь пошла! И честно, со стороны очень даже видно, как меняется твое состояние. Конечно бывают провалы, но они у всех бывают - даже у нетревожных людей. Но в общем и целом...  :t1810:  


  • 3

#28888 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 января 2019 - 07:30

Просто мы тут медвежью услугу в данном случае оказываем - зачем идти к платному специалисту, который будет заставлять что-то делать, если можно бесплатно истерить на форуме, никаких усилий не прикладывая и ничего в себе не меняя.

Я полностью с вами согласна.
  • 0

#28889 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 07:32

Я полностью с вами согласна.

Крайне редкий случай единодушия на форуме :)
  • 5

#28890 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 07:35

Ксения-Есения, вот вспомни, в какой тьме ты сама блуждала, и сколько мы тебе советовали пойти на психотерапию. И ведь пошла! И честно, со стороны очень даже видно, как меняется твое состояние. Конечно бывают провалы, но они у всех бывают - даже у нетревожных людей. Но в общем и целом...  :t1810:  

Да я б сдохла уже, если бы не пошла %%%% (хотя мы понимаем, что не сдохла бы)))))
Я пару раз просила срочно перенести прием на пораньше, кое-как добиралась до кабинета и рыдала навзрыд, как только заходила.
Если честно мне все еще нифига не верится, что станет лучше. Но если хотя хуже не станет - уже зашибись %)))


Зачитала мужу статистику про первые беременности. Он грит: это прикинь какой шанс вообще родиться! Сначала из сотен яйцеклеток должно повести именно "твоей", из миллионов сперматозоидов успеть должен именно "твой", потом еще пройти ценз в 20%.
И действительно. А мы потом "ты зачем меня с такой жопой родила!"))))))))))))))))
 


  • 4

#28891 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 07:40

А мужчина это вообще чудом выживший мальчик.
Когда узнаешь, что они творят, эти пацаны, еще больше удивляешься, что так много мужчин выжило и большинство даже с целыми руками и ногами.
Носы правда у большинства все-таки переломаны :)
  • 3

#28892 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 07:41

Если честно мне все еще нифига не верится, что станет лучше. Но если хотя хуже не станет - уже зашибись %)))

Уже стало. Девочки вон подтвердят )) 


  • 0

#28893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 07:48

Мне вчера одна девушка написала, она тоже из наших форумских, но крайне редко тут бывает (поэтому не пробуйте угадать - бесполезно :) ). Мы с ней "вынашивали" ее крайне сложную беременность больше двух лет назад. там и физически всё было плохо, и морально - еще хуже, и в семье не все в порядке. В общем... сидели мы на разных краях страны и виртуально держались за руки (да и не только держались - я ей старалась помочь чем могла, от советов и статей до материальной поддержки, когда было чем).

 

В итоге всё хорошо закончилось. Малыш родился, не совсем прям на 100% здоровым, но не инвалидом, сейчас уже ничто и не напоминает про те проблемы. Красивущий! Мама до сих пор благодарна за поддержку и помощь. У нее все тоже хорошо. Не идеально, но как у всех - и о том кошмаре мало что напоминает. 

 

Это я к чему... у многих бывают ситуации, когда руки опускаются. Но если сделать выбор "не опускать" - то через пару лет может оказаться, что всё прошло, рассосалось, и жизнь - весьма приятная штука. И всё было не зря тогда, когда хотелось зарыться в подушки и реветь круглыми сутками, а пришлось выкопаться и продолжить движение вперед :)


  • 4

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, l-hena

#28894 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 08:08

Ирина, а ещё , ваш ребёнок чувствует все ваши чувства . И бесконечную тревогу, страх.
А вы знаете, что при постоянном страхе и тревоге не только ваша нервная и гормональная системы испытывают стресс, внутренние органы постоянно спазмирует, диафрагма сжимается, нарушая кровоток всего.
Ребёнок сейчас часть вашего организма, и все, что я вам описала , происходит и с ним.
Кроме этого, сейчас ещё ничего не ясно. И у вас есть прекрасная неделя , потому что здесь и сейчас ничего не происходит, и не нужно ничего решать. Просто жить .

спасибо!
  • 0

#28895 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 08:19

Просто мы тут медвежью услугу в данном случае оказываем - зачем идти к платному специалисту, который будет заставлять что-то делать, если можно бесплатно истерить на форуме, никаких усилий не прикладывая и ничего в себе не меняя.

дело не в платности.
Вопрос деньгами остро не стоит.
Деньги есть.
Да и мне сложно представит специалиста который заставит меня что то делать.
Только если путем физического воздействия.
Но тут и я сама кого хочешь ударить могу.
Я на форум прихожу за надеждой.
Когда девочки пишут что то то норма.
Не так страшно.
И одновоеменно и инет штудирую чтобы видеть благоприятные исходы и проблески надежды.
И биопсию тоже потому сделала.
Но я не могу прятать голову в песок.
Думая что все хорошо.
Я прекрасно знаю что у меня 2 наиболее показательных маркера.
И поставленные риски это даже не 1:50.
Меня штормит между надеждой и отчаянием.
Как то так.
  • 0

#28896 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 08:30

Но я не могу прятать голову в песок. Думая что все хорошо.
Тем не менее на форум и в интернет идете за надеждой. А надежды, к сожалению, не всегда обправдываются. Поэтому, имхо, лучше учиться наращивать силы, учиться конструктивно переживать сложности, правильно снимать тревогу.
  • 2

#28897 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 08:35

дело не в платности.
Вопрос деньгами остро не стоит.
Деньги есть.
Да и мне сложно представит специалиста который заставит меня что то делать.
Только если путем физического воздействия.
Но тут и я сама кого хочешь ударить могу.
Я на форум прихожу за надеждой.
Когда девочки пишут что то то норма.
Не так страшно.
И одновоеменно и инет штудирую чтобы видеть благоприятные исходы и проблески надежды.
И биопсию тоже потому сделала.
Но я не могу прятать голову в песок.
Думая что все хорошо.
Я прекрасно знаю что у меня 2 наиболее показательных маркера.
И поставленные риски это даже не 1:50.
Меня штормит между надеждой и отчаянием.
Как то так.

За какой надеждой? На что? Вам приводят примеры, вы твердите, что вас никто не понимает. Просто развести вакханалию свою вы приходите.
Идите к специалисту, тем более если деньги есть.
Почему не идете?
На форуме тут достаточно умные, чтобы вам надежду подарить, но слишком тупые, чтобы дать дельный совет?
Или как вы мыслите?
Думаете все здесь вместе ошибаются, отправляя вас к психологу?
Так не надо жаловаться людям, чьи советы вы ни во что не ставите.
  • 0

#28898 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 09:15

На форуме мы недостаточно авторитетные. Это такое внутреннее ощущение, которое присуще почти всем тревожным людям. Им трудно верить себе, а иногда трудно верить "простым людям", без образования и тп. 

 

Психолог или врач мог бы стать таким авторитетом. 


  • 0

#28899 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2019 - 09:21

Так я об этом и говорю. Человек не желает идти к авторитетному специалисту, уже месяц наверное как советуют, не считая многолетней прошлой темы с мужем.

Значит, не хочет он никакого авторитета, считает авторитетом только себя, а людишек на форуме глупыми и ничего не понимающими, но могущими принять в себя нечистоты.

На фоне этого особенно смешно выглядят слова про надежду.


  • 0

#28900 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2019 - 09:24

Ненене... там другие механизмы. Либо страх перед всеми авторитетами... либо страх ошибки ("а вдруг психолога неправильного найду и не поможет?").. либо неверие в психологов вообще... либо...

 

Про людишек там точно ничего нет. Это крик о помощи, смешанный со страхом отвержения. На форуме-то принимают, а примет ли психолог? Это сложный шаг при тревоге, почти все проходят через это отрицание. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Trisha

Предназначение

Подписаться на подарки