Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и кожаная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2013 - 19:42

Девочки, в последнее время меня мучает один вопрос, даже тема: как можно быть вегатарианцем и носить кожаную обувь? Мех опять же...Мой муж категорически отказался идти в зоопарк, мотивируя тем, что там мучают бедных животных. Я спросила, почему он в таком случае носит кожаные ботинки, он ответил, что кожаная обувь гораздо дольше служит. Я также хожу на йоговские занятия и обращаю внимание, что убеждённые вегетарианцы, практикующие отказ от мяса на протяжении многих лет, тем не менее, носят мех и кожу. Для меня в этом определённо есть противоречие.

Как вы для себя разрешаете этот вопрос?

Прикрепленный файл  969175_207121636113310_1020867423_n.jpg   23,04К   52 Количество загрузок:
  • -3

#2 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 27 июля 2013 - 21:52

Я вегетарианка полгода. Для себя решила, что покупать мех и кожу больше не буду. Но то, что уже есть (обувь, опушка на пуховике), буду носить.
С мехом всё понятно - без него легко обходиться. А вот обувь... Летняя - из кожзама, ткани. А вот как зимнюю найти качественную, пока не знаю.
  • 1

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2013 - 23:46

Зимняя тоже бывает! Я просто захожу в магазин и говорю: я не ношу кожу, что вы мне можете предложить? Обычно находят) А нет - иду в следующий
  • 1

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2013 - 23:47

Я как раз летнюю почему-то не могу найти :(
  • 0

#5 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 28 июля 2013 - 06:24

Первые 2 года моего вегетарианства я не обращала на это внимания, а потом тоже задумалась. Постепенно стала покупать некожанную обувь. У Esprit много туфлей и босоножек из кожзама.
  • 0

#6 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 08:09

Валенки! Теплее ничего на зиму не придумаешь, ну и никого не убивают, а только стригут. =)) В остальное время тоже не знаю что делать.
  • 5

#7 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2013 - 08:22

Валенки! Теплее ничего на зиму не придумаешь, ну и никого не убивают, а только стригут. =)) В остальное время тоже не знаю что делать.

Тогда уж лапти в остальное время :crazy:
  • 1

#8 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 28 июля 2013 - 08:43

Phaula, я летом балетки ношу в основном, их у нас много из кожзама. Из ткани бывают красивые. У Вас в городе по-другому?
  • 0

#9 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 08:45

Балетки у меня есть. Хочу босоножки на платформе, старые тканевые совсе разорвались. И, не поверите, ничего! :(
  • 0

#10 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 08:47

Павушка, вы зря иронизируете) Сейчас часто шьют сапожки из войлока, греют как валенки, а выглядят очень симпатично)
  • 1

#11 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 28 июля 2013 - 08:48

И валенки бывают ничего такие, расшитые. А я вот по уггам страдаю. Мои порвались, нужны новые. Но где же их взять не кожаные?
  • 0

#12 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 08:51

И валенки бывают ничего такие, расшитые. А я вот по уггам страдаю. Мои порвались, нужны новые. Но где же их взять не кожаные?

Мне кажется, нигде( А чем они вам так приглянулись? По мне, им изящества не хватает
  • 0

#13 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 09:59

обращаю внимание, что убеждённые вегетарианцы, практикующие отказ от мяса на протяжении многих лет, тем не менее, носят мех и кожу. Для меня в этом определённо есть противоречие.


Я в этом не вижу ничего противоречащего. В свое время становилась вегетарианкой для здоровья, а не ради защиты животных.
  • 2

#14 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 10:11

Я вегетарианка лет семь, из них несколько лет кожаную обувь не носила вообще. За это время получила проблемы со ступнями и боли, которые потом пришлось лечить, поэтому пошла на компромисс - пуховики синтетические, мех не ношу, кожаную одежду тоже, потому что можно найти альтернативу, но вот обувь натуральная, себе в ущерб тоже не хочется поступать. Зато за время неношения кожаной обуви открыла для себя валенки, зимой продолжаю в них ходить =) Такая классная штука на самом деле! Оочень тепло и удобно, плюс сейчас такие красивые модели делают. У меня такие:
Изображение
  • 3

#15 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 28 июля 2013 - 11:00

Phaula, они обалденно теплые, и можно босиком их носить. А насчет изящества - я последнее время влюблена в бохо, а в уггах с юбками интересные образы получаются.
  • 0

#16 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 28 июля 2013 - 12:08

Балетки у меня есть. Хочу босоножки на платформе, старые тканевые совсе разорвались. И, не поверите, ничего! :(

Тканевые босоножки на платформе есть у Sketchers :) Правда цвета у них яркие и не слишком высокая платформа. Знаю, потому что сама недавно обновляла свой обувный арсенал. Поищите в Интернете, там есть все!
  • 0

#17 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2013 - 13:33

Тканевые босоножки на платформе есть у Sketchers :) Правда цвета у них яркие и не слишком высокая платформа. Знаю, потому что сама недавно обновляла свой обувный арсенал. Поищите в Интернете, там есть все!

Спасибо, посмотрю)
  • 0

#18 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2013 - 16:50

Я в этом не вижу ничего противоречащего. В свое время становилась вегетарианкой для здоровья, а не ради защиты животных.


О! Вот это вы меня удивили! Мне рассказывают об историях "наоборот", т.е. человек сначала отказался от мяса, а потом стал его есть через несколько лет, потому что анализы были плохие. Тоже получается из-за здоровья.

У нас обуви много всякой продают. Выбрать из кожзама, соломки, ткани совсем не проблема. Но вот служит кожаная обувь дольше. Это факт. Да и ногам приятнее. В общем, сложный вопрос.
  • 0

#19 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 15:01

О! Вот это вы меня удивили!


Чем?
  • 0

#20 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 11:02

В этом году из войлока было множество обуви и очень даже красивой. Даже мужские ботинки были, такие солидные на хорошей подошве.


Мне рассказывают об историях "наоборот", т.е. человек сначала отказался от мяса, а потом стал его есть через несколько лет, потому что анализы были плохие. Тоже получается из-за здоровья.


У меня тоже такие истории есть. :) Когда отказываются "ради здоровья" или для преобретния каких-то там духовных практик, а морально-этический аспект отсутствует, то потом возвращаются снова, как раз из-за ухудшения здоровья, потмоу что здоровья особо этоне даст. Отсюда и мифы возникают, что вегетаринаство плохо на здоровье отражается. :) Люди никак не хотят понять, что есть связь душа -тело ( психика-тело). :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки