Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#901 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:21

А не думали про лоскутную технику? 

Я в последнее время прям болею - хочется пошить подушечки лоскутные, но пока только строю планы и собираю инфу по технике лоскутного шитья

О ! Я сейчас про такое думаю , уже даже квадратиков нарезала из всяких остатков тканей .  Есть красивые юбки и сарафаны  в стиле бохо из лоскутов . Хочу себе такую домашнюю юбку !  ( сейчас поищу картинку ).

 

 

не , не вставить мне ....


  • 0

#902 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:21

Не то что думаю, шью уже года полтора, наверное, несколько ковриков Распорола старые джинсы мужа, плюс купила брезентовую ткань природного зеленого оттенка (а джинсы были серые), накроила треугольничков и шью вот уже довольно долго - лоскутная техника сложнее, конечно, много там шить надо, плюс я шью на руках и только тогда, когда вдохновение и желание есть

 

 

А низ (изнанка) коврика какая будет - закроете одним полотном? А внутри наполнитель? Простегивать будете?

 

 Есть красивые юбки и сарафаны  в стиле бохо из лоскутов . Хочу себе такую домашнюю юбку

 

Я вот что накопала )))) 

_UM3jwGn-IU.jpg

 

La8Aiaa_X7E.jpg


  • 0

#903 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:22

Вот еще

 

N2yDx8WGBNQ.jpg


  • 1

#904 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:47

Девочки, вопрос! Мне хочется очень-очень зимнее пальто. Но такого фасона. что без вариантов вообще его искать в продаже. Где вы берете ткани на такие вещи? Если можно накидайте пожалуйста ссылок интернет-магазинов, Где недорого. А то 6000 и 12000 тыс. за метр драпа (пусть он хоть стотыщраз французско-эфиопский) мне не надо....:(


  • 0

#905 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:08

А низ (изнанка) коврика какая будет - закроете одним полотном? А внутри наполнитель? Простегивать будете?

Еще не решила - сначала хотела двусторонний сделать, потом вроде хотела полотном брезента закрыть, теперь вот снова не знаю :)

Наполнитель вряд ли, а простегаю, да, наверное.

 

Я вот что накопала )))) 

Только вот такая красота хорошо смотрится, если будет сшита из подходящих друг другу по цвету лоскутов, специально для этого купленных, по цене дороже, чем ткани на отрез :)

 

А из б/у, к сожалению, не будет ощущения новизны и свежести. Коврики-покрывала-подушечки еще пойдет, а платья-юбки будут не очень, в таких мне было бы некомфортно. 


  • 0

#906 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:10

Девочки, вопрос! Мне хочется очень-очень зимнее пальто. Но такого фасона. что без вариантов вообще его искать в продаже. Где вы берете ткани на такие вещи? Если можно накидайте пожалуйста ссылок интернет-магазинов, Где недорого. А то 6000 и 12000 тыс. за метр драпа (пусть он хоть стотыщраз французско-эфиопский) мне не надо....

Где берут ткани на пальто, я не знаю. Не шила себе.

Вообще это надо мастера очень высокого класса, чтобы хорошо сшить пальто.

Может быть, вам повезет. 


  • 0

#907 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:20

Девочки, вопрос! Мне хочется очень-очень зимнее пальто. Но такого фасона. что без вариантов вообще его искать в продаже. Где вы берете ткани на такие вещи? Если можно накидайте пожалуйста ссылок интернет-магазинов, Где недорого. А то 6000 и 12000 тыс. за метр драпа (пусть он хоть стотыщраз французско-эфиопский) мне не надо....

- на осинке  есть коллективные закупки тканей по городам, может там стоит поискать (http://club.osinka.ru/forum-44), я правда, никогда не брала так.  


  • 0

#908 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:22

Я вот что накопала )))) 
 - мои девчонки оценили ))) Веселенькие платьица )))) да, создают настроение ))))
  • 0

#909 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:18

Девочки, вопрос! Мне хочется очень-очень зимнее пальто. Но такого фасона. что без вариантов вообще его искать в продаже. Где вы берете ткани на такие вещи? Если можно накидайте пожалуйста ссылок интернет-магазинов, Где недорого. А то 6000 и 12000 тыс. за метр драпа (пусть он хоть стотыщраз французско-эфиопский) мне не надо.... :(

Брала себе тут https://www.art-fabr...rst/palto-drap/года два назад сукно и шерстяную рогожку на тёплые юбки. Там была в феврале сезонная распродажа. Сейчас цены там повыше, но не 6-12 тыщ :shok:. Пальто себе шила, и не одно, будучи любителем шитья. Помогли инструкции из Бурды. Они там дотошные. При работе с драпом и другими пальтовыми тканями много значит влажно-тепловая обработка и клеевая для воротника , подборта...Если нет опыта работы с такой тканью, лучше потренироваться на отходившем своё пальтишке.


  • 0

#910 марсианка Подкейн

марсианка Подкейн

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2015 - 07:38

Девочки, вопрос! Мне хочется очень-очень зимнее пальто. Но такого фасона. что без вариантов вообще его искать в продаже. Где вы берете ткани на такие вещи? Если можно накидайте пожалуйста ссылок интернет-магазинов, Где недорого. А то 6000 и 12000 тыс. за метр драпа (пусть он хоть стотыщраз французско-эфиопский) мне не надо....

 

А Вы сами хотите сшить, или в ателье ? На мой взгляд лучше шить в хорошем ателье, у хорошего мастера. Я как портная могу сказать, что дома нет того оборудования, что в ателье, хотя сейчас есть ателье с бытовым оборудованием, а не профессиональным. Очень важную роль играет ВТО, а дома как правило нет такого утюга, пресса, да и машинки швейные навряд ли промышленные. 


  • 0

#911 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 08:35

А Вы сами хотите сшить, или в ателье ? На мой взгляд лучше шить в хорошем ателье, у хорошего мастера. Я как портная могу сказать, что дома нет того оборудования, что в ателье, хотя сейчас есть ателье с бытовым оборудованием, а не профессиональным. Очень важную роль играет ВТО, а дома как правило нет такого утюга, пресса, да и машинки швейные навряд ли промышленные. 

в ателье, я сама рукопопая :)

Просто ткань хочется очень хорошую, а дорого очень. Я  нашла пальто покупное, но дорого , думала, что шить дешевле, а получается нет :( 


  • 0

#912 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:22

Девочки-рукодельницы! Помогите, посоветуйте. Я обрезала свое платье в пол до комфортной для меня длины. Остался отрез ткани по подолу 190 см, ширина 41 см. Ткань очень хорошая, плотный качественный трикотаж, может можно что-то сшить? думала юбку, но 41 см очень короткая получится. Может на кокетке?

 

Не могу фото прикрепить...

 

Буду благодарна любым идеям!


  • 0

#913 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:23

Девочки-рукодельницы! Помогите, посоветуйте. Я обрезала свое платье в пол до комфортной для меня длины. Остался отрез ткани по подолу 190 см, ширина 41 см. Ткань очень хорошая, плотный качественный трикотаж, может можно что-то сшить? думала юбку, но 41 см очень короткая получится. Может на кокетке?

 

Не могу фото прикрепить...

 

Буду благодарна любым идеям!


  • 0

#914 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:34

Остался отрез ткани по подолу 190 см, ширина 41 см. Ткань очень хорошая, плотный качественный трикотаж, может можно что-то сшить? думала юбку, но 41 см очень короткая получится. Может на кокетке?

С юбкой сложно будет. Кофточку не желаете?

Ну либо юбку как бы в два яруса - верхний ярус не широкий, типа как кокетка, да. Имею в виду по ширине, а не по высоте. А нижний уже можно пошире, чтобы ходить не мешало. И пояс еще.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
TerraIncognita

#915 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:30

С юбкой сложно будет. Кофточку не желаете?

Ну либо юбку как бы в два яруса - верхний ярус не широкий, типа как кокетка, да. Имею в виду по ширине, а не по высоте. А нижний уже можно пошире, чтобы ходить не мешало. И пояс еще.  

Да, спасибо, про ярусы я не подумала. А если кофточку, то какую?


  • 0

#916 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:33

А если кофточку, то какую?

Да такого количества ткани на любую хватит. 


  • 0

#917 Елена Фортуна

Елена Фортуна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:16

Подскажите какое платье на новый год  можно сшить новичку из 2 метров ткани. Ткань не помню точно как называется, она тонкая, легкая и струящаяся, белая с синими узорами, похожими на снежинки :029-hug:


  • 0

#918 nata30

nata30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
kiev

Отправлено 19 декабря 2015 - 19:49

Подскажите какое платье на новый год  можно сшить новичку из 2 метров ткани. Ткань не помню точно как называется, она тонкая, легкая и струящаяся, белая с синими узорами, похожими на снежинки :029-hug:

Здесь большой выбор очень красивых платьев с выкройками и советами http://patterneasy.com/patterns.  мне очень нравится это платье -  по описанию под Вашу ткань подойдет http://patterneasy.com/ready-patterns/platie-letuchaya-mysh


  • 0

#919 AnnaQui

AnnaQui

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 17:40

Ой я так мечтаю об этом! И машинка есть!!! Посоветуйте что-нибудь простое для начала 

на ютубе Ольга Никишичева у неё много простых моделей без выкроек 


  • 1

#920 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:01

Девочки, а как вы выбираете, что шить? Ведь как шить уже второй вопрос :) Чисто интуитивно, понравилась модель, женственно или как-то ещё? Чтобы потом точно носить и радоваться?

Я выбираю интуитивно, смотрю журнал, ну конечно прикидываю, что мне пойдет или нет. Бывает, что что-то нравится, но не на мою фигуру.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки