Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#81 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:10

По специальности работала, начиная с третьего курса института, - экономистом. Ушла в декрет - подрабатывала репетитором. Пока я была в декрете, увлеклась еще и фотографией. Вышла с декрета - пошла учиться на фотографа. После учебы начала подрабатывать фотографией. Когда моя подработка пошла в гору, то с работы экономиста уволилась. Сейчас занимаюсь только фотографией, зарабатываю нормально, работа нравится, я счастлива абсолютно.
  • 1

#82 Feliss

Feliss

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:36

я обучаю игре на гитаре, работаю фитнес-инструктором, и (о ужас! :P ) работаю в одной MLM компании по продаже женского белья ;) . Последнее очень нравится! больше, чем все остальное! Именно когда я себе накупила красивых комплектов белья, меня потянуло на платья, юбки.. Много свободного времени.. Но и сил много тратится..особенно на фитнес.
  • 2

#83 nurmukhametovamaria

nurmukhametovamaria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:15

А я работаю инженером-сметчиком. Считаю стоимость строительства небоскрёба. сначала было интересно, фирма арабская, все вокруг иностранцы, практика английского. на работу вышла после 3-х летнего отпуска (сидела со старшей дочкой). сейчас беременна вторым, и зачёркиваю дни на календаре, когда можно будет опять в декретный. вставать приходится в 5.30 утра, и из-за этого не могу ощутить никаких прелестей жизни, всегда только одно желание - где -нибудь лечь и поспать. стараюсь хоть как-то восстанавливать свою женскую энергию - развожу комнатные цветы на работе, сейчас начала украшать кабинет к новому году, снежинок-оленей вырезаю. Все коллеги ходят такие воодушевлённые, мотивированные, а я не могу так. по мне этот небоскрёб - мёртвая груда бетона, стекла и металла, и куча загрязнения окружающей среды. вот так и работаю с внутренним противоречием, хорошо хоть недолго осталось. а вообще меня тянет работать с землёй, выращивать что-то, хотелось бы иметь большой участок земли, и весь его засадить :)
  • 1

#84 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:35

Я работаю преподавателем высшей математики в вузе. Наверное, это мое, потому что у меня постоянная потребность учиться и развивать мозги. У моей профессии есть и плюсы и минусы для семьи. Плюсы - провожу на работе неполный рабочий день и не каждый день. Поэтому могу пораньше забирать ребенка с садика, делать какие-то дела по дому. Но зато бывают и такие периоды, когда и дома приходится до самой ночи продолжать работать и семья заброшена:(
Из плюсов профессии для себя лично вижу постоянное общение с молодежью и ощущение нужности своего труда. Вроде как не на чужого дядю работаю, а учу детей. А вдруг из них кто-нибудь потом великим ученым станет:)))
  • 2

#85 Капля

Капля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-дону Россия

Отправлено 08 декабря 2013 - 16:13

Я работала мед.психологом в психиатрической больнице,в мужском отделении.Работать нравилось, а зарплата нет,и организационные моменты не нравились.Сейчас я уволилась,так как переехали в другой город,и если и вернусь в эту сферу постараюсь в женское отделение :)
Работала также продавцом сувениров фен-шуй,работа нравилась безумно,но зарплата опять-таки не устраивала.
  • 0

#86 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:11

miss, отвечаю)) Я нашла своё Любимое Дело - работаю консультантом по естественному родительству, как видно из первой ссылки в подписи)) Мне это очень и очень нравится, я впервые в жизни вижу перспективы и интересные мне темы на ближайшие 10 лет и дальше)) Работала раньше в оптовой торговле менеджером в разных вариациях (от водки до мебели и косметики, от мерчендайзера до супервайзера), работала в сетевом маркетинге.
Кристина_Пермь, осторожнее с мясокомбинатом. Я там тоже работала - менеджером отдела продаж, тоже не в убойном, конечно. Но - эта энергия насилия, она пропитала меня тогда. Ужасные отношения с родными мужа,финансовый кризис в нашей семье - всё это началось тогда и продолжалось ещё некоторое время после увольнения. Работала я там полгода. Возможно, совпадение, но для себя в моей жизни я так не считаю. Хотя, возможно, Вас это и не касается никоим образом - просто посчитала, что должна о моём опыте рассказать.
  • 0

#87 Eugenniee

Eugenniee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:06

Как раз учусь в мед универе... Осознаю, что это больше мужское дело.. И тянет в хирургию при этом.. Мужики нам в открытую говорят: "Вы зачем сюда девочки пришли?"
А я не представляю какую выбрать специализацию, чтобы и интересно было и в тоже время на семью и увлечения время осталось..
Да и медицина мне интересна и легко в тоже время дается. Разрываюсь, так сказать, между высокими идеалами :give_rose:


Я, пока училась в институте, хотела быть реаниматологом. Дежурила в реанимации каждую неделю, пропадала в больнице целыми днями. Нравилось :) Но, когда вышла замуж, поняла, что нужно выбирать... Выбрала семью) Немножко завидую тем, кому удается совмещать, у меня вот не вышло.
А в хирургии есть много разных специальностей. Про эндоскопию вам уже тут сказали) Хирургия кисти - тоже больше женское (как и вообще то, где много тонких движений), офтальмохирургия. Нам одна женщина-хирург советовала в свое время идти в детскую челюстно-лицевую хирургию. Говорила, что ей очень нравится - легче, чем некоторые другие хирургические специальности, меньше экстренных ситуаций, многим деткам можно помочь.
  • 1

#88 Lucky4205

Lucky4205

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:13

туризм . очень нравится работа, много путешествую сама =)
  • 0

#89 Динара Клювер

Динара Клювер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:20

Я тружусь на стыке IT и HR
работаю не по специальности, но довольна своим выбором =)
  • 0

#90 AnitaMa

AnitaMa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:28

Я провожу занятия по йоге - для женщин, общие группы и по подготовке к родам :) Мне йога очень помогла родить и выносить троих, вот немного делюсь положительным опытом-чем могу. Очень вдохновляет, но у меня всю жизнь поиск себя. Сложно совмещать с тремя детьми бывает то, что хочу. Есть мысли о каком-то уютном месте - может быть кафе или клуб, где я смогу создать уютную обстановку для встреч и общения. Возможно что-то проводить там. А до первой беременности был опыт работы в проведении семинаров-тренингов, в сфере выставочной деятельности. Но офисная работа мне тяжело дается - устаю сидеть на месте,пришла к тому, что мне обязательно нужно движение. Со школы работала в модельном агентстве, потом возвращалась в эту сферу пару раз, но не осталась. Еще работала в мини-садике, сейчас у самой дома мини-садик из своих ))).
  • 0

#91 Bengalskaya

Bengalskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:27

Как раз учусь в мед универе...

А я с беременностью подумала, что хорошо было бы медобразование иметь (но в 25 уже поздновато). Я бы выбрала акушерство и хотела бы вести беременности - у меня первая, я такая вся напуганная, ничего не знаю, и таких ведь много).
  • 0

#92 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:57

А я с беременностью подумала, что хорошо было бы медобразование иметь (но в 25 уже поздновато). Я бы выбрала акушерство и хотела бы вести беременности - у меня первая, я такая вся напуганная, ничего не знаю, и таких ведь много).


Почему поздно? у меня подруга в мед. колледж пошла в этом году, а ей уже за 30 - счастливаая :rolleyes:
  • 0

#93 Bengalskaya

Bengalskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:36

Почему поздно? у меня подруга в мед. колледж пошла в этом году, а ей уже за 30 - счастливаая :rolleyes:


Ого, здорово. У меня сейчас племяшка учится, но полноценное медобразование - это лет 10, а с учётом наличия первого высшего ещё и платно всё...
  • 0

#94 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 декабря 2013 - 07:45

Ого, здорово. У меня сейчас племяшка учится, но полноценное медобразование - это лет 10, а с учётом наличия первого высшего ещё и платно всё...


А акушерок как раз в колледже готовят) На сколько помню 3 года, можно без высшего и если платно, то там не так все страшно как с вузами. Это если хирургом захотите стать, то да, лет 10.
  • 0

#95 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 11 декабря 2013 - 08:47

я работаю в поставках плитки. крупных. импорт-менеджер.
но чем дальше, тем больше я понимаю, что это не мое..
мне хочется приносить людям пользу своей работой, своим делом. а какая тут польза? такие же перекупщики, как и вся страна. я не уважаю это. только уйти пока не решаюсь. отговорки вечные

Я тоже в поставках, только у нас оборудование - производим и поставляем.
остальное - всё как у Вас)
Сейчас моя работа дает финансовый ресурс на занятия йогой, обустройство дома и выплату ссуды, поэтому продолжаю работать.
Самое страшное, так заработалась после института, что уже не знаю, чего бы хотела вне офиса. Кроме общего ощущения - приносить людям благо по своим способностям. Но я плохо свои таланты осознаЮ.
В сознании укоренилось, что офисная работа - это хлеб. Без нее никак, и продажи теплое местечко... вот только очень "отжимает": конкуренцию я недолюбливаю, с подковерными элементами тем более.
Ничего нового не сказала)) просто поделиться захотелось.
  • 0

#96 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:27

Я по диплому - архитектор. Но сидение за кульманом вызывало у меня дичайшую тоску. И я оттуда быстренько сбежала :yahoo: вот радость-то была!
И нашла я себя в театре для детей - сначала художником, а затем художником по свету. Работала много лет и работу свою обожала! искренне не понимала, как люди могут работать где-то еще - :fool: странные какие.......Театр -это было мое все......вся жизнь. Там же я нашла и свою Наставницу ( спасибо ей и вечная память).Зарплата в театре была - увы и ах.......но все остальное нравилось безмерно!
В какой-то момент поняла я, что уже выросла из детского театра.Хотя теперь понимаю, что ТЮЗ - это состояние души и это , похоже, неистребимо. По-крайней мере мой внутренний ребенок вполне так ощутим :096-sp:
А я перешла в престижный концертный зал при солидной организации.Тоже художником по свету.Сначала ооочень долго перестраивалась под ежедневный график и совсем другой ,,корпоративный,, стиль.В окружении - одни мужчины. :drinks: До недавнего времени меня это очень устраивало.Сейчас я понимаю, что это совсем не гуд.......работу люблю, но, увы - сильно не полюбил меня мой шеф... :hi: .История нашего конфликта длинна и разнообразна......в данный момент я не провожу мероприятий как художник. Работы мне не хватает, но я очень рада, что у меня появилась возможность заняться собой( на рабочем месте) Вот - сижу теперь на форуме.
  • 2

#97 Мирта

Мирта

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:17

У меня две работы. Во-первых, я эвент-менеджер. Организую различные мероприятия, праздники. Очень хочу начать заниматься свадьбами, но пока страшно.
А еще я работаю в компании, которая организует развивающий отдых для детей. Езжу с детками в лагеря, учу их всяким полезным и не очень полезным, но интересным вещам.
Правда когда вышла в офис, то детей в жизни стало меньше, раньше то я и праздники проводила, и в лагерь ездила, и просто в гости к друзьям в лагеря "детей потискать!".

Обе работы очень любимые, и я прямо им радуюсь-радуюсь.
И даже не устаю от постоянного праздника в своей жизни. Мне приятно радовать людей и создавать им сказку.
А от деток отдача идет огромная, и так приятно когда они просто подходят и обнимают, или потом звонят рассказывают как у них дела. А особенно здорово наблюдать, как под твоим воздействием дети избавляются от проблем, комплексов, развиваются, растут. Есть дети которые за три года очень поменялись, и родители говорят что все потому, что я так на детей повлияла и дала родителям советы к которым они прислушались.
  • 2

#98 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:36

А я с беременностью подумала, что хорошо было бы медобразование иметь (но в 25 уже поздновато).

на акушерство учат в мед колледже. Мне 31 и я летом собираюсь поступать, да еще и не одна, нас таких за 30 идет в колледж 5 человек =)
  • 0

#99 Парящий дракон

Парящий дракон

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:33

Работа первая -фотограф ,работа вторая-костюмер в театре (6 месяцев),работа третья-актриса второго плана (1год и два месяца),фотограф (по сей день )
  • 0

#100 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 декабря 2013 - 06:19

Мне 31 и я летом собираюсь поступать, да еще и не одна, нас таких за 30 идет в колледж 5 человек =)

Ой как здорово! Какие молодцы!)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки