Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как служить мужу, если он есть и любит мясо, а ты - нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 11:01

А вообще, мне кажется, мы немножко отклонились от первоначальной темы...Речь была, помнится, о мужьях ;))) О котах тоже актуально, но это другая тема. Можем продолжить здесь: http://www.valyaeva....p?showtopic=190
  • 1

#42 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:45

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, может у кого-то был в семье такой опыт, а может это уже обсуждалось, просто я не нашла...

Мой муж любит и ест мясо. Считает, что мясо полезно и без него никак. Переубедить его не получается. Но! Мое мнение он уважает и, в принципе, прям насильно не заставляет меня готовить мясо.

И получается, что я делаю гарниры, а он себе мясо жарит. И даже, если полноценное вегетарианское сытное блюдо, все равно, жарит себе кусочек)))
Но сейчас у него стало меньше времени и получается, что он начинает покупать полуфабрикаты в магазинах или питаться еще подобной дрянью.
К тому же, я сама не могу ответить на вопрос - то, что я не готовлю полностью для мужа, является ли, что я не служу ему? То, что я не ем мяса, не означает ли, чтчо я не принимаю условий жизни мужа?

Возможно, есть какие-то компромиссы в этом вопросе?
Буду очень благодарна за ответ и истории из собственного опыта.



У Торсунова есть в лекциях ответ. Нужно готовить мужу то, что он любит. С любовью и молитвой. Не нужно его переубеждать или как-то склонять к вегетарианству. Для вас это не будет грехом.Это и есть служение.
  • 2

#43 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 15:28

Елена Елена,

На Вас снова жалобы - на употребление неприемлемых выражений. Сейчас - предупреждение. Еще одна жалоба - и в бан.

я первый раз об этом слышу. В личке ничего об этом нет. Случайно вошла в эту тему и на тебе - на меня жалобы. да откуда ж я знала! А что такое неприемлемые выражения??? Я, вроде, никого не оскорбляла, не обзывала. И что я такого сказала? Можно в личку? А то я так и не пойму за что на мня конкретно жалуются.
И на счет еще одной жалобы и в бан -вот это не надо. Я первый раз об этом слышу, до меня сведения не довели, так не честно.
  • 0

#44 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2013 - 17:31

И на счет еще одной жалобы и в бан -вот это не надо. Я первый раз об этом слышу, до меня сведения не довели, так не честно.


Ответила Вам в личке. МОгу еще раз здесь это сделать. Мат запрещен в нашей группе. Посмотрите свое сообщение от 18 августа в этой теме. ЗА мат Вы полуили предупреждение и это отразилось сразу в Вашем профайле. Почему Вы его не увидели - не знаю. Читайте правила форума, чтобы не попадать в такие ситуации. И постарайтесь на будущее быть мягче - у нас все-таки не обычный женский форум..
  • 0

#45 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 06:48

Я мужу и сыну готовлю мясо с любовью. Сын иногда не хочет, отказывается, а муж ест. Готовлю для них все, что любят и о чем просят и сама покупаю мясо.
Когда был 1й триместр беременности, на рынке в мясном отделе у меня прям голова кружилась. Сейчас легче, захожу на минутку, покупаю и убегаю. Стараюсь брать курицу или индейку. Свинину только на шашлык.
Никому не навязываю свой стиль жизни, просто за общим столом ем все, кроме мяса.
У меня недавно сестра приезжала, сварила куриный суп-лапшу. Говорит, поешь, я говорю, не хочу, там мясо, а она-так мясо себе не клади))) так прикольно было слышать.
  • 1

#46 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:37

У меня недавно сестра приезжала, сварила куриный суп-лапшу. Говорит, поешь, я говорю, не хочу, там мясо, а она-так мясо себе не клади))) так прикольно было слышать.

Ага, еще прикол. Я из борща мясо по вынимала идите поешьте :D
  • 0

#47 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:49

Смех смехом...когда я была еще мясоедом, довелось пообщаться с парочкой семей вегетарианцев и кришнаитов. Даже скорее просто со стороны понаблюдать. Одна знакомая среди них - вегетарианка, над которой я тогда подшучивала, - рассказывала, что однажды довелось есть тесто из-под пельменей - просто потому что нечего больше было есть, такая ситуация получилась. И меня такая целеустремленность и заинтересовала. Думаю, сейчас бы я поступила так же:)
  • 0

#48 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:45

рассказывала, что однажды довелось есть тесто из-под пельменей

Ужас прямо)))Неужели хлеба с маслом не нашлось или гречки какой-нибудь для человечка, а? Ну или макарон, на худой конец?Или это студенческий ужин был,где на всех одна пачка пельменей?
Вот сейчас прикинула свои возможности, если бы ко мне вдруг неожиданно свалился такой гость и его надо было чем-то кормить. И знаете, вегетарианца-то мне легче угостить, чем мясоеда)))Навскидку могу предложить 7 видов каш(макароны не в счет), нутовый суп, гороховый кисель, овощное рагу, минимум 4 различных салата, консервированную кукурузу, горошек и оливки, огурцы свежие с грядки и соленые из бочки, яблоки с дерева, морковку с рынка и портулак с клумбы, а также 7 видов варенья к чаю( травяной чай можно смешать самостоятельно из десятка компонентов на выбор).Картошка, опять же, всеми возможными способами приготовленная, и еще может что найдется, если получше пошарить. И это все из стратегического запаса - бери и готовь.Так что я б не опозорилась))) А вот с мясными сложнее - за шашлык-машлык на рынок ехать надо, а это 25км. Перец есть фаршированный, ежики и пельмени( политые слезами- лепила полдня и всю ночь, ибо фарша было много), остальное- см. выше. А значит, любой гость у меня голодным не уйдет. Уффф, хорошо-то как...голодные гости-мой кошмар)))
  • 1

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:49

А муж у меня любит колбасу...колбасы нет- в доме, как всегда, жрать нечего)))
  • 1

#50 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 17:12

))))) Точно) У нас в школьные годы стабильно была традиция - "давай картошки нажарим". Или макароны - на худой конец)) Но картошка всегда была у всех. А к жареной и соуса не надо :D
  • 0

#51 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:18

Мужчине обязательно нужно мясо так как там много белка, а как правило мужчины много физически работают и им нужно брать откуда-то энергию. А Вы конечно питайтесь как питаетесь, но мужа обижать нельзя!

А где многофизическиработают мужчины в городских условиях?
  • 0

#52 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 05:51

А где многофизическиработают мужчины в городских условиях?

Ну где, где...да много где! Навскидку - любые монтажи: интернет, телефония, охранная и пожарная сигнализация, системы пожаротушения, вентиляции и т.д. Попробуйте попрыгать с кабелем по крышам , чердакам и подвалам ( а когда с дома на дом затаскивают- вообще ппц, это не только тяжело физически, но местами еще и опасно, народ, бывает , срывается). Любое строительство. Производство. Да, наконец, даже продавец-консультант мужеска пола традиционно ворочает здоровые коробки с товаром( не будут же тетеньки это делать). Потом, водители - общественный транспорт , грузоперевозки, всевозможные курьеры на своих авто и т.д. Про дальнобоев вообще молчу, для меня это сверхлюди по типу летчиков: когда маневрирует 40 тонн , выползая из улочки с односторонним движением и заползая в ворота 20ю метрами левее, это ,блин, высший пилотаж. Так вот, попробуйте в городе за рулем провести часов 8-12 и сказать потом, что это не тяжело физически - мне лично хватает часа, чтобы вымотаться полностью, до состояния "вошла в дом-упала". Ну и наконец, грузчики, по самому определению своей профессии.
А вообще не совсем понятно, чем вызван такой вопрос - неужели в городе не видно работающих мужчин, кроме " белых воротничков"?
  • 2

#53 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2014 - 07:33

Мужчине обязательно нужно мясо так как там много белка, а как правило мужчины много физически работают и им нужно брать откуда-то энергию.

так белок - это строительные материал для тела, а энергия берется из углеводов, каши и сладкое
Это так к слову, ешь что хотите
  • 3

#54 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 07:49

про белок многоржу)))

Мужчине обязательно нужно мясо так как там много белка, а как правило мужчины много физически работают и им нужно брать откуда-то энергию. А Вы конечно питайтесь как питаетесь, но мужа обижать нельзя!

так, для общего развития - чтобы получать много белка, быть здоровеньким и не толстеть, мужчине нужно кушать только варёную куриную грудку) остальное мясо не оч подходит)
нормальному среднестатистическому мужчине совсем не нужно мясо, чтобы брать "энергию". а вот если мужчине действительно нужен белок, то он сам себе кушать приготовит)) как правило, такой рацион питания "нормальным" мужчинам не нравится. гречка, варёная грудка, десяток яиц и овощи))) ну, так, навскидку)
  • 0

#55 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:06

как правило, такой рацион питания "нормальным" мужчинам не нравится. гречка, варёная грудка, десяток яиц и овощи)))

Факт, такое мало кто ест. У многих, очень многих мужчин "белок" означает колбасу, жареное мясо или соленую рыбу, а "углеводы" - пиво. И попробуй что-нибудь пикни про необходимость упорядочить рацион, ну, хотя бы с целью не сыграть в ящик к 50 годам от необратимых нарушений обмена веществ - диапазон реакций от развязного:"Ты что, покаялась, аль в секту какую подалась?" через многочисленные шуточки типа"Не учи меня меня жить, лучше помоги материально" до злобно-бурчливого " Ты как моя мама что ли, будешь меня жизни учить?" или:" Ети вашу мать, я всех содержу, и, выходит, куска колбасы не заслужил, что должен какой-то силос жрать?" Ну не хотят они, чтоб полезно, хотят , чтоб вкусно! И тянутся туда, где не полезно, а нажористо. А потом ой! холецистит, панкреатит, диабет и камни в почках.....ну, зеркальная болезнь, само собой ;) ........Причем все прекрасно осведомлены о последствиях тех или иных своих неполезных привычек, но, пока жареный петух в одно место не клюнет...а вот как клюнет, начинается самое интересное: " Я думал, что со МНОЙ это никогда не случится!" ( это другие из мяса, лохи, а он Бэтмен) Ну и как вот такому чуду служить, спрашивается? И еще вопрос - а надо ли оно потребителю, служение это? Как практика показывает, оно им только мешает. Ну я и задала прямой вопрос: хрен ли вам надо, мужики? Что же вы, наконец, от нас хотите? И почему вам бывает плохо и там, где чисто, и там, где кормят, а хорошо бывает в гараже? И как вам надо так служить, чтоб вас в гараже жить не тянуло?
И вот что ответили мужики:
1. Не надо сушить мозг. Если чисто и кормят, но выносят мозги, гараж предпочтительнее. И с чего вы вообще взяли, что нам специально как-то надо служить?
2. Не болтать, а делать. Не " ты знаешь, я хочу розочку посадить, вот будет здорово, правда?" , а " Вот, смотри, посадила, растет. Нравится? Завтра еще посажу"(и посадить)
3. Быть собой. Не юлить и не кривляться. Если женщина ненавидит готовить, каково узнать об этом после 20лет совместной жизни, в пылу скандала, с формулировкой" Я всю жизнь на тебя у плиты вjobываю, а ты, скотина, это принимаешь, как должное!!!"(А это, блин, ПОДВИГ! Ну-ка, где моя большая золотая медаль?)
4. Выполнять свои обязанности. Не за страх, не за совесть, не за ништяки, а просто по своей природе - женщина, она вроде как хранительница мирового порядка. (От себя: имелось в виду, вероятно, не то, ЧТО ты делаешь, а то , КАК ты это делаешь - если натужно и напоказ, то это плохо и всех напрягает, ибо суть лицемерие, если искренне , с любовью и наслаждаясь процессом, то это хорошо - для всех, ибо так правильно)
Ну и так далее, тут про это все много раз писали, ничего нового, в общем-то, я и не добавила.
Резюмирую. Служить мужчине , чтоб ему было рядом хорошо и никуда бечь не надо было = самой стать гармоничной личностью, жить в соответствии с законами Вселенной , любить, ценить и уважать себя(и, соответственно, все вокруг) и не порождать подсознательной агрессии. А остальное все мелкие мелочи и частности, в которых мы стремимся утопить главное, потому что реально проще 20 лет приносить жертвы на "семейный алтарь", чем осознать свои проблемы, взглянуть им в лицо и начать уже их решать . Вот так , получается, и надо служить, а мясо тут вообще не причем.
  • 2

#56 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 10:12

Пссссс.... если обед сытный и вкусный муж не обращает внимание на то, что в нем не было мяса :010-ts: Но вообще спокойно готовлю мясо, если любимый хочет)
  • 2

#57 ioki

ioki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 июня 2014 - 06:50

Мой муж сам готовит мясо чаще всего себе. Но просто, скорее, потому, что у меня не получается так вкусно, как у него, ну не могу я мясо готовить с душой ))) Но иногда могу приготовить ему филе индейки или курицу - всё. Очень редко. Но ему это надо, что ж поделать. Молюсь и все еще надеюсь, что когда-нибудь он одумается.
  • 0

#58 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2014 - 07:02

Ну где, где...да много где! Навскидку - любые монтажи: интернет, телефония, охранная и пожарная сигнализация, системы пожаротушения, вентиляции и т.д. Попробуйте попрыгать с кабелем по крышам , чердакам и подвалам ( а когда с дома на дом затаскивают- вообще ппц, это не только тяжело физически, но местами еще и опасно, народ, бывает , срывается).

- мой по одной специальности электромонтажник. Тоже по крышам кабели таскает, и по шахтам лифтов.
И готовить я старюсь с учётом этого; грудка ведь не обязательно должна быть варёной. Можно запечь её в фольге, можно - без масла на на гриле... Подать со свежим овощным салатом.
И свинину можно приготовить так, чтобы она принесла максимум пользы и минимум вреда: нашпиговать кусок нежирной свинины чесноком и морковью, можно горчицей обмазать; запечь в фольге. Получается отличная сочная буженина, без лишнего жира.
  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 13:00

Смех смехом...когда я была еще мясоедом, довелось пообщаться с парочкой семей вегетарианцев и кришнаитов. Даже скорее просто со стороны понаблюдать. Одна знакомая среди них - вегетарианка, над которой я тогда подшучивала, - рассказывала, что однажды довелось есть тесто из-под пельменей - просто потому что нечего больше было есть, такая ситуация получилась. И меня такая целеустремленность и заинтересовала. Думаю, сейчас бы я поступила так же :)

ой, а я очень люблю тесто из под пельменей)))
ну и сами пельмени стала любить. когда выросла, а в детстве только само тесто нравилось)))
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 13:03

Пссссс.... если обед сытный и вкусный муж не обращает внимание на то, что в нем не было мяса :010-ts: Но вообще спокойно готовлю мясо, если любимый хочет)

не у всех это срабатывает)))
мой сначала проверяет наличие мяса, уточняет какое именно это мясо и тогда уже ест)))
без мяса он только дошираки всякие ест, любит их... но там мясной ароматизатор
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки