Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#21 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 15:23

Девочки, правда, подскажите с чего начать??? Учитывая что учитель труда в школе от моих творений в шоке был))) или может не стоит и ткань перечодить?

Лучше всего начать с расклешеной юбки, в которой нет вытачек - такой, которая либо солнце, либо полусолнце, либо еще какая-то часть солнца. Если захотите, то смогу сделат Вам чертеж такой по Вашим меркам. Есть еще юбка-понева - традиционная русская одежда, измененная немного. Шить такую еще проще. Опять-таки могу помочь с построением.

Вот тут я выложила отличную книжку по технологии шитья: http://rusfolder.com/34655113 Нашла ее сравнительно недавно, очень жалею, что не было ее у меня, когда я училась шить. Мечтаю найти в бумажном варианте, ее давно не переиздавали, говорят, что недавно было новое издание, вот, ищу.

А сама я шью давно, уже 16 лет. Вот тут описала историю своей швейной мании: http://charobina.blo...log-post_4.html Может быть, будет интересно :)

Если читать мое сочинение лень, то напишу коротко: я шью и на себе, и на других. Долгое время шила по Бурде, потом выкройки из этого журнала меня устраивать перестали, и я изучила методику построение выкроек Галии Злачевской. Кроме того освоила Автокад, и теперь конструирую выкройки по этой методике, сидя за компом, а не ползая по листам миллиметровки и кальки :) И шить, и конструировать я очень люблю и, мне кажется, умею это делать неплохо. На моей страничке Вконтакте (ссылка под аватаркой) есть альбом с фотографиями "Творю, что хочу", туда я время от времени добавляю фото своих творений (правда, не только швейных - я еще и вязать люблю :) ).

В общем, если кому-то нужна помощь, буду рада ее оказать :) А фото особенно любимых вещей и тут буду выкладывать :)))
  • 22

Поблагодарили 1 :
Виктория Вега

#22 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:24

Лучше всего начать с расклешеной юбки, в которой нет вытачек - такой, которая либо солнце, либо полусолнце, либо еще какая-то часть солнца. Если захотите, то смогу сделат Вам чертеж такой по Вашим меркам. Есть еще юбка-понева - традиционная русская одежда, измененная немного. Шить такую еще проще. Опять-таки могу помочь с построением.

Вот тут я выложила отличную книжку по технологии шитья: http://rusfolder.com/34655113 Нашла ее сравнительно недавно, очень жалею, что не было ее у меня, когда я училась шить. Мечтаю найти в бумажном варианте, ее давно не переиздавали, говорят, что недавно было новое издание, вот, ищу.

А сама я шью давно, уже 16 лет. Вот тут описала историю своей швейной мании: http://charobina.blo...log-post_4.html Может быть, будет интересно :)

Если читать мое сочинение лень, то напишу коротко: я шью и на себе, и на других. Долгое время шила по Бурде, потом выкройки из этого журнала меня устраивать перестали, и я изучила методику построение выкроек Галии Злачевской. Кроме того освоила Автокад, и теперь конструирую выкройки по этой методике, сидя за компом, а не ползая по листам миллиметровки и кальки :) И шить, и конструировать я очень люблю и, мне кажется, умею это делать неплохо. На моей страничке Вконтакте (ссылка под аватаркой) есть альбом с фотографиями "Творю, что хочу", туда я время от времени добавляю фото своих творений (правда, не только швейных - я еще и вязать люблю :) ).

В общем, если кому-то нужна помощь, буду рада ее оказать :) А фото особенно любимых вещей и тут буду выкладывать :)))

Ой, спасибо. Почитаю пока книгу. А то в раскрое, как правило вся загвоздка. Пока. дома жила подруга помогала кроить. Ровную строчку проложить не проблема. А тут переехала, машинку купила, и хожу вокруг, боюсь ткань резать:)
  • 0

#23 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 17:19

Мне в конце лета муж купил швейную машинку. Начала просто шить одежду для кукол дочери. Мне это занятие оочень понравилось, во-первых, ткани нужно совсем немного и не боюсь что то сшить не так, во-вторых, шьется все очень быстро, в-третьих, дочке тоже полезно, она хоть и всего двухлетка, просит у меня купить ей швейную машинку игрушечную))). Да и все таки какая никакая, но практика ;) . Потом шила постельное, сыну костюм на новый год, юбку себе. Сейчас примеряюсь сшить себе платье. Очень нравится сам процесс, обдумывать фасон, подбирать платье, наблюдать, как получается готовое изделие. Единственное, у меня пока нет оверлока, для кукол шью оверлочным швом на машинке, а что посерьезнее бегаю к соседке. Но муж уже в курсе, что он мне нужен, обещал при возможности купить.
  • 4

#24 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 17:52

Единственное, у меня пока нет оверлока, для кукол шью оверлочным швом на машинке, а что посерьезнее бегаю к соседке. Но муж уже в курсе, что он мне нужен, обещал при возможности купить.

Я тоже давно мечтаю об оверлоке, очень мне его не хватает. А еще плоскошовную машину тоже хочу :) Хотела сразу "два в одном" - коверлок, но меня знакомые девочки отговорилис, сказали, что будет неудобно. Теперь мечтаю о каждом устройстве по отдельности :) Но оверлок в первую очередь, конечно.
  • 0

#25 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:10

Charobina, спасибо Вам за книжку, буду изучать. я как раз на диплом вышла, дома сижу. Хочу пошить, да и о платье на выпускной в институте пора задуматься :rolleyes:
  • 0

#26 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 08:38

Девчонки, это такая актуальная для меня тема!)
Сейчас нахожусь в поиске швейной машинки. Нужна и чтобы шторы подшить, и чтобы юбочку танцевальную из трикотажа смастерить)

Какую лучше взять, подскажите?



Мне всегда хотелось иметь собственную (не мамину) швейную машинку. И мой муж, словно прочитав мои мысли, таки мне её купил :) Подсказали и всё о машинках нам рассказали в магазине. Выбрали оптимальный вариант для дома, чтобы и джинсы сыну подрубить и себе сарафанчик смастерить, да и чтобы шторки освежить - может всё по-немногу :) и по стоимости весьма доступна :)

В хорошем магазине хорошо растолкуют и подскажут (покажут) какую выбрать, даже поделятся некоторыми секретами швейного мастерства!
  • 0

#27 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 15:24

Я недавно купила себе новую машинку - старая совсем работать перестала. Покупала в интернет-магазине, т.к. в нашем городе цены на машинки просто какие-то космические. Например, моя машинка сейчас в интернет-магазине стоит 3600 р., а в магазине "Швейный мир" в нашем городе - 7100! Самая низкая цена на такую машинку в Иваново - 5700 р. А мне она с доставкой обошлась в 4000 р.

В общем, если интересно, могу дать ссылку на этот магазин. Он питерский, если что.

Машинку свою тоже очень рекомендую - простая, но очень хорошая - Janome MyStyle 100.
  • 4

#28 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:27

Машинку свою тоже очень рекомендую - простая, но очень хорошая - Janome MyStyle 100.


У меня такая же! Муж подарил :D Я ей очень довольна! Хотя раньше была более навороченная и дорогая Janome, но разницы особой не заметила!!!
  • 1

#29 Unis

Unis

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 05:54

Я тоже шью с детства, мама у меня труды в школе ведет, так что у меня не было выбора. Раньше шила только себе вещи из обычной ткани, которая продается в магазине или лежит в шкафу :D а когда родился малыш увлеклась шитьем из трикотажа, у нас в городе его довольно трудно найти, так что сейчас заказываю трикотаж в инете и шью ему футболки майки, ползунки, костюмчики и пр. Еще и мужу иногда перепадает. Теперь вообще редко что в магазине покупаем, так как шить дешевле и приятнее! С того момента как перешла на платья сшила себе уже пять платьев и три юбки. вообще не представляю чтобы делала без шитья, так люблю обновки, но не всегда есть возможность купить себе что-нибудь.
Тоже очень хочу оверлок и распошивалку... :rolleyes:
  • 2

#30 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 25 января 2013 - 06:27

Charobina добрый день. Вы могли бы мне помочь сшить юбку полусолнце, подсказать как составить выкройку,посоветовать сколько купить ткани и какой.?
  • 0

#31 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 06:30

Charobina добрый день. Вы могли бы мне помочь сшить юбку полусолнце, подсказать как составить выкройку,посоветовать сколько купить ткани и какой.?

Мирослава, без проблем. Вам как удобнее пообщаться - на сайте Вконтакте, по аське, мейлагенту, скайпу, емейл?
  • 0

#32 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 25 января 2013 - 08:25

девочки, а вы видели платья-трансформеры?
их шить очень просто, зато много вариантов намотки получается

вот такое есть у меня черное платьице из х\б трикотажа, один шов сзади
это платье-трансформер Infinity Dress (кусок тряпошной трубы с длинными "ушами")
Изображение ИзображениеИзображение
  • 13

Поблагодарили 1 :
AnnaQui

#33 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 25 января 2013 - 08:54

Мирослава, без проблем. Вам как удобнее пообщаться - на сайте Вконтакте, по аське, мейлагенту, скайпу, емейл?

Charobina спасибо что откликнулись.Адрес написала в личку.
  • 0

#34 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:58

ух-ты)) кстати да, как-то я платья-трансформеры оставила без внимания. А есть какие-тт описания по изготовлению? Можно и “на глаз“, но боюсь. с “ушами“ прогадать :(
  • 0

#35 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 25 января 2013 - 09:05

У меня тоже сейчас период пошива юбок :)

О, оказывается не одна я такая :) , я себе уже пошила пятую, но кроме этих у меня еще 5 есть покупала в секонд хенде(очень красивые юбочки и даже с этикетками). А еще у меня вопрос, а какой длины юбок-платьев вы насите только в пол?
  • 0

#36 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 09:30

Девчатки, все мечтаю научиться шить, но боюсь и не берусь ))) очень хочу сшить себе кучу юбок в пол, платьишек, новсе время что-то придумаю. В школе даже трудов не было и слово оверлок для меня какое-то заморское
Что это и как что начать?
  • 0

#37 ramashka

ramashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 09:56

Тоже очень люблю шить, только с выкройками бывают проблемы. В основном беру из Бурды, но в последний раз что-то совсем платьишко не получилось у меня - очень большое вышло, хотя кроила по своему размеру.
Девушки-мастерицы, а где еще можно готовые выкройки найти? Сейчас особенно интересуют модели для беременных.
  • 0

#38 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 25 января 2013 - 10:27

Давно мечтаю о швейной машинке, десятилетия прям))) и надеюсь, что скоро она у меня появится. муж сказал "ищи отзывы, какая модель лучше". ура-ура!
  • 0

#39 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 12:23

Девушки-мастерицы, а где еще можно готовые выкройки найти? Сейчас особенно интересуют модели для беременных.

Посмотрите здесь http://osinka.ru/Pattern/ и здесь http://leko-mail.ru/ Сама по ним не шила, отзывы можно поискать на форуме сайта Осинка.

Знакомые девочки еще шьют по выкройкам из других журналов - Диана, Шик и других. Могу спросить, если нужно.
  • 2

#40 Гнома

Гнома

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:39

Ой, настолько вовремя тема появилась,прямо для меня! )) Муж подарил машинку на новый год, руки чешутся что-нибудь настоящее сшить, а не просто подшить занавески) У меня вопрос к мастерицам: в каком диапазоне цены на ткани у вас в городе? Просто в Москве в магазинах (во всяком случае, в тех, где я была) простой хлопок как на постельное белье стоит от 450 руб/метр, а плательные или костюмные ткани от 1000 и выше. Это везде так, и я отстала от цен, или это Москва такая? а то намного дешевле купить ту же юбку в магазине получается...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки