Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 13:09

Ну, привет, девочки, и я к вам))) (уже и правда вся редколлегия собралась:)). Пока постою, послушаю :)
  • 1

#22 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2013 - 13:12

Ну, привет, девочки, и я к вам))) (уже и правда вся редколлегия собралась :)). Пока постою, послушаю :)


вот это дааааа .....))))))
  • 1

#23 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 13:30

С тем, что ненормальная, я уже давно свыклась :) И врачи этого говорили (кто-то в шутку, кто-то всерьёз), так что такими словами меня не проймёшь. Уже наслушалась выражений: все рожают и ты родишь, не помрёшь.
Если даже и умру, я ж не смогу с того человека компенсацию требовать, за то, что он мне наврал, что его слова не сбылись )))
Плюс я аллергик со стажем, а во время беременности никакие антигистаминные нельзя.
Видимо, придётся роды под наркозом переживать, а с беременностью пока непонятно, что делать. Она слишком длинная для наркоза :)
  • 0

#24 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 17:41

но и ребёнок, который ни в чём не виноват.

Стоп! Значит Вы считаете - что вы в чем-то виноваты - раз боитесь, что непременно что-то должно нехорошее случиться?
  • 0

#25 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 17:44

Если разложить по полкам, то беременность пугает кучей ограничений и своим долгим сроком. Роды тем, что боль длится много часов и не факт, что дадут обезболивающее. А потом выкормить, вырастить, периодически лечить. А я ответственная. Вот на меня и накатывает.

Простите, а сколько вам лет? Может вы еще не готовы? Такое тоже бывает. Сила не накоплена к смирению, к ограничениям, к претерпеванию боли...
  • 0

#26 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 17:55

Посмотреть страхам в глаза надо - сказать себе - да я буду терпеть , и выдержу, потому что все через это проходят. А если что-то не так пойдет - так на то воля Бога и никак иначе. Смирения не хватает и доверия к своей судьбе, принятия ее в полной мере.
Сделать нужно все - что от тебя зависит - питание, режим, забота о своем здоровье, а выше своей головы не прыгнешь.... остальное будет так - как нужно! И ничего мы изменить не можем - нужно это понять. Что человек слаб очень перед мирозданием и своей судьбой.
Просите Господа, чтобы избавил вас от этих страхов, они от лукавого.
  • 0

#27 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 18:01

.


  • 2

#28 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 18:25

Хм... Благодаря вашей фразе поняла, почему так боюсь родов! Не беременна еще, но уже боюсь :) А от вашего сообщения вспомнила, что я сложно очень родилась, пророчили мне врачи инвалидность, если выживу... Мне врачи первый год отказались привывки делать,такой слабой была... Да и не дышала я долго. Вот оно что... Спасибо :)

Почти аналогично.
К боли привыкла, так как был период, что она меня часто посещала (теперь такого нет, слава богу). И ограничений хватало (вплоть до самых простых вещей, типа умыться, одеться, причесаться), некоторые вещи училась делать заново.
Но всегда знала, что если я что-то делаю не так, виновата в этом только я и расплачиваться за это буду только я. А не кто-то другой, маленький и беспомощный.
Пошла читать "Бегущую с волками"...
  • 0

#29 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 01:34

С тем, что ненормальная, я уже давно свыклась :) И врачи этого говорили (кто-то в шутку, кто-то всерьёз), так что такими словами меня не проймёшь. Уже наслушалась выражений: все рожают и ты родишь, не помрёшь.
Если даже и умру, я ж не смогу с того человека компенсацию требовать, за то, что он мне наврал, что его слова не сбылись )))


:005-gygy:

буду теперь знать что врачам отвечать, если они мне такое скажут))

умного, они, кстати, ничего не говорили помимо "глубокомысленных" заявлений о ненормальности и и о том что все так делают? )

Alla15

смирение - это правда важно. но еще мне кажется (и наверно именно таким путем я пойду) что женщине важно набираться именно женской силы, у природы, у спокойного ритма жизни. если настроиться на терпение боли, то вероятнее всего именно она и будет(

многие естественно родившие женщины утверждают, что важно именно женскую силу копить , я вот в группе Солнечная беременность сейчас пропадаю просто, там такие образы вдохновляющие! может, у каких-то знакомых женщин-матерей брать пример отношению к своему организму, Жизни и детям.

опять же наверно все упирается в Лунную энергию и в Бегущую с волками))

а то что "все делают, значит и я сделаю", это правда как-то не слишком аргумент. (((
  • 0

#30 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 06:38

Я сейчас съела полшоколадки и у меня так зуб болит!!! Была у стоматологов, сказали что болит корень - после родов коронку ставить. Да, противно. Но это пройдёт )

У меня сложилось впечатление, что родов начинают бояться за месяц-полтора до них... Видимо, впечатление было ошибочным :)
Я много читала, смотрела позитивные видеоролики: о естественных родах, о родах с дельфинами (на этом форуме), о позах. Всё с улыбками и очень мило. Видела фото домашних родов. Это так красиво! И ролик вконтакте "как рожают в Новой Гвинее", кажется. Пара минут - и готово! Посмотрите )) А вот ролики о родах в роддоме позитивными назвать никак не получается. Женщина привязана капельницами к столу, часами стонет, вокруг ходят чужие равнодушные люди (и хорошо что ещё на женщину не орут - такое не показывают, а ведь бывает). В общем, если процессом родов буду управлять я и природа, то мне совсем не страшно. А вот если врачи... их много, я одна, я на их территории и мне не до отстаивания своих прав и не до ругани с ними... А они сделают как привыкли, а не как лучше для меня и ребёнка. Боюсь быть просто пациенткой, которой руководят другие. Не хочу вмешательств... Боюсь оказаться бесправной, беспомощной и незащищённой перед врачами... Недавно читала на этом же форуме, что женщина договорилась с врачом о том, как хочет рожать, а врач всё равно сделала как привыкла ((( То есть в роддоме деньги и договорённости - это ничто ((( Впервые завидую Америке, где пациент прав и может засудить врача.
  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#31 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 31 июля 2013 - 07:09

Плюс я аллергик со стажем, а во время беременности никакие антигистаминные нельзя. Видимо, придётся роды под наркозом переживать, а с беременностью пока непонятно, что делать. Она слишком длинная для наркоза

У меня коллега тоже жуткий аллергик! так вот она неделю назад ушла в декретный отпуск, и по ее словам во время беременности ее аллергии как ветро сдуло!! ничего не беспокоило! она даже шутила, если после родов все вернется то со вторым тянут не будут =)

А так я к вам!! страхи страхи страхи... у меня они возможно связаны не с моим рождением, а с тем что мама не смогла больше выносить детей, хотя попытки были... Плюс я еще себя таким ребенком ощущаю, что куда мне еще дети!!
можно мне тоже книжечку скинуть?
в группу Солнечная беременность тоже загляну!
  • 1

#32 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 31 июля 2013 - 07:59

можно мне тоже книжечку скинуть?

Скинула книгу Киржаевой. Есть еще и "Бегущая с волками" в электронном виде, но сама читала ее в формате обычной книги и всем рекомендую читать именно книгу. Но если надо - могу скинуть
  • 1

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 08:03

Хм... Благодаря вашей фразе поняла, почему так боюсь родов! Не беременна еще, но уже боюсь :) А от вашего сообщения вспомнила, что я сложно очень родилась, пророчили мне врачи инвалидность, если выживу... Мне врачи первый год отказались привывки делать,такой слабой была... Да и не дышала я долго. Вот оно что... Спасибо :)


кстати, я тоже родилась с асфексией, синяя...неужели это влияет на роды?
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 08:05

а то что "все делают, значит и я сделаю", это правда как-то не слишком аргумент. (((


Согласна... И заранее настраиваться на терпение боли тоже как-то... Еще больше мотивирует сказать "а зачем оно мне надо".

А вот может кто-нибудь проконсультировать еще на тему отношений с мужем во время беременности и после родов? Не только интимных (хотя и их тоже), а вообще. У меня сидит сильный страх, что будет разлад, ведь очень многие мужчины начинают отстраняться и даже изменять именно в этот период.
  • 3

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 08:06

А я не знаю, как я родилась. Знаю только, что ключицу сломали... И все равно страаашно)
  • 0

#36 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 08:13

Девочки, по поводу проживания родов, я не о расстановках и не о дыхательных техниках.
Про расстановки ничего толком не знаю, а про технику дыхания знаю. Когда жила в Краснодаре, у меня был там центр развития личности и там я работала с одной девушкой. Про технику дыхания она мне сказала: Интересно конечно, дышишь, все в уме всплывает, всплывают даже прошлые жизни. Но что мне с этим всем делать?! Она столько всего навспоминала... Как специалист в области человеческого разума я вам расскажу как это происходит на примере страха родов.
Вот ваша мама и ваши собственные роды далеко в прошлом и кажется что уже все забыто и пережито, но практика показывает другое. Абсолютно все, что вы слышали, чувствовали, видели, ощущали и прочее, вами отнюдь не забыто. Все это хранится в вашем разуме, только просто это не вспомнить. Но когда вам что-то напоминает тот прошлый инцидент, в нашем случае ваших родов или эпизода с родами из фильма или того как вы видели настоящее рождение. В этот момент возникает что-то с родни дежавю. Все всплывает, а чувствуете вы эмоции из того инцидента, ощущения, даже можете почувствовать боль оттуда, как физическую так и душевную.
Немножко теории, чтобы было понятно. В тот момент, когда вы испытываете боль, физическую или душевную, все, что происходит вокруг все что говориться, связывается с этой болью. Ну например. Девочка рождается и у нее не сразу начинается дыхание и акушер говорит "она не дышит" У мамы паника, страх, она плачет, акушеры реанимируют малыша и говорят "да не смотрите вы так, уже дышит"
А теперь что происходит дальше. Девочка выросла ей 20. У нее астма. Или просто порой кажется, что воздуха не хватает. Потому что "она не дышит". Мало того у нее проблемы со зрением или ей трудно смотреть на людей, потому что "да не смотрите вы так, она дышит"
В общем все что сказано было во время родов, все ассоциируется с болью. Потому как каким бы ни был процесс родов естественным, ребенку все равно больно. А если в палате 4 роженицы? В общем наслушались все мама дорогая.
А чтобы с этим справиться, с этими страхами, неадекватными эмоциями, негативными установками, нужно все это вспомнить и прожить осознанно. Тогда все это просто сотрется. Оно действительно стирается, остается только в памяти, но она уже не вызывает неприятных ощущений.
Если кому интересно это сделать, могу посоветовать специалистов, которые могут вам помочь в этом.
  • 5

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 08:13

А я не знаю, как я родилась. Знаю только, что ключицу сломали... И все равно страаашно)


капец(((( еще бы вам страшно не было.
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 08:14

А вот может кто-нибудь проконсультировать еще на тему отношений с мужем во время беременности и после родов? Не только интимных (хотя и их тоже), а вообще. У меня сидит сильный страх, что будет разлад, ведь очень многие мужчины начинают отстраняться и даже изменять именно в этот период.


во я тоже этого опасаюсь...а еще опасаюсь того, что я вся уйду в ребенка и он станет для меня важнее мужа. а я хочу, чтобы муж всегда был для меня на первом месте, ну после Бога.
  • 1

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 08:18

Мало того у нее проблемы со зрением или ей трудно смотреть на людей, потому что чтоб"да не смотрите вы так, она дышит"


хм...может быть мои проблемы со зрением тоже от туда...
  • 0

#40 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2013 - 08:24

хм...может быть мои проблемы со зрением тоже от туда...


А после чего начались проблемы со зрением? Причин может быть много.
Папа мне рассказывал историю, как у девушки зрение с -8 до нормы за неделю изменилось. Но проблема была не в родах. Она вспомнила как бабушка дала ей подзатыльник когда та в 5 лет книжку читала и сказала "ослепнешь, будешь знать" Зрение стало резко ухудшаться, когда она в школу пошла, ну чтобы больше знать. Вот и ослепла...

Просто рождение и время пока малышь в животике для этой жизни основа и очень много идет оттуда
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки