Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Курсы подготовки к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 17:31

Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Кто на какие курсы ходил? Что понравилось, что нет, как выбирали?
Лианей посоветовала школу Наш Аист. Я смотрю - вроде всё здорово, но так далеко... и от метро далеко. Будет ли мне удобно в последние месяцы так далеко ездить? Сомневаюсь...

Кто-нибудь знаком со школой Драгоценность?
  • 0

#2 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 августа 2013 - 18:12

2 девочки с форума знакомы с этой школой слышала хорошие отзывы :)
У одной ник Солнце, вторую не помню как тут величают.
  • 0

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 08:56

Да, о Драгоценности очень хорошие отзывы. У меня несколько знакомых там проходили курсы. Ещё очень хвалят Рождество. Вы в РД или к домашним готовитесь?
  • 0

#4 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 09:03

Если в роддеме, то разницы особой нет, где ближе, там и проходите. Если к домашним, то это вопрос другой :)
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 16:40

Я, я, я из Драгоценности :) Уже дважды оттуда с домашними родами :)
Оооооочень рекомендую :)
  • 0

#6 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 04:36

Вторая из Драгоценности - это я. Первого сына рожала с акушерками из Драгоценности, очень довольна. Каждый раз, когда прихожу в эту школу - на встречу, с детками к врачу -всегда ощущение, что тебе здесь рады. Для беременной женщины - самое то. Рекомендую!
  • 0

#7 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 05:07

А вот во вторую беременность ходила в Возрождение на лекции к Александру Наумову.

Из плюсов - физиология очень хорошо разбирается и объясняется на уровне даже физики, вплоть до применения формул. Так что очень полезно для женщин, который даже в беременность не могут отключить голову, и которым нужны ЛОГИЧЕСКИЕ доказательства безопасности родов.
Мой муж остался доволен и позже сказал мне, что многие страхи (видимо, что-то не понятое логически!), которые у него остались с прошлых родов, ушли. Мне было интересно посмотреть на то, что я знала, с другой стороны. Не более того.

Но есть и минусы.

На мой взгляд, много воды в лекциях, из-за чего лекции очень растягиваются во времени.
Во вторых, он ОЧЕНЬ ЯРЫЙ сторонник домашних родов. И к тем, кто собирается рожать в роддоме, относится не очень, что ли, уважительно. Сорри, это лично моё впечатление. У меня много знакомых, кто с ним рожал дома и остались довольны.

Так что можно к нему прийти на отдельные лекции, связанные непосредственно с родами - экономнее будет. И как-то в Возрождении я не почувствовала такой теплой атмосферы, как в Драгоценности.

И рожать в первый и во второй раз мне помогали больше какие-то фразы и советы акушерок из Драгоценности, которые были взяты ими из СОБСТВЕННОГО опыта и прочувствованы на себе.


И вот точно не посоветую "Стихиаль". Я туда ходила в первую беременность буквально на 3-4 занятия. Очень медицинский центр, настроен против домашних родов, инструктор смотрела на меня, как на не совсем нормальную с моим пожеланием рожать дома. А ещё некоторые акушерки, молодые очень, сами не имели детей. Для меня это не совсем понятно. Мне кажется, опыт можно перенять у женщины, которая сама прошла через роды.
А также за деньги предлагали подобрать роддом и рассказывали сколько нужно дать врачу дополнительно (кроме контракта) в каждом из рекомендуемых роддомов.

Желаю сделать правильный выбор! А для этого не полениться и съездить в разные центры на пробные вводные занятия. Вы сразу прочувствуете атмосферу. И выбор центра рядом с домом - в данном случае не аргумент. :) :) :)
  • 1

#8 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 05:52

2 девочки с форума знакомы с этой школой слышала хорошие отзывы :)
У одной ник Солнце, вторую не помню как тут величают.


Спасибо, Лианей! ))

Да, о Драгоценности очень хорошие отзывы. У меня несколько знакомых там проходили курсы. Ещё очень хвалят Рождество. Вы в РД или к домашним готовитесь?


Больше склоняюсь к домашним. В РД - если решусь выложить круглую сумму за свою палату со своей акушеркой, чтобы врачи не заходили, пока не позовут.

Я, я, я из Драгоценности :) Уже дважды оттуда с домашними родами :)
Оооооочень рекомендую :)


Как здорово! Может Вы конкретных акушерок порекомендуете? Или, придя туда на курсы, я со всеми познакомлюсь?

Вторая из Драгоценности - это я. Первого сына рожала с акушерками из Драгоценности, очень довольна. Каждый раз, когда прихожу в эту школу - на встречу, с детками к врачу -всегда ощущение, что тебе здесь рады. Для беременной женщины - самое то. Рекомендую!


Спасибо! А почему второго не с ними, если всё понравилось?

.... И выбор центра рядом с домом - в данном случае не аргумент. :) :) :)


Спасибо за подробный рассказ! Рядом с домом в любом случае не получится. Я в МО живу. Мне минут 40 минимум ехать до города, и потом через весь город - не хочется.
  • 0

#9 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 05 августа 2013 - 10:58

после этих рассказов так хоть в Москву переезжай))). Где бы у нас подобное найти?
  • 1

#10 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 14:08

после этих рассказов так хоть в Москву переезжай))). Где бы у нас подобное найти?


Хорошие домашние акушерки есть не только в Москве :)
  • 0

#11 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 августа 2013 - 14:59

в нашей стране это не совсем легально и они прячутся. Надо искать, выспрашивать. И с регистрацией труба, по последним сведениям. Девченки, кто недавно в Украине дома рожал, как обстоят дела?
  • 0

#12 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 16:27

Dasi, есть в Киеве. С ней рожали две мои знакомые, отзывы очень хорошие. Вы беременны или планирутете?
  • 0

#13 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 16:31

Есть в Донецке.
  • 0

#14 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 10 августа 2013 - 08:52

планируем) Я в Харькове живу. Меня пока что в домашних родах больше всего останавливает процесс регистрации ребенка. Говорят, там оч сложно сейчас.
  • 0

#15 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 14:10

А почему второго не с ними, если всё понравилось?


Ветер перемен,
Во время второй беременности я познакомилась на гимнастике для беременных с акушеркой из нашего города ( я тоже живу в Подмосковье). После общения с ней внутри сразу появилось чувство - вот с ней я смогу родить. (Так и вышло!)

Но кроме этого я продолжала общаться и с акушеркой, принимавшей у меня первые роды. И договорилась с ней тоже.
По правилам Драгоценности ( да и любой школы) на роды приедут, если ты ходил на курсы подготовки. Я же во второй раз на курсы не пошла (хотя честно говоря, пожалела, ну не хватало мне "Драгоценной" душевности). :)
Знакомые заинтриговали курсами Наумова, да и по времени мужу было удобнее в будни летом, чем осенью в выходные ( в Драгоценности занятия по подготовке к повторным родам начинались в сентябре).

Я себе сказала, что ребенок сам выберет с кем ему родиться. Я предполагала ( и так и случилось), что вторые роды будут короче по времени первых. 6 и 12 часов получилось. А первая акушерка живет на противоположном от меня конце Москвы. А вдруг роды в будни? В час пик? Подстраховка нужна была обязательно.

Родила я правда, в праздничный выходной день. И в этот день первая акушерка работала. Она также врач-педиатр в одной из московских больниц. Вот так и определилось, кому принимать роды.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.
А "Драгоценные" акушерки мне и правда, очень нравятся. Но это, конечно же, не значит, что они есть только в этом центре. Ищите! Желаю успеха! :)
  • 0

#16 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 17:40

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

Да, ответили! Спасибо большое!
  • 0

#17 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2013 - 12:02

Девочки,
я во время беременности в 2011 году слушала диск с лекциями акушера-гинеколога, перинатального психолога Кобаса Александра Дмитриевича, которые он проводит в Киеве, в санатории "Жовтень". Недавно выложила их в сеть, если кому-нибудь нужно - можно здесь скачать http://www.ex.ua/646941227403

Качество записей хромает - так что не бейте тапком:)) - я их записывала на телефон с ноутбука, но в целом все хорошо слышно, и если не можете посещать школу подготовки - эти лекции могут вам пригодиться.
Будьте здоровы!
  • 0

#18 Irina V.

Irina V.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:27

Что касается Санкт-Петербурга, то очень рекомендую курсы "Мир добрый". Вот только сегодня последнее занятие было, я в восторге!
Очень хорошая психологическая подготовка на то, что в роддом мы идем не страдать, а работать и помогать малышу появиться на свет + гимнастика для беременных, техники дыхания + все о том,как ухаживать за ребенком.
Мне,как полному дилетанту, было все очень интересно. До этого никогда младенцев на руках не держала, а сейчас появилась уверенность, страх ушел, к обороне готова)))
  • 1

#19 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 04:05

Жаль, что не у всех участниц указан город проживания.. Было бы понятней, стоит ли читать про курсы в другом городе))
  • 0

#20 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июля 2014 - 09:23

Девочки, подскажите, может кто-нибудь слышал о курсах в Центре традиционного акушерства и Волшебный ребенок? Как там?
Хотела в Драгоценность или Наш аист, но пока лето, море, только опомнилась, оказывается поздно уже - в Аисте теперь начинаются только в сентябре, не успею, а в Драгоценность теперь тяжело ездить на моем сроке.
  • 0



Темы с аналогичным тегами роды, курсы

Предназначение

Подписаться на подарки