Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#461 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:24



 

 



 

Если бы вы побольше читали моих постов, то увидели бы, что я этого никогда не делаю :) Ну разве что когда конкретный пмс накроет :) Шутка :)

 

Я это не Вам писала, а вообще в целом :)
Сколько женщин столько и судеб, хоть работай, хоть сиди дома - от себя не уйдешь! Внутреннее ощущение счастья не зависит ото того строим мы карьеры на работе или дома. Быть мамой -тоже определенная карьера :)


  • 1

#462 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:28

"Просто у такой женщины в жизни происходит сильный перекос в сторону профессиональной реализации и недостаток в личной, и эта неудовлетворенность не может в целом не сказываться на общем ее состоянии, и как следствие, деятельности."

Я говорила о целой категории женщин, которых мне доводилось наблюдать в жизни. Не имею привычки один случай обобщать на всех :)

С чего Вы делаете вывод что моя карьера - это промежуточный этап?

 Потому что в ней имеется то, что Вас не устраивает, раз это не любимое дело. Не будете же Вы стремиться всю жизнь заниматься нелюбимым делом? 

 

 

Сколько женщин столько и судеб, хоть работай, хоть сиди дома - от себя не уйдешь! Внутреннее ощущение счастья не зависит ото того строим мы карьеры на работе или дома. Быть мамой -тоже определенная карьера  :)

Это точно :)


  • 0

#463 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:28

Сколько женщин столько и судеб, хоть работай, хоть сиди дома - от себя не уйдешь! Внутреннее ощущение счастья не зависит ото того строим мы карьеры на работе или дома. Быть мамой -тоже определенная карьера

Так понимаете, в чем фишка - вот именно эта тема создана для тех женщин, кто уже как бы наработался в этой жизни, уже прошел этот свой жизненный этап.

И мнения о карьере у них могут быть самыми различными - от того, что да, нормально, но вот сейчас все же сижу дома (как вы, например), до - ужас-ужас, больше туда не хочу и для женщины это совершенно неважно.

 

Вы считаете нормальным здесь доказывать им, что они неправы? Я понимаю, это была бы тема для тех, кто любит свою работу (кстати, такая есть на форуме), но почему-то вы там не описываете свои адреналины, кайфы и удовлетворения от работы, а пишете сюда, как неправы женщины, не считающие карьеру за достижения.

 

Такое поведение больше похоже на доказывание чего-то лично себе, так как удовлетворенные и счастливые женщины не будут никому этого доказывать.


  • 1

#464 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:28

Очень часто люди, мягко говоря, говорят неправду не только окружающим, но и самим себе, и поэтому сложно бывает докопаться до истины. Очень сильно мы хотим выглядеть хорошими в глазах окружающих и своих тоже.
 
Ваши адреналин и кайф я могу разобрать по полочкам, так как свои похожие эмоции разбирала не раз. В основе там лежат совсем не расслабление и удовольствие.

вы перекапывате)
Если человее чувствет себя счастливым значит он счастлив.
Без фрустраций.
Хотя даже из конфетки можно сделать... не конфетку.
И можно человека усердными усилиями убедить что его жизнь ужасна)))
Если зверски постараться))
  • 1

#465 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:29

В этой теме даже не обсуждается, работать им или нет - вопрос решен, название темы - Как говорить о том, что вы не работаете? Чувствуете разницу?


  • 1

#466 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:32

 

 

вы перекапывате) 
Если человее чувствет себя счастливым значит он счастлив.
Без фрустраций.

Да я вообще не против. Чувствует себя человек счастливым - и прекрасно.

Но в данный момент я не общаюсь ни с одной женщиной, конкретно сейчас работающей и чувствующей себя счастливой, не так ли?

А значит, мы пытаемся разобрать чувства мифической счастливой работающей женщины, что по моему мнению, абсолютно бесполезное занятие.


  • 0

#467 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:35

В этой теме даже не обсуждается, работать им или нет - вопрос решен, название темы - Как говорить о том, что вы не работаете? Чувствуете разницу?

Вот именно. По сути все, чем мы тут занимаемся - есть флуд не по теме.


  • 1

#468 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:36

Вы считаете нормальным здесь доказывать им, что они неправы? Я понимаю, это была бы тема для тех, кто любит свою работу (кстати, такая есть на форуме), но почему-то вы там не описываете свои адреналины, кайфы и удовлетворения от работы, а пишете сюда, как неправы женщины, не считающие карьеру за достижения.

 

Не передергивайте, пожалуйста, мои слова. Я никому ничего не доказывала. Я лишь высказала свое мнение, что нельзя так категорично заявлять, что у женщин, занимающихся карьерой есть в жизни перекос, что занимаются работой они от неудовлетворенности и прочее-прочее.
Я сужу по себе, как и все тут. Через мое мировоззрение - внутреннее ощущение счастья не зависит от того, работаешь ты или нет. 
 

И кстати, пришла я сюда высказаться именно по теме, но очень уж зацепили категоричные высказывания Clarissa.
 


  • 1

#469 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:36

Так понимаете, в чем фишка - вот именно эта тема создана для тех женщин, кто уже как бы наработался в этой жизни, уже прошел этот свой жизненный этап.
И мнения о карьере у них могут быть самыми различными - от того, что да, нормально, но вот сейчас все же сижу дома (как вы, например), до - ужас-ужас, больше туда не хочу и для женщины это совершенно неважно.
 
Вы считаете нормальным здесь доказывать им, что они неправы? Я понимаю, это была бы тема для тех, кто любит свою работу (кстати, такая есть на форуме), но почему-то вы там не описываете свои адреналины, кайфы и удовлетворения от работы, а пишете сюда, как неправы женщины, не считающие карьеру за достижения.
 
Такое поведение больше похоже на доказывание чего-то лично себе, так как удовлетворенные и счастливые женщины не будут никому этого доказывать.

Ответ в стиле счастливые женщины не спорят=аргументу в стиле тынерожала. Даже когда такой аргумент не в тему и не пойми к чему сказан.
Речь шла исключительно о оом что не нужно обесценивать чужих достижений не впжно каковы они.
3 отличных детей, карьера, лично сшитое платье. К любым человеческим достижениям желательно относиться уважительно.
и не нужно искать темную кошку в темной комнате особенно если ее там нпт.
Это к вопросу о том что Вы ищете в поступках люлей подспудное.
Иногда это просто свободный пятничный вечер)и желание потрендеть))
  • 1

#470 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:40

Да я вообще не против. Чувствует себя человек счастливым - и прекрасно.
Но в данный момент я не общаюсь ни с одной женщиной, конкретно сейчас работающей и чувствующей себя счастливой, не так ли?
А значит, мы пытаемся разобрать чувства мифической счастливой работающей женщины, что по моему мнению, абсолютно бесполезное занятие.

ну мы же не знаем с кем Вы общаетесь) мы все знакомы виртуально.
Возможно среди Ваших знакомых нет счастливых работающих женщин).
Откуда нам знать О_о
  • 0

#471 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:41

Потому что в ней имеется то, что Вас не устраивает, раз это не любимое дело. Не будете же Вы стремиться всю жизнь заниматься нелюбимым делом?

Я не говорила о "нелюбимом" деле, я говорила о том, что банк - не призвание. Это разное. Любить то, что ты делаешь можно и нужно.
А в жизни я стремлюсь заниматься тем, что приносит мне удовлетворение, признание и доход.

Пожалуйста, не воспринимайте меня как ярую защитницу работающих карьеристок. Я отвечала на конкретные сообщения, конкретным (своим) примером. И мне не нужно ничего приукрашивать и говорить "неправду окружающим и себе", я тут никого не знаю, чтобы пытаться выглядеть хорошо в чьих-то глазах.
 

 

Всем добра! Пойду я мужа кормить!


  • 0

#472 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:41

что у женщин, занимающихся карьерой есть в жизни перекос, что занимаются работой они от неудовлетворенности и прочее-прочее.

А почему нет? Я вас скажу, что сейчас у всех людей, и особенно у женщин, в жизни масса перекосов.

Я вас уверяю, что масса перекосов есть у работающих женщин, и у неработающих тоже, конечно.

Просто вы пытаетесь мне описать мифическую женщину, работающую чисто ради удовольствия и наслаждающуюся этим, а я вот не видела в жизни таких.


  • 1

#473 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:43

 

 

ну мы же не знаем с кем Вы общаетесь) мы все знакомы виртуально.

Ну почему же. Я общаюсь конкретно с вами. И ваш примерный психологический портрет я очень хорошо себе представляю по вашим сообщениям на форуме. 


  • 0

#474 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:44

Ну почему же. Я общаюсь конкретно с вами. И ваш примерный психологический портрет я очень хорошо себе представляю по вашим сообщениям на форуме.

ну ок)
  • 0

#475 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:44

и не нужно искать темную кошку в темной комнате особенно если ее там нпт. Это к вопросу о том что Вы ищете в поступках люлей подспудное.

Просто интересно, какие мои сообщения вызвали у вас такую мысль? 


  • 0

#476 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:44


Просто вы пытаетесь мне описать мифическую женщину, работающую чисто ради удовольствия и наслаждающуюся этим, а я вот не видела в жизни таких.

Прям не могу уйти)))
Я как раз-таки говорила исключительно о себе. Я не мифическая, а вполне реальная женщина. Приходите в гости, я вас плюшками накормлю, за чаем все обсудим :)


  • 0

#477 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:46

Я как раз-таки говорила исключительно о себе. Я не мифическая, а вполне реальная женщина. Приходите в гости, я вас плюшками накормлю, за чаем все обсудим

Ну тогда позвольте, задам вопрос, надеюсь, он не будет бестактным? Почему вы ушли с работы? 


  • 0

#478 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:46

Ну тогда позвольте, задам вопрос, надеюсь, он не будет бестактным? Почему вы ушли с работы? 

Я переехала из Москвы в Саратов. Чисто физически не могу работать из другого города :)


  • 0

#479 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:48

Прям не могу уйти)))
Я как раз-таки говорила исключительно о себе. Я не мифическая, а вполне реальная женщина. Приходите в гости, я вас плюшками накормлю, за чаем все обсудим :)

я тоже еще та спорщица))) и плюшки люблю)
  • 0

#480 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:51

Я переехала из Москвы в Саратов. Чисто физически не могу работать из другого города

Хорошо. Но если бы это вам доставляло прям такое неудержимое счастье, то вы сразу же снова устроились на работу, не так ли?

Понимаете, то, в чем человек чувствует счастье, его очень притягивает и он не может этого не делать.

Например, шоколад не кушать :) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки