Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#41 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 14:22

Гнома, у нас ткани для шитья одежды от 100 р. (ну, это совсем синтетика) до бесконечности :)) Но вообще рублей за 300-600 купить хорошую ткань (не пальтовую и не шелк) вполне реально. Есть магазины "Мерный лоскут", где остатки тканей продаются по вообще смешным ценам, раза в 2 дешевле, чем обычные.

Загляните на форум сайта Осинка, Коллективные закупки. Там очень много тканей предлагают по ценам, гораздо ниже розничных. Единственный минус - нельзя потрогать. Но организаторы обычно очень подробно рассказывают про все ткани, что продают.

И там же, на сайте, можно узнать, где в Москве есть магазины подешевле. Я не думаю, что везде такие цены. Возможно, вы просто попали в магазин дорогих тканей. У нас такие тоже есть, но есть и более бюджетные.
  • 1

#42 Гнома

Гнома

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:49

Charobina, спасибо! не знала, что на Осинке есть закупки. Когда в обычном, неэлитном, магазине увидела шелк за 7.500, решила, что дешевле съездить в Иваново или Кострому за тканью :)
  • 0

#43 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 15:06

Ой, настолько вовремя тема появилась,прямо для меня! )) Муж подарил машинку на новый год, руки чешутся что-нибудь настоящее сшить, а не просто подшить занавески) У меня вопрос к мастерицам: в каком диапазоне цены на ткани у вас в городе? Просто в Москве в магазинах (во всяком случае, в тех, где я была) простой хлопок как на постельное белье стоит от 450 руб/метр, а плательные или костюмные ткани от 1000 и выше. Это везде так, и я отстала от цен, или это Москва такая? а то намного дешевле купить ту же юбку в магазине получается...


Гнома,в Москве ,м. Автозаводская,есть магазинчик тканей.Первый вагон из центра,повернуть налево,идти 2 минуты-ул. Автозаводская, д. 13/1.Выбор тканей не очень большой,но там они практически все натуральные,средняя цена-350 рублей на плательные и костюмные для всех сезонов.Только там перерыв на обед с 14-15)))
  • 1

#44 Гнома

Гнома

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 15:13

LadyLara, спасибо за наводку, обязательно съезжу!
  • 0

#45 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 25 января 2013 - 19:40

Charobina, спасибо! не знала, что на Осинке есть закупки. Когда в обычном, неэлитном, магазине увидела шелк за 7.500, решила, что дешевле съездить в Иваново или Кострому за тканью :)


Это Вам с магазином не повезло, я в Москве прекрасный шелк на свадебное платье покупала дешевле 1000, а шифон шелковый вообще в районе 500 руб. Просто места надо выбирать.
  • 0

#46 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 28 января 2013 - 04:58

Девочки! Каким швом сшивать трикотажные изделия? У меня Janome. Хочется сшить что-нибудь трикотажное, а оверлока нет. Посоветуйте, может у кого-нибудь есть такой опыт?
  • 0

#47 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 07:01

Девочки! Каким швом сшивать трикотажные изделия? У меня Janome. Хочется сшить что-нибудь трикотажное, а оверлока нет. Посоветуйте, может у кого-нибудь есть такой опыт?

Можно сшивать нешироким зигзагом - примерно 2 мм длина стежка и 2 мм ширина. Обрабатывать срезы тоже можно зигзагом, только ширину уже можно взять побольше.
  • 1

#48 ЕленаДо

ЕленаДо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:28

В Москве самый дешевый магазин на мой взгляд:
м. Курская, адрес не знаю, но выходить не к пригородным поездам, а в другую сторону, по тоннелю к камере хранения и налево еще по тоннелю, до выхода на улицу, а там осталось пройти метров 100 или меньше до проходной завода "Арко" или "Армо" через проходную (говорят, что могут паспорт спросить) уже вывески видны Трех складов магазинов. Один-супер дешевый и выбор приличный, А еще один - подороже, но какие-ж там чудесные ткани...
Еще очень хвалят магазин, от Таганки ехать надо, но лично мне он как-то не глянулся, поискать надо - самые дешевые магазины Ткани, в поисковике, на самом деле их много, отзывы почитать и выбрать.
  • 1

#49 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 14:03

Платье "а ля цыганщина", выпускное для дочи, черная кофточка с украшением на плече и белое платье на фото - видно, конечно не все "в полный рост", но так...для примера :wub: .
Год назад меня муж избил и выставил за порог, вылив сверху ведро воды. Стояла я на улице в мини-юбке и без паспорта, подняла руку высоко вверх и сказала " х№ен с ним, с пальто...".

Гардероб мой ( за 8 лет брака) "подружки" лучшие растащили, а все, что на фото - мамочка моя шьет :wub: . Вот, с голоду я не умерла и даже одеваюсь не плохо :rolleyes: .
  • 0

#50 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 28 января 2013 - 20:57

Все, я загорелась сшить платье-трансформер инфинити, осталось дождатся детских и пойти за трикотажем.

ух-ты)) кстати да, как-то я платья-трансформеры оставила без внимания. А есть какие-тт описания по изготовлению? Можно и “на глаз“, но боюсь. с “ушами“ прогадать :(

в иенте есть описание, как шить вот выкройка(см. рис. 1). Один квадрат равен 10 см на 10 см.
Я полюбила юбки полусолнце и многоярусные, вот моя первая многоярусная юбка(фото №2), а еще я пошила почти всему семейству на слингокарнавал, который проходил у нас в городе, славянские костюмы,а в них удобно(см. фото№3).

Прикрепленные файлы


  • 8

Поблагодарили 1 :
Виктория Вега

#51 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 29 января 2013 - 00:41

Здравствуйте все все!!! мой путь к шитью начался ООООчень давно: у меня бабушка и дед закройщики и портные, и я с 5 класса всю себя обшиваю, а сейчас и семью :D
Девочки, ещё есть такое хорошее изобретение как юбки "по косой"!!! хорошо садятся и меньше подгонки! Только одно НО на них надо 1,5-ы длины готовой юбки и если планируете длинную, то и ширина должна быть хорошая!
Вообще с выкройками надо проще поступать! Иметь хорошо подогнанную под свои особенности фигуры основу и там моделировать!!! Поверьте, девчата это просто!!! вы же знаете чего хотите!!! вот и перенесите свою выкройку на кальки и моделируйте!!!
  • 2

#52 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 18:47

Купила себе швейную машинку и хожу теперь вокруг нее кругами, жалко ткань портить :(

А начните портить старую занавеску или простынь. Или есть у Вас мягкая игрушка или достаточно крупная кукла, не Барби? Сшейте кукольную юбочку. Я в детстве с этого начала. Потом шила себе, сейчас шью на заказ. Спасибо маме, журналу Бурда и заочным курсам Любакс.
  • 4

#53 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 18:51

заочным курсам Любакс.

Селина, а поподробнее про курсы можете рассказать? Сколько стоят, как обучают, насколько Вы довольны? Что теперь умеете? И на Ваш взгляд, обязательны ли курсы, не хватит ли просто купить книжку и попытаться освоить самой?
  • 0

#54 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 19:15

Селина, а поподробнее про курсы можете рассказать? Сколько стоят, как обучают, насколько Вы довольны? Что теперь умеете? И на Ваш взгляд, обязательны ли курсы, не хватит ли просто купить книжку и попытаться освоить самой?

Я купила курсы на дисках (там их16 штук) и книгу "Крой без тайн". Для самостоятельного изучения. Было это пару лет назад. Занималась от случая к случаю, несколько месяцев назад уволилась с работы. Налаживаю новый образ жизни и возьмусь за Любакс всерьёз. Всё, не побоюсь этого слова, великолепие, что входит в состав курсов, в двух словах не опишешь. Но брюки крою на нестандартные фигуры сразу на ткани. Легко построила классическое платье из трикотажа на даму таких обхватов, что саниметровой ленты не хватило, и на даму роста 150 и размера 54-56. На сайте Любакс.ру есть подробнейшее описание всего курса. А там и безнамёточный скоростной метод шитья, и вся технология, и отдельный курс дизайна одежды. Всё это за 6500. Недавно смотрела - цена там не поменялась.
  • 1

#55 LilianGrace

LilianGrace

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Лимассол Кипр Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 19:24

Все, я загорелась сшить платье-трансформер инфинити, осталось дождатся детских и пойти за трикотажем.
в иенте есть описание, как шить вот выкройка(см. рис. 1). Один квадрат равен 10 см на 10 см.
Я полюбила юбки полусолнце и многоярусные, вот моя первая многоярусная юбка(фото №2), а еще я пошила почти всему семейству на слингокарнавал, который проходил у нас в городе, славянские костюмы,а в них удобно(см. фото№3).


Я как раз недавно сшила такое платье-трансформер "инфинити", только конструировала юбку-солнце, длина чуть ниже колен, очень изящно получилось, а муж был в таком неописуемом восторге - словами не описать.

Здесь по этой ссылке одна девушка описала, как в дневнике это делала.
http://onlypink.ru/post219815925/#
Пришлось кое-что изменить, но со второго раза у меня получилось замечательное платье, даже нестыдно в люди выйти.:) При том, что машинки пока нет (мы только переехали на новое место) - шила на руках.:)))
  • 5

#56 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 19:59

Я купила курсы на дисках (там их16 штук) и книгу "Крой без тайн". Для самостоятельного изучения. Было это пару лет назад. Занималась от случая к случаю, несколько месяцев назад уволилась с работы. Налаживаю новый образ жизни и возьмусь за Любакс всерьёз. Всё, не побоюсь этого слова, великолепие, что входит в состав курсов, в двух словах не опишешь. Но брюки крою на нестандартные фигуры сразу на ткани. Легко построила классическое платье из трикотажа на даму таких обхватов, что саниметровой ленты не хватило, и на даму роста 150 и размера 54-56. На сайте Любакс.ру есть подробнейшее описание всего курса. А там и безнамёточный скоростной метод шитья, и вся технология, и отдельный курс дизайна одежды. Всё это за 6500. Недавно смотрела - цена там не поменялась.

Селина, на Ваш взгляд, одной книжки хватит на освоение материала? Просто все сейчас не потяну, а на книжку денежка бы нашлась. Я давно на этот метод заглядываюсь, только цена меня всегда останавливала. Если что, Злачевскую я освоила по книжкам и взаимопомощи таких же изучающих, как и я :)
  • 0

#57 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 21:02

А начните портить старую занавеску или простынь. Или есть у Вас мягкая игрушка или достаточно крупная кукла, не Барби? Сшейте кукольную юбочку. Я в детстве с этого начала. Потом шила себе, сейчас шью на заказ. Спасибо маме, журналу Бурда и заочным курсам Любакс.

Проблема в том, что я переехала как раз из Омска в Минск. Когда уезжала родители выдали мне денег на машинку, как подарок. Потому что, хотела давно уже новую, даже начала немного денег собирать, а тут переезд:) Тут купила машинку, почти сразу, чтоб не растрынькать денежку. Сразу после переезда естественно ничего особо лишнего нет, чтоб распороть или перешивать, брала только необходимое. Да и финансовое состояние сейчас не ахти чтоб на пробу деньги выкидывать. Снимаем комнату в ней нашла пару тряпочек ненужных хозяйских, попробовала разные швы, машинка класс! сама себе прям завидую. Поиграла тряпочки кончились, а реально что-нибудь сшить боюсь браться, потому что повторюсь не в том я сейчас пока положение, чтоб на тренировку денег выкидывать. Но ничего, скоро с бумажками управлюсь, устаканится все помаленьку, и будет на нашей улице праздник, перевернется грузовик с тканюшками:)
  • 1

#58 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 21:08

Проблема в том, что я переехала как раз из Омска в Минск. Когда уезжала родители выдали мне денег на машинку, как подарок. Потому что, хотела давно уже новую, даже начала немного денег собирать, а тут переезд :) Тут купила машинку, почти сразу, чтоб не растрынькать денежку. Сразу после переезда естественно ничего особо лишнего нет, чтоб распороть или перешивать, брала только необходимое. Да и финансовое состояние сейчас не ахти чтоб на пробу деньги выкидывать. Снимаем комнату в ней нашла пару тряпочек ненужных хозяйских, попробовала разные швы, машинка класс! сама себе прям завидую. Поиграла тряпочки кончились, а реально что-нибудь сшить боюсь браться, потому что повторюсь не в том я сейчас пока положение, чтоб на тренировку денег выкидывать. Но ничего, скоро с бумажками управлюсь, устаканится все помаленьку, и будет на нашей улице праздник, перевернется грузовик с тканюшками :)

Galchonko, а хотите я пришлю вам тканей на пробу? У меня много лежит, еще бабушкины и мамины запасы, но руки до них не доходят, а выбросить жалко - это ж ТКАНИ :) А тут на хорошее дело пойдут
  • 4

#59 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 21:12

Galchonko, а хотите я пришлю вам тканей на пробу? У меня много лежит, еще бабушкины и мамины запасы, но руки до них не доходят, а выбросить жалко - это ж ТКАНИ :) А тут на хорошее дело пойдут

:wub: Я была бы очень-очень рада:) Прям и не мечтала о таком счастье:)
  • 0

#60 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 21:19

:wub: Я была бы очень-очень рада :) Прям и не мечтала о таком счастье :)

Пишите в личку адрес :) Как только дети поправятся и я выберусь из дома, сразу же отправлю :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки