Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#21 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 12:00

Мамаши возятся с детьми, но повсеместно видела следующее: сидит мамаша, 2 ребенка бегают вокруг, она - в джинсах, курит, болтает по телефону с подругой, детей одергивает, приходит муж - она на него набрасывается как фурия. В общем это не единичный случай, женщины мужчин тут пытаются держать в ежовых рукавицах.

А в разговорах "по душам" итальянки отзываются о своих мужчинах как о "подкаблучниках, бабниках, болтунах, врунах и жадинах". Многие женщины алчны и всеми силами выкачивают из мужчин деньги (итальянские законы защищают жен и мам с детьми со всех сторон), многие как ошалелые строят карьеру и всячески выражают свою эмансипированность.


А в России такого нет? А в Украине? Есть везде... У меня такое чувство, что такое везде есть. Вопрос в том, как массово и как к этому мужчины относятся...
  • 0

#22 midautumn

midautumn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Pesaro Italia

Отправлено 15 мая 2013 - 12:03

Я приехала, взяв с собой кучу юбок и платьев. Пробовала одевать, так вот.. чувствовала себя динозавром в кружевах. Зрелище называется "Слона по улицам водили".. разве что в меня пальцем не тыкали. Никто там так не одевается, мне было очень неуютно, поэтому после года ношения юбок в Москве, в Италии я тут же купила летние брюки и что-то более практичное, чтобы не выбиваться из среды и чувствовать себя комфортней и более незаметной, потому что переизбыток внимания тоже утомляет.

Вот под каждым словом подпишусь! Ситуация с платьями и юбками просто плачевная. Их у меня столько всяких разных, а ношу здесь в основном какие-то льняные брюки :( и каждый раз, когда одеваю платье, все знакомые конечно восхищаются и тут же спрашивают: а что у тебя сегодня какой-то праздник? Из чего следует, что юбки и платья здесь одеваются исключительно по праздникам. Я тоже, кстати, когда читала статью Валяевой про Италию - со многими наблюдениями была не согласна, это скорее взгляд туриста, чем живущего здесь.
  • 1

#23 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 12:20

а что у тебя сегодня какой-то праздник?

Меня это и в Украине часто спрашивали :D Особенно в университете, на младших курсах. Просто люди привыкли, что брюки практичнее и более универсальны. В них можно делать все, а вот юбку нужно еще уметь носить, а значит лучше к празднику приберечь ;)
  • 0

#24 midautumn

midautumn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Pesaro Italia

Отправлено 15 мая 2013 - 12:25

Меня это и в Украине часто спрашивали

А вот меня на Украине ни разу не спрашивали :) у нас все-таки как-то больше девушки носят и платьев, и юбок.

И еще один момент: учитывая, что я часто езжу куда-то на велосипеде, ни в платье, ни в юбке мне на нем неудобно! И не просто неудобно, это еще может быть и опасно, если подол платья вдруг начнет путаться в колесе или цепи велосипеда. Вот так и получается, что ношу в основном брюки, или туники с леггинсами. Ну и платья и юбки по праздникам :)
  • 0

#25 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 12:32

И еще один момент: учитывая, что я часто езжу куда-то на велосипеде, ни в платье, ни в юбке мне на нем неудобно! И не просто неудобно, это еще может быть и опасно, если подол платья вдруг начнет путаться в колесе или цепи велосипеда.

Вот да! Всегда было интересно, как женщины на нем ездят в длинных платьях!? :shok: Еще меня смущает не только опасность и неудобство, но и эстетический момент или даже моральный: сверкание трусикам :t1810: Вот как-то... Для меня сверкнуть бельем случайно не страшно, но ведь взгляды... Не люблю такие взгляды и не думаю, что уместно их провоцировать :)
Когда-то знакомая объясняла, что как-то подкалывает, поднимает... Но мне как-то странно...
Мое мнение: на велосипед нужны эластичные штаны/шорты или короткое платье (туника) с леггинсами или плотными колготками, или теми же штанами/шортами :)
  • 2

#26 midautumn

midautumn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Pesaro Italia

Отправлено 15 мая 2013 - 12:41

Вот да! Всегда было интересно, как женщины на нем ездят в длинных платьях!? :shok: Еще меня смущает не только опасность и неудобство, но и эстетический момент или даже моральный: сверкание трусикам :t1810: Вот как-то... Для меня сверкнуть бельем случайно не страшно, но ведь взгляды... Не люблю такие взгляды и не думаю, что уместно их провоцировать

Все правильно. И мне не нравится этот аспект сверкания бельем :) но еще больше хочется быть уверенной в собственной безопасности на велосипеде, в том что смогу быстро и правильно среагировать в любой ситуации, а не думать о том, что могу подол платья прищемить или его вдруг ветер приподымет и всем прохожим будет зрелище :)

Мое мнение: на велосипед нужны эластичные штаны/шорты или короткое платье (туника) с леггинсами или плотными колготками, или теми же штанами/шортами

Это и мое мнение :)
  • 0

#27 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 13:06

Вот под каждым словом подпишусь! Ситуация с платьями и юбками просто плачевная. Их у меня столько всяких разных, а ношу здесь в основном какие-то льняные брюки :( и каждый раз, когда одеваю платье, все знакомые конечно восхищаются и тут же спрашивают: а что у тебя сегодня какой-то праздник? Из чего следует, что юбки и платья здесь одеваются исключительно по праздникам. Я тоже, кстати, когда читала статью Валяевой про Италию - со многими наблюдениями была не согласна, это скорее взгляд туриста, чем живущего здесь.

Конечно это ее взгляд как туриста, а не резидента.
Что касается юбок и платьев в сочетании с велосипедами. Тут я приплету свой недавний опыт из Голландии. Если кто-то считает, что Голландия - страна тюльпанов, то я бы сказала, что это страна велосипедов.))) Их мириады, они - везде! На них ездят все с рождения и глубокой старости, 24 часа в сутки, в любую погоду и на любые мероприятия.
Что я заметила: вопреки мнению, что Западная Европа -это исключительно эмансипированные несимпатичные женщины, одетые в брюки и "пыльные мешки", воинствующие феминистки с короткими стрижками .. Нет. Я не согласна. Голландки в этом плане у меня не создали такого впечатления, в отличие от эмансипированных итальянок. Не буду заострять внимание на том, что голландки в среднем очень высокие (175-180 см рост - повсеместно), красивые, длинноногие, с хорошими подтянутыми фигурами, улыбчивые, доброжелательные, 99% говорит на хорошем английском ина многих других приятных деталях... Вернемся к их одежде и велосипедам. Голландки, конечно, часто одеты в брюки,н о выглядят очень модно, ухожено и даже - не побоюсь сказать, женственно (но это больше энергетика, улыбка и доброжелательность создают этот образ). Они ездят на великах, одетые в платья и леггинсы, в длинных юбках и туфлях на шпильках (да-да!!). Не могу сказать, что длинные юбки и платья там - массовое явление, но они присутствуют как в магазинах, так и на девушках, в то время как в Италии - это дефицит. Очень распространены длинные туники-платья, тонкие облегающие брюки\леггинсы на ногах, при этом красивая женственная обувь: балетки, туфли, хотя многие девчонки ходят в кедах или кроссах.
Так что это никакое не препятствие, в Голландии велосипед - это часть их бытовой жизни и менталитета, и на стиль одежды никак не влияет.
Кстати большинство девушек носят очень красивые длинные волосы (в основном все - блондинки, темноволосых мало, но много мулатов и мулаток - метисов от браков с темнокожими из Голландских колоний), иногда растрепанные пучки, косы, какие-то кренделя из волос. Но длинноволосых очень много, при этом в Италии массово видела короткие стрижки и какие-то безумные покраски.
Голланды довольно мало курят (итальяшки смолят как паровозы). Много занимаются спортом, бегают. И женщины, и мужчины, и бабушки, и дедушки и маленькие детки. ))
Вот такие мои недавние впечатления.
  • 3

#28 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 13:20

Я поняла, что вы не против ;) хотя тема женственности в иностранках - мой пунктик. И я всегда чуть более агрессивна на этот счет, чем, может, надо бы. Если брать отдельных женщин, то я верю, что есть такие, отдельные, которые и женственны, и прочее. Но всю нацию в целом - вот такой у меня стереотип. Который пока ничем не перебивается...

Мира спасибо за откровение :) Я почувствовала эту агрессию и мне так захотелось за нее зацепиться, потому что, видимо, еще недостаточна женственна. Благодарю за то , что не закидали тухлыми помидорами. Я была закоренелой "брюкоманкой, феминисткой и все прочее". Сейчас наоборот :) Вы знаете внешне этой женственности, может меньше. Но вот судя по всем моим подругам из Германии (думаю, в Швеции похоже) внутренне отсутствует страх, что мужчина тебя бросит и он по определению козел. Поэтому есть вот это врожденное уважение к мужчине, которого в России я мало видела и нет подхода "развести на бабки козла, чтобы даже смотреть нас сторону не смел". Наших женщин часто видно в любой стране мира издалека 1) агрессия во взгляде и просящий вид - оцените меня 2) килограмм макияжа, вечерний днем например 3) шпильки даже на пикнике. Но, как я уже написала, сейчас идет размытие устоев, откуда и феминизм везде. В общем, я на самом деле никого не осуждаю :) И очень рада, что в России благодаря Ольге и многим другим идет возрождение устоев, которые меня удивляет как вообще выжили послее 70 лет коммунизма. Чем больше общаюсь с девушками со всего мира - Африка, Европа, Азия, Америка, тем больше понимаю, что все мы хотим только одного - любить и быть любимыми. А пропаганда нам навязывает вместе этого быть сексуальными. Такой век. Меня один мой знакомый немец спросил - почему у нас девушки всегда так хорошо выглядят, а мужчины (тут он замялся) ну , в общем, являют полную противоположность. Я не знала, что ответить... :) С уважением.
  • 1

#29 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 13:28

Так что это никакое не препятствие

Никто и не говорит, что это препятствие для всех :) Просто сложно это представить на себе. Для меня сейчас велосипед - это прогулка по полевой дорожке, и далеко не частая) Поэтому для себя СЕЙЧАС это считаю неприемлемым, но не говорю о всегда и тем более всех ;)
  • 0

#30 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 13:35

Наших женщин часто видно в любой стране мира издалека 1) агрессия во взгляде и просящий вид - оцените меня 2) килограмм макияжа, вечерний днем например 3) шпильки даже на пикнике.

Юг Италии - тоже самое. Нашим еще фору дадут.

Меня один мой знакомый немец спросил - почему у нас девушки всегда так хорошо выглядят, а мужчины (тут он замялся) ну , в общем, являют полную противоположность. Я не знала, что ответить...

Итальянцы спрашивают то же самое про наших мужчин.. У них они все в цацках-пецках, модных шмотках, лейбл на лейбле, справа Дольче, слева - Габбана, они любят примоднится, обратить на себя обратить внимание, щегольнуть... а у нас, по-моему, до сих пор считается, что можно ходить в рубашке недельной свежести, в сандаликах поверх белых носков и клетчатых шортах-бермудах, с рюкзачком и плеером в ушах, можно еще добавить майку-сетку, жилетку рыбака сверху и кепку-таблетку. И ничего что подмышки немытые и грязь под ногтями. Зато Айпад в руках.
П.с. У нас это называется стиль casual :)) В Европе это называется дурновкусие и неухоженность.
  • 3

#31 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 13:37

Никто и не говорит, что это препятствие для всех :) Просто сложно это представить на себе. Для меня сейчас велосипед - это прогулка по полевой дорожке, и далеко не частая) Поэтому для себя СЕЙЧАС это считаю неприемлемым, но не говорю о всегда и тем более всех ;)

:) Да я сама была удивлена, как это у них получается! Так занятно, девица в юбке и блузке, на высоченных каблуках (но все очень женственно, красиво, сдержанно) - и тут, бац! садится на велик, подхватывает юбку - и грациозно уезжает :)
  • 0

#32 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 13:49

них они все в цацках-пецках, модных шмотках, лейбл на лейбле, справа Дольче, слева - Габбана, они любят примоднится, обратить на себя обратить внимание, щегольнуть...

Ой не говорите, у меня начальник был итальянец, северный :) Так он за обедом на полном серьезе расказывал, что отворот у брюк можно делать трех различный длин и что-то про разницу в миллиметрах :) А еще он пек хлеб, резал мебель из дерева, танцевал с женой по выходным и был счастливым отцом двоих детей. Это я ник чему, просто про разницу культур. Я представила себе русского мужчину, говорящего про разницу отворотов у брюк и делящимся рецептом фамильного кулича, например.
  • 1

#33 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 13:50

П.с. У нас это называется стиль casual ) В Европе это называется дурновкусие и неухоженность.

У нас я часто слышу, что одежду носить лучше синтетическую, т.к. она "приличнее" выглядит: "Она же не мнется! И блестит, и красивая!". И часто слышу критику в сторону тех, кто выбирает натуральное: "ФУ! У нее/него платье/костюм измят! это неприлично!", "А вот во Франции все девушки в мятых костюмах, они неряшливы!" (сама не была там, не знаю :)).
Вот недавно с портнихой спорили, какой подклад под нарядное платье делать: я хотела штапель (и купила его!), а она убеждала в том, что под гипюр нужно только атлас, т.к. он блестит и не мнется... Кончилось все аргументом: "Я клиент, а значит я права..."
Извините за оффтоп, наболело немного :wacko:
  • 1

#34 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 13:52

А вот во Франции все девушки в мятых костюмах, они неряшливы!

ой тут много неряшливых :) но иногда такая "неряшливость" стоит многих тысяч евро и на мой взгляд элегантно выглядит, превращаясь в естественность :)
  • 1

#35 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 13:54

Вообще заметила, что в Европе макияж начинают делать к 35-40 годам, когда от натурально красоты осталось немного:) А так в девушке ценится вот эта воздушная ненакрашенность, что конечно требует идеального цвета лица, хорошей кожи, ногтей, волос итд :)
  • 1

#36 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 13:55

Это я ник чему, просто про разницу культур. Я представила себе русского мужчину, говорящего про разницу отворотов у брюк и делящимся рецептом фамильного кулича, например.

А реагируют на них как? Вот часто замечаю реакцию примерно такую: "Да он же гей! ФУ!", "Мужчине думает о моде? Ужас! Да он же не мужик!". Это наш менталитет, но это грустно :(
  • 1

#37 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 13:56

ой тут много неряшливых :) но иногда такая "неряшливость" стоит многих тысяч евро и на мой взгляд элегантно выглядит, превращаясь в естественность :)

Вопрос не в цене... А вот естественность и элегантность - это да :) А еще КОМФОРТ! :)
  • 0

#38 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 14:01

А реагируют на них как?

Знаешь, реагировали на это совершенно нормально. И он содержал жену и детей, то есть вполне себе мужчина.Не любили только то, что его часто было не достать в его родной Италии, когда он танцевал, вырезал, пек, а нам он по работе был нужен:) Но он и это как-то успевал. А так чрезвычайно галантный, уверенный в себе мужчина. Это, конечно, не повсеместно. Но вот такой пример про модников итальянцев.
  • 0

#39 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 14:08

Вообще заметила, что в Европе макияж начинают делать к 35-40 годам, когда от натурально красоты осталось немного :) А так в девушке ценится вот эта воздушная ненакрашенность, что конечно требует идеального цвета лица, хорошей кожи, ногтей, волос итд :)

Это смотря в какой Европе.. извините за баян, но в Италии бОльшая часть женщин ОЧЕНЬ ярко накрашена, начиная с подросткового возраста.
  • 1

#40 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 14:12

У нас я часто слышу, что одежду носить лучше синтетическую, т.к. она "приличнее" выглядит: "Она же не мнется! И блестит, и красивая!". И часто слышу критику в сторону тех, кто выбирает натуральное: "ФУ! У нее/него платье/костюм измят! это неприлично!", "А вот во Франции все девушки в мятых костюмах, они неряшливы!" (сама не была там, не знаю ).


ИМХО я за натуральные ткани. ) я не имела в виду измятость (она, кстати, в моде), скорее чистоту, опрятность, чувство стиля, сочетание цветов, нарядность, стильные аксессуары. Думаю, что майки-сетки, кепки-таблетки и сандалики с белыми носками - не особо вписываются в европейский образ кежьюал, и вообще - в понятие о "моде" и в образ нормально одевающегося мужчины.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки