Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#181 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 31 октября 2014 - 18:03

тут писала немного более подробно) http://www.valyaeva....=40#entry239652
Я просто внаглую написала им на имэйл кто я, чем увлекаюсь, и что была бы рада оказаться полезной)) они ответили) педагогическое образование есть, но этот показатель не критичен для вальдорфа. Опыта было совсем чуть-чуть, я его даже никогда не указывала в резюме. Обычно принимают охотно, обучающие семинары предусмотрены, в России с этим получше, чем у нас))Познакомитесь с кучей хороших женщин, разбирающихся в ГВ, слингах, ЕР, как минимум :)


Спасибо большое! :) тоже сейчас напишу им :)
Успехов вам и дальнейшей приятной самореализации!
  • 1

#182 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:45

я работаю репетитором английского языка на дому с детьми. причем у меня дома.(я переводчик по образованию, и много занималась и работала в сфере психологии)
мне моя работа очень нравится.
Спасибо мужу, он спокойно относится к моему заработку, говорит занимайся тем, чем тебе нравится, так что есть свобода для творчества.

мне нравится заниматься с детьми, нравится видеть как они растут, как у них получается, нравится давать им больше чем просто английский, вкладывать в них частицу души, дарить им любовь, помогать им стать более открытыми и по возможности чтобы они с родителями больше понимали друг друга и умели сотрудничать ,потому что мне кажется, что это влияет на то, как они усваивают знания и успевают в школе.
В этом мой подход.
Конечно, это благодаря моим учителям в школе, сколько они в нас вложили и любви и творчества.
Ну и конечно сама развиваюсь и так лучше и глубже узнаю язык - дети задают интересные вопросы ,да и чтобы объяснить им что-то нужно самому глубоко разбираться.
  • 4

#183 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:05

Зубки лечу )))))
и девочек учу всяким домохозяйским штучкам - вязание, вышивка, домоводство. Это невероятный кайф! (у меня-то одни мальчишки)

Ой, какая же у Вас прекрасная работа. Мечта! А как Вы к этому пришли? Поделитесь, пожалуйста, опытом. :)

Я юридический сотрудник в немецкой адвокатской конторе. Работа не сильно напряжная 100 часов в месяц, но и не сильно творческая. Зато коллеги просто душки!А также всегда есть вкусненькое на кухне. И можно пораньше уйти. В общем по-торсуновски "ПОболтать, ПОклевать и ПОраньше уйти". Вторая работа у меня фитнес-тренер в институте народного образования (где предлагаются всевозможные курсы для взрослых: кулинария, пение, рисование, спорт, политика и т.д.). Мечтаю создать что-то подобное у нас в стране.
  • 0

#184 timofeya

timofeya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:30

Уф, а я вообще юрист, причем судебного направления) И работу свою ну не то чтобы люблю... Обожаю даже))) Сейчас вот ушла из компании, в которой проработала более 7 лет (ну, два на декрет) - правда, через полторы недели (две после увольнения) выхожу на новое место... Там преспективы выстроить систему работы почти с нуля)
  • 0

#185 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 ноября 2014 - 18:13

Я работаю веб-дизайнером профессия нравится, но с нынешнего места работы ушла, не нравился коллектив и начальник-перфекционист, терпела долго, но больше не смогла. Хотела бы этим заниматься и в дальнейшем.
  • 0

#186 zhuravlyanka

zhuravlyanka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:24

Долгое время я работала то менеджером, то еще каком-то офисным специалистом. Потом так - раз! - и стала дизайнером полиграфии, в основном верстала детские открытки, новогодние подарочные коробочки, яркие картинки. Но недавно пришлось уволиться. Сейчас дизайн продолжаю, но в основном бесплатно - для благотворительных организаций. Я не хочу пятидневку с утра до вечера, устала, но старшая родня (свекровь, бабушки, тети и т.д.) от меня требует трудовой книжки, официального заработка и стабильности.
Как раз сижу сейчас на сайте с вакансиями.
  • 0

#187 Потерянная

Потерянная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:43

Преподаю иностранные языки частным образом. Люблю свое дело (работой и назвать сложно).
  • 0

#188 Jastermina

Jastermina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 21:28

Я - копирайтер. А точнее, пишу статьи только на свой сайт. Он у меня специально для женщин, поэтому приходится много читать. И полезно и увлекательно. Еще и деньги приносит.
  • 0

#189 Юлия Савенок

Юлия Савенок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов РФ

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:25

Начальник отдела продаж в крупной сбытовой организации. В подчинении 30 чел.
Работу люблю - это статус, надежность, хорошее отношение руководства, хорошие перспективы развития, хорошая з/п.
Что хочу: стать мамой, пожить 1 год в семье. Открыть свое дело: дистанционная организация обучения сотрудников.
  • 0

#190 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 08:42

Я в декрете))

До этого 11 лет работы в производственной фирме, 7 из них главным бухгалтером. Естественно, ненормированный рабочий день. Лет пять работала по 12 часов в сутки и с одним выходным.

Сама работа интересная, наше законодательство скучать не даёт), мне нравится. Но, видимо, произошло профессиональное выгорание...И после декрета возвращаться не хочу. Последние годы работала сцепив зубы.

А вот что хочу...это вопрос открытый..
Наверное, график сокращённый и что-нибудь связанное с красотой)) Ещё очень люблю деток и путешествия)
  • 0

#191 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 01 декабря 2014 - 09:08

Но, видимо, произошло профессиональное выгорание...Последние годы работала сцепив зубы.


Никак не могла подобрать фразу к своему состоянию. Теперь поняла - профессиональное выгорание.
Я мечтала быть врачом. Если бы сейчас финансовое сторона дела позволяла, пошла бы учиться. И это еще 7 лет учебы...
  • 0

#192 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2014 - 09:30

Я работаю(точнее,подрабатываю),наверное,репетитором по русскому языку и литературе:)В этом году в школу работать меня не взяли-у меня неоконченное высшее образование по специальности"Учитель русского языка и литературы",говорят,что без диплома я им не нужна.
Очень люблю свою нынешнюю работу:)Дети весь негатив забирают:)А со следующего года с дипломом буду устраиваться в школу,мечтаю об этом аж с седьмого класса:)
Мама у меня работала в сфере торговли,а мое самое первое метро работы-"Спортмастер",пошла туда,чтобы хотя бы начать работать,так как на тот момент думала,что раз я не работаю,то я-не человек:))Ну,или как-то так:))
Не понравилось.Ужасное начальство,крики...Я уволилась:)Сейчас счастлива в своем деле:)Возникают,конечно,какие-то форс-мажорные ситуации,но я справляюсь:)
  • 0

#193 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:52

Работаю в Туризме, работу скорее всего люблю-чем нет. Иногда хочется все перестерлять, стресса хватает, но радую постоянные поездки за рубеж, общение с новыми людьми. Кстати работаю вообще не по специальности. Когда определялась куда поити учиться рассматривала университет туризма, потом подумала ну и куда я с этим дипломом? Кто ж знал, что дорога все равно в туризм приведет! :angel:
  • 1

#194 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:35

А я вот по образованию переводчик, но сейчас недавно переехала за границу, поэтому пришлось устроиться чуть ли не кем попало. Работа важнее на данный момент, любая... Работаю я персональным ассистентом, т.е. прихожу к одной прекрасной женщине, которая, к сожалению, прикована к инвалидной коляске. И помогаю ей, ходим вместе на прогулки, помогаю ей в быту, ездим за покупками в магазины. 8 дней в месяц работаю у нее, точнее, 8 суток получается. Если честно, работа вот вроде и нормальная, но такое чувство, что я там всю свою энергию оставляю. Когда домой прихожу, не хватает сил заниматься тем же, чем занимаюсь там у нее - то есть, уборка, готовка и т.д.(( Жду в итоге когда мне мой диплом тут подтвердят, и буду искать что-то уже по своей специальности.
  • 0

#195 Zazz

Zazz

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 15:54

Работаю пекарем) очень нравится,если надоест пойду поваром, корочка есть),хочу учится идти на технолога.
  • 0

#196 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 05 января 2015 - 04:21

Работаю психологом в детской поликлинике. Это второе образование. Выбрала осознанно, всегда хотела стать психологом. Но есть одно "НО", я не получаю удовольствия от работы, потому что все раздражает, не хватает сил на клиентов, долго восстанавливаюсь. Хотя специальность свою очень люблю. А вообще думаю, что вся причины в том, что я незамужем. Как говорит Торсунов, -личная жизнь - это не только мужчина, это все окружение женщины, подруги,друзья, всех надо любить и всем помогать, развивать женственность настоящую и т.д. Скажу,что все это прекрасно и у меня слава Богу с этим все в порядке, стараюсь развивать теплые отношения со всеми, прощать,любить и т.д. Но когда нет мужа и детей, я считаю женщина все равно не реализована и никакая работа долговечного кайфа не принесет.
  • 0

#197 Fae

Fae

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:59

Работаю менеджером по обучению в крупной компании, при необходимости могу и сама тренинг провести, и фасилитировать сессию. По образованию я психолог, и считаю, что работаю по специальности. В целом, эта работа мне нравится - всегда интересно было, как учат разных профессионалов, начиная от парикмахеров и заканчивая военными.
Помимо этого у меня есть еще одна неоплачиваемая работа - актриса частного музыкального театра, пою, выступаю минимум раз в месяц. Тоже нравится, но времени на все вместе уходит очень много.
На работе - 8 часов каждый недель, репетиции - один будний вечер и воскресенье полностью. Плюс я еще стараюсь разные сценические навыки развивать, сейчас вот танцую, +3 будних вечера заняты (если берусь что-то делать, то хочу хорошо и интенсивно, до ощутимых результатов). И остается в итоге один будний вечер и суббота.
  • 1

#198 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:24

Fae, к сожалению, Вам нельзя отправить личное сообщение..сначала написала, но оно не отправилось. Поэтому спрошу здесь. Вы работаете менеджером по обучению, т.е. Вы выявляете потребность в нем, ищете ресурсы, организуете процесс, консультируете и т.п. ? Или что-то другое? Раз проведение тренингов не основная задача. А какая сфера, если не секрет? Спрашиваю из сугубо личных и профессиональных интересов )))
  • 0

#199 Fae

Fae

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:13

Fae, к сожалению, Вам нельзя отправить личное сообщение..сначала написала, но оно не отправилось. Поэтому спрошу здесь. Вы работаете менеджером по обучению, т.е. Вы выявляете потребность в нем, ищете ресурсы, организуете процесс, консультируете и т.п. ? Или что-то другое? Раз проведение тренингов не основная задача. А какая сфера, если не секрет? Спрашиваю из сугубо личных и профессиональных интересов )))

Не знаю, почему нельзя( Ничего страшного, тут отвечу.
Да, именно этим я и занимаюсь, уже лет 6 как.
Работала в фарме, сейчас в телекоме.
  • 0

#200 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 02 марта 2015 - 12:16

Я хотела стать программистом или парикмахером. На программиста в ВУЗ не прошла, выучилась на инженера-энергетика. На парикмахера параллельно отучилась. Сейчас работаю в промышленности, инженер-энергетик. Я не люблю эту работу. Скучно, все рутинно. Через пару месяцев планирую сменить работу. Пока нет уверенности в том,кем я буду. Хочу попробовать агентом по работе с недвижимостью.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки