Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие страны и города я посетила. Впечатление от них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 LaLuna

LaLuna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2013 - 12:50

Была в Македонии. Незабываемые впечатлении от природы: лучше гор могут быть только горы.
Маленькие укрутые улочки в старом городе в Скопье, куча магазинчиков и попробуйте бурек - очень вкусно, озеро Охрид - это лучше Турции, а город сам красивый, ухоженый с огромным количеством цветов возле домов и нету новомодных построек и рекламы. И все люди очень приветливые, а мужчины красивые :angel: (интересная смесь европейского типа с греческим, турецким и циганским).
  • 0

#42 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 09:23

А моя любовь - это Бавария. Маленькие городишки, где жизнь течет неспешно и в то же время очень организованно. Ранний подъем в 5-6 утра и пустые улицы, даже в огромном Мюнхене, уже в 8 вечера. Вот уж реально ведическими образ жизни... Где каждые 300 метров затерялась своя пивоварня, в которой уже 200 лет одно и то же семейство варит пиво по уникальному рецепту... лояльность ко всем категориям населения и уважение к букве закона.. доверие людям, которое выражается даже в том, что для собирания платы поставлена просто тарелочка без надзирателя ( ведь каждый знает, что нужно платить и заплатит, сколько нужно!). Особенная любовь - Нюрнберг. Сказочный город! Больше ничто так не зацепило - ни Австрия, ни остальная Германия.
  • 0

#43 Танюшенька

Танюшенька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 16:52

Добрый день!) посетила я уже много, но еще очень мало!))))

Египет, Хургада, дважды - все отлично, скучно, красиво и мало))))
Турция - лучшие отели, все включено для отдыха и ничегонеделанья.
ОАЭ - на высоте,. выбрала эту страну для себя, как ту, в которую буду ездить всегда, после того, как посещу все страны, которые хочу.
Кипр - себя переоценивает. Можно съездить один раз, может два...)

Испания, триджы. В восторге полном, все идеально, море, солнце, пляж, сервис, экскурсии! Как и ОАЭ, постоянная страна на лето!)

Майорка - спокойность и безмятежность. Может когда-то вернусь, с внуками, полежать на песочке)
Сицилия - была только в одном городе, но так не понравился, что не хочется туда никогда и вообще Италия - это не совсем мое
Генуя - прекрасный городок, на 2 дня и хватит
Савона -порт, оттуда начинался круиз. Круизы великолепны, обязательно испробую еще раз, но с номером с балконом!)
Мальта - оригинальная в своем стиле, но климат ужасный, повышенная влажность, дышать нечем, сердце буквально замирало от такого воздуха.
Неаполь - в Италию не вернусь, но в Неаполь можно))) очень живописный и большой, есть что посмотреть.
Домбай и Приэльбрусье - в Домбай вернусь: не большой живописный красивый. Приэльбрусье не понравилось, не уютно)
КМВ очень понравились. Наверно, поехала бы в Кисловодск из-за парка, а так все городки очень даже ничего)
Москва прекрасная, на уровне. Всем советую)
Милан для шопинга и прогулок самое то, но бутики не люблю, поэтому и возвращаться не очень хочется. У нас дешевле и лучше можно одеться)
Беларусь очень аккуратная страна, похожа даже на Европу. Стоит того, чтобы проехаться оп ней на машине и посмотреть на леса)
Адыгея - прекрасное место для спокойных или активных выходных на природе
Наше море - не стоит лучше) Не такая я богатая, чтоб ездить на наше море))))

Мечтаю посетить Париж из-за Диснейлэнда (мой внутренний ребенок не дает мне покоя!!!) и оттуда поехать в Ниццу на море.
Хочу очень объездить все США, но пока хотя бы Нью-Йорк, и Лас-Вегас наверно)

А вообще мечтаю жить путешествуя, от перелета до самолета))) Хотя бы годик)
Если б на этом еще зарабатывать на это можно было бы.....)
  • 1

#44 Tour Centr

Tour Centr

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 18:33

Озеро Свитязь. Украина http://tourcentr.com.ua/
  • 0

#45 Oxana_mex

Oxana_mex

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Puerto Aventuras Мексика Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 15:14

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((

Приезжайте в мексику жениться!!!!
  • 0

#46 Oxana_mex

Oxana_mex

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Puerto Aventuras Мексика Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 15:14

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((


  • 0

#47 Alina•Plakhova

Alina•Plakhova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Куала-Лумпур Малайзия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:44

Я очень люблю путешествовать:-) Побывала и жила пока немногим более чем в 20 странах. Около года назад с мужем продав однокомнатную питерскую квартиру, купили яхту в Малайзии, теперь мы живем и путешествуем под парусом!

Из многообразия уникальных стран меня очень впечатлила маленькая и мало известная страна - *Бруней ( в пер. "Обитель мира"), что на острове Калимантан, по соседству с Малайзией и Индонезией, в Южно-Китайском море. А именно атмосфера гармонии и невероятной безопасности. Бруней - султанат, с красивейшими музеями, султанскими дворцами и поселениями на воде... В стране запрещен алкоголь и табак, почти нет преступности, много образовательных программ, невероятно высокая социальная поддержка населения. Бруней маленькая, но очень богатая страна благодаря добыче нефти. Граждане не знают что такое налоги, а дети могут получить бесплатно образование, например в Англии - оплачиваемое султанатом. Медицинское обслуживание также бесплатно и например, если гражданину потребуется операция заграницей, предположим в Сингапуре, то султанат оплачивает это лечение + перелет и нахождение одного из родственников больного. Люди, а их чуть более 400 000 чел (!), активно развивают свои различные хобби и увлечения! В стране построен самый дорогой , по затраченным средствам, отель мира The Empire, с золотыми элементами сантехники и китайскими шелками на стенах, полу-драгоценными инкрустированными камнями. Туризм в стране не развит и для россиян получить визу не просто, подачу документов следует начинать за пол-года. В отличии от граждан Украины, которые имеют безвизовый срок пребывания 30 дней. Поездку думаю можно совместить с посещением Малайзии.

*Сингапур - впервые оказавшись в этом городе-стране, футуристичной по российским меркам, с невероятным масштабом и смелостью архитектуры и развлечений я пришла в восторг! Лазерные шоу на воде (бесплатно ежедневно в Marina Bay), мост - ДНК, Музей современного искусства, где проходят выставки мирового масштаба, Парк Garden by the Bay, с деревьями будто из фильма Аватар, китайский, индийский, арабский кварталы, наполненные культурами и ароматами этих стран, Парк орхидей и многое многое другое. Я проходила весь день по городу и уснула с невероятными впечатлениями! После я еще много раз бывала в Сингапуре и каждый раз открывала для себя что-то новое. Страна также известна своими строгими законами, чистотой, вездесущими камерами и высоким уровнем цен и,соответственно, жизни.
Безвизовое пребывание граждан РФ - 96 часов, с обязательным билетом из страны.
Виза на 3 месяца, сроком пребывания до 30 дней, оформляется очень просто - он-лайн в течении 1-4 рабочих дней.

* Северная Индия - Гималаи.
Индия - страна, любимая многими из нас. Порой чарующая своей красотой и сочностью красок, а порой очень опасная и неприветливая. Север Индии отличен от Юга, как и Запад от Востока. И именно Северная Индия произвела неизгладимое впечатление на меня. Кристальный воздух заснеженных склонов, чистота цветов, рериховские пейзажи, зеркальные озера - о. Тцо Моририи на высоте более 4500 метров над уровнем моря, каменные горные пустыни, пронизанные изумрудными лентами ледяных рек. И тишина...
Абсолютная внутренняя тишина...
Ладакх, буддийские монастыри, перевалы в 5,5 тыс. метров, пронизывающий ветер, шепчущий мантры на флажках... Om mani padme hum... Самая высокогорная и опасная дорога мира от Леха до Манали, где ястребы парят в небесах...
Долина Кулу, уже теплая и широкая, где жили Рерихи.
Южнее, многим известная Дхармсала, резиденция Его Святейшества Далай Ламы XIV. Мой муж говорит, что город совсем изменился, стал местом культа туристов и верующих со всего мира и утратил свою аутентичность. В свое время он провел в этом регионе около 10 лет.

* Португалия. Я пересекала границу Португалии со стороны Испании, где только завершила пеший Путь Сантьяго в красивейшем местечке Финистерра (пер. "конец земли"), максимально западной точке Европы, с самыми невероятными закатами на свете. . . Первое мое потрясение было - Люди! Португальцы! Невероятно красивые, теплые, открытые!!! Путешествуя по стране, я бывала в маленьких горных деревеньках с церквушками, где в росписи сводов и стен всегда фигурировал символ Петуха. Гуляла по самобытным улочкам Порто, заглядывая в антикварные лавочки. Бело-синий азулежу в архитектуре зданий и улицы Св. Каталины - стиль росписи глиняных обожженных плиток, так напоминавший родную гжель... Ажурный мост, построенный знаменитым Гюставом Эйфелем. И конечно же ароматнейший портвейн!

*Италия - безусловно одна из любимейших стан! Невероятная история и культура, а кухня! Я не устану возвращаться во Флоренцию... В ней я оставила свое сердце... Это будто путешествие в иные эпохи! И конечно же прекрасные покупки по возвращению в реальность. Мне очень понравился Outlet Prada, недалеко от города.
А Рим! Помню как бежала по улочке с только что купленной горячей пиццей! Она источала такой невероятный аромат, что я открыла коробку и не удержавшись взяла кусочек... Это была самая вкусная пицца в моей жизни!

*Доминикана - изумрудные воды и белоснежные пляжи... Когда на небосклоне появляется Луна и песок отражает ее холодное свечение, возникает ощущение некой студийности. Будто где-то профессионально расставлен свет и невидимый фотограф готов к съемке. Кстати, похожие пляжи есть на о. Лангкави в Малайзии и наверняка на многих островах и атолах в Тихом океане.

Как много удивительнейших стран и открытий нас всех еще ждет впереди! Стоит только Пожелать!
Для этого не нужно много средств или времени, это миф... Нужно лишь искренне Желание Путешествовать!!! И Вселенная сама все привнесет в нашу жизнь!
Мир настолько Велик и так Прекрасен...

  • 2

#48 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:26

Алина, очень интересно!
  • 0

#49 Fae

Fae

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:31

Активно путешествовать я начала только в прошлом году, когда загадала себе новую работу и мнооооого командировок)
В итоге за прошлый год я столько летала в разные страны, сколько до этого не летала за всю прошедшую жизнь.
А бывала я вот где:

Италия Рива-дель-Гарда - крошечный город на оз.Гарда, очень живописный, среди Альп. Чистая озерная вода, очаровательная часовня св.Барбары в горах, где снег и эдельвейсы. Побережье Гарды усеяно такими милыми городками, там любят отдыхать туристы из Европы
Венеция - любовь с первого вдоха. Соленый морской воздух, лихорадочно-белый мрамор, узкие улочки и вода вместо дорог. Мечтаю туда вернуться на недельку.
Верона - особого впечатления не произвела, но я и была в ней всего несколько часов, проездом.
Рим - не "мое" место, совсем. Понравились парки, произведения искусства, Ватикан, но сам город утомил и вымотал. Но вернулась бы еще раз ради Ватикана и собора Св.Петра.

Германия
Дрезден - тоже была проездом, очень красивый черно-золотой город.
Дюссельдорф - понравился безумно. Какая кухня! Какие улочки, как хороша историческая часть города, сколько там разных ресторанчиков и пивных! (ну нравится мне, как пахнет немецкое пиво)

Польша
Варшава - была в Варшаве пять раз, хочу еще. Настолько близкий город по духу, чуть медленней, чем Москва, но достаточно крупный, чтобы в нем можно было найти все, что душеньке угодно. Очень любовно восстановленный центр города, прекрасная кухня, удобный транспорт и любимый Барбакан, возле которого меня охватывает умиротворение и ощущение наполненности. Люблю Польшу, хочу путешествовать по ней еще.
Журек пробовать обязательно!

Венгрия
Будапешт - остался в памяти как европейский город с изумительно чистым воздухом. В центре - очень красив, по окраинам - обычные спальные районы. Но именно воздух и гуляш покорили мое сердце.

Финляндия
Хельсинки - не понравилось. Город красивый, стильный, но лично для меня слишком медленный. И магазины закрываются в шесть вечера. И холодно-холодно-холодно (была там в сентябре), так что отогревалась в сауне отеля.

Китай
Пекин - я была там в 2008 году, во время Олимпиады, так что визит не самый показательный, потому что Пекин к такому важному событию вымыли-вычистили, избавили от машин и провели воспитательные работы с населением. И тем не менее...
Очень красивый город с какой-то непостижимой для меня логикой, изумительные парки, безумно вкусная и недорогая еда. Ездила заниматься тайцзицюань в Храм Неба, там столько людей разных возрастов. И все либо занимаются ушу, либо танцуют, поют, рисуют, атмосфера совершенно особенная.

Чехия
Прага - конечно, понравилась (но Варшаву я все равно люблю больше). О Праге здесь уже так много писали, я боюсь, что ничего нового к этому не прибавлю. Разве что посоветую, когда будете там, набраться смелости и поехать в Гостиваржский лесопарк кататься на велосипеде и любоваться скалами.

Абхазия
Новый Афон - однозначно ехать, в первую очередь ради природы и святых мест. В Новом Афоне скрывался от римлян Симон Канонит (он же Симон Зелот), новоафонский монастырь, расположенный над городом на горе, - очень красив, в нем изумительные фрески. Да и сам город с пещерами, полуразрушенными домами, прущей изо всех трещин природой, безумно понравился.

Сухум - то, что в Новом Афоне выглядело поэтичным запустением, в Сухуме кажется разрухой. Очень грустно смотреть на полувымерший город. Особого впечатления не произвел, отдыхать там я бы не стала. Очень рада, что тогда поселились именно в Новом Афоне, где атмосфера намного спокойнее, воздух чище и вообще тихо.

В будущем очень хотела бы в Норвегию, Великобританию (Шотландия, Уэльс!) и Ирландию, в США, в Чехию и Польшу еще много раз, поездить по Балканам, обязательно отдохнуть в Карпатах не в сезон, а осенью, во Францию (Бретань, Нормандия, Прованс), в Испанию (Толедо, Наварра!), в Эмираты и в Турцию... Люблю быть в дороге, ничто тк не разгоняет хандру, как предчувствие путешествия.
  • 1

#50 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:38

Абхазия Новый Афон - однозначно ехать, в первую очередь ради природы и святых мест. В Новом Афоне скрывался от римлян Симон Канонит (он же Симон Зелот), новоафонский монастырь, расположенный над городом на горе, - очень красив, в нем изумительные фрески. Да и сам город с пещерами, полуразрушенными домами, прущей изо всех трещин природой, безумно понравился. Сухум - то, что в Новом Афоне выглядело поэтичным запустением, в Сухуме кажется разрухой. Очень грустно смотреть на полувымерший город. Особого впечатления не произвел, отдыхать там я бы не стала. Очень рада, что тогда поселились именно в Новом Афоне, где атмосфера намного спокойнее, воздух чище и вообще тихо.

Абхазия хоть и маленькая, но в ней ооочень много всего интересного, в том числе и за Сухумом. За одну поездку всего не увидишь
  • 0

#51 Lollita

Lollita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:04

Подруга приехала с Украины (тура), говорит минимум раз стоит посетить туристические места, особенно на западной Украине.
  • 0

#52 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 декабря 2015 - 17:19

Меня Мексика впечатлила, по приезду домой начала копать интернет, "Как переехать в Мексику" :) Там очень красиво, климат и природа идеальные для меня. Правда люди по менталитету близки к России, не такие вежливые, как американцы, они не улыбаются и не здороваются (кроме работников тур сферы, конечно). Но это терпимо, мексиканцы все равно кажутся милашками.
Хочу еще куда-нибудь поехать, даже не важно, куда, главное, чтоб в направлении Тропиков. По ходу мне нравится сам процесс передвижения, это оч классно!


  • 0

#53 Валентина Ярмилко

Валентина Ярмилко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 21:16

Мне тоже Мексика понравилась


  • 0

#54 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 19:04



Мой отзыв о путешествии на пароме в хельсинки! Приятного просмотра :-)

https://m.youtube.co...h?v=THG77PpgBKY
  • 0

#55 Маришка Попач

Маришка Попач

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:38

Мы в свадебном путешествии были в Греции. Особенно впечатлили экскурсия на остров Санторини


  • 0

#56 Леночка Афендикова

Леночка Афендикова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 15:06

Мы были в путешествии по городам России. О Питере и Камчатке я не буду говорить они бесподобны во всех пониманиях. Но меня привлёк ещё один город как Калуга один Гагаринский мост чего стоит у меня даже дух захватывало, городу 6 веков и он очень красив. Запомнился мне ещё много вековой дуб который защищал город в те страшные временна, никогда не знала о том что Калуга это маленький Питер, а Вы знаете что-то в этом есть. Ещё мне запомнились кафе и рестораны Калуги особенно айс бар http://www.icebar-kaluga.ru/ потому что я люблю вкусно покушать. Всем советую посетить данный город он Вас не разочарует.


  • 0

#57 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:18

Меня Мексика впечатлила, по приезду домой начала копать интернет, "Как переехать в Мексику" :) Там очень красиво, климат и природа идеальные для меня. Правда люди по менталитету близки к России, не такие вежливые, как американцы, они не улыбаются и не здороваются (кроме работников тур сферы, конечно). Но это терпимо, мексиканцы все равно кажутся милашками.
Хочу еще куда-нибудь поехать, даже не важно, куда, главное, чтоб в направлении Тропиков. По ходу мне нравится сам процесс передвижения, это оч классно!

А какое место занимают там женщины? Я могу судить только по фильмам, там они все 'бой-бабы'.
  • 0

#58 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 18 сентября 2016 - 14:58

А какое место занимают там женщины? Я могу судить только по фильмам, там они все 'бой-бабы'.

В Мексике как раз такой менталитет, что женщин там воспринимают как второй сорт, где у них фактически нет права голоса в семье. Можно даже с арабскими странами сравнить. Была женщина в политике, на нее много злости было из-за того, что как она, женщина, посмела пойти в политику, командовать мужчинами. После нескольких покушений ее в итоге убили. Если в арабских странах принято на женщину тратить деньги, наряжать в золото, то в Мексике - ее место у плиты во всех смыслах слова. Они - эмоциональные и все такое, но это часто, к сожалению, не от большого ума. Т.е. их эмоциональность заключается скорее даже в нервозности. Не все такие, но большинство. Причем в столице еще куда ни шло, более цивилизованно, а в глубинке - жесть, дикари. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Радужная

#59 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 17:35

Причем в столице еще куда ни шло, более цивилизованно, а в глубинке - жесть, дикари. 
 

Казалось бы, то же смешение европейцев с местными, но в США и Канаде совсем другая картина... 


  • 0

#60 Валерия Федорова

Валерия Федорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:48

В этом году нас на отдых снова заманила  Испания! Не могу себе отказать и не  поехать, просто влюбилась и все тут. Съездили только в этот раз в отель Barcelo Ponent Playa.  Место расположения самого отеля просто  удивительной красоты, бухта с золотистым  песком, в окружении соснового леса,  представьте себе как это красиво! Ну,  а если по скале забраться вверх, то  открывается панорама всего побережья,  это не передаваемое ощущение....Пытались наслаждаться каждым моментом)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки