Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 14:13

Это смотря в какой Европе

Сорри, имела в виду Германию, Францию, Швейцарию, Бельгию :) Есть несколько знакомых девочек из Польши, Испании и Португалии. По моему опыту, да - тенденция становиться красочнее к югу присутствует:) В Дании мне лично женщины показались достаточно невыразительными. Про Швецию сказать не могу:)
  • 0

#42 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 мая 2013 - 14:16

извините за баян, но в Италии бОльшая часть женщин ОЧЕНЬ ярко накрашена, начиная с подросткового возраста.

Мне кажется, русские женщины по менталитету на южных итальянок похожи. НЕт?
  • 0

#43 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 14:26


А в России такого нет? А в Украине? Есть везде... У меня такое чувство, что такое везде есть. Вопрос в том, как массово и как к этому мужчины относятся...

Есть, конечно, увы. Просто, я же написала, у Ольги есть статья на сайте, про то, какие итальянки настоящие Женщины и заботливые мамочки. Я сравнила со своими впечатлениями и они не совпали.
  • 0

#44 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 мая 2013 - 14:32

Мне кажется, русские женщины по менталитету на южных итальянок похожи. НЕт?

:) да простят меня и да не закидают тапками: в бесвкусице - да, в хорошем вкусе (отдельные случаи) - нет. Очень хорошо про это дело рассказывает историк моды Александр Васильев. Про то, что мы берем с Запада и как это у нас транформируется, про любовь к хохломе (образно) и к серо-черно-коричневым полосатым бесформенным одеждам, к стразам и леопардам.... )) Мне очень импонирует его мнение и отношение как к русскому менталитету, так и к нашей манере одеваться. Причем он очень хорошо все это объясняет с точки зрения истории, откуда что пришло и взялось. Если кто интересуется - советую послушать ))
  • 1

#45 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 16:32

Мира спасибо за откровение :) Я почувствовала эту агрессию и мне так захотелось за нее зацепиться, потому что, видимо, еще недостаточна женственна. Благодарю за то , что не закидали тухлыми помидорами. Я была закоренелой "брюкоманкой, феминисткой и все прочее". Сейчас наоборот :) Вы знаете внешне этой женственности, может меньше. Но вот судя по всем моим подругам из Германии (думаю, в Швеции похоже) внутренне отсутствует страх, что мужчина тебя бросит и он по определению козел. Поэтому есть вот это врожденное уважение к мужчине, которого в России я мало видела и нет подхода "развести на бабки козла, чтобы даже смотреть нас сторону не смел".


Ну что вы, мы же все свои :t1806: рада взаимопониманию :acute:

Насчет вашего комментария про отношение европеек к мужчинам (в частности, немок и иже с ними), мне кажется, вы правы... По-моему, у них уважительные партнерские отношения. То есть нет этого "ты дама, давай ты по дому, а я хочу за тобой ухаживать, подавать пальто и дарить красивые украшения", определенно нет противопоставления традиционная женщина-традиционный мужчина (чего лично мне бы там не хватало), но есть уважение, как к человеку. Про шведов это точно, вы говорите, что еще про немцев так =) думаю, также про австрийцев, голландцев, бельгийцев...


Вообще заметила, что в Европе макияж начинают делать к 35-40 годам, когда от натурально красоты осталось немного :) А так в девушке ценится вот эта воздушная ненакрашенность, что конечно требует идеального цвета лица, хорошей кожи, ногтей, волос итд :)


Про француженок студентка, пожившая во Франции, рассказывала, что они в метро все как серая масса, одеваются очень неярко. Если у нее к серому пальто сиреневый/фиолетовый шарфик, народ будет на нее пялиться. Правда что ли так скучно одеваются?
  • 0

#46 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 17:48

А реагируют на них как? Вот часто замечаю реакцию примерно такую: "Да он же гей! ФУ!", "Мужчине думает о моде? Ужас! Да он же не мужик!". Это наш менталитет, но это грустно :(

Слава богу, что наши мужчины такие как они есть, а не нарциссы, как итальянцы
  • 3

#47 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 17:50

Это смотря в какой Европе.. извините за баян, но в Италии бОльшая часть женщин ОЧЕНЬ ярко накрашена, начиная с подросткового возраста.

Глаза с египетским макияжем с 13 лет
  • 0

#48 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 19:20

По поводу Франции мое впечатление туриста - показалось что все они ОЧЕНЬ стильные. Особенно поразила дама в Париже, подтянутая, средних лет, в длинной (в пол) юбке и на самокате. Прелесть что такое - романтично просто ах. А вообще - какие то у всех шарфики, штучки, интересные пиджачки, не знаю, какое то все прикольное.
У нас, мне кажется, либо полный совок, либо вызывающе, золотая середина редко.
А еще интересно, мы ездили вчетвером, то есть я, мой молодой человек, и его коллега с женой. Так вот они описывали свое впечатление совсем по другому - мол одеваются ужасно, нормально выглядят только негры - дословно. :) А нам все очень понравилось - и одежда, и люди в ней)). Вот как все от восприятия зависит.
  • 2

#49 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 04:53

У меня видимо другая Италия. И девушки в юбках, и платьев везде куча продается, и волосы у всех длинные, есть девчонки подростки в джинсах, одеты неряшливо, но это возраст, вокруг наоборот некурящие, все на экологии, био помешаны. Меня полтора года назад подкалывали девчонки коллеги по теме юбок, потом перестали, пальцем никто не тыкает, город большой, тут ходЯт и в мешках, когда показы мод. А многие на великах в юбках, я не рискую. То, что у многих итальянок характер жесткий, сильный согласна, поэтому вырастает много маменьких сынков, гуляющих до 40 лет. Ну и Италия, юг север, шаг вперед назад ситуация меняется, особенности регионов сильны
  • 0

#50 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 04:58

Итальянские синьоры, вот это сильно. Не любят, когда с ними носятся как с бабушками, они молодыми себя считают, еще сами тебе место уступит, раз в неделю к парикмахеру на укладку, многие моют голову только в салонах, опрятная стильная одежда, очки, улыбка.. Конечно у них другое прошлое, пенсии не такие уж и большие, но у них больше оптимизма и они хотят жить, и для себя, а не только ради внуков. Внутри нет установки - все я старая. У них тут танцы, там с дедами пляшут :)))
  • 2

#51 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 05:07

Слава богу, что наши мужчины такие как они есть, а не нарциссы, как итальянцы

По- моему во всем хороша золотая середина.. Все должно быть прекрасно и душа, и тело.. Конечно многие итальянцы чересчур следят за собой, это перебор, но и быть колхозником в трениках - это тоже перебор.. Просто в Италии душ, чистые ногти и тд и тп - это естественно, в России - это для многих уже опция плюс:)))) хотя у меня и итальянцы знакомые есть, которые вообще не думают об одежде, внешнем виде.
  • 2

#52 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 08:43

По- моему во всем хороша золотая середина.. Все должно быть прекрасно и душа, и тело.. Конечно многие итальянцы чересчур следят за собой, это перебор, но и быть колхозником в трениках - это тоже перебор.. Просто в Италии душ, чистые ногти и тд и тп - это естественно, в России - это для многих уже опция плюс :)))) хотя у меня и итальянцы знакомые есть, которые вообще не думают об одежде, внешнем виде.

Согласна. У меня 100% европейский взгляд на то, как должны быть одеты мужчины - душ каждый день, ухоженные руки, лицо и прическа, стильная аккуратная одежда, хороший парфюм - это не "опция", это MUST HAVE!

У меня видимо другая Италия. И девушки в юбках, и платьев везде куча продается, и волосы у всех длинные

Разумеется, все воспринимают по-разному, Кто сказал что девушек в юбках\платьях нет? Есть! Но они НЕ ФЕИ. Они эмансипированные командирши в дорогих брендовых платьях.

То, что у многих итальянок характер жесткий, сильный согласна

Речь скорей об этом.. мы же рассматривам европеек с точки зрения Женсвенности, а не только с точки зрения количества юбок и платьев на душу населения. Италия этим не сильна. ДЕло не в том, сколько чего продается в магазинах, а в том как это носят и как при этом себя ведут. ИМХО

Итальянские синьоры, вот это сильно.

Присоединяюсь. Это пример для многих в плане стиля и подачи себя.

Но отношение к мужчинам, опять же .. женственностью не пахнет. Я не о всех, но о многих тех, с кем пообщалась в процессе жизни. Если у кого-то есть другие примеры хорошего и правильно-жественного отношения итальянок к мужчинам, детям, себе, - то я только рада, ежели такие примеры имеются, я пока что в Италии их не встретила. Ольгу Валяеву там не читают, и Торсунова с Нарушевичем не слушают, а вот эти наши идеи, что "Женщина должна быть Феей, посвятить себя дому, мужу, детям, не работать, заниматься духовной практикой, что длинные волосы, юбка - это красота и сила женщины" - я их несколько раз озвучивала между делом в разговорах с разными итальянками, они только фыркают и объявляют это все полной ересью и так далее. Честно говоря, я сразу ретировалась от их пренебрежения и напора. Зато им интересно обсуждать карьеру, дорогие шмотки, своих мужей и любовников, бывших и настоящих. Каждому своё. ))
  • 0

#53 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:11

Есть, конечно, увы. Просто, я же написала, у Ольги есть статья на сайте, про то, какие итальянки настоящие Женщины и заботливые мамочки. Я сравнила со своими впечатлениями и они не совпали.

Извините, я почему-то решила, что это было сравнение с жизнью :)
  • 0

#54 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 09:20

Извините, я почему-то решила, что это было сравнение с жизнью :)

Сравнение ее впечатлений из статьи (из ее жизни) с моими впечатлениями из опыта моей жизни.
Вот видите как все по-разному. Девчонки тут рассказывают и свои впечатления - с кем-то совпадает, с кем-то нет.
  • 1

#55 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:27

Слава богу, что наши мужчины такие как они есть, а не нарциссы, как итальянцы

Вчера как раз с другом прогуливалась и заикнулась о том, что он одет неряшливо, на что он ОЧЕНЬ удивился и даже обиделся: "Но ведь одежда чистая и однотонная, что еще нужно?"
А одет он... Ну представьте, молодой мужчина 21 года, "горячих кровей" - уж не помню, кто у него по национальности папа, но он жгучий брюнет с карими глазами и смуглой кожей, высокий, стройный (еще б подкачать, но не о том)... И на нем голубые джинсы размера на 2 больше (естественно под ремень!), длинные и ободраны внизу (зачем подшивать, пусть тянутся!), серо-белая рубашка на выпуск, тоже большая, широкая, длинная и откровенно дешевая (ну в смысле синтетика + странный покрой, а не в смысле не брендовая). Ко всему этому черный массивный ремень и массивные черные кроссовки (нет, размер ноги не большой, просто кроссовки такие массивные) и... токсичного синего цвета рюкзак, который по размеру больше пойдет девочке лет 10-12, а не парню под 2м ростом. Ах да, еще растрепанный хвостик по пояс и интеллигентные очки. Действительно, что не так? :)
  • 1

#56 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:31

Сравнение ее впечатлений из статьи (из ее жизни) с моими впечатлениями из опыта моей жизни.
Вот видите как все по-разному. Девчонки тут рассказывают и свои впечатления - с кем-то совпадает, с кем-то нет.

Ну... Каждый видит то, что есть в нем или что хочет, или чего в окружении больше - внимание очень грешит избирательностью :)
Да и от места много зависит :)
  • 0

#57 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 мая 2013 - 09:41

голубые джинсы размера на 2 больше (естественно под ремень!), длинные и ободраны внизу (зачем подшивать, пусть тянутся!), серо-белая рубашка на выпуск, тоже большая, широкая, длинная и откровенно дешевая (ну в смысле синтетика + странный покрой, а не в смысле не брендовая). Ко всему этому черный массивный ремень и массивные черные кроссовки (нет, размер ноги не большой, просто кроссовки такие массивные) и... токсичного синего цвета рюкзак

Вы описали среднестатистического пассажира Московского метро. :crazy:
Если итальянец (европеец) себе позволит так одеться, то у него либо с головой что-то не так, либо он колхозник в 10-ти поколениях, либо прям ну совсем нет денег.
Хотя нет.. я знаю людей, у которых фин.трудности и жизнь сейчас не сахарная... но это влияет только на уменьшение количества покупок и стоимость одежды, но не на ее красоту и стильность. Среднестатистический итальянец выглядит так, как у нас бы описали : "как денди лондонский одет". Почему у нас считается каким-то шиком красивая брендовая рубашка (пусть и купленная на распродаже), стильный жакет или шарф, модные ботинки??... Не знаю. У нас это все расценивается уже как выпендреж или "нарциссизм".
"Вкусно" одетый мужчина в метро - это ...ВАУ.. ОГО... :blink: Не так часто их встретишь.
А если хорошо одеты, то сразу пафос какой-то непомерный, что аж противно. Вылезает Он такой, нафуфыренный из мерседеса или инфинити, и сразу уже от его выражения лица тошнит, а если еще еще рот откроет (мат и пренебрежительный тон), то прямо 8O
  • 0

#58 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:52

Вчера как раз с другом прогуливалась и заикнулась о том, что он одет неряшливо, на что он ОЧЕНЬ удивился и даже обиделся: "Но ведь одежда чистая и однотонная, что еще нужно?"
А одет он... Ну представьте, молодой мужчина 21 года, "горячих кровей" - уж не помню, кто у него по национальности папа, но он жгучий брюнет с карими глазами и смуглой кожей, высокий, стройный (еще б подкачать, но не о том)... И на нем голубые джинсы размера на 2 больше (естественно под ремень!), длинные и ободраны внизу (зачем подшивать, пусть тянутся!), серо-белая рубашка на выпуск, тоже большая, широкая, длинная и откровенно дешевая (ну в смысле синтетика + странный покрой, а не в смысле не брендовая). Ко всему этому черный массивный ремень и массивные черные кроссовки (нет, размер ноги не большой, просто кроссовки такие массивные) и... токсичного синего цвета рюкзак, который по размеру больше пойдет девочке лет 10-12, а не парню под 2м ростом. Ах да, еще растрепанный хвостик по пояс и интеллигентные очки. Действительно, что не так? :)

Одна из обязанностей жены одевать мужа, а если он сам себя одевает, то это уже не совсем мужчина
  • 0

#59 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:52

Вы описали среднестатистического пассажира Московского метро.

Вот это и грустно :(
Да одеть его по размеру и патлы приакуратить (а лучше остричь - там лысиной попахивает, такие жиденькие) и будет ведь вполне ничего, а не студент (коим уже не является) бомжеватого вида :(

либо прям ну совсем нет денег.

Деньги далеко не показатель. Опрятно и по размеру можно одеться очень бюджетно, а безвкусно за бешеные деньги. Ну и наоборот. Да и со стильно, элегантно, даже изысканно - то же самое. Вопрос не в деньгах, а, как по мне, в уважении к себе и окружающим.

а если еще еще рот откроет (мат и пренебрежительный тон), то прямо

И тут тоже дело в уважении и воспитании... Эх... Как хорошо, что все же везде есть приятные исключения :)
  • 0

#60 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 09:53

Одна из обязанностей жены одевать мужа, а если он сам себя одевает, то это уже не совсем мужчина

У него ни жены, ни девушки нету ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки