Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопросы идеологии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#41 rook

rook

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 16 августа 2013 - 13:09

Еще небольшой вброс на тему вегетарианства.

А никого не смущает, что пропагандируется сознательный отказ от богатого источника энергии? Ну и всяких там витаминов.

Это как призыв: давайте отрежем почку. Человек не помрет, но будет жить с суровыми ограничениями. Или поджелудочную.

Зачем загонять здоровый организм в нездоровые рамки?
  • 0

#42 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 августа 2013 - 14:08

Еще небольшой вброс на тему вегетарианства.
А никого не смущает, что пропагандируется сознательный отказ от богатого источника энергии? Ну и всяких там витаминов.
Это как призыв: давайте отрежем почку. Человек не помрет, но будет жить с суровыми ограничениями. Или поджелудочную.
Зачем загонять здоровый организм в нездоровые рамки?

Если рассматривать пищу только как источник белка и витаминов, то самая лучшая, самая подходящая еща для человека какая? Угадаете? Раз, два, три . . . Человечена. В ней содержится самый лучший состав белка и витаминов и минеральных веществ. Вот только культура в которой мы живем называет это каннибализмом и порицает (пока еще) Хотя слышала, сама не пробовала, что на азиатских сайтах уже можно заказать консервы с мясом людей, полученного после абортов.

Так и существует определенная культура, когда в пищу употребляется еда, добытая с минимальным страданием. Сравните боль зарезанной коровы и ощущения яблони, когда едят ее яблоко. Да не все растения остаются жить после "общения" с вегетарианцами, но согласитесь, что причиненные страдания гораздо меньше.
  • 0

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 августа 2013 - 14:20

Вот эти люди, согласитесь не глупые, осознано отказались от богатого источника энергии. Может в этом что - то есть разумное ?

Изображение
  • 2

#44 rook

rook

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 16 августа 2013 - 14:47

Если рассматривать пищу только как источник белка и витаминов, то самая лучшая, самая подходящая еща для человека какая? Угадаете? Раз, два, три . . . Человечена.


Тут не поспоришь. Действительно человечина хороша.

Но мы упираемся в этический вопрос. С белками молока и куриными яйцами, рыбой, тоже вопрос этики?
  • 0

#45 rook

rook

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 16 августа 2013 - 14:51

Вот, кокретый вопрос.

http://sportivnoepit...ze-elite-casein

Протеин из молока. Портит карму или нет?
  • 0

#46 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 августа 2013 - 15:15

Вот, кокретый вопрос.
http://sportivnoepit...ze-elite-casein
Протеин из молока. Портит карму или нет?

Нет, протеин из молока не портит карму. Молоко коровы карму улучшает.
Если у вас есть выбор, где покупать молоко в магазине (молоко с фермы, где коровы всю жизнь стоят в стойле и т.д)
или на ферме, где например, вайшнавы выращивают экологически чистые продукты и заботятся о коровах до самой их естественной смерти. То молоко от счастливой коровы приносит гораздо больше пользы, чем от несчастной.

А вот получать протеин из баночки это очень сложно и дорого. Почему не пить молоко на ночь, как рекомендуется в ведах? Кстати, твердые сыры, творог и панир - полноценный источник белка животного происхождения.
  • 1

#47 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 августа 2013 - 15:23

Но мы упираемся в этический вопрос. С белками молока и куриными яйцами, рыбой, тоже вопрос этики?


Да, это вопрос этики. Еще, с точки зрения вед, пища влияет на сознание человека. Поедая корову, человек отрицает принцип материнства (ведь корова по сути наша вторая мать, которая кормит нас своим молоком).

Свинка, очень грязное и неразборчивое в питании существо, еще жадное (выражается в обжорстве). Посмотрите на худших представителей наций, которые любят свинину (я сама украинка и вижу таких регулярно, даже на внешности отражается)

Профиль баранов и профиль жителей, кто их любит есть.

Курятина - то же есть нация, своеобразная.

Рыба пуглива по сути. Будешь есть - будешь трусом.

Яйца - откуда они выходят? Вы точно хотите это есть?
  • 2

#48 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 20:11

Сравните боль зарезанной коровы и ощущения яблони, когда едят ее яблоко. Да не все растения остаются жить после "общения" с вегетарианцами, но согласитесь, что причиненные страдания гораздо меньше.

Утром 2 февраля 1966 года американец Клив Бакстер — любопытства ради — подвесил к листьям росшего рядом цветка свое любимое орудие труда. Знал бы он, чем обернется его невинная шутка, семь раз подумал бы! Этот случай переменил его жизнь.

Бакстер был «спецом» по детектору лжи, работал на ЦРУ и ФБР. Вот и сейчас на его столе лежали электроды аппарата, выпытывающего у людей всю подноготную. Их-то он и прикрепил к листьям драцены. Нет, это был вовсе не машинальный жест уставшего от работы человека.

Бакстер только что полил этот декоративный куст и решил выяснить, сколько времени пройдет, прежде чем вода поднимется к листьям.

Внезапно пишущий прибор стал вычерчивать знакомую, очень знакомую кривую. Сколько раз во время допросов Бакстер видел эту «формулу радости». Она возникала, когда человек, отвечавший машине, был чем-то приятно удивлен.

Странно, неужели растение обрадовалось воде? Как оно может чему-то радоваться?! Бакстер тут же решил проделать еще один опыт. Надо взять спичку, зажечь ее и поднести к одному из листков. Ход его размышлений прервала явь. Снова дрогнул самописец, рассекая лист бумаги «графиком страха».

Так пугаются люди. И так же трепещут цветы и кусты? Бакстер был изумлен: «Я же ничего не сделал! Я только подумал о спичке и об огне. Неужели растения могут читать наши мысли?»

Этот случай стал началом целой серии настойчивых, лихорадочных испытаний. Теперь Бакстер все свободное время «разговаривал» с растениями.

Он быстро уяснил, что эти зеленые «декорации», к которым мы привыкли относиться, как к стенам или придорожным камням, обладают таким же нравом, как звери и люди.

Они радуются приятным, освежающим их напиткам и отчаянно полошатся в ожидании смертельной угрозы. Тогда Бакстер придумал опыт: «Играем в убийцу». Два комнатных растения ожидали жестокой расправы.
Одно из них сейчас будет вырвано с корнем. На стол положили шляпу. Несколько сидевших людей встали. Кто-то стал бросать в шляпу свернутые бумажки, а остальные по очереди вынимали их. Внезапно один из прочитавших бумажку обернулся, подошел к горшочку с цветком, резко дернул за стебель...

Рассыпчатая, рыхлая земля легко пропускала корни. Растение пыталось схватиться за стенки горшка или комья земли, но та же рука выволокла его, швырнула на пол, а огромные, тяжелые ноги стали переминаться на листьях и ветках, выдавливая бледную, зеленоватую кровь. После этого Бакстер (ему помогали пять студентов) прикрепил электроды ко второму растению.

Он решил устроить негласному свидетелю «очную ставку». Когда «убийца» приблизился к цветку, тот явно перепугался, хотя «враг рода растительного» никак не выказывал своих планов.

Во время последующих опытов Бакстер выяснил, что растения болезненно реагируют на смерть любого живого существа — будь то собратья по флоре или неприметные нам бактерии и амебы. Но особенно они волнуются за животных, неизменно развлекающих растения своей беготней и мельтешеньем. http://www.vokrugsve...ask=view&id=340
Если верить сему эксперименту, то растения не только испытывают страдания, так же, как и животные, но и УМЕЮТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ, а значит, более развитые существа. Те же свиньи, спокойно объедаются перед забоем, ничего не подозревая идут под нож... А растения предчувствуют боль заранее. Кто страдает сильнее?
Мне интересно, если кто уверует, что ж вы есть-то будете, гуманисты?)))) прану?

Яйца - откуда они выходят? Вы точно хотите это есть?

- а мы все, пардон, откуда родились?))))))) не оттуда, конечно, откуда у курицы яйца выскакивают, однако тоже не из "верхних чакр" чё-то)))))))))))))))))
  • 2

#49 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 августа 2013 - 13:21

Вот эти люди

Вы бы хоть проверили являлись ли все эти люди вегетарианцами в действительности. А то уже оскомину набило писать, что "высказывания великих вегетарианцев" и списки знаменитых людей якобы являющихся вегетарианцами в большинстве случаев подлог.
  • 1

#50 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 августа 2013 - 18:26

Если верить сему эксперименту, то растения не только испытывают страдания, так же, как и животные, но и УМЕЮТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ, а значит, более развитые существа. Те же свиньи, спокойно объедаются перед забоем, ничего не подозревая идут под нож... А растения предчувствуют боль заранее. Кто страдает сильнее? Мне интересно, если кто уверует, что ж вы есть-то будете, гуманисты?)))) прану?


Да мы и сейчас праной питаемся, только берем ее кто из растений и молока, кто из животных.

Вообще, о чем ваша заметка, о том, что растения то же имеют душу и такие же существа ка мы с вами, только в теле другом?

Или о том, что бы увидеть страдание растений, нужны приборы и способность расшифровывать графики. А подойдите к коровке или свинке и попытайтесь перерезать горло. Неужели что бы увидеть их страдание, боль и страх нужен детектор лжи?

Вообще бесполезный спор. Здесь тема об идеологии. Если вам эта идеология не подходит, то вам не сюда. Вам в мясной магазин ))))))
  • 2

#51 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 09:15

Профиль баранов и профиль жителей, кто их любит есть. Курятина - то же есть нация, своеобразная. Рыба пуглива по сути. Будешь есть - будешь трусом. Яйца - откуда они выходят? Вы точно хотите это есть?

Ага, надо есть печень врага, обладающего нужным тебе качеством.
  • 0

#52 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 августа 2013 - 10:57

Ага, надо есть печень врага, обладающего нужным тебе качеством.

Это ваш вывод и выбор?
Нет, у меня проще. Не надо есть ни чью печень, и не ем.
  • 0

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 11:21

Или о том, что бы увидеть страдание растений, нужны приборы и способность расшифровывать графики. А подойдите к коровке или свинке и попытайтесь перерезать горло. Неужели что бы увидеть их страдание, боль и страх нужен детектор лжи?

- ну так наверное вы не станете делать больно глухонемому человеку, только потому что он не сможет вам сказать, что ему больно. Или из-за того, что надо выучить язык жестов, чтобы понять, что ему больно. Не будете же вы утверждать, что ему будет менее больно только потому, что вы не слышите, как он кричит??
Заметка эта о том, что растениям ТОЖЕ больно, причём, страдают они куда мучительнее и дительнее - добавляются страдания от ПРЕДВИДЕНИЯ развития событий.

а мы и сейчас праной питаемся, только берем ее кто из растений и молока, кто из животных.

- я имела в виду чистое праноедие - слышала, что есть и такое направление.

Вообще бесполезный спор. Здесь тема об идеологии. Если вам эта идеология не подходит, то вам не сюда.

- вообще-то у автора темы идеология другая. И в комментариях тоже не одна. Так кому тут сюда, кому туда?....)))

Вам в мясной магазин ))))))

- спасибо, я рынок предпочитаю.
  • 0

#54 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 августа 2013 - 04:06

Заметка эта о том, что растениям ТОЖЕ больно, причём, страдают они куда мучительнее и дительнее - добавляются страдания от ПРЕДВИДЕНИЯ развития событий.

Молоко - никто не умирает
Мед - никто не умирает При гуманном отношение животные получают заботу, убежище и корм в обмен на молоко мед и шерсть.
Фрукты и овощи- деревья и овощные растения остаются живыми.

А мясо - это 100% смерть. И не правда, что животные страдают меньше. Уже давно прошли те времена, когда животные жили на воле и у них был шанс избежать встречи с охотником или животное содержится у человека на ферме и страдает только в момент забоя.

Современная мясная промышленность - это концлагеря. Животные страдают с самого рождения и до забоя. Многие видят солнечный свет первый раз в жизни только когда их перевозят с фермы на мясокомбинат.

Условия содержания в птичниках такие, что Асвенсум показался бы отдыхом.
Содержание животных на современных фермах - это не только физическое ограничение, но и постоянное химическое и гормональное стимулирование роста и не естественные корма.

Заметка эта о том, что растениям ТОЖЕ больно, причём, страдают они куда мучительнее и дительнее - добавляются страдания от ПРЕДВИДЕНИЯ развития событий.

Чистой воды лицемерие.

- спасибо, я рынок предпочитаю.

Три раза ха. У меня бизнес связанный с сельским хозяйством. И если вы лично не знакомы с хозяином, то купить на базаре мясо с мясокомбината под видом домашнего - это запросто, как в прочем и молочку.
  • 2

#55 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 августа 2013 - 06:47

посмотри фильм Земляне хотя бы и сразу станешь вегом)).


Посмотрела я фильм. Точнее начала смотреть. Остановилась на пище в виде курятины.

С одной стороны - убийство животных, издевательства, это все плохо. Тошнит до сих пор.

С другой - как бы выжили наши предки без мяса в пищу, без кожи и меха в одежде? Как бы мы лечились без разработки лекартсвенных средств?

Разговор о том, чтоб есть мясо у меня уже не возникает. Не полезет оно мне теперь. А вот все равно задумываешься, что в жизни не может быть все идеально. Всегда кто-то страдал.
  • 0

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 06:53

Чистой воды лицемерие.

- да?) а то, что "молоко - никто не умирает" - не лицемерие? в том же фильмеце "Земляне" ничего не сказано о содержании дойных коров, и как они умирают от истощения на четвёртом году жизни, вместо 12 лет обычной?? современная молочная промышленность - это НЕ концлагеря?? А то, что есть реальные эксперименты, доказывающие, что растения тоже испытывают боль, но вы предпочитаете не обращать внимания на это, "ведь нужны детекторы лжи", а так вы не видите, и вам УДОБНО этого не знать - и обвиняете в лицемерии меня. Так вот, мне удобно есть мясо, рыбу, и яйца а не вылезать из кожи вон, пытаясь с помощью крахмала спечь нечто нерасползающееся, накормить семью так, чтоб все НАЕЛИСЬ, жаря всё в огромном количестве сливочного масла (да здравствует зашкаливающий холестерин и проблемы с поджелудочной), жаря сыр и проч. Я не вижу боен, и мне удобно закрывать на это глаза - ТАК ЖЕ, КАК И ВАМ, поэтому я ни разу не бОльшая лицемерка, чем вы.

Три раза ха. У меня бизнес связанный с сельским хозяйством. И если вы лично не знакомы с хозяином, то купить на базаре мясо с мясокомбината под видом домашнего - это запросто, как в прочем и молочку.

- курицу, например, отличить домашнюю от заводской, может и ребёнок, если знает эти отличия. А если учесть, что мясо у нас на рынке иногда дешевле, чем с мясокомбината, продающееся в магазине, то смысл, интересно? (да, парадокс, но так - даже в одном мясном ряду в день привоза можно успеть "поймать" несоориентировавшихся фермеров и сторговаться с ними по цене, ниже, чем у соседей и ниже, чем в магазине. Мясо при этом будет отличным).
  • 1

#57 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 08:12

- да?) а то, что "молоко - никто не умирает" - не лицемерие? в том же фильмеце "Земляне" ничего не сказано о содержании дойных коров, и как они умирают от истощения на четвёртом году жизни, вместо 12 лет обычной?? современная молочная промышленность - это НЕ концлагеря??


Там как раз об этом было.
  • 0

#58 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 10:11

- да?) а то, что "молоко - никто не умирает" - не лицемерие? в том же фильмеце "Земляне" ничего не сказано о содержании дойных коров, и как они умирают от истощения на четвёртом году жизни, вместо 12 лет обычной?? современная молочная промышленность - это НЕ концлагеря??


Это не молочная промышленность - это МЯСО-молочная промышленность. Неужели не понятно, что если бы хозяин коровы не смог продать ее мясо, то корова бы жила не 4 года, а все свои полные года?

В ведическом обществе существовали пять категорий живых существ, о которых были обязаны заботиться все члены общества и они находились по защитой. Это женщины, дети, старики, браманы (священо служители, духовные учителя, святые) и коровы.

Вот примеры, когда о коровах заботятся до самой их естественной смерти, так же о телятах и быках
http://usanin.com/blog/ekoobshhina/
http://www.aditi-surabha.com/
https://vk.com/proektgopal
http://www.motherfar...a/proektyi.html
http://www.gitagrad.org.ua/
Это только те с кем я знакома, а есть еще многие без сайтов, но с коровами.
Так что молоко - это не только эксплуатация, но и забота и любовь.
  • 0

#59 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 10:25

А то, что есть реальные эксперименты, доказывающие, что растения тоже испытывают боль, но вы предпочитаете не обращать внимания на это, "ведь нужны детекторы лжи", а так вы не видите, и вам УДОБНО этого не знать - и обвиняете в лицемерии меня.

Да не обвиняю я вас в лицемерии. Я говорю о том, что заявления о том, что растения тоже страдают никак не оправдывают убийства животных ради мяса - это лицемерие.
Я повторюсь, что страдание животных гораздо больше страдания растений.
И если вы уж так любите растения, то тарелка с мясом- это 40 тарелок с зерном, которые пришлось скормить этому животному. Вы являетесь не только причиной смерти животного, но и смерти зерновых и зеленых растений, съеденных этим животным. Например свинья преобразует в мясо только 20% съеденных калорий - все остальное - это в лучшем случае удобрение. А у свиньи это показатель самый высокий.
Так что один мясоед съедает в виде мяса столько же растений как 40 вегетарианцев.
  • 1

#60 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 10:48

С другой - как бы выжили наши предки без мяса в пищу, без кожи и меха в одежде?


Ну и что, что наши предки ели мясо. Я вот, например 36 лет назад ходить не умела, лежала в кровати и под себя писала. Сейчас я так уже не делаю :acute:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки