Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как снизить пролактин, который не дает забеременеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Понка

Понка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:43

Добрый день дорогие девочки я тут новичок , но ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь :)

Как вы относитесь к гомеопатии? Помогла ли она понизить пролактин кому то и забеременеть?И вообще есть ли какой то опыт ее приема в других ситуациях?Или возможно вы знаете другие способы БЕСТАБЛЕТОЧНЫЕ для понижения пролактина и восстановлении гармонального фона?
ОЧЕНЬ ХОЧТИМ ЛЯЛЕЧКУ С МУЖЕМ :cray:

Больше 2х лет планируем малыша с мужем, но никак не получалось. За это время переехали в другой город.
Нашла в Сочи не плохого врача. Сдавала кучину анализов и лечилась от всего того, что было хоть чуть чуть не так в организме :rolleyes: В целом все впорядке кроме нескольких гармонов. ( уточню, что у мужа делали спермограмму и все ок). В итоге выяснилось, что у меня есть маленькая пролактинома в гипофизе и из-за этого повышен гармон пролактин в 2 раза и немного завышен 17-ОН прогестерон. Пролактин не дает нормальному процессу овуляции (маленький эндометрий незрелые фоликулы) и поэтому у нас не получается лялечка. Назначили 1/4 таблетки Достинекса 1 раз в неделю.(когда то я его принимала и он мне помогал снизить пролактин до нормы).Раньше я бы начала пить это не задумываясь,но ...

Но я сейчас координально изменила свою жизнь, живу ближе к природе,стала закаливаться,читаю книги разные умные,вот с Олей судьба свела, чему я очень благодарна, отказалась от мяса вместе с мужем и перестала есть таблетки. Очень не хотется лялю делать на синтетике. Перерыла весь интернет, информации много, но вся такая противоречивая(((начиталась умных книжек,голова взрывается от информации...но как выбрать лучшее......оххх :shok:

Слышала много хороших отзывов о гомеопатии и решила попробовать ее в своей ситуации т.к. очень не люблю таблетки, а тем более гармональные , которые нужно будет пить и в беременность.

Было ли у вас что то подобное, чем снижали пролактин? Помогла ли кому то гомеопатия или другие народные средства...поделитесь опытом бывалые девочки ...
МУЖУ ОБЕЩАЛА ТРОИХ ,ПОРА УЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЕ :t1810: :029-hi:

  • 0

#2 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:00

Из аюрведических препаратов - шатавари. Про неё очень хорошие отзывы даже на этом форуме.
Из внешних проявлений: ношение длинных юбок.
Из лекций Торсунова: забота о чужих детях (как о детях родственников, так и о детях из детдома).

Есть ещё специальные йоговские (и не только) упражнения. Если будет интересно, напишу подробнее в личку.
  • 2

Поблагодарили 2 :
Babochkaa, Lotty

#3 Понка

Понка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:07

Елена возможно вы знаете где можно достать этот препарат ШАТАВАРИ?:)Очень интересны и упражнения ... :give_rose: спасибо вам за рекомендации...
  • 0

#4 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:17

Шатавари можно купить в любом аюрведическом магазине, например тут http://www.ayurveda-...ari-v-poroshke/ Но я сразу скажу, что сама её не пробовала. Почитайте информацию на форуме или в яндексе.
  • 0

#5 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:46

Понка, а от предыдущих сексуальных контактов чистились? Это немаловажно.
  • 0

#6 Понка

Понка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:05

ElinaA, ходила на тренинг в женскую школу, делали практику"очищение матки от прошлых связей" я делала только на 1 человека, наверное нужно всех убрать?может посоветуете как лучше это сделать?
  • 0

#7 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:21

Рами Блект "Очищение от прошлых сексуальных контактов". Можно скачать в интернете (бесплатно) либо на его сайте (платно).
  • 0

#8 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:40

Понка, я сама таким вопросом не озадачивалась, так что опыта такого нет. Но вот некоторые методики, которые способствуют нормализации гормонального фона:
1. Занятия йогой (лучше, конечно, найти грамотного преподавателя при этом счастливую мать, чтобы у нее набираться знаний, качеств и кармы :)) но здесь важны и сами упражнения: упор на брюшное дыхание (удияна-бандха, утара-бандха, пхастрики, ачагари) а также обязательное выполнение перевернутых асан (поза плуга, березка, сойка на голове и проч. - около 10 минут в день, но ни в коем случае не в критические дни). После тичерского треннинга Михаила Баранова (аштанга-виньяса йога 108) одна девушка смогла забеременеть после нескольких лет неудачных попыток и плохих прогнозов от врачей.
2. Пить травки, увеличивающие лунную энергию: шатавари, шамбала (пажитник), боровая матка, малина и проч. Плюс каждое утро нужно выпивать по столовой ложке сливок. А еще лучше - каждый понедельник кушать только молочные продукты, или вообще - одно молоко. Такая аскеза способствует усилению Луны, которая дает материнские качества женщине. Еще для луны полезно носить жемчуг, взаимодействовать с цветами, общаться с женщинами.
3. Нужно обязательно изучить Симптотермальный Метод Распознавания Плодности и проводить самонаблюдение
4. И еще можно подписаться на рассылку Ирины Жгаревой и найти там дополнительную информацию - http://www.klumbamam.ru
  • 2

#9 Marmelad

Marmelad

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:16

Автор, а вы не боитесь потерять драгоценные годы на поиски средств народной медицины?? Высокий пролактин можно годами снижать, и ничего не будет меняться. Откуда такое стойкое отвращение к официальной медицине?!
У моей подруги была такая же проблема, более 7 лет прошло прежде чем она смогла забеременеть, и это случилось после специальной коррекции. После поиска хорошего гинеколога-эндокринолога.
Если вы молоды и готовы искать альтернативные способы лечения, то тогда мой совет, конечно, не поможет вам)))

  • 2

#10 Katya_Tsy

Katya_Tsy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ришикеш Индия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:12

А разве шатавари, не наоборот, увеличивает синтез пролактина?
  • 0

#11 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:56

А разве шатавари, не наоборот, увеличивает синтез пролактина?

По описанию она гармонизирует гормональный фон.
  • 0

#12 Понка

Понка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:08

Marmelad спасибо и вам за мнение и оно для меня полезно. т.к. понимаю , что с пролактином борьба сложная.(проверенно).
более 8х лет понижаю.. долго не выдержу . :unknw:
Волнует такой вопрос: если пролактин завышен, то что то не в порядке и хочется устранить причину-сделать все гармонично в теле и душе, а не просто подавить его химией временно, а потом снова мучится. Поэтому стараюсь понять что не так и разобраться...и на телесном и на духовном уровне... хотя и время упускать неХОтЕтСЯ -30 уже 8O
Вот послушала Торсунова, поняла, что мой ритм жизни в котором я жила более 10 лет совершенно отвратительный, ночами работала, днем спала...много сидела за рулем...питалась кое как,пахала и брала на себя слишком много ответственности -режима не было и пару лет назад я даже не знала, как для женщины это важно ;)

Теперь ,благодаря ведам и другим книжкам хорошим -знаю,работаю, налаживаю...
А еще кто то пишет на форумах---" с пролактином родила троих...",а врачи так категорично только ТАБЛЕТКИ!! Вот и ищу людей,мнения и советы...запуталась правда..хотя не из слабых и не глупая вроде :t1810: B)
спасибо всем за ваше время...
  • 0

#13 Katya_Tsy

Katya_Tsy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ришикеш Индия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:35

Понка, здравствуйте!)

К сожалению, каким то особенным советом вам помочь не могу, но хочу вас чисто по-девичьи поддержать. У меня самой такая же проблема. Хоть и бороться я начала совсем не давно, уже понимаю, какой это сложный процесс. Штурмую форумы в поисках не медикаментозного лечения. И действительно, пока все что я смогла для себя найти, именно то, о чем вы говорите в последнем сообщении - это изменение образа жизни и аккумулирование женской энергии.

Так, как пролактин гормон стресса и страха, защищающий женщину от беременности в "непригодных" для нее условиях, думаю, что это, действительно может помочь. Тем более, что таких случаев исцеления, не мало.)

Еще, думаю может помочь один из приемов, который часто используют для достижения целей, вести себя и чувствовать себя так, как будто цель уже достигнута. Что сейчас пробую практиковать сама, плюсом к практике женственности и спокойствия, представляю, что детишки у меня уже есть))) Меня на это вдохновила статья Ольги " Каков ваш потолок в отношениях? Чего вы достойны?", я думаю, вы читали, но если нет, то вот вам ссылочка на статью http://www.valyaeva.ru/?p=16950
Я слышала уйму положительных отзывов, о подобной практике.

Я желаю вам удачи в поисках. Я буду бороться с пролактином вместе с вами)))) Желаю вам детёнышей, и поскорее! :good:
  • 0

#14 Marmelad

Marmelad

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:47

Девочки, то о чем вы пишите-это очень важно!

Действительно гармоничное состояние женщины играет большую роль;
Но тут важно понимать, что нас женский детородный век, к сожалению, ограничен.
У некоторых климакс начинается с 39-40 лет, конечно это все индивидуально. Все еще зависит от наследственности.
Поэтому если в запасе не так много времени, а нашей героине уже 30! лучше найти своего адекватного гинеколога-эндокринолога, который будет понимать желание пациента, и стараться проводить щадящую гормональную коррекцию.

это действительно возможно.

девочки, я желаю вам терпения и сил, на пути к своим малышам.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#15 Понка

Понка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:04

Katya_ Tsy спасибо большое вам за поддержку, я уверенна , что все будет отлично и у вас и у всех работающих над собой и своей жизнью людей:))

Про гормон стресса я слышала, а вот то что еще и " гормон страха, защищающий женщину от беременности в "непригодных" для нее условиях" -это интересно и ново!! Понимаю, что до этого жила всегда и ощущала, что тут деток рожать нельзя, гулять негде, гарь,смог , муж весь в работе!! Хотя уже живу по другому, но все же может осталось старая установка и прошлый страх:(

Статью сейчас буду читать и мне тоже интересен этот опыт представления уже достигнутой цели !!! В целом это наверное очень правильно и схоже с мнением многих не глупых людей таких как Зеланд, Хаяма, авторы фильма "секрет" , и многих других...

Marmalade вы правы, времени не много, поэтому дала себе срок , забила дату, если гомеопатия и все мои практики и работы не помогут, буду пить достинекс. Хорошие врачи есть уже . Ляля будет , чувствую, верю... Надеюсь что с помощью более компромиссного и натурального лечения.


Была на тренинге женском , были интересные практики, "чакровое дыхание", "дыхание маткой" ," дыхание инь янь"и мне эти практики очень понравились.

Девченки желаю всем что бы душа и тело и отношения и вся жизнь были "ГорМонИчнЫми" !С каждым годом все больше понимаю значение этого слова и так хочется придти к этому и родить уже свою малявочку чудесную:) Буду благодарна вашим советам, рекомендациям.




  • 1

#16 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:01

На самом деле восстановить гормональный фон проще гармонизацией жизни, чем гормонами.
В сложных случаях - необходимо комплексно, конечно.
Просто гормонами уже сложнее.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#17 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 06:37

Есть ещё специальные йоговские (и не только) упражнения. Если будет интересно, напишу подробнее в личку.

А можно мне тоже упражнения
  • 0

#18 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2013 - 04:51

Не пробовала гомеопатию в качестве гормональной терапии, но в остальном-я ею удовлетворена. Синтетикой почки лечила 2 месяца, а гомеопатия за 2 недели помогла.
Вообще, у нас в Сочи беда с врачами, один гинеколог-эндокринолог адекватный, и то-неземные расценки, да и советы, которые она давала моей подруге-для меня показались странными...

Хочу поддержать по поводу расслабления, дыхания маткой. Я разговаривала со своей маткой и просила ее принять наше семя любви. У Вас все получится!!!
  • 0

#19 lizkin33

lizkin33

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
rego park United States

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:45

специальные йоговские (и не только) упражнения


ElinaA
если Вам не трудно, пожалуйста мне тоже в личку можете выслать.
Спасибо заранее.

Привет девушки ..благодарна что я набрела на этот сайт...Понка..Как и у Вас мне поставили такой же диагноз. И пили мы с Вами одинаковые таблетки. Вы В России, а я в США, а "губили" нас одинаково. Молодец что отказалсь от лекарст, они одно лечат а другое калечат, это проверено. В. У меня когда обнаружили высокий пролактин, лет 14 назад..то это оказалось от доброкачественной аденомы гипофиза. Он то и был виновником что проклатин у меня был повышен. Долго я шла пониманию и осознанию что можно востановить и вылечиться гомеопатией, натуральными способами, итд, пичкали меня лекарствами, чтобы понизить пролактин, и аденома уменьшалась...месячные востанавливались.
Мне очень нравится Аурведа...и её мудрые слова и помощь женщинам.с духовной точки зрения, мы ведь души...и мы есть ЛЮБОВь
Я начала лечится гомеопатией, но я не осозновала что востановление своего женского начала это главное, и принятиe себя как женщину, У меня с этим проблемы. Вобщем вроде помогла мне гомеопатия, и другие натуральные способы. Было всё океу, но наверно где то остались недоработки, через какое то время, месячные опять стали не постоянными, но к врачам я не пойду, не верю я в лекарства. Начну опять востонавливаться духовно, с Аурвведой. мне ещё подсказали с духовной стороны что у меня был нарушен контакт с Творцом. ПОэтому и верхняя чакра блокировала эту связь, а причина была во мне, что, отказывалась от любви и от Бога, я стала вспоминать прошлое и где и как и что не осознано натворила. Гормональный проблемы у С.Н.Лазарева это агрессия к мужчинам, обиды, притензии (к отцу кстати тоже, всё начинается с нашего отца) пересмотрите отношение свое к Вашему папе, у меня навалом было притензий к нему. Работаю над собой постоянно. Bсего Вам доброго, верьте и всё будет,любви, и здоровья душевного.. :)
  • 0

#20 Nivari

Nivari

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:28

Попробуйте Циклодинон. Он травяной.
Вот цитата из инструкции: "Циклодинон снижает продукцию пролактина. Снижение уровня пролактина приводит к нормализации прогестероновой фазы менструального цикла. Гиперпролактинемия ведет к нарушению цикла созревания фолликулов, отсутствию овуляции, дисбалансу между уровнем прогестерона и эстрадиола, как следствие, происходит нарушение менструального цикла."
Мне гомеопат назначала. Начинать с 20 капель в день. Мне нормализовать цикл помогает, но анализы на пролактин ещё не перездавала.
А так витамины пила: Витамин Е и Ангиовит.
Из гомеопатии много чего перепробовала: Актея рацемоза 200 - вроде, лучше всего помогает мне.
По поводу злости на мужчин (отца) - в точку. Наверное, у меня, это и есть настоящая причина.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки