Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#61 Танюнечка

Танюнечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 18:56

Я 2,5 года проработала в логистике, так как в том отделе не было никакого развития, продвижения, да, и была разочарована во многом, работая в компании, поэтому решила уволиться. Устроилась в автосалон менеджером по работе с клиентами, прошло чуть больше месяца, девочки, у меня началась депрессия, поначалу меня все вдохновляло, мне абсолютно все нравилось, а сейчас я понимаю, что я не получаю удовлетворения от этой работы, правда, мне еще многому учиться и учиться, у меня голова стала болеть, мышцы стала сводить судорога, у меня 2-ой день выходных, но мои плечи так и болят, будто я вагоны разгружала и в последнее время всегда так, начала пить успокоительное...Думаю, что делать дальше...Умом понимаю, что нужно проще ко всему относиться, но у меня так не получается, я все пропускаю через себя, за все переживаю, мое тело реагирует такими вот болячками, а что дальше будет...
  • 0

#62 Yolka

Yolka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 22:12

Как раз учусь в мед универе... Осознаю, что это больше мужское дело.. И тянет в хирургию при этом.. Мужики нам в открытую говорят: "Вы зачем сюда девочки пришли?"
А я не представляю какую выбрать специализацию, чтобы и интересно было и в тоже время на семью и увлечения время осталось..
Да и медицина мне интересна и легко в тоже время дается. Разрываюсь, так сказать, между высокими идеалами :give_rose:
  • 0

#63 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 16:55

Устроилась в автосалон менеджером по работе с клиентами,


У меня была мысля попробовать себя в этой должности. Танюнечка, расскажите пожалуйста, что не понравилось, возьму на заметку)
  • 0

#64 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 07:19

9 лет работаю в области культуры и искусства, преподаю эстрадно-джазовый вокал. Люблю свою работу, но когда начинается череда конкурсов, конечно, очень трачусь. Стараюсь работать над собой, не привязываться к результату))
  • 4

#65 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 09:58

Немножко работала в музыкалке, фортепиано преподавала; немножко - концертмейстером в классе у профессора. Второе нравилось до умопомрачения, особенно когда студенты не пропускали))) потом пришлось оставить, переехать, сменить учёбу и окончить на ней два года за один... другая совершенно специальность... и пока домохозяйствую до сентября, у меня первые настоящие каникулы за три года :good:, а в сентябре будет новый виток, пока даже не знаю, какой.
  • 0

#66 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 07:43

Я только закончила экономический факультет, также есть среднеспециальное- бухгалтер. Как такового серьезного опыта работы не имею, но мне точно не нравится бухгалтерия и аудит, да и экономика тоже. Вот работа с персоналом- это интересно, т к есть психологическая составляющая. В данное время нахожусь в поиске работы, но даже не представляю пока, кем могла бы работать, есть некоторые страхи, с которыми активно пытаюсь справиться. Очень хочется найти себя, быть полезной людям, чувствовать реализованность! И при этом, чтобы хватало времени на семью и домашние обязанности (которые мне также очень нравятся)! Очень интересная тема, и создали ее как раз, когда для меня это очень актуально. Спасибо всем за ценные сообщения! :give_rose:
  • 1

#67 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 15:35

Как раз учусь в мед универе... Осознаю, что это больше мужское дело.. И тянет в хирургию при этом.. Мужики нам в открытую говорят: "Вы зачем сюда девочки пришли?"
А я не представляю какую выбрать специализацию, чтобы и интересно было и в тоже время на семью и увлечения время осталось..
Да и медицина мне интересна и легко в тоже время дается. Разрываюсь, так сказать, между высокими идеалами :give_rose:

вы в ординатуре или интернатуре? Какая именно область хирургии Вас притягивает? Эндоскопия Вам не близка? Или Вы хотите быть именно оперирующим хирургом? Вам Ваше эмоциональное и физическое состояние позволить дежурит сутками и стоять на длительных операциях? Это Вам вопросы на раздумывания или м. Б. Вы уже все для себя давно решили-тогда успехов и исполнения задуманного!
  • 0

#68 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 15:54

Сейчас работаю участковым педиатром, работаю на этом месте недолго(год) есть свои плюсы и минусы: но больше плюсов! У меня "золотая" медсестра. Работа рядом с домом, участок в шаговой доступности-Красота!!! Коллектив дружный! Планомерная работа без пиков перед началом учебного года очень радует!!! Радует когда дети на улице здороваются, подбегают-обнимают. Видеть положительный отклик детей на терапию-это очень стимулирует.Год после интернатуры поработала в школе -врачом школы. Для меня это было очень тяжело и скучно в плане эмоций: я сидела заполняла карты, смотрела детей перед вакцинацией+диспансеризация. Ставка была на 3 школы(1200 детей на ставку ). Скоро собираю в декретный отпуск , не знаю как буду бегать по участке на последних месяцах. Думаю все будет отлично, ведь главное позитивный настрой!!!
  • 3

#69 lavenderfields

lavenderfields

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 14:35

В этом году закончила университет по специальности дизайна окружающей среды, но поскольку на данный момент найти работу сложно, закончила фотошколу и занимаюсь фотографией. снимаю красивые фотосессии и свадебки. очень-очень нравится эта работа, хоть и не стабильная пока (работаю первый сезон и заказов пока не так много), но любимая)
  • 1

#70 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:45

наладчик оборудования, слесарь, что-то типа того, на фабрике. Вот такие вот девушки в русских селениях и зп у нас меньше, потому что мужик на такую зп не пойдет.
  • 0

#71 Хомячочка

Хомячочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:18

Я педагог дополнительного образования, преподаю детишкам на эстетическом отделении в гимназии музыкальную грамоту и немного- фортепиано. Работа со всех сторон прекрасная- 12 часов в неделю, за такую нагрузку зарплату получаю, как на "настоящей" работе :) За 2 года работы- ни одной проверки, исключительное творчество- делай с детьми что хочешь, не хочешь- не делай, в принципе никто и не заметит :t1806: :D
Но как-то не очень сложились у меня отношения с коллегами и совсем никак не сложились с начальством. Отчего работа доставляет кучу неприятностей и самое главное- вместо вдохновения и радости, наротив- повергает в уныние и апатию. В общем, несмотря на все плюшки- не нравится. :pardon:
  • 0

#72 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 07:09

Очень интересно читать :) Вдохновляет так! Присоседюсь.
Я занимаюсь журналистикой: работаю редактором в большом СМИ, в прошлом - корреспондент, в будущем - еще более корреспондент. Кроме того, с командой проводим мастер-классы детям, делаем детские СМИ, просто весело тусим, и теперь об этом пишу диссер по филологии и педагогике. Балдею со всего, что делаю, если честно, балдею от людей, с которыми это делаю, балдею от детей, с которыми занимаемся. Просто нереально балдею. На работе и в исследовании/учебе не бывает неинтересно. Общения с людьми (да еще с какими! - умными, достойными) хоть отбавляй, человеческо-отношенческих вопросов вплоть до "как не убить волонтеров", "как не дать детям убить себя", "как предложить идею руководству", "как поставить задачу корреспонденту" - хоть отбавляй. Менеджмент, управление персоналом, связи с общественностью, педагогика, политология, экономика, культура, наука, психология, этика... - вообще все идет в ход. Расти и развиваться приходится постоянно, при этом делать это самой для себя.
Из профессии уходила один раз "подзаработать" в колл-центр МТС - сбежала через три месяца в ужасе от бессмысленности кучи распоряжений и норм. Впрочем, это позволило мне на заработанные деньги двигаться дальше в уже своей профессии.
Журналистика была мечтой детства, поэтому училась и практиковалась совершенно счастливо и осознанно. А сейчас учусь еще более счастливо и осознанно - впереди отличные перспективы!
Всеми руками за поиск своего дела, называйте его "женским", каким угодно, лишь бы в радость :) Если ваше дело материнство и ведение дома - всеми руками "за"! Мне просто хватает времени на дом, себя, родных, друзей... Пока детей и мужа нет, но и тогда едва ли откажусь от журналистики. Я всегда немного в ней, так что муж будет женат точно на журналистке, а не просто женщине, и дети будут детьми журналистки, а не просто мамы :) Вдруг призвание? Прямо чувствую, как в этом я хороша и могу быть полезной, могу что-то изменить, внести свою лепту.
...Остапа понесло...
  • 6

#73 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:52

Специалист по тестированию ПО)) а по призванию преподаватель англ., нем. И переводчик. Сейчас в IT чисто из-за финансовых соображений, но мечтаю вернуться в переводы и преподавание языка в частном порядке. Если найду достоное предложение, побегу без оглядки))) в идеале, очень бы хотелось на дому работать и в свободном режиме
  • 0

#74 Maplya

Maplya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:58

я работаю в поставках плитки. крупных. импорт-менеджер.
раньше мне нравилось, очень - и по-английски полдня болтаю, и развитие есть и личностное и материальное идаже мужа я тут нашла))
но чем дальше, тем больше я понимаю, что это не мое..
мне хочется приносить людям пользу своей работой, своим делом. а какая тут польза? такие же перекупщики, как и вся страна. я не уважаю это. только уйти пока не решаюсь. отговорки вечные - кредиты у нас, а я же не просто хочу жома сидеть) я развиваться хочу) сейчас хватает времени только на что-то одно (выбрала испанский), а без работы времени больше будет, а вот денег..
у мужа мне неудобно просить всегда. во-первых, я с детства к такому не привыкла - никогда ни у кого ничего не просила.
во-вторых, у него и так почти вся зарплата уходит, а тут я еще.. решила, что пока посижу.. а как в декрет -уволюсь и буду себя искать) или не уволюсь и буду себя искать. тем более все равно собираемся беременеть)
  • 2

#75 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:54

Есть среди нас девушки, работающие в сфере красоты? Администраторы, мастера маникюра/педикюра/наращивания, косметологи, массажисты, и конечно парикмахеры. Кто сможет оказать мне консультационные услуги в области своей деятельности, пишите, пожалуйста ЛС.
  • 0

#76 Замуррчательная)

Замуррчательная)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:27

Как приятно читать эту тему)
Я работаю юрисконсультом в школе. В работе есть много плюсов - в 10-ти минутах ходьбы от дома, нормальный график работы (до 16-00, а зачастую и намного раньше можно уйти), чудесный женский коллектив (школа ведь, учительницы в основном))), аврала на работе практически не бывает, всегда есть время отдохнуть, попить чай, приятно пообщаться (вокруг столько людей, и все они разные и интересные!), почитать, посмотреть что-нибудь. Даже жаль, что в ближайшее время придется искать новую работу. Немного страшно! Потому что я вообще-то не в восторге от своего юридического образования, и работа юристом меня не привлекает... Это здесь так повезло, а вот на другом рабочем месте, наверное, будет большая загруженность и много стрессовых ситуаций... Творческого самовыражения, при котором можно было бы и зарабатывать, и получать удовольствие, я пока не нашла. Хотя "хотелок" много! Но что-то торможу) В декрет пока не планируем, так что придется искать работу по своей специальности)
Желаю всем успехов в работе и творчестве!)) :wub:
  • 0

#77 Lelia

Lelia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:13

А я работаю педагогом)) с детьми младшего школьного возраста) хотя изначально хотела поступать на психолога)
работа нравится, но очень тяжело, много энергии уходит и сильно устаю(( может, потому что изначально немножко не в ту степь потянуло???
  • 0

#78 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:46

Привет девочки!Ая массажист.Работа мне нравится ,когда это не поток,а так для души.Очень люблю,когда клиенты в "улете"от массажа.Для меня это целое действо-ритуал-аромамасла,свечи,благовония,музыка.Все движения-это танец рук.Обожаю радовать и удивлять своих клиентов чем нибудь новеньким и необычным.
  • 3

#79 morepola

morepola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:24

Я занимаюсь видеопроизводством. Пишу сценарии для любых фильмов, клипов, роликов, есть команда профессионалов - операторов, занимаюсь монтажом.
Не знаю.. у меня много противоречий, что это женское. Поэтому застопорилась в делах и творчестве, когда стала изучать свою женскую природу. Но на смену этих талантов другие не приходят.
Хотя я люблю ещё писать. Художественная литература. И мечтаю написать книгу.. Захватывающую и интересную..
  • 0

#80 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:08

Добрый день! Читала все отзывы с радостью и с вопросом, а есть ли тут мои голлеги? Оказалось, что да, есть!
Работаю юристом на производственном предприятии, а поступала на филологический и не думала что меня занесет в юристы!))) Работу свою обожаю, люблю копаться в проблемах, помогать с решениями, чтобы все было правильно. Для меня высшим пилотажем считается разрешить ситуацию мирным путем.
Места работы меняла довольно-таки часто либо из-за зарплаты, либо становилось не интересно работать в фирме в общем.
Нынешнее место нравится всем, много всяких интересных ситуаций как по работе, так и в коллектике, з/п устраивает, начальник лапочка и душка.
Поняла для себя, что даже в такой мужской професси можно быть и оставаться Женщиной.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки