Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#161 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 13:52

Всем привет))) я преподаватель классической гитары.)) работаю в музыкальной школе. работа очень нравится, однако приходилось мне и официанткой работать и уборщицей, это так... подработки были. А еще я работала продавцом-консультантом. Хватило меня на год.)) ровно на столько чтоб тихо свалить в декрет)))) плюс - это хорошие декретные и хорошие выплаты по уходу вышли... но эта профессия для меня - ни о чем.... Никогда больше не пойду...
  • 2

#162 Аля26

Аля26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 17:55

Начну и напугаю всех.
Я работаю на мясокомбинате. =) Уже на втором подряд.
Специалист по сертификации. Должность мне моя очень нравится. Поэтому, пока не решаюсь покинуть сию отрасль.


  • 0

#163 Замуррчательная)

Замуррчательная)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2014 - 18:16

В сентябре прошлого года оставляла здесь сообщение, что работала юрисконсультом в школе, работа была абсолютно ненапряжной, да еще и с кучей свободного времени)
Сейчас я снова юрист, теперь в ресторане, уже где-то месяцев восемь) Коллектив веселый, само место работы интересное и мне очень нравится там работать (именно в этом месте, а не в должности). Вот по-прежнему юристом быть не хочется. Работа в офисе от звонка до звонка с бумажками и компьютером угнетает. Муж видит, что я устаю и расстраиваюсь из-за того, что так мало энергии остается на него, на дом. Предлагает (в настойчивой форме) либо сменить работу на неполный рабочий день рядом с домом, либо вообще быть домохозяйкой. На самом деле, быть "дамой-хозяйкой" ;) мне бы очень хотелось, но считаю, что целесообразнее ей стать после появления детей. А вот предложение на полдня довольно заманчиво. Всё-таки и занятие вне дома есть, и денежки карманные, и на любимого времени достаточно. Вот только в голове столько блоков на тему: "а зачем тогда тебе родители образование давали, деньги заработанные за него платили?", "столько лет специальность получала и всё зря?", "а как же юридический стаж, вдруг потом захочешь вернуться?". Умом я понимаю, что пресловутая "специальность" абсолютно ничего не даст для счастья в жизни, всё это стереотипы. Но почему-то гложет чувство вины перед родителями, ведь мое образование стоило им немалых денег и с моей стороны безответственно пустить их в никуда. А с другой стороны понимаю, что здоровая, счастливо-замужняя дочка их порадует больше, чем задерганная дочка-юрист :D В общем, противоречивых мыслей много... Пока на распутье.
  • 1

#164 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 июля 2014 - 19:50

Работаю в вальдорфской школе приходящим учителем. Со следующего года, может буду одним из главных, но это по необходимости, а не по желанию.
Плюс пишу сценарии. Детей я обожаю,но времени для своего творчества, для себя -тоже хочется. Никому дерганая училка не понравится) Да и личную жизнь хотелось бы наладить, на свидания ходить, а не только лишь по развивающим семинарам.
Смотрю, тут многие совмещают, мне прямо стыдно стало за мысли что-нибудь бросить)
  • 1

#165 Светазара

Светазара

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 19:25

Я люблю фотографию.
  • 0

#166 vesna03

vesna03

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 08:56

Девочки, потрясающая тема и ваши сообщения, спасибо большое!!!
может это потому, что у меня вопрос реализации стоит уже не просто остро, а очень остро!

Я была во втором декрете, текущая работа в ИТ-сфере у оператора связи, в основном на тестировании, но мне явно неинтересно( и уже давно( не хотела обратно сюда выходить, но как себя расшевелить и продвинуть - не представляю!
Очень хочу найти себя, радовать людей и приносить им пользу! Образование в жд институте, помню твердое решение - на жд не пойду работать ни за что!! пошла оператором договора заводить (себя не ценила) сейчас понимаю, что и там было бы примерно также, как сейчас.
Также как кто-то из девочек писал уже - не хочу даже работать в компании, у которой глобально нет высоких целей.
Чувствую, что призвание мое как-то связано с природой, может даже с защитой природы. от природы я реально заряжаюсь...может кто подскажет чего? выращивать не очень получается, больше гулять получается на природе)))
Одно время мечтала передавать знания, быть учителем, но как-то не сложилось..Дома сидела спокойно в декрете год, но общения и чего-то - не хватало и не хватает! Люблю путешествовать, но это скорее как нечастое хобби.

Зубки лечу )))))
и девочек учу всяким домохозяйским штучкам - вязание, вышивка, домоводство. Это невероятный кайф! (у меня-то одни мальчишки)

как классно! а как попасть на такую работу! Я бы хотела учить девочек вести хозяйство и становиться теми самыми богинями!
  • 0

#167 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 10:25

теперь моя работа - удаленка! Обработка данных, если вкратце. Пока на 3 часа ежедневно. Маленько утомляет сидеть и делать внимательно. Но, на фоне предыдущих видов деятельности - чувство свободы! не надо красится "на работу", покупать одежду "для работы". Вся дома! Это нравится!
  • 1

#168 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 05:04

Полгода назад писала, что мне нравится моя работа (администратор в гостинице)..сейчас уже пишу, что разонравилось.

Надоело не спать дома (сменный график) и зп маленькая как-то стала напрягать.

Чувствую уже, что наработалась здесь, хочется чего-то большего, но еще не могу понять, чего же.

Супруг уже не раз спросил, смотрела ли я вакансии, чем я буду заниматьсЯ, когда уволюсь и тому подобное. А я не могу так, мне тяжело, когда и сама в себе не определилась- к чему душа лежит, и еще давление со стороны- стресс какой-то.
:unknw: :help:

С завтрашнего дня в отпуск- подумаю две недельки. :093-hmhm:
  • 1

#169 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2014 - 07:09

Женщины хотят быть высокодуховными феями (т.е. по большей части сидеть дома, шить-вязать, других просвещать, йогой заниматься, цветы разводить и т.п.), но при этом быть еще и высокооплачиваемыми феями (т.е. чтобы их продукцию покупали много и по хорошей цене или чтобы бизнес саморазвивающийся был - этакая скатерть-самобранка или муж богатый). А это большая удача. Или еще это можно назвать "хочу замуж за олигарха".
Вот и мечутся бедные. Потому как, если бы просто хотели жить для души, то многие давно осели дома (допустим, муж позволяет) или работали, например воспитателем в маленьком садике.
Раньше одной из высокооплачиваемых профессий была работа палача, но хоронили их за оградой церкви. Т.е. нужно было выбирать между душой и телом, которое хочет кушать.
Мне вот тоже с детства очень хочется пойти в медицинский. Но квартира в ипотеке, а образование дорогое, да и одеваться-обуваться-кушать надо, и детей хочется. Вот и работаю я Главным бухгалтером, встаю в 5.30, 1,4 час добираюсь до работы, а вечером уже сил ни на что нет.
  • 2

Поблагодарили 1 :
2308spb

#170 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 00:38

Я работаю экономистом.
Не могу сказать что эта деятельность мне прям сильно нравится. Да, достаточно интересно (особенно когда новые проекты), но в целом однообразная деятельность, которая циклично повторяется из месяца в месяц.

Плюсы
удобный график с 7 до 16
всегда один и тот же основной объем работы (можно приспособиться выполнять его быстрее с помощью экселя того же. и тем самым освободить себе время)
много свободного времени
есть доступ в интернет (можно при желании работать в интернете, общаться, читать книги)
хорошая начальница
женский коллектив
нормальная (по общегородским меркам) зарплата
никто за мной особо не смотрит и можно во время рабочего дня отпроситься и съездить по личным надобностям

минусы
нет возможности сходить в отпуск и на больничный (вся работа сосредоточена в первой половине месяца), отпуск только по две недели во вторую половину месяца.
сильно задерживают зарплату (недавно получили аванс за июль)
зимой сидим в отпуске без содержания (сезонность)

Иногда я работой довольна. Пришла, кофе попили с женщинами, поболтали, села, на форуме повисела, поработала, почитала книгу, поработала, на обед съездила.

Иногда не довольна. Дети дома одни, у них бывает возникают трудности и мне нужно быть с ними, а я торчу на работе и помочь могу только по телефону. Ну что это за помощь!!! Хочется побыть рядом, обнять, поговорить, утешить, помочь.
  • 0

#171 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2014 - 06:00

Улыбкa, мне так нравится, как в вашем сообщении отобразилась ваша профессия.
"я работаю экономистом." потом "плюсы", "минусы")) Структурно подходите к вопросу))

А я его прочла в соответствии со своей приверженности к журналистике - сперва по подзаголовкам :D Забавно
  • 0

#172 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 октября 2014 - 07:08

А я 2 года проработала переводчиком ассистентом, и вот со вчерашнего дня я свободный от работы человек :) Не работа была, а просто праздник - маленький мужской коллектив, все французы, ценящие единственную женщину в коллективе: шоколадки и комплименты каждый день, при этом еще и зарплата высокая. Но в итоге даже такая работа меня доконала - тяжелый график, ненормированный рабочий день, поплатилась за свою хорошую работу здоровьем. 30-го сентября у меня закончился контракт, который я не стала продлевать, а решила отдохнуть дома, заняться собой, здоровьем и потомством уже наконец :)

До этого работала максимум по 5 месяцев, все не нравилось, разочаровывалась то в людях, то в подходу к работе своего начальства и часто меняла место работы. Вообще считаю, что для собственного развития надо как можно чаще менять работу :)
  • 0

#173 Львятка

Львятка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 07:34

я работаю в типографии специалистом по предпечатной подготовке (привожу в чувства то что натворили дизайнеры и это можно было напечатать). Это третья типография. Везде работала в удовольствие. Первую поменяла - потому что не видела больше развития для себя. Со второй ушла в дектрет и обратно не вернулась, устроилась поближе к дому после декрета. Причем третья работа меня сама нашла, когда подходило время выхода на работу, знакомая позвонила и предложила выйти к ним. Люблю свою работу и очень нравятся люди которые меня окружают.
  • 0

#174 Zirra

Zirra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 11 Спасибо
Украина

Отправлено 02 октября 2014 - 17:35

Ой, какие разные-разные профессии! Удивительно! Просмотрела каждое сообщение.
Я до декрета работала проектировщиком (строителем-конструктором), причем в огранизации, занимающейся промышленным проектированием. Работа очень нравилась - кроме промышленного направления, но мне как-то везло, и я большую часть попадала все-таки на объекты для людей (жилой дом, то стадионы). А как только приходилось заниматься чем-то вредно-заводским, сразу впадала в уныние и переживала за экологию города, которую помогаю гробить...
В общем, за шесть лет работы я доросла до главспеца отдела, хотя этой должности сильно сопротивлялась, мне нравилось быть ведущим инженером. И так вышло, что став главспецом, я разлюбила свою работу - особенно после появившейся за месяц очень напряженного объекта глубокой морщины меж бровей (сейчас ее уже почти нет - разгладилась в декрете). Очень хотелось назад - просто разрабатывать что-то, давать и проверять работу. Обожаю чертить и учить чему-то людей. Мечтаю в будущем попробовать себя в преподавании.
А сейчас дома я нашла для себя отдушину - муж сделал для меня сайт, на котором я консультирую людей, строящих дом самостоятельно и помогаю информацией начинающим проектировщикам. Пишу статьи, потихоньку сайт разрастается, и я мечтаю, что выходить на работу не буду - вдруг случится чудо, и сайт начнет приносить стабильный доходик? Сейчас вообще получаю удовольствие - черчу узелки разные полезные (фрагменты чертежей), чтобы их могли скачивать и использовать в работе. И прямо чувствую - вот это мое, это то, с чем не хочется расставаться. Но поживем - увидим. Главная мечта, все-таки - это еще один малыш или малышка (а может, и не один...).
  • 1

#175 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 04:36

Сейчас я работаю инженером-проектировщиком в сфере энергетики :) в частности автоматизация и сети связи электрических подстанций и др. объектов.
Работа очень нравится, замечательный коллектив, все молодые и умные, очень интересно и работать, и общаться. График хороший, с 8 до 17. 5/2.
Зп устраивает вполне. Работаю здесь уже несколько лет.
:)
Дома все успеваю, тренировки но... не остается времени на хобби и встречи с друзьями-подругами...
  • 0

#176 Роман Говоров

Роман Говоров

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 07:46

Я хоть и не девочка, но с удовольствием отвечу. Я занимаюсь кредитованием малого бизнеса
  • 0

#177 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 11:19

Всем привет!)) Как хорошо,что многие нашли работу по душе! Я пробовала не много и всё в сфере педагогики)) С детства МЕЧТАЛА быть учителем)Стала учителем-логопедом + поскольку занималась серьезно спортом то еще и тренером.Пока не встретила мужа металась между этими двумя работами- одна утром,вторая вечером- дитё практически на бабушке с дедушкой было...+ организовали с подругой свой частный детский сад+ развивающий центр ,через 4 года поняла,что быть директором детского сада-это административная работа и мне не ИНТЕРЕСНО!!!Хотя быстро развились и $ были...в итоге продала свою долю и ушла снова в детский сад,(со спортивной школы муж уволил поставив ультиматум- чему безумно благодарна))) В итоге сейчас логопед- с детками 3раза в неделю до 13.00 СЧАСТЬЕ!!! Немного работаю с частниками,но больше 3-х не веду (опять же муж не разрешает-говорит эмоции выгорают) да и опять он прав- устаю очень если больше т.к. выкладываюсь на полную катушку))
  • 1

#178 Мариана

Мариана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 21:01

Чувствую, что призвание мое как-то связано с природой, может даже с защитой природы. от природы я реально заряжаюсь...может кто подскажет чего? выращивать не очень получается, больше гулять получается на природе)))
Одно время мечтала передавать знания, быть учителем, но как-то не сложилось..Дома сидела спокойно в декрете год, но общения и чего-то - не хватало и не хватает! Люблю путешествовать, но это скорее как нечастое хобби.


Может вам стоит попробовать водить тур-походы, делать туры на несколько дней в горы или еще куда-нибудь?) И природа рядом, и знания будете передавать, как костер разжечь, как ориентироваться и т.д.
  • 0

#179 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2014 - 16:33

Работаю в вальдорфской школе приходящим учителем. Со следующего года, может буду одним из главных, но это по необходимости, а не по желанию.
Плюс пишу сценарии. Детей я обожаю,но времени для своего творчества, для себя -тоже хочется. Никому дерганая училка не понравится) Да и личную жизнь хотелось бы наладить, на свидания ходить, а не только лишь по развивающим семинарам.
Смотрю, тут многие совмещают, мне прямо стыдно стало за мысли что-нибудь бросить)


Благодаря Вам, узнала, что сууществуют такие детсады и школы!!! :) скажите, пожалуйста, как вы устроились на эту работу? был ли опыт и образование педагогическое? у нас в казани есть группы в детских садах и частные "клубы" по этой системе, но я пока боюсь даже позвонить им, так как нет ни опыта, ни образования в этой сфере :)
  • 0

#180 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 октября 2014 - 14:10

Благодаря Вам, узнала, что сууществуют такие детсады и школы!!! :) скажите, пожалуйста, как вы устроились на эту работу? был ли опыт и образование педагогическое? у нас в казани есть группы в детских садах и частные "клубы" по этой системе, но я пока боюсь даже позвонить им, так как нет ни опыта, ни образования в этой сфере :)


тут писала немного более подробно) http://www.valyaeva....=40#entry239652
Я просто внаглую написала им на имэйл кто я, чем увлекаюсь, и что была бы рада оказаться полезной)) они ответили) педагогическое образование есть, но этот показатель не критичен для вальдорфа. Опыта было совсем чуть-чуть, я его даже никогда не указывала в резюме. Обычно принимают охотно, обучающие семинары предусмотрены, в России с этим получше, чем у нас))Познакомитесь с кучей хороших женщин, разбирающихся в ГВ, слингах, ЕР, как минимум :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки