Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А может сделаем форум закрытым? Только для тех, кто зарегистрирован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: А может сделаем форум закрытым? Только для тех, кто зарегистрирован (303 пользователей проголосовало)

Закрыть ли форум от посторонних глаз?

  1. Проголосовал Да, давайте "закроем" весь форум от лишних глаз. Те кому нужно - зарегистирируется. (135 голосов [44.12%])

    Процент голосов: 44.12%

  2. Проголосовал Да, но закроем лишь некоторые - особо "интимные" темы (112 голосов [36.60%])

    Процент голосов: 36.60%

  3. Проголосовал Нет, пусть будет доступно всем (59 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alexey Valyaev

Alexey Valyaev

Опытный Участник

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Группа в соц. сети Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2013 - 16:14

Сейчас все ок?
  • -8

#42 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 18:02

Да! Уррряяяяя! Спасибо, Алексей!

Уряяяя :yahoo: :yahoo:
  • 1

#43 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 15:26

я вот только лишь по Олиному примеру и начала сама не бояться писать, что думаю. И не бояться, а что же скажут и подумают другие. И это помогает раскрываться, узнавать саму себя. В общем, я очень против закрывания! Спасибо)

Могу подписаться под каждым словом. Я зарегистрировалась здесь, когда уже захотела что-то написать, а до этого очень ​
много ценного прочла, будучи гостем. И мне кажется, что у многих так.
Если человек категорически не хочет быть узнанным, думаю, достаточно не писать в профиле следующее:
- ссылки на странички в соцсетях
- дату рождения
- город
А еще не размещать свои фото и выбрать ник, максимально не связанный с вашим настоящим именем.
По-моему, достаточный уровень конспирации :).
  • 2

#44 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 31 мая 2013 - 15:45

Могу подписаться под каждым словом. Я зарегистрировалась здесь, когда уже захотела что-то написать, а до этого очень ​ много ценного прочла, будучи гостем. И мне кажется, что у многих так. Если человек категорически не хочет быть узнанным, думаю, достаточно не писать в профиле следующее: - ссылки на странички в соцсетях - дату рождения - город А еще не размещать свои фото и выбрать ник, максимально не связанный с вашим настоящим именем. По-моему, достаточный уровень конспирации :).


Главное - не писать дату рождения и город вместе:)

Так как я любопытная... Я находила особо заинтересовавших меня, по дате рождения ( иногда даже без города) - почти все подписаны на группу Ольги ВК ;)
  • 3

#45 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2013 - 03:51

А как человек узнает что здесь есть то что ему нужно, если он будет закрытым. Может как раз наоборот я в поисковике ищу что то мне нужное и тут как раз нахожу. А то что у кого-то что-то личное написано, во-первых кто вообще вас знает, тут в основном ники или просто имена, а не паспортные данные, а на Земле 6 млрд человек, кому ваша личная информация особо нужна? Поверьте, мир не вокруг вашей персоны вертится, всем до лампочки, основная масса людей на себе зациклена.
Я против закрытия форума!!!
  • 6

#46 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 03:55

Лисица, поддерживаю! даже 7 миллиардов :)
  • 0

#47 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 02 июня 2013 - 11:59

Я так понимаю - пока закрыли только "Жизненные ситуации - поддержка и помощь"?

Давайте еще закроем " Хочу замуж" и "Женщина и семья" ( ТАМ МНООГО ЛИЧНОГО).

Разделы " Воспитание детей", " Женская природа и практики", " Отношения с Богом " и прочие - можно оставить открытыми:)
  • 1

#48 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 03 июня 2013 - 07:54

доброго времени суток всем :)
а мне кажется что если и закрывать - то только те веточки, где сам автор попросил закрыть... либо где действительно персональные данные, по которым можно идентифицировать человека...
просто я на форум попала с сайта Ольги. тут теперь без регистрации - найти что-то стало во много раз труднее.
раньше прямо с сайта можно было в любую тему попасть. и почитать. из этого тоже, ну вот лично для меня, выносилось мнооого хорошего, интересного... да разного!
а сейчас - ткнешь в интересную тему - а там все закрыто. с телефона - так вообще ужс-ужс... :(
(ну конечно может просто я так удачно попадала)
лично я раньше заходила-регистрировалась только если хотелось что-то написать. :)
кстати, поддерживаю идею насчет указывать иной ник :) а тем кто особо переживает - убирать полную дату рождения и город. и уж тем более личные фото - раз уж хочется конфиденциальности :)
хотя не особо много пишу, так что мне в принципе не так критично как может быть кому-то другому :)
а вообще хорошо бы, чтобы все-таки в поисковиках можно было увидеть не тольк название тем, но и хотя бы частично содержание - так проще найти информацию. по названию же частенько не поймешь о чем дальше речь пойдет...
  • 0

#49 Angel_A

Angel_A

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 11:26

Я конечно за полное закрытие форума. Регистрация не такая сложная и если тема форума интересна, можно ее пройти. К тому же всегда можно отписаться если разонравилось. Но многие считают по другому. Как вариант можно сделать, чтобы при написании сообщения самой выбрать : видно всем / видно только зарегистрированным. И каждый будет решать сам. Это уже конечно технический вопрос :)
  • 3

#50 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:28

я за открытый форум. знания не нужно удерживать, иначе их поток остановится.хотя понятно конечно, что вам хочется обеспечить безопасность участникам форума. но ведь писать могут только зарегистрированные пользователи.и возможно тем, что прочитает захочется стать частью этого замечательного форума, а тех кого не зацепит, те просто отойдут в сторону. я думаю не стоит боятся ничего.
  • 1

#51 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 15:21

У мене вот возник вопрос такой. Ветка "Жизненные ситуации - поддержка и помощь" у нас закрыта от посторонних глаз, но иногда в числе читающих светятся анонимы. Насколько я понимаю, это все же зарегистрированные пользователи, а не гости. Но почему анонимы?
  • 0

#52 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 18:31

Я знаю многих людей, которые прежде чем где-то зарегистрироваться долго могут форум читать в режиме "гость".

Я тоже была такой человек)
Оставить открытым. Тем, кто беспокоится об опознании - скрыть личные данные, изменить ник, как уже советовали выше.
  • 0

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 октября 2013 - 06:17

У мене вот возник вопрос такой. Ветка "Жизненные ситуации - поддержка и помощь" у нас закрыта от посторонних глаз, но иногда в числе читающих светятся анонимы. Насколько я понимаю, это все же зарегистрированные пользователи, а не гости. Но почему анонимы?

Lililu, когда заходишь в свой аккаунт, можно указать скрытность. Т.е. ты тут, но никто тебя не видит))) Вот наверное такие персонажи и отображаются там как анонимы. Админы, если я не права, то поправьте.
  • 0

#54 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 05:19

Я думала он и так закрытый:)
  • 0

#55 Лунная принцесса

Лунная принцесса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:02

Я думаю, не нужно закрывать. Не будет ли это жадностью? Тем более таким образом не подстрахуешься, всегда могут зарегистрироваться и неблагонадёжные))) А так вдруг кому то полезная будет информация, близкая ситуация
  • 0

#56 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 00:48

Я проголосовала за "частичное" закрытие форума. Если закрыть весь форум, то появится много пользователей только любопытных читателей
  • 0

#57 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:35

В том же ЖЖ есть специальная кнопочка "приватность". Автор поста сам уже решает, будет ли его запись высвечиваться в общей ленте, индексироваться поисковиками, доступна для его подписчиков или будет доступна только ему. В ВК, вроде бы, была опция "открыто друзьям и друзьям друзей", так что просто немного подкорректировать исходный код форума и проблема решена. Хотя лично я, выкладывая что-то в сеть отдаю себе отчет в том, что это может стать достоянием общественности. Если человек хочет потроллить, он и регистрацию пройдет, и репутацию накрутит. Если человек хочет пошпиёнить, аналогично и даже более того. А случайный прохожий на подобные форумы не забредает. П.С. здесь есть довольно много полезной информации и я считаю не совсем правильным обрубать доступ к ней.
  • 0

#58 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 14:07

как вариант на форуме можно выделить разделы которые видны всем, которые видны зарегистрированным и которые для пользователей набравших какое-то кол-во сообщений.
открытые все же должны быть- ведь приходят новые люди и хочется сначала хоть как-то ознакомится чтобы понять- есть смысл регистрироваться или нет
кстати, удивилась что нет никакой темы для новичков (или я плохо искала?) как-то хотелось бы начать со знакомства, а не сразу писать в какие-то серьезные разделы.. ну это по моему мнению ))
  • 0

#59 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 октября 2014 - 18:49

кстати, удивилась что нет никакой темы для новичков (или я плохо искала?)

В каждом разделе форума есть тема созданная модератором "ЧаВо по разделу ....". В таких темах собрано все самое главное, чтобы легче было ориентироваться:)
  • 0

#60 Лиза Варава 0

Лиза Варава 0

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 14:34

А какие темы оставить открытыми, если что-то оставлять?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки