Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#421 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 12:40

большиство из этих женщин строят своих график под себя. мужчины/мужья у них миниАбрамовичи)) так что теория о том, что они это делают по принуждению не желая этого отпадает.

...ни одна кстати себя не обеспечивает))

Ну здорово же! Если они счастливы в семье и работают из интереса, это супер!


  • 1

#422 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 12:41

ладно. мне просто за девчёнок знакомых обидно стало. люблю я их))

 

 

 

По моим наблюдениям,чаще всего не от хорошей жизни и чтобы выжить, а не от бешеной любви к своей профессии и горящем желании в ней реализовываться. Мне видится такая картина: большинство карьеристок - это просто незащищенные женщины, которые уже ни на какую поддержку мужчин и защиту изначально не рассчитывают и делают все сами. И получается, что это просто подмена понятий и на самом деле хорошего своей карьерой такая женщина не делает ни себе, ни обществу на самом деле. 

понимаете ещё в чём фишка, карьеру делают люди с особым складом ума и наверное характера.

это на работу за небольшие относительно деньги ходят незащищённые женщины, потому что муж получает тоже относительно небольшие деньги.

 ну или не ходят, а принимают уровень жизни что даёт муж. 

а карьера это вообще другое. 

 как то так.


  • 0

#423 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 12:42

Значит, они выбрали свое и все на своем месте. А когда на это так, то проблемы нет. Таким женщинам будет вообще все равно, кто там их за что уважает или не уважает.

разумеется))) это я просто обалдела от подобных заявлений))

впечатлительная я)


  • 0

#424 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 12:52

понимаете ещё в чём фишка, карьеру делают люди с особым складом ума и наверное характера.
Насколько мне доводилось наблюдать к карьере девочки готовятся с детства, потому что растут в определенных условиях (безденежье,нет отца, например), стремятся получить хорошее образование и обзавестись нужными знакомствами. И это не склад, а обстоятельства жизни. 

 

То, о чем Вы говорите в своих примерах, в моем понимании называется не карьера, а призвание. Работая по призванию, человек получает хороший профессиональный результат, не прилагая каких-то сверхусилий. Ольга как раз  в своих статьях и пишет о том, что в идеале каждый человек должен найти свое призвание.


  • 2

#425 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 13:11

Насколько мне доводилось наблюдать к карьере девочки готовятся с детства, потому что растут в определенных условиях (безденежье,нет отца, например), стремятся получить хорошее образование и обзавестись нужными знакомствами. И это не склад, а обстоятельства жизни. 

 

 

Позвольте не согласиться с Вами.  Я к карьере готовилась с детства НЕ потому, что у ас было безденежье или что-то в этом роде. Напротив. Я росла в полной семье, где оба родителя работали в банке (бабушка, кстати, тоже), с деньгами проблем у нас не было никогда. Мы жили в частном доме, ездили отдыхать. Я с детства бывала у мамы на работе, видела как она руководит коллективом,училась у нее. Да, я получила хорошее образование, обзавелась массой знакомств и сделала отличную карьеру. Начав свою карьеру в банке с секретаря  я доросла до начальника управления и руководила 3мя отделами.
 

И могу с уверенностью сказать, что никакие жизненные обстоятельства меня не толкали на работу. Я осознанно и с удовольствием работала. Развивалась в банковской сфере.
На данный момент я полгода как домохозяйка. Я вышла замуж и переехала из Москвы в Саратов. Живу тут месяц, обживаюсь и опять же - обзавожусь связями! Это к вопросу о складе характера.

 

На вопрос работаю ли я, отвечаю, что могу себе позволить не работать :)
 


  • 1

#426 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:19

Позвольте не согласиться с Вами.  Я к карьере готовилась с детства НЕ потому, что у ас было безденежье или что-то в этом роде. Напротив. Я росла в полной семье, где оба родителя работали в банке (бабушка, кстати, тоже), с деньгами проблем у нас не было никогда. Мы жили в частном доме, ездили отдыхать. Я с детства бывала у мамы на работе, видела как она руководит коллективом,училась у нее. Да, я получила хорошее образование, обзавелась массой знакомств и сделала отличную карьеру. Начав свою карьеру в банке с секретаря  я доросла до начальника управления и руководила 3мя отделами.
 

И могу с уверенностью сказать, что никакие жизненные обстоятельства меня не толкали на работу. Я осознанно и с удовольствием работала. Развивалась в банковской сфере.
На данный момент я полгода как домохозяйка. Я вышла замуж и переехала из Москвы в Саратов. Живу тут месяц, обживаюсь и опять же - обзавожусь связями! Это к вопросу о складе характера.

 

На вопрос работаю ли я, отвечаю, что могу себе позволить не работать :)
 

вот я о том и говорю!)

 

у моих знакомых так же!)

и не скажешь что у них нет мужа детей и они затюканы работой, и у них только 4 кота как любят изображать в различных демативаторах)

 просто это люди такие, и мои знакомые так же могут хоть завтра не работать. у нихи пардон мошна набита и на ренту жить могут и мужья могут обеспечить минимум 4 среднестатистических российских семьи)))

просто им это не подходит)

 

пысы я вообще заметила что стремятся не работать женщины при скромных собственных заработках и скромных относительно заработках мужа.


  • 0

#427 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:20

И могу с уверенностью сказать, что никакие жизненные обстоятельства меня не толкали на работу. Я осознанно и с удовольствием работала. Развивалась в банковской сфере.
Наталья, я же не говорю "о всех". Ваш случай попадает под понятие призвание, причем уже семейное. 
  • 1

#428 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:31

Наталья, я же не говорю "о всех". Ваш случай попадает под понятие призвание, причем уже семейное. 

понимаете в чём фишка, карьеру невозможно сделать из под палки, не имея собственного желания и мотивации. и скажем так горящего глаза.

или имея единственной мотивацией, как же я буду жить или вариация как прожить без мужика.

так же тяжёлое детство не всегда мотивирующий фактор, часто наоборот.

 а вот высокая планка в семье да, способствует желанию жить хорошо и привычно.


  • 0

#429 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:38

понимаете в чём фишка, карьеру невозможно сделать из под палки, не имея собственного желания и мотивации. и скажем так горящего глаза.

Конечно, собственная мотивация тоже присутствует, но она умножается на 10 за счет обстоятельств. Просто у такой женщины в жизни происходит сильный перекос в сторону профессиональной реализации и недостаток в личной, и эта неудовлетворенность не может в целом не сказываться на общем ее состоянии, и как следствие, деятельности. 

 

P.S. Вы все-таки больше о призвании говорите, нежели о карьере. Они по форме могут быть очень похожи, но совершенно разные по содержанию. На высших ступенях карьеристы достигают успеха уже за счет интриг и авантюр, а не профессионализма.


  • 0

#430 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:39

понимаете в чём фишка, карьеру невозможно сделать из под палки, не имея собственного желания и мотивации. и скажем так горящего глаза.

или имея единственной мотивацией, как же я буду жить или вариация как прожить без мужика.

так же тяжёлое детство не всегда мотивирующий фактор, часто наоборот.

 а вот высокая планка в семье да, способствует желанию жить хорошо и привычно.

Карьеру делают те люди, которым нравится работать и у них хорошо получается.

Мне тоже не нравится это обесценение женской карьеры. Дескать, главное, чтоб женщина была хорошим человеком. А у мужчин не так нет?


  • 1

#431 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:47

Мне тоже не нравится это обесценение женской карьеры. Дескать, главное, чтоб женщина была хорошим человеком. А у мужчин не так нет?
Я считаю, что в идеале мужчина и женщина должны быть хорошими людьми, занимающимися своим призванием :)
  • 0

#432 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:47

Я считаю, что в идеале мужчина и женщина должны быть хорошими людьми, занимающимися своим призванием :)

Внегендерно, аминь!


  • 2

#433 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:50

Конечно, собственная мотивация тоже присутствует, но она умножается на 10 за счет обстоятельств. Просто у такой женщины в жизни происходит сильный перекос в сторону профессиональной реализации и недостаток в личной, и эта неудовлетворенность не может в целом не сказываться на общем ее состоянии, и как следствие, деятельности. 

 

P.S. Вы все-таки больше о призвании говорите, нежели о карьере. Они по форме могут быть очень похожи, но совершенно разные по содержанию. На высших ступенях карьеристы достигают успеха уже за счет интриг и авантюр, а не профессионализма.

)) у меня иное впечатление, если человек лентяй он спрячется в "домике". и выберется оттуда только под угрозой голодной смерти. какая уж там карьера))


  • 0

#434 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 13:55

)) у меня иное впечатление, если человек лентяй он спрячется в "домике". и выберется оттуда только под угрозой голодной смерти. какая уж там карьера))
Не уловила связь между моим постом и Вашим ответом :pardon:  
  • 0

#435 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 14:04

Насколько мне доводилось наблюдать к карьере девочки готовятся с детства, потому что растут в определенных условиях (безденежье,нет отца, например), стремятся получить хорошее образование и обзавестись нужными знакомствами. И это не склад, а обстоятельства жизни. 

Вот очень согласна. Плюс страх выживания еще. 


  • 0

#436 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 14:56

Картинка прям страшная))) и крайне не верная и стереотипеая))
И карьера и страхи это 2 большие разницы.
Девочки без обид но ощущение что женщин с успешной карьерой вы видели где то в книгах или фильмах.
  • 0

#437 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:12

Вот например я сейчас парюсь по поводу денег, но что то моя карьера в гору не прет))) потому что на данный момент я ленивая з...ца)))
А когда очень денег хотела я вполне быстро нужную сумму заработала и все успевала и жить и работать)
мотивация была одна хочу!))
  • 0

#438 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:15

Девочки без обид но ощущение что женщин с успешной карьерой вы видели где то в книгах или фильмах.
Приплыли :) Так не честно :acute:  Вам аргументированные ответы дают, а Вы-оценку уровня мировоззрения
  • 0

#439 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:18

Вот например я сейчас парюсь по поводу денег, но что то моя карьера в гору не прет))) потому что на данный момент я ленивая з...ца)))
А когда очень денег хотела я вполне быстро нужную сумму заработала и все успевала и жить и работать)
мотивация была одна хочу!))

Хочу денег) -это ни есть хорошая мотивация к работе. Должна быть - люблю данным делом заниматься :) Когда заработать деньги главный мотив, то это выживание и есть.


  • 0

#440 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:31

Личная инфа)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки