Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29221 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 07:12

l-hena, рада за вас ).
А мне надо становиться на учет, но чет как то все не дойду, да и толком с ЖК не определилась, то что раньше далеко, то что ближе платно.

в любом случае нужно вставать в гос поликлинике в ЖК на учет. По крайней мере если хотите по ОМС рожать а не платно. Они дают родовой сертефикат. Так же врач в ЖК оформляет бумаженцию не помню точно название не оформляла пока)) которое требкется для оформления отпуска перед декретом с 30 недель если работаете. Плюс гос гинеколог может оыормить отпуск если придете с жалобами на не важное самочувмтвие. Ну там вдруг токсикоз в какой то момент не надолго станет посильнее или утомляемость повысится. Или даже просто захочется отдохнуть)
Ну и нормальный гинеколог-акушер в гос клинике это хорошо. У меня гиня она же сейчас и беременность ведет своебразная)
Но в любом случае многочисленные анализы хотя бы мочи бесплатны. А у других узнавала девушек у них другие в нашей же поликлинике врачи и кровь мониторят и проч. Поэтому польза и экономия есть.
И еще доп питание) корейки конечно. Несколько соков, молоко и творожков но почему нет)
Направления на бесплатное точнее по ОМС плановые УЗИ и скрининги.
А в платную можно дополнительно оформить платное ведение или просто дополнительго ходить.
Я так и делаю.
Только я не платное ведение по триместрам оформляла а просто хожу. Хотя жалею что по триместрам платное не оформляли.
  • 0

#29222 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 07:18

Плюс в гос поликлинике в каждом триместре в определенное время прогоня по врачам. Конечно обычно все в порядке. Но мало ли. Вдруг там с горлышком легкие проблемы или типа того. Врачи сразу с учетом беременноти назначат лечение и оно не обострится на фоне беременности. Поэтому некоторые плюсы и польза есть у гос поликлиник. Аплатно вмегда можно дополнительно ходить)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29223 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 марта 2019 - 08:46

У меня хорошая знакомая так и делала) И к своему врачу ходила в платную и в гос клинику. Все анализы все равно сдавать придется регулярно, только в гос это бесплатно. А в частной платить. И она время от времени приходила на осмотр с результатами анализов к своему врачу, которой доверяла. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29224 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 09:53

Спасибо за ответы, наверно, тоже так и сделаю. Но моя гос.поликлиника, что по прописке, очень далеко - надо ехать двумя автобусами, и вот я как представлю, что надо будет  возить анализы, а в конце б-ти, так каждую неделю  ууууу, то еще удовольствие,  очень лень.  (и вспоминая прошлый опыт - такие анализы у нас не берут - едь туда, к окулисту - еще в другое место, узи в третье и т.д. и т.п.)  Мне бы очень хотелось, что бы это все было в одном месте. Хотя про платное, только сейчас подумала,  что и там могут отправить куда-нибудь обходы делать.  Муж немного обнадежил, что может быть у его клиента есть связи в госполиклинике, что ближе к нам (все равно ехать, но хотя бы одним транспортом), обещал узнать. 
А у кого как вкусовые пристрастия менялись?  Что-то в этот раз, я становлюсь похожей на б-ную из анекдота - то хочу не могу, то как только приготовлю - гляну, фууу не буду.  Моя "печаль" - очень любила соленые огурцы, а сейчас - ужас-ужас - как можно есть это?  хотя с другой стороны, похрустела бы огурчиком. Вот такая себе двойственность. И от одной мысли о рыбе нехорошо делается, такие дела.  


  • 0

#29225 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 10:27

Ластиника, так можно по закону в любую жк встать на учёт.
Я прописана в области, пришла в ближайшую жк и сказала адрес к ней относящийся и все.
  • 2

#29226 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 10:28

Максимум заявление написать придётся
  • 1

#29227 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 10:52

вряд ли нужны какие-то связи. можно посещать любую удобную поликлинику или жк, независимо от прописки.

я ходила как-то в поликлинику далеко не по прописке. порывались с меня спросить договор на аренду жилья, но такового у меня не оказалось, прикрепили без него. уверена, что с жк такая же история.


  • 1

#29228 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2019 - 11:11

Я вообще стояла на учёте в ЖК Москвы не будучи прописанной в Москвп и без регистрации. Просто нашла ЖК к которой относился дом, где я жила, и встала там на учёт. Адрес фактический назвала им. По-моему даже прикрепление не писала.
  • 2

#29229 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2019 - 11:16

Мы прикреплялись год назад в поликлинику по месту жительства (прописка в другом городе). Копия паспорта, полиса и снилс, бланк заявления в регистратуре дадут. У нас жк связана с поликлиникой, поэтому сначала туда. Если не связаны, то сразу в жк можно
  • 0

#29230 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 марта 2019 - 11:21

Кстати, да) Можно просто переприкрепиться к другой поликлинике) Никаких связей не надо и от прописки это не зависит) Дело пары минут) Можно даже онлайн сделать)

 

По-моему даже прикрепление не писала.
Не обязательно писать) В регистратуре они сами прикрепляют)
  • 0

#29231 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 марта 2019 - 12:04

Кстати да. Прикрепиться по ОМС можно в любой поликлинике. Единственное нужно по моему открепляться от своей.
  • 0

#29232 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2019 - 12:19

Единственное нужно по моему открепляться от своей.
 Не нужно. 

Могут дать заявление на открепление, сами же и отправят


  • 1

#29233 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 марта 2019 - 05:15

Девочки а у кого то было что по ТОРЧ уже в беременость не было антител к краснухе т.д. и насколько сильна вероятность хватануть болезни из торч если вообще ни к чему антител нет?
Смотрела торч в начале беременности. Планирую опять сдать.
Но интител у меня нет ни на что(((((
  • 0

#29234 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2019 - 05:28

Девочки а у кого то было что по ТОРЧ уже в беременость не было антител к краснухе т.д. и насколько сильна вероятность хватануть болезни из торч если вообще ни к чему антител нет?
Смотрела торч в начале беременности. Планирую опять сдать.
Но интител у меня нет ни на что(((((


Много женщин так живут, рожают и ничего страшного. Вроде данные болезни страшнее в 1 триместре
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29235 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2019 - 05:45

У меня из всего набора только к герпесу антитела. Двое здоровых детей)


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29236 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 марта 2019 - 05:59

У меня и герпису ничего нет. Всю жизнь с кошками якшаюсь с людьми общаюсь в общаге иногда пользовалась помадами девчонок у кого бывали "простулы" и была нормальным советским ребенком хоть и рожденным перед развалом ссср но соотвествеено прививки должны быть) и вот поди ж ты)) как из стерильной камеры выпущенная.
  • 0

#29237 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2019 - 06:10

У меня и герпису ничего нет. Всю жизнь с кошками якшаюсь с людьми общаюсь в общаге иногда пользовалась помадами девчонок у кого бывали "простулы" и была нормальным советским ребенком хоть и рожденным перед развалом ссср но соотвествеено прививки должны быть) и вот поди ж ты)) как из стерильной камеры выпущенная.

Так наверное хороший иммунитет?
  • 0

#29238 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 марта 2019 - 06:13

Так наверное хороший иммунитет?

возможно. Болела тоже редко. Иногда несколько лет без простуд и гриппов зимой.
  • 0

#29239 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2019 - 04:44

Девочки а у кого то было что по ТОРЧ уже в беременость не было антител к краснухе т.д. и насколько сильна вероятность хватануть болезни из торч если вообще ни к чему антител нет?
Смотрела торч в начале беременности. Планирую опять сдать.
Но интител у меня нет ни на что(((((

 

у меня не было антител даже к цмв, к краснухе тоже не было

надо очень постараться чтоб ее поймать)) ходить по местам, где куча детей))


  • 0

#29240 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2019 - 05:13

Вот перед второй беременностью лучше от краснухи привиться. Как минимум от краснухи. 

Потому что старший ребенок, скорее всего, уже пойдет в сад - и будет оттуда регулярно приносить очень интересные болячки :)

 

Мне сын, например, ветрянку принес, когда дочке было месяца два. Как-то получилось, что она не заболела - я болела в 16 лет, возможно ей хватило моего иммунитета. А если бы не болела... или если бы не ветрянка... лучше не рисковать, имхо


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки