Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как находят себе мужей вайшнавские женщины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 11:34

я от преданных слышала и знаю, что такое есть в нашей ятре - чем строже соблюдаются описанные выше процедуры знакомства, чем дольше матаджи и прабху общаются на нейтральной территории, не создавая семьи, тем выше шанс создания гармоничной семьи. Когда старшие преданные следят, чтобы желающие создать семью не в розовых очках ее создавали, а изучив сначала друг друга, т.е. долго общаясь - 2-3 года примерно

это хорошо, но тут есть подвох, сами старшие преданные должны быть квалифицированны и мудры, чтобы видеть кого за кого сватать... я видела в совей жизни, да и сама была в тянута в такие сватанья, что потом люди с друг другом не разговаривали годами, а потом выяснялось, что людей которые по мнению старших не подходят друг другу, подходили более чем даже, но было например поздно, а те кто по их мнению подходили-совершенно н есовместимы!! здесь тоже есть доля риска.... даже Гуру когда выбирают жен/мужей для своих учеников например, не всегда это гарантия что брак будет долгим и счастливым, и разводы также имеют место, увы... в конце концов, на всё воля Бога, и скорее всего для кого-то надо пройти и неудачное замужество и развод, чтобы обрести большее.... Но лучше заранее не питать особых иллюзий, это мое личное мнение....
  • 1

#42 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 11:38

А вообще, автор темы, прошу прощения заранее миллион раз, может это не очень мягко прозвучит, но честно - практически не вижу среди религиозных людей тех, кто действительно верит в Бога!


с очень многим согласна в этом вашем посте, кроме вот этого выше :acute: . А как вы вообще видете веру других людей? Насколько я знаю, чтобы видеть веру других людей нужно уметь четко видеть ум, разум и уже тогда и веру, и собственно Душу. Еще есть божественные откровения , когда Свыше посылается такое вот видение веры, увидеть веру практически тоже что и увидеть Душу :) На самом деле, все Души верят в Бога! Ведь мы Его неотъемлемые частички! Так как же у Души не может быть веры? это так сказать ее структура :).... Вопрос, что у разных живых существ вера и любовь к Богу имеет разную степень раскрытости и очищенности от материальных оболочек и иллюзии...
  • 0

#43 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2013 - 11:43

это хорошо, но тут есть подвох, сами старшие преданные должны быть квалифицированны и мудры, чтобы видеть кого за кого сватать...

да, это так, но я вижу что они действительно стараются улучшить этот процесс, приложить максимум усилий к тому, чтобы семьи все-таки сохранялись.
А вообще я понимаю, что мы живем в материальном мире, никто не отменял необходимости развития, а в семье оно больше всего происходит. Поэтому каждая матаджи получает себе мужа по своему уровню. Может не стоит так говорить, про брахмачарьев и вайшнавов в целом. В конце концов, такие же проблемы есть и в других конфессиях. Мы не белые и пушистые все, всем есть, над чем работать. Чтобы получить нравственного и духовно развитого мужа, недостаточно просто прийти в ИССКОН и свалить все на старших преданных, имхо, надо как-то и усилия приложить.
  • 0

#44 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 12:12

да, это так, но я вижу что они действительно стараются улучшить этот процесс, приложить максимум усилий к тому, чтобы семьи все-таки сохранялись. А вообще я понимаю, что мы живем в материальном мире, никто не отменял необходимости развития, а в семье оно больше всего происходит. Поэтому каждая матаджи получает себе мужа по своему уровню. Может не стоит так говорить, про брахмачарьев и вайшнавов в целом. В конце концов, такие же проблемы есть и в других конфессиях. Мы не белые и пушистые все, всем есть, над чем работать. Чтобы получить нравственного и духовно развитого мужа, недостаточно просто прийти в ИССКОН и свалить все на старших преданных, имхо, надо как-то и усилия приложить.

я согласна полностью... все написанное выше относится ко всему миру в принципе, просто я написала о том, с чем сталкивалась и сталкиваюсь я). это не то, что я обвиняю весь белый свет, просто возможно у автора темы не будет такой идиализации и категоричности которую прошли многие...И конечно,я согласна ,что каждый получает то, что заслуживает :)
  • 0

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 12:18

А как вы вообще видете веру других людей?

А вот так и вижу - если человек верит в Бога и хочет чего-то, то он ждет этого радостно и не унывая никогда!
Неисповедимы Пути Господни!
Если надо, то и муравей гонцом будет!

И вообще человек верующий в Бога находится в постоянной радости и ничего в принципе особо и не хочет, только ощущать это Присутствие в себе!
И уже от этой радости все ему дается!

На такую девушку, которая светится Любовью Бога, слетятся прабху пачками!

И нужно будет только выбирать, что, кстати, тоже очень нелегко, скажу я вам!

Желаю автору тему создать вскоре следующую тему: Помогите! Как выбрать среди десяти великолепных кандидатов в мужья? Девочки которые замужем - подскажите, какие критерии оказываются наиболее важными в семейной жизни?!

Или просто: Ура, я встретила своего единственного и мы оба верим в Бога! Делюсь опытом! ;)

Удачи в семейной жизни! ;)
  • 4

#46 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2013 - 12:26

И вообще человек верующий в Бога находится в постоянной радости и ничего в принципе особ и не хочет, только ощущать это Присутствие в себе! И уже от этой радости все ему дается! На такую девушку, которая светится Любовью Бога, слетятся прабху пачками!

Вы знаете, вера это такой интимный вопрос. Такая вера, чтобы ничего не хотеть в жизни, а только быть с Богом, она у единиц встречается. И невозможна для нас без милости самого Господа.
А наша вера она, да, бывает несовершенной, нетвердой. Я видела матаджей, которые правда светились, у меня бы язык не повернулся сказать, что они не верят, что чего-то им не хватает, но они не замужем. У каждого ведь свой путь, свое развитие.
Это уже в такой "штамп" что-ли превращается - начни светится и будет куча поклонников. Но есть еще много других факторов.
  • 0

#47 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 12:28

Девочки, говорю вам абсолютно откровенно - когда-то я отбросила всякую надежду в своей жизни выйти замуж, потому что вдруг осознала, сколько у меня внутри тараканов, можно сказать, поняла, насколько я греховна, и поняла, что единственной целью в моей жизни должно быть очищение себя изнутри! По-всякому!
Это и аскезы, и посты, и проработки травм, и служение, и получение новых знаний, все, что угодно!

Сразу после этого мне пришлось выбирать из четырех мужчин, каждый из которых был достоин! Я не могла выбрать! Мне все нравились! И тогда я отдала это решение на Волю Бога - пусть все сложится так, как Он хочет!

И Он устроил так, что теперь мой муж тот, который не был первым в моем списке, скажем так...
Но теперь глядя на все по-новому, я понимаю, что это наилучший для меня вариант!

Мой муж для меня - единственный и неповторимый, самый лучший и любимый! Я его и люблю, и уважаю, и ценю и поклоняюсь и служу ему!

Надо забыть о выходе замуж!
Мы недостойны этого! Это я не про автора темы а вообще говорю! Я также недостойна ТАКОГО великолепного мужа!
Надо стремиться сделать себя достойной! Тогда и муж придет!

Почему мне так и пришлись по сердцу слова Торсунова на лекции - он говори то же самое, когда девушка отказывается от своего желания выйти замуж, то она сразу же выходит :)

Все будет хорошо, только направляйте правильно свои усилия! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 4

#48 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 12:32

Вы знаете, вера это такой интимный вопрос. Такая вера, чтобы ничего не хотеть в жизни, а только быть с Богом, она у единиц встречается. И невозможна для нас без милости самого Господа.
А наша вера она, да, бывает несовершенной, нетвердой. Я видела матаджей, которые правда светились, у меня бы язык не повернулся сказать, что они не верят, что чего-то им не хватает, но они не замужем. У каждого ведь свой путь, свое развитие.
Это уже в такой "штамп" что-ли превращается - начни светится и будет куча поклонников. Но есть еще много других факторов.

Полностью согласна!
Когда я отбросила свое желание, я не верила совсем практически! Я просто осознала, что я греховна и мне надо очищаться! И этого оказалось достаточно!

У каждого свой путь, несомненно! Возможно, те матаджи, про которых вы говорите, уже переросли этап семьи! Для них теперь весь мир - семья и все люди - дети!

Я говорю не что начни светиться и будет куча поклонников, а начни светиться (если вашими словами) и будет тебе в жизни именно то, что составляет истинное твое счастье и без лишних усилий с твоей стороны!

Усилия должны быть направлены на духовное! Тогда материальное приложится само!
Вся Слава Богу! :)
  • 2

#49 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 12:46

Девочки, говорю вам абсолютно откровенно - когда-то я отбросила всякую надежду в своей жизни выйти замуж, потому что вдруг осознала, сколько у меня внутри тараканов, можно сказать, поняла, насколько я греховна, и поняла, что единственной целью в моей жизни должно быть очищение себя изнутри! По-всякому! Это и аскезы, и посты, и проработки травм, и служение, и получение новых знаний, все, что угодно! Сразу после этого мне пришлось выбирать из четырех мужчин, каждый из которых был достоин! Я не могла выбрать! Мне все нравились! И тогда я отдала это решение на Волю Бога - пусть все сложится так, как Он хочет!

Когда вы все это осознали, всех тараканов, греховность и т.д., какое чувство вы испытали от видения всего этого внутри? Т.е. целью вашей работы над собой стало -очищение? и про мужчин вы совсем забыли как о своей цели? Я пытаюсь провести параллель с собой. У меня внешне очень похоже, т.е. работа над собой на первом месте, но в какой то момент я осознала, что эта работа служит цели не абстрактной-стать лучше или гармоничнее, а стать гармоничнее , чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину....т.е. в данном случае цель несколько завуалированна, но осталась той же... И еще мне вот всегда было не понятно, когда я слышу- да вы просто станьте гармоничными! светитесь изнутри!!! Можно подумать это все равно, что пойти включить свет в комнате или пойти пирожок съесть.... Это совсем непросто достичь такого состояния гармонии внутренней и счастья независимо от обстоятельств!!! Это как милость приходит сама собой, или не приходит...и тут можно соклько угодно пыжиться внешне.... У кого какой опыт достижения внутренней гармонии и раскрытия внутренней женственности?
  • 2

#50 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 12:53

Мне тоже очень знакомо то, о чем говорит Sakura Satori, только немного из другой тусовки, но не суть. Везде, где есть духовный лидер (или просто лидер) слетается множество людей и со стороны кажется, что они, наверное, такие прекрасные и одухотворенные, не то что с улицы - ишь какими вопросами интересуются! Но на самом деле среди таких людей очень много тех, у кого чрезмерно развит тонкий вид гордыни - что он не простой, а интересующийся тонкими материями, потому не пойми с кем общаться не будет. А на самом деле любые подобные тусовки похожи тем, что объединяют людей, среди которых большинство разделяет всех прочих на чужих и своих. Людей, по-настоящему преданных Богу, довольно мало, и вероятность познакомиться с ними в каком-то духовном обществе или просто случайным образом примерно одинакова. Вне зависимости к кому и чему вы себя относите, мы всегда притягиваем людей, соответствующих нам по сути. А действительно верующий человек отличается своей простотой, непритязательностью и любовью к людям.
Я тоже видела последствия браков по советам духовных учителей, страшно иногда, знаете ли, наблюдать, как человек, веря в кого-то и его слова, так перестраивает свою судьбу... что потом расхлебывать долго приходится.

Господь соединяет людей через Любовь! Как сказал один уважаемый мною человек однажды на вопрос как же определить, твой ли человек или не твой, быть ли вам вместе - "как определить, кто ж знает, как, ведь говорить он может одно, а на деле другое, просто в нужный момент сердечко ёкнет - в сердце придет знание - вот так определяется".

И к словам Мирины тоже присоединяюсь, очень отзывается.
  • 6

#51 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 12:58

А еще знаю людей, которые будучи весьма продвинутыми (вегетарианцы, не пьют, не курят, все такие возвышенные) через определенное время сильно меняются, причем иногда кардинальным образом. А бывает и наоборот - с виду грешник оказывается намного более чистым внутри. Так что здесь все не так просто, как кажется на первый взгляд - внешними атрибутами не отделаешься. А увидеть человека без маски можно только если сам не ослеплен своим эго и если будет на то милость Бога - показать эти моменты.
  • 3

#52 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:02

А вообще, девочки, смотрите вот это фильм:
[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3309"]http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3309[/url]

Там подробно объяснена техника выхода замуж и все ошибки показаны, которые можно при этом совершить :)
  • 0

#53 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:04

У меня внешне очень похоже, т.е. работа над собой на первом месте, но в какой то момент я осознала, что эта работа служит цели не абстрактной-стать лучше или гармоничнее, а стать гармоничнее , чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину....т.е. в данном случае цель несколько завуалированна, но осталась той же...


Вот у меня было немного по-другому...
Наверное, у меня было намного больше тараканов, чем у вас, потому что я поняла тогда, что никакое замужество мне вообще не светит и о нем надо просто забыть и все!
И я забыла!

Как-то сам появился жених, а когда он сделал мне предложение, честно скажу, для меня это было полной неожиданностью, потому что я забыла, что такое вообще бывает! И не думала об этом вообще!
  • 0

#54 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 13:05

светитесь изнутри!!! Можно подумать это все равно, что пойти включить свет в комнате или пойти пирожок съесть.... Это совсем непросто достичь такого состояния гармонии внутренней и счастья независимо от обстоятельств!!! Это как милость приходит сама собой, или не приходит...и тут можно соклько угодно пыжиться внешне.... У кого какой опыт достижения внутренней гармонии и раскрытия внутренней женственности?


Имхо, как только приходит готовность видеть правду о себе, так и начинается настоящий рост, и тут уж Господь поможет любыми способами - через людей, книги, обстоятельства.
У меня что-то похожее на то, о чем пишет Мирина, начало происходить, когда я стала не столь фанатично придерживаться своей картины мира и поубавилось внутренней жесткости. Как только есть готовность внутри, снаружи все предоставят, все средства.
Но дело в том, что это очень больно, особенно в начале - осознавать, что ощущал себя такой важной персоной, а оказалось все ровно наоборот. Это можно назвать раскаянием или осознанием своих грехов.

"Когда один инок, в течение десяти лет непрестанно моливший Бога о даре исцеления, получил его и, придя к своему старцу, поведал об этом, последний повелел ему идти и молить Бога, чтобы забрал дар сей, а даровал бы видение грехов своих."


  • 2

#55 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:31

Но дело в том, что это очень больно, особенно в начале - осознавать, что ощущал себя такой важной персоной, а оказалось все ровно наоборот. Это можно назвать раскаянием или осознанием своих грехов.


Оооооооооо дааааааааааааа!

Это невероятно больно!
И вообще путь духовного роста - это больно, плохо и трудно!
Поэтому многим удобнее другие вещи :)

Практиковать ритуалы, еще что-то, но только не расти духовно, это и вправду больно!

Как говорит Торсунов - сначала яд, потом нектар.

Но пока нектара дождешься, семь кругов ада порой приходится пройти!

Поэтому многие останавливаются там, где их предел боли.
  • 2

#56 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 11:01

Вот у меня было немного по-другому... Наверное, у меня было намного больше тараканов, чем у вас, потому что я поняла тогда, что никакое замужество мне вообще не светит и о нем надо просто забыть и все!


меня ваши слова натолкнули к размышлениям... "очень греховна", "замужество не светит" и т.п. -это может идти от истинного внутреннего смирения (как видимо у вас и было), а может идти просто от заниженной самооценки, чем страдают 99% женщин. как распознать в себе истинное положение вещей? Я просто очень часто вижу ,особенно среди духховных людей - когда, говорят я такой падший, греховный и т.д. и т.п. и за этим скрывается просто низкая самооценка с примесью тонкой гордости, хотя внешне выглядит как смирение и человек сам думает, что это смирение в нем говорит....я не сиключение, кстати, тоже себя на таком ловлю периодически, если не постоянно... :pardon:
  • 1

#57 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 11:09

меня ваши слова натолкнули к размышлениям... "очень греховна", "замужество не светит" и т.п. -это может идти от истинного внутреннего смирения (как видимо у вас и было), а может идти просто от заниженной самооценки, чем страдают 99% женщин. как распознать в себе истинное положение вещей? Я просто очень часто вижу ,особенно среди духховных людей - когда, говорят я такой падший, греховный и т.д. и т.п. и за этим скрывается просто низкая самооценка с примесью тонкой гордости, хотя внешне выглядит как смирение и человек сам думает, что это смирение в нем говорит....я не сиключение, кстати, тоже себя на таком ловлю периодически, если не постоянно...


Вы супер! Мыслите очень правильно! Согласна полностью!

Надо одновременно изучать причину своей нелюбви к себе, исцелять внутренние травмы, и по мере изучения этого всего все больше будет открываться, сколько там всякой бяки, и станет даже как-то неловко связывать другого человека на жизнь с этими тараканами!

Вы мыслите в правильном направлении, вы на очень верном пути, продолжайте, чем смогу, помогу!

О Бог-Отец Наш! Благодарю тебя, что ты услышал мои молитвы и на этом форумы всплыли ищущие девочки, которые могут понять, о чем я пишу, оценить это и принять для своего развития! Ура! Харибол!

Наконец-то мы начали заниматься делом и отвлеклись от копания в трусах!

Вся Слава Богу нашему! Ура! Ки Джай!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#58 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 11:45

Вы супер! Мыслите очень правильно! Согласна полностью!

Надо одновременно изучать причину своей нелюбви к себе, исцелять внутренние травмы, и по мере изучения этого всего все больше будет открываться, сколько там всякой бяки, и станет даже как-то неловко связывать другого человека на жизнь с этими тараканами!

Вы мыслите в правильном направлении, вы на очень верном пути, продолжайте, чем смогу, помогу!

О Бог-Отец Наш! Благодарю тебя, что ты услышал мои молитвы и на этом форумы всплыли ищущие девочки, которые могут понять, о чем я пишу, оценить это и принять для своего развития! Ура! Харибол!

Наконец-то мы начали заниматься делом и отвлеклись от копания в трусах!

Вся Слава Богу нашему! Ура! Ки Джай!


Спасибо,за ваш позитивизм !!! :) улыбнуло ! На самом деле для меня этот процесс, разгребания внутренних завалов и очищение сердца он всю жизнь идет сколько я себя помню в этой жизни... и вот лично меня очень часто видение всех своих анаратх просто вгоняет порой в безнадежность и обреченность, потому что складывается впечатление, что их бесчисленное количество... и тот кто пытался над собой работать и что-то проработать меня поймет, насколько это сложный и тяжелый труд, сколкьо энергии и усилий приходится вкладывать в это.... Это все равно что смотреть по д ноги и увидеть однажды колючку которая вас держит и мешает идти вперед, вы прикладываете все усилия чтобы вырвать ее, и собственно когда силы на исходе вам это удается, вы чувствуете радость, облегчение и т.д.....поднимаете глаза.... а перед вами бескрайнее поле таких и еще более мощных колючек и сорняков!!!! И всё опускается внутри... К тому же колючки которые вырваны, могут далеко и глубоко внутри оставить еще свои корешки и со временем прорасти опять.... :sad: . Это я так очень асбстрактно... Я вот точно могу сказать, что лично у меня нет внутренне именно этого истинного смирения , потому что когда-то оно промелькало и теперь служит лакмусовой бумажкой при анализе своих состояний....Просто интересно как у других?
А на счет замужества и того, что надо сначала очиститься, это просто не реально...это нужно уходить в гималаи и предаваться тяжкой аскезе много жизней,чтобы очиститься от кармы прошлых воплощений... К тому же есть вещи, какие-то внутренние ложные представления и убеждения, которые можно выявить и проработать только уже будучи в тесных отношениях с мужчиной , не зря же семейная карма считается самой тяжелой для проработки.. .. Как быть в таком случае? Т.е. процесс самосовершенствования если не вечный, то уж достаточно долгий (не на одну жизнь образно говоря), но для того чтобы выйти замуж, создать семью и успеть родить и воспитать детей времени значительно меньше...и е сли в 20 лет кажется, что - еще многое в этом плане можно успеть, то в 30 уже приходит другое понимание, что еще немного можно не успеть))))). И кстати, из моих реализаций - видение причины, ну той же не любви к себе , например, еще не дают гарантию, что эти причины смогут проработаться , даже если пользоваться разными методами, техниками и т.п.... иногда, кается,что что-то проработано, но потом иногда через много лет оказывается, что ни фига!(простите), что я приложила все усилия, все инструменты использовала на тот момент какими владела, а оказывается, что я только на полшага приблизилась к цели :sad: .... как быть с этим? Т.е. с разного рода иллюзиями, что я недостаточно хороша, или я достаточно хороша или что угодно взять?

И еще вернусь опять к ощущению внутренней гармонии и потока... Для меня например, это процесс не управляемый, т.е. милостью Свыше приходит определенное внутренне состояние и я свечусь и свечу другим, но это все временные состояния, оно легко уходит, особенно если приходят трудности...и не такие о каких ольга Валяева написала в своей последней статье по мелочи, а крупные -например, умерает близкий человек или любимый парень уходит, или на работе что-то серьезное, а бывает и всё сразу ... Вот как светиться и быть гармоничной в таких случаях?
  • 2

#59 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 11:57

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=12045"]Sakura Satori[/url]
Вот ваше письмо - это образец того размышлений того человека, которому я способна помочь!
А не то что клуши в теме Как сохранить семью! Хотите почитайте!

Ответ потребует времени, почти на каждое предложение у меня есть отклик!
  • 1

#60 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 12:23

Я вот точно могу сказать, что лично у меня нет внутренне именно этого истинного смирения , потому что когда-то оно промелькало и теперь служит лакмусовой бумажкой при анализе своих состояний....Просто интересно как у других?


Только вчера попыталась выразить в теме Марули, как я работала с принятием других (а принятие других, как известно, это принятие каких-то частей себя). Скопирую, вдруг кому будет интересно.

В какой-то момент раз - и приходит четкое внутреннее понимание, что вот моя мама (папа, еще кто-то) - родной человек, а я не чувствую к ним настоящей любви, во многом их осуждаю. Так стыдно стало :cray: И (как я поняла) здесь главное - искреннее намерение - захотеть увидеть своих родителей (или других людей) по-другому, почувствовать к ним любовь. Осознаешь, что вот на данный момент любви-то и нет... Сначала это очень больно. А потом, я не знаю как, но под это намерение начинает что-то приходить. Жизнь многое показывает и предлагает. У меня это часто были какие-то важные книги. А также вдруг выяснялись какие-то подробности о жизни другого человека, о которых я и знать не знала, и становилось многое понятно, почему он такой. И возникает другой взгляд - с более высокой точки - и понимаешь, что прощать на самом деле некого. Самое главное все-таки намерение, искреннее и настоящее. Часто оно появляется, когда жизнь уже очень сильно прижмет, потому что до этих моментов мы всячески убегаем от себя и пытаемся решить все полу-мерами, а серьезно и глубоко работать не хотим.

Чем это отличается от самобичевания? По моим ощущения самообвинение ничего не дает, это подмена истинного раскаяния чем-то другим. Настоящее и глубокое осознание приходит, когда появляется способность взглянуть как бы сверху, с точки зрения души. Тогда все понятия хорошо-плохо становятся очень относительными и появляется возможность увидеть правду и свою, и другого человека, и понять, что все эти правды - правильные, это просто разные точки зрения.

Может быть путано, но вот Мирина еще чего-нибудь напишет)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки