Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#41 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 31 июля 2013 - 08:29

А я не знаю, как я родилась. Знаю только, что ключицу сломали.

Кошмар! А мне мама рассказывала, что я родилась легко и быстро, потому что ей попалась хорошая акушерка, старая и опытная, которая научила ее правильно дышать: продышивать схватки и дышать на потугах так, чтобы помогать ребенку выйти (хотя в горизонтальной позе это все-равно не просто). И на своем опыте хочу сказать - дыхание очень важно в родах. Оно реально облегчает боль и сглаживает процесс.
Я тут все думаю насчет страхов. Не знаю, может это у меня так было - очень сильное желание родить ребенка самой после кесарево. Причем это не мой эгоизм - вот хочу сама все прочувствовать (хотя и это тоже сыграло роль). Для меня было очень важным осознание, что у ребенка у утробе есть определенные ожидания насчет родов, сложившиеся в течении тысяч лет и закрепившиеся в его инстинктах. И мне казалось преступлением - нарушить эти ожидания. Поэтому я постаралась в своих третьих родах максимально приблизиться к природе ребенка и соответствовать его ожиданиям. Об этом хорошо пишет Фредерик Лебойе "Рождение без насилия", и у Ледлофф есть немного на эту тему.
Девочки, давайте насчет взаимоотношений с мужем в период беременности и после родов создадим отдельную тему. Не будем смешивать.
  • 0

#42 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 08:33

А после чего начались проблемы со зрением? Причин может быть много.
Папа мне рассказывал историю, как у девушки зрение с -8 до нормы за неделю изменилось. Но проблема была не в родах. Она вспомнила как бабушка дала ей подзатыльник когда та в 5 лет книжку читала и сказала "ослепнешь, будешь знать" Зрение стало резко ухудшаться, когда она в школу пошла, ну чтобы больше знать. Вот и ослепла...

Просто рождение и время пока малышь в животике для этой жизни основа и очень много идет оттуда


как в пятый класс пошла так стало ухудшаться, сказали, что когда перестану расти, то зрение перестанет ухудшаться. наверно поэтому я больше не расту)))) а вообще говорят, что это наследственное, папа в очках с юности.
  • 0

#43 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 31 июля 2013 - 08:33

И это осознание - насчет ребенка - было очень сильной мотивацией к преодолению страхов
  • 0

#44 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 08:37

во я тоже этого опасаюсь...а еще опасаюсь того, что я вся уйду в ребенка и он станет для меня важнее мужа. а я хочу, чтобы муж всегда был для меня на первом месте, ну после Бога.

Да, тоже есть...
  • 0

#45 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 08:37

Девочки, по поводу проживания родов, я не о расстановках и не о дыхательных техниках.
Про расстановки ничего толком не знаю, а про технику дыхания знаю.


таки дыхательная техника это? что-то вроде сеансов регрессии?

а еще больше потом не сплохеет от воспоминаний? )))) я из "слабонервных" просто. которым советуют каналы переключать во время страшных передач)

я слышала что существуют "расстановки рождения" , может быть это тоже о том же.

***

Девочки, как оказывается много опыта травматического у многих, связанного с рождением. С моим рождением вроде все было нормально, но передо мной (перед беременностью мной) у мамы была потеря ребенка. Тоже жесть.
  • 0

#46 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 08:38

Девочки, давайте насчет взаимоотношений с мужем в период беременности и после родов создадим отдельную тему. Не будем смешивать.


Хорошо)
  • 0

#47 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 31 июля 2013 - 08:47

Даа...пока наш координатор проекта ушел в подполье, все здесь собрались:). Sonrisa, Кофейная_Фея, приветсвую вас! Извините за уход от темы :)
  • 0

#48 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 08:49

как в пятый класс пошла так стало ухудшаться, сказали, что когда перестану расти, то зрение перестанет ухудшаться. наверно поэтому я больше не расту)))) а вообще говорят, что это наследственное, папа в очках с юности.


Ну может просто "папина доча"? :)

А по поводу роста верно подмечено. Вот так наш разум на тело влияет.
  • 0

#49 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 08:52

таки дыхательная техника это? что-то вроде сеансов регрессии?

а еще больше потом не сплохеет от воспоминаний? )))) я из "слабонервных" просто. которым советуют каналы переключать во время страшных передач)

я слышала что существуют "расстановки рождения" , может быть это тоже о том же.

***

Девочки, как оказывается много опыта травматического у многих, связанного с рождением. С моим рождением вроде все было нормально, но передо мной (перед беременностью мной) у мамы была потеря ребенка. Тоже жесть.


Нет это не дыхательная техника. Просто вас попросят вспомнить случай и рассказывать до тех пор пока все не вспомните и не сотрете. Тут работа исключительно на результат. Всегда процесс заканчивается большим осознанием и хорошим самочувствием.
И кто знает, может ваша слабонервность тоже где-то там на полочках разума пылиться как старый проигрыватель и иногда включается.
  • 1

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 09:50

Ну может просто "папина доча"? :)


возможно))
  • 0

#51 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 10:13

Информацию медицинскую накапливать, конечно, надо. Много лет назад была у зубного (ещё подростком), была там проблема, наорала и на меня, и на маму, обе были в шоке и не могли себя защитить. Теперь, владея информацией, я бы такую тётку поставила бы на место или абстрагировалась бы полностью и не нервничала. А так осадок остался, хотя проблема уже решена прекрасным врачом, честь ей и хвала, не устаю её благодарить.
А так... Мама наслушалась того, что все её проблемы во время беременности это ненормально и хоть бы одна, извините, сволочь, дала бы дельный совет, что с этим делать. Не можешь помочь, так помолчи и не нагнетай. :unknw:
Мама смутно помнит, что говорили во время родов. Меня сразу унесли откачивать и её тоже откачивали, она уже проваливалась в беспамятство. :sad:
Потом она однажды подумала насчёт второго ребёнка и тут же поняла. Второго такого ада она просто не выдержит...
Да, аргумент "все рожали и ты родишь" для меня тоже не аргумент :)
  • 1

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 10:16

Да, аргумент "все рожали и ты родишь" для меня тоже не аргумент :)


конечно, для вас-то это будет первый раз.
  • 0

#53 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 11:43

И единственный. Надеюсь. Мне 1 раза хватит за глаза и за уши.
Просто надоели рекламные шаблонные фразы о том, что беременность омолаживает, обновляет, что это счастье и так далее.
Если бы всё было так легко, женщины не уходили бы в декрет, не ходили бы в женские консультации, все рожали бы дома, да и профессия акушерки не была бы нужна.
Ну и если лозунги идут сверху, так они спохватились просто. Им надо рождаемость повышать, чтоб было кому работать.
В журнале как-то было интервью с Селин Дион. Она говорила, что хотела бы, чтобы её потошнило, чтоб прочувствовать беременность, но этого не было. Не представляет она, что это такое, с унитазом обниматься и чувствовать, что у тебя в глазах темнеет и ты сознание теряешь...
  • 0

#54 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 12:07

Урра, и я по теме :) А давайте бояться вместе? Тоже очень впечатлительная, фильмы ужасов не могу смотреть. При мысли о родах, накатывает животный страх внизу живота с тошнотой. Беременность ассоциируется с позором с детства, типа нагуляла. Какие эмоции радости и счастья, для меня это состояние скорее ненормально, не физиологично и жутко опасно. Ты беспомощна, слаба, неулюжа и любой тебя может обидеть. А роды так вообще труба - между миров оказаться, а вдруг еще и не выкарабкаешься потом :( :( :( Хотя умом хочется деток. Хотя совершенно не понимаю, как с ними обращаться, но, надеюсь, что это придет.

Если кому интересно это сделать, могу посоветовать специалистов, которые могут вам помочь в этом.

Мне интересно, можете посоветовать в ЛС? Спасибо

Сообщение отредактировал Sandrine: 31 июля 2013 - 12:08

  • 1

#55 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 13:06

Ну, насчёт позора это уже перебор. Понятно, если явно преждевременно созревшая девица соблазнила мужчину и залетела, чтобы его на себе женить, тогда позор. А если в браке долгожданный ребёнок, то это логично.
А насчёт беспомощности абсолютно точно. И уязвимости...
  • 1

#56 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 31 июля 2013 - 13:24

тогда позор. А если в браке долгожданный ребёнок, то это логично. А насчёт беспомощности абсолютно точно. И уязвимости...

Эврика, я поняла, откуда это идет - у меня по материнской линии все женщины таакие самостоятельные, очень гордятся, что сами все могут в хорошем смылсе этого слова, правда мужская половина спивается, но зато опять же можно за ними ухаживать, она-то сильная и со всем справиться. Конечно, на этом фоне беременность видится как совсем неудобное состояние, лишающее так "необходимой!" энергии в прогибании мира под себя и заставляющее прислушиваться к себе, к своим чувствам, и где-то (о Боже) просить о помощи мужчин. Пойду-ка с этим поработаю - 9 месяцев беспомощности, чтобы потом заботиться о другом беспомощном, чтобы знать каково ему, когда еще и ни о чем попросить не можешь. Так вот для чего это нужно. :)

А про позор, у меня такое чувство, что все, что хоть как-то с сексом связано, у нас в семье было позор. То есть если беременна, то сексом занимаются, а это стыдно. То есть дети, они с неба слетают сами. То есть человек (намерено не пишу слова женщина) беременеет как-то, потом он становится беспомощным и чудит, потом ему становится плохо, потом уезжает в роддом, потом приезжает оттуда уже с ребенком. И все это тоном такого легкого осуждения, типа неприлично, конечно, но раз надо детей, то да. Сейчас описываю, самой смешно, но вот такой тон присутствовал в семье. Откуда же тут научиться уважению и чувству святости в беременности, родах и всему, что с этим связано. Девушки, было бы так здорово, если бы кто-нибудь поделилися своими ощущениями, что беременность и роды и прекрасно и ничего стыдного в этом нет.

Сообщение отредактировал Sandrine: 31 июля 2013 - 14:04

  • 3

#57 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 31 июля 2013 - 15:18

я очень раньше боялась, даже просто к гинекологу сходить. Когда начиналась эта тема, сорри за подробности, бежала в туалет))))))))))) Но стала много читать, общаться с будущими и уже мамами и всё прошло! Сама я родилась кесаревым, с асфиксией и прочее прочее. Но это мне было испытание и не факт, что ребенку моему тоже такое будет.

женщины не уходили бы в декрет

знаете, если бы женщины не работали, им бы не приходилось уходить в декрет.

не ходили бы в женские консультации, все рожали бы дома, да и профессия акушерки не была бы нужна

профессия акушера была всегда, в любом случае, помогали родственнцы, уже рожавшие, повитухи были и все такое. Просто сейчас это пошло на гос уровне. Про это очень интересно в фильме "Бабичье дело", кстати с которого началась моя не боязнь этого процесса) У меня много знакомых, которые рожали в роддоме и всё у них хорошо, детки очень интересные. И есть те, кто дома рожал, тоже отлично. Есть случай, когда девочка вообще никак не готовилась, забила на все, родился мертвый ребенок и она еле вычухалась, потому что не готовилась. К родам, к детям надо готовиться. Пока будете изучать процесс, страх уйдет!
  • 1

#58 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 15:24

Есть случай, когда девочка вообще никак не готовилась, забила на все, родился мертвый ребенок и она еле вычухалась, потому что не готовилась. К родам, к детям надо готовиться. Пока будете изучать процесс, страх уйдет!


вот спасибо на ночь глядя :shok: :cray:

если я на таких примерах буду изучать процесс, я никогда не рожу(((

а вот как готовиться - было бы интересно.

Девушки, было бы так здорово, если бы кто-нибудь поделилися своими ощущениями, что беременность и роды и прекрасно и ничего стыдного в этом нет.


дадада, примеры в студию)))) примеры изначально здорового и позитивного отношения к организму своему и процессу родов. и примеры успешного преодоления страха и изменения отношения в лучшую сторону. примеры мертвых девушек и детей не надо
  • 2

#59 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 15:26

А про позор, у меня такое чувство, что все, что хоть как-то с сексом связано, у нас в семье было позор. То есть если беременна, то сексом занимаются, а это стыдно. То есть дети, они с неба слетают сами. То есть человек (намерено не пишу слова женщина) беременеет как-то, потом он становится беспомощным и чудит, потом ему становится плохо, потом уезжает в роддом, потом приезжает оттуда уже с ребенком. И все это тоном такого легкого осуждения, типа неприлично, конечно, но раз надо детей, то да.

Кошмар!!! Сочувствую. Так легко нехилые тараканы заработать и в сексе, и в беременности, и во всём.
Нет, у меня такого в семье не было. Просто не акцентировали внимание и я не помню из своего детства, чтобы я на улице видела беременных, кстати. Пару раз всего. Удивилась, но не спросила, что это с ними.
Медицинская литература в доме всегда была, читай-не хочу. Читала уже в подростковом возрасте. Но там-то описывается только физиология и всё так легко и просто :)
  • 0

#60 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 15:28

Есть случай, когда девочка вообще никак не готовилась, забила на все, родился мертвый ребенок и она еле вычухалась, потому что не готовилась. К родам, к детям надо готовиться.

Может, она совсем на всё забила, ограничения не соблюдала и к врачу не ходила, тогда немудрено просмотреть патологию какую-нибудь.
Но это я называю безответственностью. Хотя, возможно, она просто "положилась на природу".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки