Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#881 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:44

Обожаю шить! И очень скучаю без этого занятия - временно живём со свекровью, потому что для переезда в своё гнёздышко ещё не все бумаги готовы. Всё заставлено коробками, машинку даже выставить некуда, не говоря про оверлок, для раскроя тоже места нет.

 

По поводу журналов с выкройками, девчонки, очень рекомендую Susanna Moden и Шитьё и Крой. Бурда любит с выкройками портачить, снимаешь выкройку 36 размера, а она по факту на 40. С выкройками в журналах по вязанию тоже, кстати, косяков немало. Diana Moden неплохой журнал, но он сейчас тоже принадлежит Бурде, так что фиг знает...

Бурда немецкий журнал, размеры там отличаются от российских. Пока не научилась кроить сама, шила по ним, получалось хорошо. Неужели они сейчас так испортились?


  • 0

#882 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 октября 2015 - 14:04

Бурда немецкий журнал, размеры там отличаются от российских. Пока не научилась кроить сама, шила по ним, получалось хорошо. Неужели они сейчас так испортились?

Но мерки-то не отличаются:) Сантиметры у все те же самые. У Бурды многие выкройки почему-то сильно большемерят. На свой размер можно спокойно без припусков кроить, и то не факт, что уменьшать не придётся. Не у всех моделей, но у довольно многих почему-то.

За 80-90 годы журналы чудесные:)


  • 0

#883 Mrrrusya

Mrrrusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
ижевск россия

Отправлено 12 октября 2015 - 15:43

я все детство смотрела,как мама шила и кое что запомнилось. потом начала с простого,типа юбки. потом из ненужного шила одежку детям-и опыт и экономия, и одеты ярко. для себя пока шью из недорогих тканей,потому что не очень уверена. выкройки делаю в электронном виде,потом перевожу с экрана на бумагу.
читаю книгу ЛинЖак, сделала лекало по себе, сшила его в уменьшенном варианте,тренируюсь
  • 1

#884 Mrrrusya

Mrrrusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
ижевск россия

Отправлено 12 октября 2015 - 15:43

я все детство смотрела,как мама шила и кое что запомнилось. потом начала с простого,типа юбки. потом из ненужного шила одежку детям-и опыт и экономия, и одеты ярко. для себя пока шью из недорогих тканей,потому что не очень уверена. выкройки делаю в электронном виде,потом перевожу с экрана на бумагу.
читаю книгу ЛинЖак, сделала лекало по себе, сшила его в уменьшенном варианте,тренируюсь
  • 0

#885 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 16:01

читаю книгу ЛинЖак

Это по интуитивному крою? Есть ссылка, где книжку скачать? 


  • 1

#886 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 14 октября 2015 - 19:30

Девочки,есть ли у кого ссылка на то,как сшить шляпку-таблетку?Очень хочу .


  • 0

#887 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 14 октября 2015 - 19:30

Девочки,есть ли у кого ссылка на то,как сшить шляпку-таблетку?Очень хочу .


  • 0

#888 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 октября 2015 - 12:44

Девочки,есть ли у кого ссылка на то,как сшить шляпку-таблетку?Очень хочу .

У меня одноклассница занималась исторической реконструкцией, ей бабушка шила шляпу-таблетку. По сути там был просто картонный цилиндр, обтянутый тканью и украшенный какими-то бусинками и вуалью.

Но её шили опять же не для носки, а для "представления", грубо говоря.


  • 0

#889 Levemarina

Levemarina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 15:19

Девочки,есть ли у кого ссылка на то,как сшить шляпку-таблетку?Очень хочу .

http://club.season.r...opic=14022&st=0

посмотрите по этой ссылке


  • 1

Поблагодарили 1 :
Мари-Мадален

#890 Olika48

Olika48

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 19:54

Девочки! Нужна Ваша помощь - требуется отшить коллекцию одежды. Есть среди вас те, кто шьет профессионально и готов взяться за работу? Пишите сразу свои цены, пожалуйста.

Ассортимент - платья, юбки, жакеты, свитшоты


  • 0

#891 _Inno4ka

_Inno4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 06:34

Я раньше тоже шитьем увлекалась (правда давно это было), получалось довольно неплохо. Но во время переезда сломали швейную машинку, ремонту, как оказалось она не подлежит, а она хорошая была(( Домашние хлопоты...туда-сюда, вобщем, не до шитья было...так и забросила это дело. Сейчас вот время свободное появилось, думаю вспомнить старое)) Посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку не большую и главное не очень дорогую. Может кто-то знает где со скидкой можно купить?


  • 0

#892 Olika48

Olika48

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:23

Я раньше тоже шитьем увлекалась (правда давно это было), получалось довольно неплохо. Но во время переезда сломали швейную машинку, ремонту, как оказалось она не подлежит, а она хорошая была(( Домашние хлопоты...туда-сюда, вобщем, не до шитья было...так и забросила это дело. Сейчас вот время свободное появилось, думаю вспомнить старое)) Посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку не большую и главное не очень дорогую. Может кто-то знает где со скидкой можно купить?

 

Шитью не обучаете? ДД )))


  • 0

#893 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 октября 2015 - 06:06

Я раньше тоже шитьем увлекалась (правда давно это было), получалось довольно неплохо. Но во время переезда сломали швейную машинку, ремонту, как оказалось она не подлежит, а она хорошая была(( Домашние хлопоты...туда-сюда, вобщем, не до шитья было...так и забросила это дело. Сейчас вот время свободное появилось, думаю вспомнить старое)) Посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку не большую и главное не очень дорогую. Может кто-то знает где со скидкой можно купить?

Хорошие цены в интернет-магазине sewtime и ассортимент у них большой.

Выбирайте машинку, которая берёт все виды тканей, а не только средние и лёгкие. Тысячей строчек никто никогда не пользуется.


  • 0

#894 _Karry

_Karry

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2015 - 08:38

Я раньше тоже шитьем увлекалась (правда давно это было), получалось довольно неплохо. Но во время переезда сломали швейную машинку, ремонту, как оказалось она не подлежит, а она хорошая была(( Домашние хлопоты...туда-сюда, вобщем, не до шитья было...так и забросила это дело. Сейчас вот время свободное появилось, думаю вспомнить старое)) Посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку не большую и главное не очень дорогую. Может кто-то знает где со скидкой можно купить?

Если со скидкой, то на костмарте посмотрите. Там за тысячу можно купить маленькую швейную машинку типа Leomax или Wellberg. У меня самой Wellberg...маленькая и простая. Что-то подшить оперативно ей очень удобно.


  • 0

#895 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 30 октября 2015 - 13:35

Но мерки-то не отличаются :) Сантиметры у все те же самые. У Бурды многие выкройки почему-то сильно большемерят. На свой размер можно спокойно без припусков кроить, и то не факт, что уменьшать не придётся. Не у всех моделей, но у довольно многих почему-то.

За 80-90 годы журналы чудесные :)

Большемерят.(Я так платье себе сшила -даже при уменьшении выкройки на пару -тройку сантиметров,поскольку,на мой размер выкроек нет,вышло что-то огромное.Хотя,нельзя не признать,что очень доступны в применении они.


  • 0

#896 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:12

Девочки, а как вы выбираете, что шить? Ведь как шить уже второй вопрос:) Чисто интуитивно, понравилась модель, женственно или как-то ещё? Чтобы потом точно носить и радоваться?


  • 0

#897 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:14

Девочки, а как вы выбираете, что шить? Ведь как шить уже второй вопрос Чисто интуитивно, понравилась модель, женственно или как-то ещё? Чтобы потом точно носить и радоваться?

У меня обычно отправная точка - это понравившаяся ткань в магазине. Уже потом думаю, что бы такое из нее сшить, но часто думать надо быстро, так как от изделия зависит, сколько ткани брать.

Стараюсь брать побольше, поэтому шкаф ломится от запасов :) Они мне душу греют и жрать не просят :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Poodle

#898 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:49

У меня обычно отправная точка - это понравившаяся ткань в магазине. Уже потом думаю, что бы такое из нее сшить, но часто думать надо быстро, так как от изделия зависит, сколько ткани брать.

Стараюсь брать побольше, поэтому шкаф ломится от запасов :) Они мне душу греют и жрать не просят :)

 

А не думали про лоскутную технику? 

Я в последнее время прям болею - хочется пошить подушечки лоскутные, но пока только строю планы и собираю инфу по технике лоскутного шитья


  • 0

#899 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:18

А не думали про лоскутную технику?  Я в последнее время прям болею - хочется пошить подушечки лоскутные, но пока только строю планы и собираю инфу по технике лоскутного шитья

Не то что думаю, шью уже года полтора, наверное, несколько ковриков :)

Распорола старые джинсы мужа, плюс купила брезентовую ткань природного зеленого оттенка (а джинсы были серые), накроила треугольничков и шью вот уже довольно долго - лоскутная техника сложнее, конечно, много там шить надо, плюс я шью на руках и только тогда, когда вдохновение и желание есть :)

А в последнее время что-то его нету почти :)

 

На машинке не люблю, потому что шум и вообще... На руках нравится шить, но хватает меня ненадолго - юбку сшить - без проблем, а вот коврики уже сложнее :)

Ну там как - мало того, что лоскуты надо сшить, их же еще надо оформить в такую типа как рамку, окантовку сделать, вот у меня на стадии окантовки они уже :)

Еще, конечно, тяжеловато, потому что ткань очень плотная, особенно брезент.


  • 0

#900 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:18

Подушечки, конечно, было бы проще, и лоскутов куча есть... когда-нибудь... до всего доберусь :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки