Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка бисером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 nadine

nadine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманская область

Отправлено 17 января 2014 - 19:04

Девочки, а у меня мама вышивает бисером большие картины - она нам с сестрой вышила иконы. А в этом году порадовала натюрмортами и пейзажами.
Я начала с фруктов - вышиваю грушку)) повешу ребенку в комнату на стеночку - пусть интерьер оживит))
А вот работы мамы - размер примерно А3, а маки три А4 если сложить (не знаю как размер называется) - эта картина высокая.
Прикрепленный файл  IMG_2456.JPG   317,24К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2457.JPG   280,27К   109 Количество загрузок:
  • 0

#22 zerex

zerex

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 13:45

Я тоже начала вышивать бисером. Сейчас вышиваю шамаили, купила все отдельно, схему, бисер и канву, до этого я тоже так сделала вышивала небольшую схему частично бисер и шерстяные нитки, получилось хорошо, хотя набор был только для вышивки крестом. А сейчас столкнулась с проблемой канва закручивается не сильно(полная заливка 149х210 крестов)
  • 0

#23 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2014 - 17:21

Какие потрясающие работы! Молодцы девочки! :006-flower: Я вышиваю всего пару лет, начала с бисера (иконы), очень нравится, вышила уже четыре иконы, пятая в работе. Четвертая была из ювелирного бисера. Могу сказать что на самом деле тяжело, бисер очень мелкий, часть бисера была бракованная (отверстие слишком маленькое - самая тонкая иголка не проходила), в итоге набирала бисер на леску, и стежком вприкреп пришивала, зато красивая очень получилась (крестнице в подарок).....В последнее время еще увлеклась и крестиком, начала вышивать домик (162х139 крестиков), говорят что у тех кто вышьет домик решается жилищный вопрос. :095-ruk:
А недавно вспомнила что ведь когда-то в юности в сердцах сказала, что я никогда с бисером не буду заниматься! Вот уже действительно - никогда не говори никогда :005-gygy:
  • 0

#24 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2014 - 13:36

Я тоже когда-то вышивала крестиком, а потом соблазнилась на бисер и крепко на него подсела. Вышивала в разных техниках, в том числе и ювелирным бисером. Работа им получается мелкая, кропотливая, но основная трудность у меня была с иголками, пока отшила два набора из ювелирного бисера, сломала аж 4 иголки, и их днем с огнем не сыщешь, а те, что были, производства Австралии. Еле нашла иголку на замену. Ну и брака среди бисеринок попадается достаточно, то отверстия нет, то иголка не проходит. Сейчас беру обычный бисер. Свои работы раздариваю родственникам и друзьям, продавать рука не поднимается.
  • 0

#25 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2014 - 13:45

Посмотреть можно здесь. Добавляю в том порядке, в котором вышивала:

Прикрепленный файл  P1010036.jpg   110,25К   81 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010038.jpg   106,49К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Веточка лимона - моя работа.jpg   102,03К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010043.jpg   96,46К   91 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010206.JPG   91,3К   65 Количество загрузок:

  • 6

#26 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2014 - 13:48

А это продолжение:Прикрепленный файл  P1020386.jpg   92,79К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1020385.jpg   77,39К   54 Количество загрузок:

Остальные файлы слишком большие по объему, поэтому их можно посмотреть в контакте
здесь: http://vk.com/album11721924_116695143
  • 6

#27 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2014 - 15:12

я только одну икону бисером вышила пока
  • 0

#28 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2014 - 15:23

Самое главное не количество, а радость от процесса и готовой работы.
  • 0

#29 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2014 - 15:36

Точно, Олюшка, абсолютно верное выражение! кстати у тебя классные работы! И их много. :) это здорово. Я повытаскиваю из архива фотки и тоже выложу. Кстати птичка у меня такая же - первая моя работа (в пансионате вышила)
  • 0

#30 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2014 - 16:06

Спасибо, я рада, что Вам понравились мои работы. Еще больше их в контакте, слишком тяжелые файлы, не стала сюда загружать.
  • 0

#31 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 17:11

Вышила в подарок папе. Он был очень тронут, Матронушка - его любимая Святая.
Изображение
  • 3

#32 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 17:12

Олюшка, икона Богородицы просто невероятная! Она не просто красивая, она такая нарядная, праздничная - очень радостно на неё смотреть!
  • 0

#33 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2014 - 19:00

Спасибо, я тоже, когда на нее смотрю, всегда радуюсь. Удивительная икона получилась. Даже не совсем по канонам. Цветочки из-за отсутствия схемы изменила. Но батюшка все равно ее освятил. Так что икона полноценная получилась.
  • 0

#34 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2014 - 19:02

Dashulya, какая у Вас прекрасная работа получилась. Икона просто светится. Примите мои искренние поздравления, восхищение и поклоны.
  • 0

#35 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 19:16

Олюшка, спасибо большое! :t1806:
  • 0

#36 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2014 - 05:58

Самое главное не количество, а радость от процесса и готовой работы.

да вы правы процесс действительно увлекательный а готовая работа получается неожиданно красивой. Для меня было очень необычно что биссер так блестит и переливается, жаль на фото это не так заметно как в жизни

моя икона


Изображение
2048x1536(1.10 MB)

хостинг изображений
  • 0

#37 Олюшка-Солнышко

Олюшка-Солнышко

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Евпатория Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 января 2014 - 07:59

Очень красивая икона у Вас получилась, а рамке вообще цены ей не будет. Спасибо, что радуете своими работами.
  • 0

#38 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:34

Очень красивая икона у Вас получилась, а рамке вообще цены ей не будет. Спасибо, что радуете своими работами.

рамка позже будет еще пару работ вышью потом скопом в багетку повезу в город
  • 0

#39 gorob4ik

gorob4ik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Нежин Украина

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:29

Всем здравствуйте) Красивые у всех работы)) а в живую б если посмотреть, так вообще! :give_rose: ))))Фотка блеска не передаст(((( Я с бисером ой как не любила работать, мелкий, под ногтями застревает, рассыпается... А потом как подсела на вышивку! Главное легко! Может вышивать кто угодно! Сейчас вот закончила вторую картину, так уже руки чешутся, но удовольствие стоит денюжек(( Хочу тоже показать свою первую работу, волков, еще есть вышитый домик с надеждой на решение ДОМашнего вопроса)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LcjtbBic_Xo.jpg   97,19К   50 Количество загрузок:

  • 2

#40 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2014 - 03:54

Всем здравствуйте) Красивые у всех работы)) а в живую б если посмотреть, так вообще! :give_rose: ))))Фотка блеска не передаст(((( Я с бисером ой как не любила работать, мелкий, под ногтями застревает, рассыпается... А потом как подсела на вышивку! Главное легко! Может вышивать кто угодно! Сейчас вот закончила вторую картину, так уже руки чешутся, но удовольствие стоит денюжек(( Хочу тоже показать свою первую работу, волков, еще есть вышитый домик с надеждой на решение ДОМашнего вопроса)


очень красивая картина
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки