Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Купальник и женская энергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 14:03

http://seasecret.biz...g/diagonal-blue
Купила себе вот это чудо и еще несколько вариантов с этого сайта. Очень удобно, не задирается, не просвечивает, не сковывает движения (поверьте экс-мастеру спорта по плаванию)

По поводу буркини - фото Славницы, к сожалению самый жуткий вариант, есть очень красивые буркини, не получается сюда вложить почему то


Интересные варианты ) А он тоже из такой купальниковой (прорезиненной что ли) ткани?

Я всё детство провела практически В речке )).

С переездом стало негде купаться, но периодически все же купаюсь. Купальник закрытый, но меня всегда смущает быть перед кем-то в купальнике. Где-то с подросткового возраста.. а может и вовсе с детства. Прикрываюсь парэо. Обычно надевала юбку, а парэо завязывала как маечку со сборкой (очень интересно получается). Или майку, а парэо - как юбку.

Как-то после сложного подъема в горы и спуска (!) в Карпатах обнаружилось желание искупаться, т.к. потом все истекли помногу раз. Купальника не было. Река горная, на небольшой пригодный для купания участок довольно много детей и взрослых. Я завернулась в гамчу супруга (длинный кусок хб материи) и пошла купаться)) Никто особо не смотрел, т.к. не дефилировала) плавать не мешала, только иногда приходилось обтягивать немного.

Т.к. покупать купальники-платья дорого и сложно найти что-то вдохновляющее, хочу пошить себе сама нужной длины, фасона и расцветки :). Только бы найти нужную ткань. У меня есть какой-то старый журнальчик с инструкциями и советами по шитью обычных купальников. И мама, пошившая гору вещей, купальников в т.ч.

P.S. На море я была один раз (в Крыму) и мне не очень понравилось. Очень много людей и вода соленая (я привыкла плавать, открывая под водой глаза, - в нашей чистой речке далеко от городов было самое то), неприятно, если в рот попадает. Единственное купание, которое понравилось, - это мы с супругом утром (часов в 6) пошли на пляж, а там только бабушки пожилые (мало) и может один-два мужчины, так просторно-просторно. Солнышко встает, вода оранжевая, гладкая (а днем за людьми воды не было видно). Было безумно приятно и хорошо. И ОЧЕНЬ мало людей. И не жарища :). Вот такой опыт.
  • 0

#142 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 17:02

хъ
  • 0

#143 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 17:40

Только бы найти нужную ткань.

В бодьших магазинах ткани даже специально отдельный стенд есть с тканью для купальников. Как-то так она там и называется :) Или просто выбрать эластичную синтетику нужной фактуры, расцветки и прозрачности.
  • 0

#144 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 03:28

Как-то так она там и называется :)

Лайкра!
  • 1

#145 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 05:51

Лайкра!

Точно! И она тоже :)
Я просто недавно обратила внимание на стенд, где была ткань, которая называлась "(не помню что) для купальников", там же была "для спортивных костюмов", "постельная", "для пеленок", "плащевая" ;)
  • 0

#146 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 09:27

В бодьших магазинах ткани даже специально отдельный стенд есть с тканью для купальников. Как-то так она там и называется :) Или просто выбрать эластичную синтетику нужной фактуры, расцветки и прозрачности.

А у нас в Минске такой в магазинах не бывает :(. Это большая редкость.
  • 0

#147 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 13:08

Я уже несколько лет на пляже не была, пять или шесть, соответственно, и купальник не носила. Именно из соображений "не хожу же я по улице в трусах, с чего вдруг так оголяться". До этого обычно закрытые носила, а если раздельные, то довольно широкие. В этом году мужа отправили в командировку на юг, я поеду с ним. Там море и пляжи. С одной стороны, купаться хочется, с другой - вообще не хочу появляться на людях в белье. На пляже можно и в парео или тонком сарафане быть, но в воду не слишком удобно в нём. Фигура у меня совершенно заурядная, не думаю, что кто-то там особо вожделеть будет, если уж разговор об энергии, но вот самой неприятно. Для меня купальник то же бельё, на пляже он или нет. А плавать хочется, загвоздка ))
  • 0

#148 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июля 2014 - 09:45

Я уже несколько лет на пляже не была, пять или шесть, соответственно, и купальник не носила. Именно из соображений "не хожу же я по улице в трусах, с чего вдруг так оголяться". До этого обычно закрытые носила, а если раздельные, то довольно широкие. В этом году мужа отправили в командировку на юг, я поеду с ним. Там море и пляжи. С одной стороны, купаться хочется, с другой - вообще не хочу появляться на людях в белье. На пляже можно и в парео или тонком сарафане быть, но в воду не слишком удобно в нём. Фигура у меня совершенно заурядная, не думаю, что кто-то там особо вожделеть будет, если уж разговор об энергии, но вот самой неприятно. Для меня купальник то же бельё, на пляже он или нет. А плавать хочется, загвоздка ))

Что мешает плавать в майке и шортах?
  • 0

#149 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 10:33

Так плавать-то можно и в купальнике, в воде кто видит. А минуту от лежака до воды можно пройти в парео, оставить его на берегу, войти в воду, выйти потом и накинуть его на себя снова. Жариться на солнце с голой попой не полезно по многим причинам, поэтому я лично в накидочке под тенью сижу, никто в одних трусах меня там не видит. При этом и загар легкий дорогой получается, и для кожи вреда нет, и для кармы :crazy:
  • 0

#150 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 12:31

Лень читать 8 страниц, прочитала лишь первое сообщение.
Так вот, по теме.
Последние лет 5 я купаюсь в местах, где русских очень мало. Народ разнокалиберный, купаются во всём, что только можно придумать. Когда я впервые увидела купание мусульманок, я была в ауте, да. Как??? Во всей одежде??? А то и вообще в джинсах. о_О
Но после того, как однажды сгорела на воде, сама попробовала плавать в футболке и шортах по колено. Ну т.е. я в первый раз просто спасала плечи и ляжки, но оказалось, что плавать в одежде очень классно.
Единственное неудобство, что соотечественники сразу в осадок выпадают. ))))
Увы, но у русских купание в одежде ассоциируется только с бухими десантниками или выпускниками, лезущими в фонтаны. :)

И да, одежда вообще не мешает плавать. Когда выходишь из воды, то чувствуешь, что она мокрая и тяжёлая, а в воде ноу проблем. Даже удобней, с учётом того, что в отличие от плавок и лифчика, которые от волн и слетают и перекручиваются ))), футболку с тебя не смоет. ))))
  • 0

#151 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 20:08

Скорее всего, вы очень медленно плаваете, раз вам одежда не мешает. При какой-нибудь скорости она сильно начинает мешать - хлопать по телу, явно тормозить. Нормальный купальник (закрытый или открытый с крепкими застежками) при нормальном плавании невозможно ничем заменить.
Я была в Индии и в Египте, видела как местные купаются. Редкие умеют плавать, единицы плавают хорошо. Так можно в чем угодно купаться: хоть в бикини, хоть в буркини.
А вот девушка в буркини: http://www.limon.kg/news:58501
И не говорите мне, что она скрывается от нескромных взглядов мужчин :shok:.
  • 1

#152 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 июля 2014 - 20:31

Хорошая тема, я сама недавно задумывалась о ней. Это так странно - в повседневной жизни женщины стесняются, что их незнакомый человек увидит в нижнем белье (ну там где-то в примерочной например), а на пляже словно все эти условности отключаются. Я всегда стеснялась в купальнике на море ходить. В некоторые периоды это было связано с комплексами, но когда мне нравилось своё отражение в зеркале - то стеснялась ещё больше! вот в чём парадокс)) Купальные платья - это по-моему отличный выход. Недавно была в Mark and Spencer - видела там такие платья, очень красивые и стильные. Правда цены серьезные :) Вот на оф.сайте магазина такие модели: http://www.marksands...uit/p/p22277666
http://www.marksands...uit/p/p22277661
  • 1

#153 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2014 - 02:19

Т.к. я не сторонник "специального загорания" (мне хватает загара, который получаешь при обычном передвижении по городу), то на пляже обычно что-то накидывала - туники чаще всего. Но это было именно в целях защиты от солнца, а не от скромности.
А в этом году придумала взять рубашку мужа, которую ему подарили (надевал всего несколько раз - при носке оказалась маловата). И все время, кроме купания, проводила в ней.
Оказалось так удобно и морально тоже уютно. Фигуру вообще не видно, только руки от локтя и ноги от середины бедра. А так чувствуешь что-то родное, спокойное.
  • 1

#154 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 13 июля 2014 - 05:24

Девочки, в стране, где я сейчас живу, не принято купаться в купальниках. Так делают только туристы:)
Мусульманки плавают в тех костюмах, которые уже размещали выше. Индийки и китайки - в обычной одежде типа трикотажных брючек и широкой футболки (не знаю, что под низ там). Я тоже решила попробовать так) Оказалось, разницы с купальником в воде - никакой. Хлопковые вещи быстро сохнут под морским ветром. В общем, неожиданно оказалось очень комфортно и уютно.
А купальник я привезла из России, конечно, но отдельно так и не одела... И так вечно как белая ворона, а если еще и раздеться...)))
  • 3

#155 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 05:34

Я когда была на Шри Ланке, то местные все купались в одежде, да у них так принято. А туристы в купальнике. Правда я сильно обгорела на 2 день в купальнике и все остальные дни купалась в футболке и шортах мужа.
  • 0

#156 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 06:45

Девочки, в стране, где я сейчас живу, не принято купаться в купальниках. Так делают только туристы:)
Мусульманки плавают в тех костюмах, которые уже размещали выше. Индийки и китайки - в обычной одежде типа трикотажных брючек и широкой футболки (не знаю, что под низ там). Я тоже решила попробовать так) Оказалось, разницы с купальником в воде - никакой. Хлопковые вещи быстро сохнут под морским ветром. В общем, неожиданно оказалось очень комфортно и уютно.
А купальник я привезла из России, конечно, но отдельно так и не одела... И так вечно как белая ворона, а если еще и раздеться...)))

Это обусловлено и тем, что в воде можно запросто сгореть на солнце.
А ещё хотелось бы добавить тем, кто стебался над буркини, - ничего смешного. Здесь на форуме есть мусульманки, которые купаются так. Я, например, так купалась, в турецком купальном костюме (он скорее напоминает обычный спортивный костюм), нашла, что плавать в нем неудобно. Только если плескаться у бережка. Решила купаться в лосинах и футболке с длинным рукавами
  • 2

#157 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 08:17

Скорее всего, вы очень медленно плаваете, раз вам одежда не мешает. При какой-нибудь скорости она сильно начинает мешать - хлопать по телу, явно тормозить. Нормальный купальник (закрытый или открытый с крепкими застежками) при нормальном плавании невозможно ничем заменить.

Я плаваю много, далеко и достаточно быстро, ныряю, кручусь всячески, и мне, помнится, футболка и шорты не мешали.
Но я вообще обычно стараюсь купаться там, где это можно сделать вообще без одежды. На российских общественных пляжах не была несколько лет, мне там и в буркини было бы неприятно в воду лезть.
На случай, если вдруг попадется приличный пляж, хочу себе платьице теперь. Потому что обычные купальники как раз неудобны - или давят, или могут от случайной волны или быстрых движений вдруг слегка сползти куда-нибудь, и приходится поправлять.
  • 0

#158 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 13 июля 2014 - 12:56

Это обусловлено и тем, что в воде можно запросто сгореть на солнце.


Да, это точно!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки