Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#121 fhiop

fhiop

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 13:22

я на такую тоже хотела бы пойти!


но я вижу минус в том что я тогда потеряю весь свой опыт экономистом, умения, возможность развиваться в этом направлении. А администраторами и серетаршами берут тех кто молодой. А мне 24. А что будет потом, когда мне стукнет 30....
  • 0

#122 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 13:56

но я вижу минус в том что я тогда потеряю весь свой опыт экономистом, умения, возможность развиваться в этом направлении. А администраторами и серетаршами берут тех кто молодой. А мне 24. А что будет потом, когда мне стукнет 30....

смотря как будете выглядеть. Если не поленитесь, то будете изучать форумы и поддерживать и расширять ваши знания. Экономистом и в 40 возьмут, если ум активный и живой, а секретарем и в 30 возьмут, если хорошо выглядеть будете
  • 0

#123 fhiop

fhiop

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 14:00

смотря как будете выглядеть. Если не поленитесь, то будете изучать форумы и поддерживать и расширять ваши знания. Экономистом и в 40 возьмут, если ум активный и живой, а секретарем и в 30 возьмут, если хорошо выглядеть будете


так и не говорю что экономистом не возьмут. возьмут. если опыт будет. а без опыта в 40 лет)
  • 0

#124 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 15:38

так и не говорю что экономистом не возьмут. возьмут. если опыт будет. а без опыта в 40 лет)

У нас же половина работ находят по связям и рекомендациям, там больше смотрят на то, как человек схватывает, бывают с опытом, но такие "тугие") Если хочется продолжить карьеру в серьезной сфере, поработайте полгодика администратором на полдня и параллельно ищите работу мечты)
  • 0

#125 fhiop

fhiop

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2014 - 10:33

У нас же половина работ находят по связям и рекомендациям, там больше смотрят на то, как человек схватывает, бывают с опытом, но такие "тугие") Если хочется продолжить карьеру в серьезной сфере, поработайте полгодика администратором на полдня и параллельно ищите работу мечты)


вот это по связям- это такой укоренившийся миф. да, многие устраиваются по связам. Но берут и без них, просто если ты не тупой и можешь доказать им свои умения и знания. я приехав в чужой город устроилась по специальности без опыта работы. ведущим экономистом. только эта и предыдущие работы не приносила удовольствия. офисная работа добивает.

вариант администратором появился не из за того что не могу пойти сейчас экономистом, бухгалтером, офис менеджером. легко могу найти работу по специальности, и приглашения есть уже.
администратором в фитнес центр чтоб быть ближе к своей мечте - тренерство по йоге. только поэтому. ну и всего 4 часа в день это круто. будет время заниматься собой (и в плане красоты и в плане саморазвития). и на мужа будет больше времени.

но еще таки не решила как лучше. экономистом - получу еще больше опыта и всегда смогу найти хорошую работу, мало ли что в жизни случится. но офисный планктон опять, совсем не тянет.
  • 0

#126 Дарёна-огонёк

Дарёна-огонёк

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Каменск-шахтинский Россия

Отправлено 14 января 2014 - 12:54

Сегодня первый день с вами.Я работаю на небольшом заводе, в данный момент технологом по изготовлению хим продукции. Мне 27, я уже сменила 3 предприятия, но сфера была одна и та же. В данный момент понимаю что не умею и не хочу руководить и кому-то что-то доказывать, а этого требует моя профессия, крик души-хочу уволиться и сидеть вязать, шить, но боюсь финансовых затруднений. И вообще у меня стереопит "КАК ТАК НЕ РАБОТАТЬ", ПРОСТИТЕ за негатив.
  • 0

#127 Loving-Heart

Loving-Heart

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 19 января 2014 - 11:32

Я уже 7 лет работаю в школе искусств документоведом (главный специалист по бумажкам). И еще уже 4 года преподаю после основной работы в этой же школе детям. Веду историю искусств. Вообще, моя работа раньше мне очень нравилась. А в этом году что-то какой-то кризис у меня. Ну не хочу туда ходить. На уроки - с радостью, к компьютеру - с опущенной головой. Правда, после зимних каникул я как-то воспряла, но прежнего вдохновения нет.
Я мечтаю работать домохозяйкой и при этом путешествовать. Пока не получается. То есть получается, но частично. Путешествую я много. А вот домохозяйничать не удается, тем более, что я не замужем и живу с родителями. Но у меня все же есть вера, что это уже ненадолго, что скоро мои мечты воплотятся :)
  • 0

#128 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 января 2014 - 15:32

- да нормально, вы ж не мясником и не на убое работаете - вот это может было бы странно))


в любом случае работа на мясокомбинате способствует продаже мяса)

это как делать упаковки для пива, но не варить его)

не в осуждение вам, а в целом)
  • 1

#129 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 января 2014 - 15:34

Я художница, занимаюсь творчеством и рисую с детьми. Периодически провожу короткие курсы по интуитивному-медитативному рисованию для взрослых. Мне очень нравится моя работа)
:give_rose:
  • 4

#130 Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 января 2014 - 09:15

Работаю юристом по взысканию задолженности. В юриспруденции 10 лет. В организации больше 7 лет. Задумываюсь про "житие-мое" уже больше года...
  • 0

#131 Olyshka

Olyshka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 24 января 2014 - 14:30

А я всю свою трудовую жизнь проработала бухгалтером... и честно говоря не находила радости в своей работе, не моё это! С последней работы уволилась пол-года назад, когда решила для себя, что надо что-то предпринимать, чтобы окончательно не выдыхаться на нелюбимой работе. Все то время, что я не работала, я ощущала себя вполне счастливым человеком: занималась домом, своим любимым занятием-вышивкой, ну и,конечно-же, своим любимым мужем! Но настал момент, когда пришлось снова идти на работу.... устроилась на другую работу и по другой профессии, теперь работаю методистом в институте. Свои ощущения по-поводу новой работы еще до конца не поняла. Одно я поняла точно, что находясь дома я могла вечером встречать мужа с работы с горячим ужином, счастливой и отдохнувшей. А теперь мы вместе приходим домой, и приходится все делать по-быстрому....и нет того ощущения спокойствия, что было раньше...
  • 0

#132 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 26 января 2014 - 10:40

Всем привет! Я работаю юристом, коммерческое направление, строительство. Работаю уже почти 14 лет. Мне нравится. Былаа карьера, должность и т.п. Пару лет назад был кризис, уволились, отдыхала почти год, потом искала работу. Теперь работаю по проекту из дома + свое дело (пока пара клиентов и мальчик-помощник, чтобы знания передавать), не форсирую. Лучше меньше денег, зато больше времени. Но свою работу люблю. Хотя за время отдыха поняла, что еще много чего люблю. Теперь мечта для себя, поехать на курсы или стажировку в маленькую итальянскую кондитерскую. А вообще думаю, что самой лучшей была бы "работа" жены и мамы. Надеюсь, что однажды я такую "получу".
  • 1

#133 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 15:02

Я художница, занимаюсь творчеством и рисую с детьми. Периодически провожу короткие курсы по интуитивному-медитативному рисованию для взрослых. Мне очень нравится моя работа)
:give_rose:


как же здорово!
  • 0

#134 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2014 - 15:53

как же здорово!

спасибо вам)
на самом деле, очень тяжелый труд у мольберта)
если говорить о процессе обучения. и после 8 часов рисования иногда чувство, что таскал мешки)
  • 0

#135 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 16:05

спасибо вам)
на самом деле, очень тяжелый труд у мольберта)
если говорить о процессе обучения. и после 8 часов рисования иногда чувство, что таскал мешки)

ну вот))
я все детство рисовала, но родители меня не отдали в художку. Теперь вздыхаю, что рисовать не умею красиво и не могу работу свою связать с этим. И думала - вот у людей профессия - красивая, творческая! А и тут оказывается свои трудности :)
  • 0

#136 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 января 2014 - 16:13

ну вот))
я все детство рисовала, но родители меня не отдали в художку. Теперь вздыхаю, что рисовать не умею красиво и не могу работу свою связать с этим. И думала - вот у людей профессия - красивая, творческая! А и тут оказывается свои трудности :)

да, свои)
еще запахи растворителей для масленых красок не очень-то полезны)
а сам процесс рисования ими - просто песня) иногда руки не отмываются несколько дней и про маникюр можно забыть) ну и тп))
но мне все равно нравится)

а вы не жалейте, что не рисовали. начать можно в любом возрасте. я учиться на художника поступила после первого образования совсем из другой сферы. бросила свою многолетнюю работу в сфере pr-технологий и журналистики и стала рисовать)
  • 1

#137 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 16:48

я учиться на художника поступила после первого образования совсем из другой сферы. бросила свою многолетнюю работу в сфере pr-технологий и журналистики и стала рисовать)


О как, это классно! вы молодец!
  • 0

#138 Татьяна Амвросимова

Татьяна Амвросимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 27 января 2014 - 08:27

Добрый день:-)
А я по первому образованию журналист, работала, а потом поменяла профессию на психолога, точнее психотерапевта (по европейско-американской классификации если) и.... теперь буду учиться до конца жизни:-))))) Вообще, очень рада. И журналистские умения пригодились - пишу много, но теперь о психологии и тому, что с этим связано.
  • 1

#139 Татьяна Амвросимова

Татьяна Амвросимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 27 января 2014 - 08:29

администратором в фитнес центр чтоб быть ближе к своей мечте - тренерство по йоге. только поэтому. ну и всего 4 часа в день это круто. будет время заниматься собой (и в плане красоты и в плане саморазвития). и на мужа будет больше времени.
но еще таки не решила как лучше. экономистом - получу еще больше опыта и всегда смогу найти хорошую работу, мало ли что в жизни случится. но офисный планктон опять, совсем не тянет.


А может стоит не "ближе к мечте", а сразу заниматься мечтой? Ведь можно быть не просто тренером по йоге, а, к примеру, свой йога центр открыть. А? Там и экономические знания пригодятся:-)
  • 0

#140 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2014 - 09:07

Добрый день:-)
А я по первому образованию журналист, работала, а потом поменяла профессию на психолога, точнее психотерапевта (по европейско-американской классификации если) и.... теперь буду учиться до конца жизни:-))))) Вообще, очень рада. И журналистские умения пригодились - пишу много, но теперь о психологии и тому, что с этим связано.

здорово) так понимаю вас)) мне тоже очень помогает умение писать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки