Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Покупка квартиры или дома. Ваш позитивный опыт и идеи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Неизвестная

Неизвестная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2016 - 12:45

Кому  больше нравиться частный дом, кому то более комфортно в квартире. Пока живем с родителями
 

Я бы лучше жила на съёмной, чем с родителями.


  • 0

#22 I_R _A Gel-vich

I_R _A Gel-vich

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 16:37

Мы жили раньше в Москве в 5-м в однокомнатной квартире с родителями, на свою квартиру насобирать бы нам не удалось, работая на обычной работе, тогда мы решили построить дом из СИП панели, родители взяли нам кредит на землю, а потом мы обратились в эту фирму http://www.hotwell.com/ Дом построили за 3 недели, потом внутренние работы и через 2 месяца мы уже жили в нём, обошёлся не дорого, всего в полтора миллиона рублей. Поэтому для нас это было идеальным решением проблем. 


  • 0

#23 Герой

Герой

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 08:32

Хочется купить дом в москве, но выбор невелик, так как в основном одни квартиры! Что делать? Согласиться на квартиру пока работаем в москве или не отказывать себе и купить дом, но за мкадом?


  • 0

#24 VikussiK

VikussiK

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:13

Уже больше 10 лет живу в доме и не променяла бы его на квартиру


  • 0

#25 Евгений Прудиус

Евгений Прудиус

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:16

Хочется купить дом в москве, но выбор невелик, так как в основном одни квартиры! Что делать? Согласиться на квартиру пока работаем в москве или не отказывать себе и купить дом, но за мкадом?

Мне кажется квартира-это всё-таки лучший вариант, особенно, если вы работаете в городе, потому что каждый день кататься..это как минимум неудобно))


  • 0

#26 Герой

Герой

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:23

Мне кажется квартира-это всё-таки лучший вариант, особенно, если вы работаете в городе, потому что каждый день кататься..это как минимум неудобно))

Тоже так подумал и решил брать квартиру всё-таки, а туда дальше куплю дом, ребята посоветовали хороший сайт kr-pro.ru/apartments/

Так что я совмещу)


  • -1

#27 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:41

Покупка квартиры или дома - дело непростое, у нас тоже не все сразу получилось. Мы продали старую однушку и купили двушку в новом доме, в микрорайоне Первый Московский, квартиры там просторные- как раз то, что мы хотели. Вариант жилья подбирали здесь http://www.metrprice...rvyi-moskovskii Однушку мы сдавали, а сами снимали двушку, т.к. у нас ребенок, всей суммы не хватило, на остаток ипотеку оформили. Но я рада, что мы будем жить в своей квартире, которую можно оформить на свой вкус.


  • 0

#28 самостоятельная

самостоятельная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 10:37

мы жили в Москве на съёмной квартире. Когда решились на покупку жилья и начали узнавать цены на квартиры и на дома, то поняли, что в ближайшем будущем нам светит только квартира, частный дом стоит нереальных денег


  • 0

#29 ожидание

ожидание

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Росиия

Отправлено 25 апреля 2016 - 20:26

нам на дом тоже денег не хватало, но так хотелось жить в частном доме, что решились на https://www.bspb.ru/retail/mortgage/relief/.Домкупили, въехали, отремонтировали и даже расплатились с долгами раньше предусмотренного срока


  • 0

#30 самостоятельная

самостоятельная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:58

да мы и квартиру-то в ипотеку покупали. Нам бы сначала с этими долгами разобраться, а потом уже со всем остальным


  • 0

#31 Yanylya

Yanylya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:30

всю жизнь прожила в квартире, с большим бы удовольствием переехала бы в дом 


  • 0

#32 Кира456

Кира456

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 18:27

Планирую переезжать к парню в Москву, у него своей квартиры нет, но будем мы жить вместе с его родителями.... я очень хочу своё гнездышко, есть некоторые сбережения..как поступить? помучаться некоторое время с родителями или же сразу ставить вопрос о покупке квартиры?


  • 0

#33 Виктория7

Виктория7

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:50

Планирую переезжать к парню в Москву, у него своей квартиры нет, но будем мы жить вместе с его родителями.... я очень хочу своё гнездышко, есть некоторые сбережения..как поступить? помучаться некоторое время с родителями или же сразу ставить вопрос о покупке квартиры?

Вы знаете, наверное есть смысл сразу сказать о желании приобрести своё жильё, потому что если Вам не комфортно, то зачем себя мучать? Я советую Вам фирму:kr-pro.ru/apartments там очень хорошие варианты квартир в Москве по доступным ценам


  • -1

#34 Кира456

Кира456

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:51

Вы знаете, наверное есть смысл сразу сказать о желании приобрести своё жильё, потому что если Вам не комфортно, то зачем себя мучать? Я советую Вам фирму:kr-pro.ru/apartments там очень хорошие варианты квартир в Москве по доступным ценам

Спасибо за совет, я тоже так думаю!


  • 0

#35 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:43

сколько спама... Истории меня не вдохновиои а наоборот расстроили( Очевидно, что в покупке квартиры помогает не Бог а родители в большинстве случаев, мне помощи ждать неоткуда. Был период, когда очень хотклось свое гнездышко, в это время я была очень влюблена в человека уже три года, и, мне казалось, взаимно. Но, однажды он предложил мне родить ему ребенка, а он бы купил нам квартиру и обеспечил "безбедное существование", но жениться он не хотел да и не любил видимо. Вот и исполнилась мечта)))) Естественно, мы расстались, и сердце мое разбито. Мкчтать надо аккуратнее. Моя подруга примерно в то же время была озадачена приобретением жилья, грезила и днем и ночтю, в итоге вся ее семья погибла в течение года (4 человека!) и она осталась единственной наследницей двух квартир. Не знаю, прмнесло ли ей это счастье, сейчас мы почти не общаемся.
Ну это лирические отступления. Для меня квартирный вопрос болезененная тема, потому что я призналась себе что не хочу квартиру) Я не хочу отказывать себе в поездках или даже в походе в кино ради наклпления денег на квартиру. Я не хочу тратить молодость на приобретение ьетонной коробки, которую потом будут делить мои дети. Я бы предпочла жить ы центре, в опркделенном районе) Но нашей зп не хватит даже если ее полностью откладывать, поэтому или буду ждать высоких заработков, или продолжать жить на съемном) А вообще, очень жаль, что в такой прекрасной стране такой трындец с жильем для простых работающих ребят, не миллионеров, не наслелников квартир
  • 0

#36 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:45

сорри за опечатки, я с телефона
  • 0

#37 AntonioRos

AntonioRos

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2016 - 16:57

Дорогие участники форума у меня к вам просьба :) Поделитесь пожалуйста, кто и какими способами решил вопрос жилья. Что-то поняли, осознали, сделали, куда-то съездили помолились и т.д. и т.п. Буду благодарна узнать о вашем положительном опыте покупке собственного дома или жилья.

 

Мне больше по душе квартира! Ее просто благоустроить немного проще! :029-hug: Можно даже самостоятельно, просто пользуясь интернетом! Например посмотрите на happymodern  youtube! :good:   . Еще один момент -это то,что в доме есть двор за которым надо ухаживать, а это не всем для души! Хотя, если вы садовод в душе, то вариант отличный! 


  • 0

#38 Катерина Смолина

Катерина Смолина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:51

У меня опыт довольно позитивный. Можно сказать, что я удачно купила квартиру в новостройке. Главное выбрать нормального застройщика, чтобы потом не платить лишнего и не остаться у разбитого корыта.

Сейчас довольно благоприятная ситуация для покупки новостройки, если у вас есть деньги. Я думаю, что Россия в ближайшее время будет развиваться, и цены на новостройки повысятся.

 

По поводу предложений новостроек в Москве можете посмотреть здесь: http://nngm.ru/

Ещё раз предупреждаю, более тщательно выбирайте застройщика!


  • -2

#39 ViKuSiK

ViKuSiK

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:58

Я за квартиру) Очень хотим в Казахстане в новострое купить)


  • 0

#40 Лидия Михайлова

Лидия Михайлова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:04

Квартира в новеньком ЖК - мечта многих))))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки