Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А есть еще такие, кому хочется и нравится работать? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 03:21

Я все-таки люблю работать. Я занимаюсь своим любимым делом, я преподаватель в музыкальной школе, мне нравится работать с детьми. У меня график такое как мне удобно, не в ущерб семье...
  • 0

#42 Ладамира

Ладамира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 04:25

Думаю, отдушина нужна. А хобби это или работа каждый решает для себя. Думаю, много зависит от количества энергии у женщины, есть очень деятельные, которые не устают и работать, и дом содержать, еще и на мужа с детьми энергии хватает. Я не такая, поэтому работать 5 дней в неделю и быть при этом женой поноценно у меня не получается и я не хочу этого. Но работа пару-тройку дней в неделю по несколько часов действительно только бодрит, дарит общение и новые эмоции. Важно, когда на такой работе коллектив душевный, иначе не сработает.
  • 0

#43 Dashikas

Dashikas

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 09:49

Всем привет :)
Я работаю в офисе, доченьке 2 годика, я аботаю сейчас на пол ставки, 2,5 дня на работе, в среду вечером мчусь к малышке на дачу, в воскресенье возвращаюсь. С сентрября стоит вопрос выходить на полную ставку (это я после декрета первое время на пол вышла). На работе много свободного времени и есть возможностьзаниматься саморазвитием в той сфере, в которой хочу (веды на пример). До того как я узнала про веды мы забрали маму с работы на пенсию, чтоб не отдавать дочку в садик. Теперь я морально не могу маму подставить и перестать рабоать. И вроде работа не пыльная (я хорошо разбираюсь в своей сфере) и зарплата хорошая. Но чувствую внутренний конфликт какой-то...
  • 0

#44 ioki

ioki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 августа 2014 - 15:32

Мне кажется все любят работать, если это действительно любимое дело. Я когда работала в офисе, меня не хватало ни на дом ни на мужа просто ни капельки. Три часа на дорогу в день, 9-12 часов работы. Ужин? Какой ужин. В общем ужин был раз в неделю )) Работа тоже не приносила удовлетворения.
Но зато любимыми делами занимаю с удовольствием, хоть они пока и не приносят дохода. Суметь сделать так, чтобы приносили - это отдельное умение данное не каждой. Поэтому и считается, что мы тут не любим работать :)
  • 1

#45 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 17:51

Тоже присоединюсь к девочкам. Про себя могу сказать люблю работать, я сама очень деятельная с детства родители приучили заниматься многими вещами одновремнно и в школе, и в вузе и проч. Вот например я училась в вузе, училась на второе высшее, танцевала постоянно в коллективе 3 раза в неделю стабильно занятия - и это все 5ть лет, плюсом успела выучится на права, съездить в америку 2 раза, сдавать сессии досрочно на отлично. И как после такой активной жизни, просто сидеть и готовить дома, убирать, я не могу, мне скучновато. Жду когда скоро выйду на работу через месяц, ребенку 1.8. Работаю на руководящей должности, потому что все делаю в 2 раза быстрее и успеваю больше чем другие- это наверно мой самый большой плюс, но его можно развивать с детства или позже, если у вас есть желание.

Сейчас пройдя этапы когда работала и на износ и по требованию рук-ва, поняла что надо думать о себе прежде всего, о своих силах, не брать лишнего, а брать столько, чтобы было комфортно и в удовольствие, и да уметь отказывать и говорить НЕТ я не смогу например поработать после 6ти)))
  • 0

#46 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 13:59

потому что все делаю в 2 раза быстрее и успеваю больше чем другие- это наверно мой самый большой плюс, но его можно развивать с детства или позже, если у вас есть желание.


интересно узнать, а как это можно развить? :) Вот я наоборот очень медлительная и хотелось бы успевать больше. У меня мало энергии, мало могу сделать за день( Все кажется что я что то не успела( Думала что это такая природа, что это изменить нельзя, а оказывается можно)
  • 0

#47 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 14:55

интересно узнать, а как это можно развить? :) Вот я наоборот очень медлительная и хотелось бы успевать больше. У меня мало энергии, мало могу сделать за день( Все кажется что я что то не успела( Думала что это такая природа, что это изменить нельзя, а оказывается можно)


Если Вы все медленно делаете - это одно, а если у Вас нет сил что-то делать - это и вправду значит, что мало энергии.
Как пополнить энергию на этом форуме писано-переписано).

Ну а если у Вас просто стиль жизни такой, то я думаю, что все же изменить его нельзя).
Вообще, себя кардинально изменить неьзя, но можно развить в себе те или иные качества, которые уже есть).

Но, сначала нужо принять себя такой как есть.

Вот я наоборот долго пыталась замедлиться (с тех пор, как начала читать этот сайт, наверное). Мол, женщина должна быть плавной и медлительной).
Пока не поняла, что я другая) Что шило в попе, которое постоянно толает на подвиги - это такая же часть меня, как сердце или печень)))) ).
(Шило в попе - это конечно не такое красивое сравнение, как горная река, которе я описала в своем блоге недавно)

Извините, что так сумбурно - уже надо уходить, было мало времени). Надеюсь, вообщем понятно)
  • 0

#48 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:41

В общем понятно))
сил мало физических, да и моральных тоже, часто просто нет настроения и желания что то делать, и вообще я медлительная по природе, что тут сделаешь?
Люблю сидеть смотреть какой нибудь интересный фильм)) А вот бегать где то там какие то дела, счет оплачивать, на работу, маршрутки - на это нет сил((( Наверно это плохо действует на психику, слишком нервничаю.
Просто мне говорили несколько раз что я еле шевелюсь, слишком медлительная, вот я и хочу немного измениться, но наверно просто природа такая. Просто все вокруг шустрые, вот и обидно что я медлительная, ничего не успеваю.
И на работе сложно, не на всякую работу примут. Элементарно трудно заработать денег)) Да и на общение у меня нет сил, если честно, особенно с незнакомыми, просто тяжело что то говорить, например при устройстве на работу.
Как в современном обществе женщине быть плавной и медлительной? Не получится)) Надо успевать работать, ходить везде, магазины, оплата жилья, дома делов куча, а еще на отношения)) Ой, у меня нет столько сил(((
  • 0

#49 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 08:01

В общем понятно))
сил мало физических, да и моральных тоже, часто просто нет настроения и желания что то делать, и вообще я медлительная по природе, что тут сделаешь?


Опять -таки
Быть шустрой по природе - это одно. Это когда ты ловишь кайф от темпа своей жизни и как только останавливаешся больше, чем на 10 секунд - становится скушно)

А носится везде как сраный веник, пытаясь все успеть- это другое). Это - женщина в стресе и со стреса нужно выходить).

Не надо ломать себя, наслаждайтесь своей медлительностью, а все дела делайте с любовью, тогда будет больше успеваться.
В этом плане меня очень вдохновляет статья Ольги "Один день из жизни многодетной мамы").
А еще почитайте мой блог про реку (это не самореклама, может, так больше будет понятно что я хочу сказать, потому что я как обычно спешу)))))))))))
  • 0

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 08:23

сраный веник,


:rofl: прикольно сказано :)
  • 0

#51 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 09:26

Опять -таки Быть шустрой по природе - это одно. Это когда ты ловишь кайф от темпа своей жизни и как только останавливаешся больше, чем на 10 секунд - становится скушно)


вот про это я и пишу, что хочется быть по энергичней)
но не все такие к сожалению
  • 0

#52 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 09:29

А носится везде как сраный веник, пытаясь все успеть- это другое). Это - женщина в стресе и со стреса нужно выходить).


не обязательно женщина бегает, если она в стрессе. Может быть такое что она наоборот ничего почти не делает
  • 0

#53 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 09:37

вот про это я и пишу, что хочется быть по энергичней)
но не все такие к сожалению

Значит, отставить сожаление и работать над принятием себя.) Не зря же говорят: тише едешь - дальше будешь)
  • 0

#54 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 09:40

не обязательно женщина бегает, если она в стрессе. Может быть такое что она наоборот ничего почти не делает

Да, некоторые впадают в ступор. Но, с этим (стресом) уже нужно бороться, в отличии от природной медлительности)
  • 0

#55 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 17:19

В общем понятно))
сил мало физических, да и моральных тоже, часто просто нет настроения и желания что то делать, и вообще я медлительная по природе, что тут сделаешь?
Люблю сидеть смотреть какой нибудь интересный фильм)) А вот бегать где то там какие то дела, счет оплачивать, на работу, маршрутки - на это нет сил((( Наверно это плохо действует на психику, слишком нервничаю.
Просто мне говорили несколько раз что я еле шевелюсь, слишком медлительная, вот я и хочу немного измениться, но наверно просто природа такая. Просто все вокруг шустрые, вот и обидно что я медлительная, ничего не успеваю.
И на работе сложно, не на всякую работу примут. Элементарно трудно заработать денег)) Да и на общение у меня нет сил, если честно, особенно с незнакомыми, просто тяжело что то говорить, например при устройстве на работу.
Как в современном обществе женщине быть плавной и медлительной? Не получится)) Надо успевать работать, ходить везде, магазины, оплата жилья, дома делов куча, а еще на отношения)) Ой, у меня нет столько сил(((


Я думаю вам надо находить то дело, от которого хочется что-то делать потом, вернее после которого.
Подумайте что вас бодрит, что радует, от этого и надо отталкиваться, сделали что-нравится, пояивлись силы, пошли делать дела)))
  • 0

#56 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 17:21

интересно узнать, а как это можно развить? :) Вот я наоборот очень медлительная и хотелось бы успевать больше. У меня мало энергии, мало могу сделать за день( Все кажется что я что то не успела( Думала что это такая природа, что это изменить нельзя, а оказывается можно)


Для начала надо быть наполненной энергией. А это только вам известно как сделать!
А потом по-немногу добавлять себе дел, в первый месяц ( каждый день 2 дела), во второй месяц 3 дела и т.д. выбрать комфортный для себя режим и все возможно!
  • 0

#57 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 августа 2014 - 05:46

Вот читаю подраздел и думаю - неужели я такая неправильная? :) Мне очень нравится работать, хотя жду уже третьего ребенка... вроде пора бы и остепениться...

Извините. это вы та пользовательница, которая училась на домашнем обучении?)
Мне кажется,это многое объясняет - в вас не убили естественную потребность в познании нового, в творческом самовыражении, вот у вас и получается) Вы, в хорошем смысле, уже с детства не такая как все. Школа со звонками как на фабрике, "годом выпуска", обезличенным подходом многим из нас выжгла все это, поэтому много тем "работаю в офисе, но страшно менять деятельность".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки