Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не предаю я свою религию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 29 июня 2013 - 12:39

Привет, всем!

Меня мучает один вопрос!

Начала изучать ведические знания и узнала много о Боге!

В том числе что если Бог позволяет существовать разным религиям есть смысл!

Надо изучать свою религию и то чему учет она!

Я многое узнала из ведических знаниях, нашла ответы!

Я православная и здесь в Италии есть храм и очень талантливый и мудрый священник,
я таких людей не встречала никогда!

Однако меня смущает то что в нашу и другие религии замешана политика и интересы верхов.

Не буду вдаваться в подробностях, не хочу, не люблю!

Дело в том что я не сомневаюсь в Бога, в его существование, даже наоборот!

Однако стала сомневаться...не могу точно сформулировать во что именно...

Если скажу в православие, будет не совсем верно...потому что столько святых людей были и есть которые посвятили себя Богу, и помогали людям найти Бога и даже после смерти!
Ведь ходить в церковь, это значит зайти в святое место где много молитвы а значит ближе к Богу!

Но не могу остановить свои сомнения, в том что меня как будто обманывают и скрывают правду про Иисуса и его жизнь и смерть, про Пасху, про рай и ад, про мясоедение.

И из-за этого я немного отстранилась и давно не ходила в нашу церковь, и чувствую как будто предаю предков, того самого священника из нашей церкви и даже самого Бога, ведь он знает лучше почему я родилась православной.

Поскольку живу в католической стране, и начала проводить встречи для женщин, мне легко им сказать что надо молиться, что надо ходить в свою церковь, исповедоваться, потому что Бог знает лучше почему они родились в той или иной вере. По воле Бога, так получилось что мы проводим встречи в помещение которая принадлежит католической церкви, за символическую плату. Я уважаю всех кто служит Богу не важно в какой вере, ведь они намного ближе к Богу, потому что посвятили ему свою жизнь.

Хожу когда нет службы в католическую церковь, потому что прямо рядом с домом и рядом и зал для нашего женского клуба.

Сейчас открыла что в католическую церковь больше не зажигаются свечи с живым огнем, из-за пожароопасности, я так думаю, свечи стали электрические, как лампочки. Опять новые сомнения. разве это правильно?

Вот это и многое другое, что не соответствует тому что пишут в Ведах и о том что говорят тот же Торсунов, Нарушевичь, не соответствует тому что я вижу в православие, в католичестве, мусульманстве! Сомнения! Большие! Я не скажу в Библии и Коране, потому что я их никогда не изучала! Сомнения в том что очень многое скрывают! Что замешана политика!

И это отдалило меня от церкви, но не от Бога, однако чувствую что я где то что то пропустила и не понимаю, поэтому и сомнения, поэтому и чувство что предаю даже Бога! Ведь Он знает что и почему! Не даром говорят что в этот железный век, женщины страдают от ума! Мне нужны объяснения, что бы я тоже поняла смысл, сейчас знаю только что так надо, а я хочу знать и почему! И опять то же самое чувство вины, что я предаю и Бога и того замечательного священника из нашей церкви (из-за этого не могу исповедоваться, боюсь что он скажет что это не правильно изучать другую религию, ведическую психологию и астрологию, раньше я могла и ходила именно к нему, как к мудрому отцу), даже мужа (скажет что совсем офанатела своими ведами).

Скажите, пожалуйста, у вас есть такие сомнения или были, может нашли ответы, где?

Думаю что пока не развею эти сомнения не смогу получить и учителя, и благословения на то что бы переводить на итальянски ведические лекции. Не смогу идти дальше по своему пути! Застряла в этих сомнениях и мучает вопрос: Не предаю ли я свою религию (православие)? Потому что менять религию я точно знаю что не буду, а изучать ведические знания хочу без всяких сомнении!
  • 0

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2013 - 15:45

Буду говорить за себя.
Я крещена в православии,крестилась во взрослом состоянии сама,да этого верила в реинкарнацию,и верю по сей день,на первый взгляд получается ,что я по идее я исповедую буддиские и индуиские истины ,а христианство тут как то не причем,но если учитывать что до 3 го века н.э христианство признавало реинкарнацию потом его отменили,то ситуация в корне меняется.Так же мне интересны все мировые религии ,в т.ч язычество я бывала в таких святых местах,где в присутсвие духов природы поверить очнь даже возможно.Предаю ли я религию своих предков,если я никому не делаю плохого, и уважаю все остальные религии?! Кто то скажет что Да,а я думаю что нет,ведь Богу все равно как его называют Господь,Аллах,Абсолют итп.ОН ЕДИН.Надо просто жить так чтобы тебе не было стыдно как при жизни так и после смерти,а все каноны давно уже прописаны(кстати при детальном изучении они одни и те же) Если даже не брать Буддизм и Индуизм, у Остальных трех религий прослеживается четкая цепочка из Иудаизма вышло Христианство,а на основании этих двух религий зародился Ислам.Католичество и Православие относиться к одному течению религии - Христианству,разница только в обрядах,могу Вас заверить что Господу все равно как человек молится и креститься двумя или тремя перстами(кстати не забудьте у нас до времен патриарха Никона крестились так же двумя перстами) ,возносят руки к небу,какая в сущности разница?!
Удачи Вам в духовных поисках
ОМММ
  • 7

#3 demetra

demetra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 29 июня 2013 - 16:04

dj.venera, доброго времени суток!!! сегодня нашла на сайте Марианны Полонски вот такую информацию.. Здравствуйте, Марианна! Меня зовут Алёна, г. Днепропетровск. Насколько я знаю, вы также с Украины, соответственно христианка. Я жила в Индии долгое время и мне интересны Веды, особенно 3 аспекта женственности, но можно ли совмещать две религии, разве Бог не один? И поможет ли мне, например, Лакшми, если моя религия верит Святой троице? Вы изучали Веды, но остались при этом христианкой? Спасибо.

ОТВЕЧАЕТ Марианна
Здравствуйте, Алена!
В этой жизни я родилась на Украине и очень ее люблю! Но бог не привязан к какому то одному месту! Я все же выбрала Ведический путь.
Бог один и един в своей абсолютной и непроявленной форме. Об этом говорится в Ведах. Но для каждого он приходит в той форме, которая наиболее близка его сердцу.Кому то он приходит в роли отца, кому то в роли матери, кому то в Роли ведического бога, кому то в роли христианского. Это не зависит от Вашего географического рождения. Также как один и тот же человек для кого то сын, для кого то муж, для кого то начальник, для кого то отец, но это ОДИН И ТОТ же человек! Так и Бог- один, но в разных формах!
Также не очень логично привязывать религию к какому то опредленному географическому месту или национальности. Например, Исус Христос родился не в Киеве, и не в Днепропетровске, и даже не в Одессе! Он родился в Назарете, еврейской земле, в благочестивой иудейской семье. Князь Владимир решил принять христианство на Руси, где в то время были свои местные вероисповедания. И христианство было импортировано, оно не было исконной славянской религией. Тем не менее, оно нашло отклик в славянском сердце, форма Бога пришлась по душе славянскому народу и вот уже мы забыли, что любая душа имеет право выбирать форму Бога по своему сердцу, а не по географическому или национальному признаку!
Религия- это дорога, которая подходит Вашему конкретному темпераменту и уровню сознания, чтобы идти к Богу.
Я согласна, что скакать бесконечно и беспорядочно с одной дороги на другую может вызывать хаос.
Но человек имеет право выбрать ту дорогу, которая подходит его сердцу и соостветствует его уровню. В процессе выбора он может пробовать разные дороги. Это нормально и естественно.
Вам поможет Лакшми или святая троица, взависимости с кем у Вас установится связь . Это может выбрать только сердце.
  • 8

#4 Дарёна

Дарёна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 0 Спасибо
N

Отправлено 29 июня 2013 - 16:17

У меня аналогичные «метания», тянет в церковь, но друзья почти все вайшнавы. Сегодня поделилась с батюшкой, что Бог един, а он сказал, что есть Христос , и есть - секты с идолами. Ирина, тебе надо выбрать Бога и следовать его путём, говорит. Ч в таком замешательстве тоже. Маха-мантра меня спасала много раз, люблю повторять её, но чувство, что отрекаюсь от родной религии. Мне равно хорошо и после исповеди, и после киртанов с вайшнавами. согласна, надо выбирать, но не могу!
  • 1

#5 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 16:19

согласна, надо выбирать, но не могу!


А почему бы не дать себе время для выбора? Без внутреннего беспокойства и раздражения? Все придет само.
  • 0

#6 demetra

demetra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 29 июня 2013 - 16:21

Вот еще с с айта Марианны, может это тоже "прояснит ситуацию": Добрый день!
Уважаемая Марианна, я нахожусь в состоянии замешательства, вот по какому поводу:
Я читаю мантры и читаю Бхагават Гиту,
Хожу в Православную церковь, у меня состоялась одна беседа и одна исповедь в процессе которой священник выразил отрицательное отношение к тому что я читаю мантры и предложил сделать выбор либо я со Христом либо я следую лжеучениям по мнению православной церкви. Но я слушаю лекции Гадецкого уроки жизни в которых говорится что духовность не есть религия. Вера- интуитивное чувство жизни, связь с абсолютом. Знание - мудрость, понимание законов мироздания, осознанность. Духовность есть соединиение веры и знаний о мироздании с чистой эмоцией любящего сердца, мудрость осмысленность.
Как мне относиться к возникшей ситуации замешательства в духовном поиске?

ОТВЕЧАЕТ Марианна
Здравствуйте! См. Ответ Выше.
Называть другие религии лжеучениями это гуна невежества. К сожалению, я вижу это проявление невежества у представителей абсолютно всех конфессий, и это говорит о том, что люди не видят единства, а видят различия. Это проявление гордыни на очень тонком уровне. Это не значит, что какая то религия плохая, это значит, что человек, даже в сане духовного лица может быть не квалифицирован давать знания в силу отсуствия такового. Возможно Вам нужно искать другого священника. Я езжу по разным странам и городам, встречаюсь с людьми разных вер и религий. Дело не в религии, дело в людях. Их сердце и отношение к другим людям, внезависимости от их вероисповедания- вот что важно!
  • 4

#7 Дарёна

Дарёна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 0 Спасибо
N

Отправлено 29 июня 2013 - 16:22

В православии «смущает» отрицание реинкарнации, а для меня это - как аксиома. Стать преданной Кришны тоже не могу - душа говорит, это чужое, санскрит, мантры, ягьи... Православный батюшка говорит, это от гордыни - неумение выбрать единственный путь. Типа от каждой религии понемножку собирают голове люди, уверенные в своём уме и значимости.
  • 3

#8 Дарёна

Дарёна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 0 Спасибо
N

Отправлено 29 июня 2013 - 16:28

Вот еще с с айта Марианны, может это тоже "прояснит ситуацию":


Хороший ответ. Жаль, но среди православных мне не встречались те, кто спокойно принимает другую религию. «ложь и секта, козни дьявола» вот и весь разговор. Так хочется обрести духовного наставника, который сможет душу умиротворить ответом
  • 4

#9 Дарёна

Дарёна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 0 Спасибо
N

Отправлено 29 июня 2013 - 16:32

А почему бы не дать себе время для выбора? Без внутреннего беспокойства и раздражения? Все придет само.


Чувствую, что выбор должен быть сделан уже, слишком долго я гуляла по течениям, от язычников до адвентистов. Поняла, что это своеволие - не есть вера в Бога. К Богу есть тропинки предложенные разными религиями. А сомневаются человек не идёт про дороге, а перебегает её поперек, куда придешь таким образом?...
  • 0

#10 demetra

demetra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 29 июня 2013 - 16:32

Дарёна, и мне так же как и вам, хочется обрести духовного наставника..интересно, а кто из девочек этого форума уже обрел духовного наставника и как это произошло?
  • 0

#11 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 16:34

А сомневаются человек не идёт про дороге, а перебегает её поперек, куда придешь таким образом?...


Конечно, выбор должен быть. Но когда сердце не выбрало надо ему дать время для выбора. Но идти после выбора только одним путем. я пока тоже на перепутье.
  • 0

#12 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 16:34

demetra, У меня есть наставница. Свели сети Интернета. Я очень дорожу ее мнением и советами.
  • 0

#13 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 17:51

Как это мне близко...еще ВКонтакте обсуждали эту тему. Пришли к выводу, что все из-за гордыни. Знаете, я не крещеная, после знакомства с Валяевой и другими лекторами стала задумываться о Боге, но никогда не тянуло на буддизм и прочие неправославные религии. Я понимаю и слышала у Торсунова, что Бог един, что осуждать другие религии это грех и прочее. НО...мой муж с моей подачи стал слушать Торсунова, благодаря ему стал ходить в храм на службу, регулярно, причащаться и исповедоваться. Торсунова теперь слушает только про семейные отношения, характер и тп, а так очень плотно стал изучать лекции Осипова. У него там очень четко прослеживается нить, что нет других религий, кроме православия, т.е. что это истинно правильная вера, что не стоит слушать никаких "лжеучителей", а только читать писания святых отцов. Меня это очень и очень стопорит. Собираюсь креститься в православии, тк душа лежит к своему родному и понятному, но слова Осипова прямо вызывают отторжение...Муж говорит, что "это надо чувствовать", когда я делюсь с ним своим недоумением...то есть, просто принять, что православие это единственно верный путь. Получается, все иностранные граждане пойдут в Ад, что ли? Не понимаю.
Вчера снова слушали Осипова, он там говорил, что католичество неверная религия, что они делают акцент на земной жизни, ничего не говоря о том, что нужно готовиться к встрече с Богом после смерти.
неприятно слышать такие слова из уст умного человека.
  • 0

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2013 - 17:57

Вчера снова слушали Осипова, он там говорил, что католичество неверная религия, что они делают акцент на земной жизни, ничего не говоря о том, что нужно готовиться к встрече с Богом после смерти. неприятно слышать такие слова из уст умного человека.

"Наша церковь самая лучшая,а все остальное от Дурного!" классический симптом духовно зацепленного человека, а это 200% Гордыня.БОГ ЕДИН -и не важно к какой религии ты себя причесляешь!
Удачи ОМММ
  • 0

#15 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 18:03

"Наша церковь самая лучшая,а все остальное от Дурного!" классический симптом духовно зацепленного человека, а это 200% Гордыня.БОГ ЕДИН -и не важно к какой религии ты себя причесляешь!
Удачи ОМММ

я с вами абсолютно согласна...мужу тоже говорю - ну как ты поймешь, что он единственно прав и все??? он что, сам Господь? Муж говорит, что мнение Осипова верное...вполне возможно, что это пока от фанатизма легкого:) Я вот ваши слова прочитала и мне мысль пришла - Осипов такой же человек, как и мы.
  • 0

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2013 - 18:25

я с вами абсолютно согласна...мужу тоже говорю - ну как ты поймешь, что он единственно прав и все??? он что, сам Господь? Муж говорит, что мнение Осипова верное...вполне возможно, что это пока от фанатизма легкого :) Я вот ваши слова прочитала и мне мысль пришла - Осипов такой же человек, как и мы.

да все учителя такие же люди и так как и мы иногда они ошибаются просто делают этогораздо реже чем обычные люди.
Удачи ОМММ
П.С у меня есть 2 православных священника (они не мои духовники и я не прихожанка их храмов) они публичные люди ,которых я глубоко уважаю,мне нравиться их позиция ,но в некоторых вопросах наши взгляды расходятся.Ну и что?! Конечно в лоне православной церкви не стоит рассказывать о нирване ,мантрах итп Мягко говоря не поймут,но иногда эти люди такие мудрые мысли изрекают,что понимаешь что через них говорит САМ Господь)
  • 0

#17 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2013 - 18:41

Чувствую, что выбор должен быть сделан уже, слишком долго я гуляла по течениям, от язычников до адвентистов. Поняла, что это своеволие - не есть вера в Бога. К Богу есть тропинки предложенные разными религиями. А сомневаются человек не идёт про дороге, а перебегает её поперек, куда придешь таким образом?...

Дарена, я вот тоже до недавнего времени сомневалась и не могла выбрать религию, на службы в церковь ходила и молилась, но полностью принять православие не могла. Была знакома с вайшнавами, но все казалось чужим и непонятным. А потом по милости преданных и Господа (надеюсь) все-таки решилась больше погрузиться в вайшнавизм и несколько месяцев уже в этой традиции развиваюсь, чужой теперь она уже не кажется. Хотя и сейчас бывают сомнения. Знаете, по своему опыту сомнения - это, наверное, действие нашего материального мира, ну и милость духовных людей нужна. Просто так в вайшнавизм не придешь. А ум любит с нами играть, он такого готов наговорить :010-020: Но выбор традиции многое дает, на мой взгляд без него духовное развитие очень затрудняется. Желаю Вам найти свою религию :006-flower:
  • 1

#18 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 29 июня 2013 - 19:21

Да! Трудно! Хочется идти дальше по православному пути, потому что я сильно привязана к православию, но ведь в ведических знаниях, я нашла себя, улучшились отношение с мужем, поняла что такое быть женщиной и стремлюсь идти по женскому пути, стала лучше понимать молитвы, больше и глубже стала верить в Бога! Я чувствую что это правда, ведь эта правда расставила по полочкам всю ту кашу в моей голове, вышла из сильнейшей депрессии, нашла ответы на многие вопросы. Я чувствую что это правильный путь! Нарушевичь по моему говорил что в Индии видел людей которые приходили с разных уголков света и молясь в храмах, ставили перед собой и статуэтку Буду и Девы Марии, и икону Иисуса, ведь все они посвятили свою жизнь Богу и людям! Почему нельзя спокойно изучать ведические знания и при этом не являться сектанткой для твоей родной православной церкви. А еще жена должна идти в след за мужем, и я точно зная своего мужа, он никогда не примет меня в другой религии, мы об этом говорили и он так был зол на меня что еще чуть чуть запретил бы мне слушать лекции. А ведь для женщины следовать за мужем важнее, то есть исполняя свои долг как жена, мать и женщина перед Богом!

Разрушать семью из-за религиозного вопроса, думаю что это гунна страсти! Я продолжаю изучать ведические знание, спокойно, без того что бы прятаться от мужа, он одобряет, мне спокойно, как он говорит "если без фанатизма то пожалуйста сколько угодно". Как то подумала начать изучать и Библию что бы найти соответствия и объяснения "на православный лад", но для этого думаю что нужен мудрый учитель, ну хотя бы для благословения!

Не знаю, может что то пока не поняла! Я молюсь что бы Бог помог мне избавиться от мой сомнениях и помог бы найти ответ! Чуть стало легче, потому что не одна!
  • 2

#19 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июня 2013 - 20:36

Хороший ответ. Жаль, но среди православных мне не встречались те, кто спокойно принимает другую религию. «ложь и секта, козни дьявола» вот и весь разговор. Так хочется обрести духовного наставника, который сможет душу умиротворить ответом

Ой девочки! Я крещенная в православии, особо религию не изучала, зато духовно развиваю, занимаюсь йогой, стараюсь жить по законам мироздания. Уважаю все религии, но душа моя откликается на йогу и ведическое знание, чувствую себя гораздо лучше, жизнь наладилась, на работу хожу с удовольствием, не пью, не курю, матом не ругаюсь. Мне нравится поход в йоге, изучаешь себя, мир, понимаешь что ты часть целого единого, как его не назови. Веды глубоко не изучала, но то что говорят лекторы резонирует с моим глубинным состоянием. Но!!! Я сегодня вернулась из Почаева. Ездила в экскурсию с паломниками, я очень разочарована, как же жестоко оно отрицают все остальные религии. Даже записочки нельзя давать если ты ходишь в храм Киевского патриархата, различные секты, практикуешь йогу. Что мол это все от сатаны. Настоятельно рекомендовали перехрещиваться. Не могу принять что йога от сатаны, почему же как только я начала ее практиковать моя жизнь в корне изменилась в лучшую сторону. Я думаю больно от того что меня не приняли такой какая я есть, не оставили выбора - либо ты с нами либо против нас. Все таки эта религия моих предков, от этого вдвойне больнее.
  • 1

#20 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 июня 2013 - 00:26

Здравствуйте,

dj.venera


Вы говорите что не читали Библию. А Евангелие?
Если не читали - может быть почитать? А то получается что ведические лекции слушаете, а в той религии к которой себя причисляете - не ориентируетесь почти))
Попробуйте прочесть Евангелие, оно легко написано и в голове яснее будет ))

А еще я хотела бы напомнить первую заповедь

Я есть Господь Бог твой,
и нет других богов, кроме Меня



По-моему вполне недвусмысленно сказано о следовании нескольким религиям сразу - что не надо так делать))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки