Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Я не работаю". Как вы говорите об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#441 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 15:33

 

Мне тоже не нравится это обесценение женской карьеры. Дескать, главное, чтоб женщина была хорошим человеком. 

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Хороший человек  - не значит обесценивать карьеру. Имхо, на ровном месте холиварить нет смысла.


  • 1

#442 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:34

 

 

. На высших ступенях карьеристы достигают успеха уже за счет интриг и авантюр, а не профессионализма.

 

:shok:  Не соглашусь в корне. Как раз-таки высшие ступени не терпят непрофессионализма. Да, в начале карьеры ты можешь чего-то не знать и выехать за счет красивых глазок. А вот если ты поднимаешься на определенные ступеньки, то там уже никто не посмотрит на то, как ты умеешь плести интриги. Если мы говорим действительно о Карьере, а не о папинькиных сынках, которых сразу же после ВУЗа сажают в кресло.
 

А по поводу призвания и карьеры..Можно построить карьеру даже если это не твое предназначение и не твое призвание. Я не считаю своим призванием банковское дело. Я считаю своим истинным призванием работу с детьми и организаторскую деятельность, и определенные успехи есть и в этом. Но карьеру я построила именно в банковской сфере. 
 


  • 1

#443 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:36

Приплыли :) Так не честно :acute: Вам аргументированные ответы дают, а Вы-оценку уровня мировоззрения

где аргументированные ответы? Что нечестно?
Когда я читаю то образ успешной который мне сейчас представили на форуме: зашуганная, несчастная тетка с неустроенной личной жизнью и проблемами в прошлом никак не сосетается с теми РЕАЛЬНЫМИ примерами из моей жизни, может ключевое слово моей конечно.
Мои знакомые это жищнерадостные и очень красивые женщины, предпочитающие шопиться например в Италии, отдых на морях европах не менее 4 раз в год, муж успешный мужик, дети адекватные, огонь в глазах. Очень шебутные и смешливые.
  • 0

#444 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:37

Конечно, собственная мотивация тоже присутствует, но она умножается на 10 за счет обстоятельств. Просто у такой женщины в жизни происходит сильный перекос в сторону профессиональной реализации и недостаток в личной, и эта неудовлетворенность не может в целом не сказываться на общем ее состоянии, и как следствие, деятельности. 

 

Вы о какой-то конкретной жещине говорите? Я могу привести немало примеров женщин, реализовавшихся в карьером плане, при этом любящих жен и матерей.
Женщина, работающая за деньги, ради денег, мотивирующая себя деньгами - не всегда несчастная барышня, пришедшая на работу из-под палки. Не стоит так сильно обобщать.


  • 1

#445 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:38

где аргументированные ответы? Что нечестно?
Когда я читаю то образ успешной который мне сейчас представили на форуме: зашуганная, несчастная тетка с неустроенной личной жизнью и проблемами в прошлом никак не сосетается с теми РЕАЛЬНЫМИ примерами из моей жизни, может ключевое слово моей конечно.
Мои знакомые это аеселве жищнерадостные и очень красивые женщины, предпочитающие шопиться например в Италии, отдых на морях европах не менее раз в год, муж успешный мужик, дети адекватные, огонь в глазах. Очень шебутные и смешливые.

ППКС!
В моем окружении такие же женщины!


  • 1

#446 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:42

Сразу оговорюсь я не ничего не имею против ведения женщиной дома и не работой женщины, и я за, но меня жутко смутило вот такое обесценивание успеха женщины в социуме.
Как будто есть только черное и белое.
  • 0

#447 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 15:44

 но меня жутко смутило вот такое обесценивание успеха женщины в социуме.
 

Где :search: ???


  • 0

#448 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:46

Можно построить карьеру даже если это не твое предназначение и не твое призвание.
Можно, но это как раз то, чего делать и не нужно. 
  • 0

#449 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:50

Можно, но это как раз то, чего делать и не нужно. 

Почему?


  • 0

#450 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 15:56

Женщина, работающая за деньги, ради денег, мотивирующая себя деньгами - не всегда несчастная барышня, пришедшая на работу из-под палки.
Женщина, работающая ради денег в первую очередь или выживает или вообще в своей системе ценностей на первом месте имеет выгоду и деньги. И это отдельный тип мировоззрения. 

 

 

Почему?

Потому что мы живем в обществе, а не в вакууме, и реализовываться нужно стремиться прежде всего там, где есть талант и способности, с тем чтобы приносить реальную пользу обществу и самому развиваться в деле по душе. Пока Вы работали не по призванию в банке, люди, которые нуждались в Вашем таланте натолкнулись на тех, кто тоже не на своем месте.


  • 0

#451 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 15:59

Вообще абсолютно бесполезно разбирать каких-то мифических женщин, которые с нами при этом не вступают в диалог.

Мы смотрим - видим одно, другой человек смотрит на ту же женщину - видит другое.

 

Девчонки, я как бы не всю жизнь дома просидела. И уж успела за свою жизнь повидать столько всякого, что наверное кому-то и на несколько жизней бы хватило.

И деньги зарабатывала, и карьеру делала, и в командировки моталась, и сама за рулем километры наматывала...

Все было, как и у вас сейчас.

И свой бизнес был.

 

Вообще в России все женщины очень напряженные. В основном и по большей части. Если сравнивать, например, с тайскими женщинами. 

Вот у нас соседка не работает, домашними делами занимается, но как придешь к ней, обратишься по какому-нибудь вопросу, так у нее такое выражение лица, что она судьбами мира ворочает :)

 

Только после примерно получаса примерно беседы с нами после обильных шуток и так далее она слегка расслабляется, лицо розовеет, начинает улыбаться :)

 

А если у женщины еще и дополнительно целая кучу обязанностей и ответственности, то конечно же еще больше напряжения. А уж в этом напряжении естественно там и куча страхов будет и прочего.

Я лично говорю о том, что сама на своем опыте испытала и что сама видела, каких женщин, а у повидала я их немало за свою разнообразную рабочую и карьерную деятельность, от обычных рядовых сотрудниц до крайне успешных, и так получилось, что потом, когда уже перестала работать, видела таких женщин уже на разных психологических тренингах, как они рыдали, это надо было видеть...

 

Я просто хорошо разбираюсь в теме разных человеческих напряжений, зажимов, блоков, страхов и прочего.

Потому что много лет этим занимаюсь. Ну вот как преподаватель йоги тебе сразу скажет, где у тебя в теле проблемы, так и я могу сказать, есть ли напряжение у человека, какие-то внутренние проблемы и так далее.

Для этого на самом деле особых каких-то способностей не надо, просто опыт.

Поэтому и говорю так уверенно, что видела это все и в своей жизни, и лично на себе, а никак не в кино или театре или мультиках :)


  • 1

#452 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:02

 

 Пока Вы работали не по призванию в банке, люди, которые нуждались в Вашем таланте натолкнулись на тех, кто тоже не на своем месте.

 

Не правда) Пока я строила карьеру в банке, я успешно занималась тем, что мне по душе. Я работала с детьми и организовывала их отдых. Так что свои предназначение я выполняла в полной мере.
 

На мой взгляд одно другому совершенно не мешает!

Не стоить грести всех под одну гребенку. Работать ради денег - почему бы и нет, если на эти деньги я имею возможность помогать другим и изменять себя и мир к лучшему? В моем мировоззрении деньги - не зло!


  • 2

#453 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:03

Были у меня, кстати, в жизни и женщины, шопящиеся в Италии, да и в Париже, даже не работающие как бы стандартно, а вроде как на себя, вижу, как их жизнь развивается уже на протяжении многих лет и то же самое могу сказать...

Девочки, если я тут начну примеры описывать, то это целая книга будет, да и неудобно, вдруг кто прочтет и себя узнает :)

 

Проще было бы показать на каждом конкретном примере тех, кто утверждает обратное, есть ли у них самих напряжение и страхи. А об абстрактных счастливых женщинах фантазировать можно сколько угодно, но это бесплодно как бы.


  • 1

#454 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:09

Были у меня, кстати, в жизни и женщины, шопящиеся в Италии, да и в Париже, даже не работающие как бы стандартно, а вроде как на себя, вижу, как их жизнь развивается уже на протяжении многих лет и то же самое могу сказать...

Девочки, если я тут начну примеры описывать, то это целая книга будет, да и неудобно, вдруг кто прочтет и себя узнает :)

 

Проще было бы показать на каждом конкретном примере тех, кто утверждает обратное, есть ли у них самих напряжение и страхи. А об абстрактных счастливых женщинах фантазировать можно сколько угодно, но это бесплодно как бы.

 

 Но мы же не можем утвержадть, что у женщин, которые не работают, не делают карьеры нет этих самых страхов и напряжения. Все мы в той или иной мере испытаваем негативные эмоции. Неважно, работаем мы или сидим дома.
Нельзя делить мир на черное и белое.
 


  • 2

#455 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:10

Были у меня, кстати, в жизни и женщины, шопящиеся в Италии, да и в Париже, даже не работающие как бы стандартно, а вроде как на себя, вижу, как их жизнь развивается уже на протяжении многих лет и то же самое могу сказать...
Девочки, если я тут начну примеры описывать, то это целая книга будет, да и неудобно, вдруг кто прочтет и себя узнает :)
 
Проще было бы показать на каждом конкретном примере тех, кто утверждает обратное, есть ли у них самих напряжение и страхи. А об абстрактных счастливых женщинах фантазировать можно сколько угодно, но это бесплодно как бы.

Наталья вот пишет на своем примере. У меня нет карьеры) но денлгиия заработаламна одну вещь, не перенапрягов ни слез, скорее адреналин и драйв. Кайф, наркотик,удовольствие. Так я могу описать тот период.
Сейчас на обычной работе могу описать как рутину, застой.
  • 0

#456 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:13

Не стоить грести всех под одну гребенку.

Я про Фому, Вы про Ерему. Кто гребет-то? Я не говорила "о всех", второй раз пишу.

Работать ради денег - почему бы и нет, если на эти деньги я имею возможность помогать другим и изменять себя и мир к лучшему?

Чего Вы хотите доказать? У Вас карьера была промежуточный этап как и у многих, если бы могли получать достойные деньги на работе по призванию, неужели бы в банке остались? 

 

 

Но мы же не можем утвержадть, что у женщин, которые не работают, не делают карьеры нет этих самых страхов и напряжения.

Конечно не можем.

 

 

Нельзя делить мир на черное и белое.

А кто делит?  

 

Не правда) Пока я строила карьеру в банке, я успешно занималась тем, что мне по душе. Я работала с детьми и организовывала их отдых. Так что свои предназначение я выполняла в полной мере.

И семью бы успели совместить со всем этим? 


  • 0

#457 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 16:17

Спор вообше начался с того, что карьера это ерунда. И что важнее человечкские качества. Кто бы спорил, только связь какая.
Успешныйе люди могут быть как прекрасными людьми так и исчадием ада во плоти. Но тоже касается и тех кто дома сидит.
Поэтому странно как то обесценивать достижение человека на основании предположения что он возможно не слишком хороший человек раз смог чего то достичь)
  • 0

#458 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:20

Но мы же не можем утвержадть, что у женщин, которые не работают, не делают карьеры нет этих самых страхов и напряжения. Все мы в той или иной мере испытаваем негативные эмоции. Неважно, работаем мы или сидим дома.

Я как раз выше написала, что в России вообще женщины все очень напряженные, в том числе и сидящие дома.

Ни в коей мере не утверждаю, что женщины сидящие дома более расслаблены. По моим наблюдениям очень часто они тоже неслабо напряжены, что естественно, так как напряжение вызывают не внешние причины, а внутренние.

 

Нельзя делить мир на черное и белое.

Если бы вы побольше читали моих постов, то увидели бы, что я этого никогда не делаю :) Ну разве что когда конкретный пмс накроет :) Шутка :) 


  • 0

#459 Наталья Успешная

Наталья Успешная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россиия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 16:21

Я про Фому, Вы про Ерему. Кто гребет-то? Я не говорила "о всех", второй раз пишу.

 

 

 

Я Вам вопрос задавала, Вы о какой-то конкретной женщине говорили, когда писали "Просто у такой женщины в жизни происходит сильный перекос в сторону профессиональной реализации и недостаток в личной, и эта неудовлетворенность не может в целом не сказываться на общем ее состоянии, и как следствие, деятельности."
 

 

 

 

Чего Вы хотите доказать? У Вас карьера была промежуточный этап как и у многих, если бы могли получать достойные деньги на работе по призванию, неужели бы в банке остались? 


 

 

Вообще ничего доказать не хочу :) Высказываю свое мнение о том, что можно делать успешную карьеру, совмещать ее с призванием и быть при этом счастливой.
С чего Вы делаете вывод что моя карьера - это промежуточный этап? Я же написала, что переехала в Саратов, я тут всего месяц, обзавожусь связями, изучаю рынок труда, город. С удовольствием продолжу свое развитие. При этом бросать своих детей я не собираюсь. Да и муж не чувствует себя обделенным.

 

Девочки, никому ичего не доказываю. Можно работать и быть несчастной, можно НЕ работать и быть несчастной. А можно в обоих случаях быть счастливой.

 


  • 2

#460 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 16:23

Наталья вот пишет на своем примере. У меня нет карьеры) но денлгиия заработаламна одну вещь, не перенапрягов ни слез, скорее адреналин и драйв. Кайф, наркотик,удовольствие. Так я могу описать тот период. Сейчас на обычной работе могу описать как рутину, застой.

Очень часто люди, мягко говоря, говорят неправду не только окружающим, но и самим себе, и поэтому сложно бывает докопаться до истины. Очень сильно мы хотим выглядеть хорошими в глазах окружающих и своих тоже.

 

Ваши адреналин и кайф я могу разобрать по полочкам, так как свои похожие эмоции разбирала не раз. В основе там лежат совсем не расслабление и удовольствие.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки