Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Katgir

Katgir

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Хайфа Израиль

Отправлено 11 октября 2013 - 18:42

Дорогие девочки,доброго времени суток.я только подумываю об удаленной работе,ищу варианты на просторах интернета,пока у меня очень мало информации .Можете поделиться ссылками или информацией,какие варианты существуют.?Дело в том,что я врач-никогда о таком и не думала,но сейчас должна уйти в декрет и ищу новые возможности.Большое спасибо.
  • 0

#22 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 17:09

Дорогие девочки,доброго времени суток.я только подумываю об удаленной работе,ищу варианты на просторах интернета,пока у меня очень мало информации .Можете поделиться ссылками или информацией,какие варианты существуют.?Дело в том,что я врач-никогда о таком и не думала,но сейчас должна уйти в декрет и ищу новые возможности.Большое спасибо.

Ох, у вас такая профессия замечательная! Я врачей больше всех уважаю (хотя и минусов много, но это настоящее ДЕЛО). Знаете, в интернете распространено копирайтерство удаленное, однако, не всякое предложение может лказаться реальным - могут и обмануть. Тут внимательно следить надо. Явно, если обещают ничего не делая получать бешеные деньги - обман. А по авринатм - мжете зарегистрироватсья на фрилансерских сайтах и выставить свои работы, искать заказы там. Правда тоже заказчиков проверять надо. Еще на уровне идеи: smm-менеджер (или, может, модератор) -продвигать товар или услугу в соцсетях через группы, например. Или другими способами какими-то. Удаленно еще работают диспетчера такси. Ставится на компьютре специальная программа телефонии, вы выбираете время, когда сможете работать, заонки поступают на вас, а вы уже ищите свободную машину и так далее. Еще, если именно касаемо профессии. В интернете есть консультационные сайты (например - ливэксперт.ру - не сочтите за рекламу, просто на ум пришло) и ми подобные. Там очень много разных специалистов по всяким областям: от медицины до юриспруденции. как это работает точно, не скажу, но примерно: регистрируетесь в качестве эксперта в каком-то из разделов, описываете свои знания-умения, назначате время и цену консультации (например, консультирую полчаса за 500 рублей). Такие сайты обычно предоставляют возможности общания с пользователем прямо в браузере (встроенный онлайн-мессенджер для переписки и звонков) - никаокго программного обеспечения ставить не нужно. Потом человек вас находит и обращается к вам с какой-то проблемой, которыю вы, в силу своей компетенции, решаете. Как происодит оплята, точно не подскажу. Есть разные способы. Чаще всего - на сайте заводится персональный счет, который каким-то образом персекается с электронным кошельком. И деньги за консультацию, которые человек переводит со своего счета на айте или с карты какой, поступают либо в ваш кабинет, либо сразу вам на электронный кошелек. Но это все так, на уровне идей)) надеюсь, хоть чем-то да помогла немного.
  • 1

#23 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2013 - 18:24

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мужу катастрофически не везет с работой или может быть карму отрабатывает... Последние 2 года официально не работает, занимается подработками, доход не стабильный. У нас ипотека, которую оплачивала в основном я до тех пор, пока не устала. Чтобы мотивировать мужа на заработки, 3 месяца назад я перешла на удаленную работу, доходы значительно сократились, а на днях совсем уволилась. Под угрозой ипотека. Как только уволилась, почувствовала какую-то внутреннюю уверенность в муже, что он со всем справится. И вот, на следующий день после увольнения позвонил мой давний знакомый и предложил интересную и довольно амбициозную работу со свободным графиком на дому - с нуля развивать новую услугу на рынке. Не знаю, что делать - при мысли об этом просыпаются здоровые амбиции и желание проявить себя, попробовать в новом качестве. С другой стороны - возникает какое-то напряжение и страх - подсознательно чувствую, что это будет забирать время у семьи, т.к. нужно будет отдаваться делу полностью, по другому я не умею. Я уже настроилась заниматься женскими специальностями - флористикой или дизайном интерьера, рукоделием, когда более-менее все в семье стабилизируется, к тому же мечтаю еще о детях, сейчас мне 36, если втянусь в новое дело - будет уже не до этого. Но больше всего меня волнует,что я таким образом "ослаблю" мужа и заберу у него возможность реализовываться и это отразится на моем к нему отношении и уважении. Возможно, это проверка Бога, действительно ли я хочу передать ответственность мужу и не работать? А возможно и вызов...Что посоветуете?
  • 0

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 октября 2013 - 19:03

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мужу катастрофически не везет с работой или может быть карму отрабатывает...

А вы не можете этим проектом вместе заниматься. Со временем передав все дела мужу?
  • 0

#25 Ирина Счастливая

Ирина Счастливая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 02:56

А у меня работа вроде бы и не офисная - но все время разъезды какие-то были... :) теперь я завела себе мини-офис в двух шагах от дома - пусть это финансово затратно, но вот дома у меня работать эффективно не получается. И вот зашла на форум почитать - как другие организовывают свое время... :) ну и конечно в марафоне женственности ради этого же участвую... :)
  • 1

#26 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 октября 2013 - 08:25

Дорогие девочки,доброго времени суток.я только подумываю об удаленной работе,ищу варианты на просторах интернета,пока у меня очень мало информации .Можете поделиться ссылками или информацией,какие варианты существуют.?Дело в том,что я врач-никогда о таком и не думала,но сейчас должна уйти в декрет и ищу новые возможности.Большое спасибо.


Добрый день. Если вам близка тема ароматерапии, могу подсказать вариант работы на себя.
  • 0

#27 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 октября 2013 - 05:44

А работу в офисе я считаю тратой своего времени жизни, когда куча энергии тратится на поддержании видимости, красиво деться, причесаться, ходить на обеды, ездить в транспорте...это все не нужно.


+1
Не только энергии но и денег! Пробки,одежда,бизнес ланчи...
  • 0

#28 Ultramarine21

Ultramarine21

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:20

Привет, а почему нет варианта ответа в голосовании "Да, уже работаю дома, меня все устраивает и не хочу ничего менять". Я работаю дома уже третью неделю, и смогла уволится с работы и перейти на домашний труд, вдохновившись вашим форумом, за что вам огромное спасибо))) сначала и думать об этом не могла, потом могла, но было страшно... а потом решилась) И не жалею!! Спасибо вам огромное, девочки))
  • 2

#29 Ultramarine21

Ultramarine21

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 07:23

Оу, увидела соответствующий пункт в голосовании, простите за невнимательность))
  • 0

#30 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 09 ноября 2013 - 08:35

я уже 1,5 года работаю из дома, до этого 2 года проработала в офисе, но медленно завоевывала уважение и постепенно переходила на более короткий график работы, через какое- то время спросила можно ли работать удаленно, была рада, когда работодатель согласился.

к сожалению, не всякая работа это позволяет, в моей сфере это скорее исключение (юриспруденция, не принеси-отнеси-зарегистрируй-налабай простой договор, а серьезные проекты и переговоры). Для меня такой проект нашелся случайно (хотя я искала и "случайности не случайны"), поэтому есть возможность, а когда проектная команда, то встречаться необходимо, онлайн это не тот формат, не дает нужного эффекта.
Сейчас работаю, в основном дома, но и офис уже скоро будет нужен, теперь ищу рядом с домом (хотя в Москве рядом это сложно). А еще пришлось себя организовывать, хотя еще не до конца получилось, организовывать рабочее место дома (т.к. реальные бумаги никуда не денешь, ну только в офис потом).
Тайм-менеджмент по-Архангельскому, не мое. Мне больше Темплар понравился.
Поначалу тоже был комплекс, получил задание, сразу в бой, хотя никто не требовал через 5 минут ответа (кроме редких случаев). Еще надо быть на связи, очень дружит с гаджетами ))), но и отключаться, не мучиться чувством вины, когда ты в магазине или еще где, а тебе звонят по делу.
Я сейчас не трачу 3,5-4 часа на дорогу (это минимум для меня был в МСК), а при том, что в офисе бывало, что и загрузки нет, но ты должна там быть.
А в плюс к офису - если вам нравится ваша профессия, то получить навыки и опыт старших товарищей, в моем случае - уже передать, можно (имхо) только в офисе, я не смогла бы не в офисе столькому научить бывших уже коллег, да и сейчас придется ездить в офис и уже "маленькому" помощнику на пальцах показывать что и как. Невозможно некоторым вещам научить/ся "без отрыва от производства". Ну вот и медицину во многом, не представляю себе дома.
  • 1

#31 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:02

Всем доброго времени суток!))
Ох, как я бы хотела работать на свободном графике. Не на дому, но в свободное время и в свое удовольствие.
Такой уж я человек, что сидение дома меня "расхолаживает", я перестаю быть пунктуальной, исполнительной, дисциплина подрывается.
Уж чего только я не передумала - где б такую работу да еще по вкусу найти. Образование у меня - кадастровый инженер. Девочки работают дома знакомые по такой профессии при наличии необходимого програмного обеспечения, но мне моя специальность не нравится. В свое время для родителей больше диплом получила, чтобы успокоились.
Уже почти год придумываю для себя занятия.
На очереди новая идея. Аэрография. В сфере автомобильного бизнеса, дизайна бытовой техники и интерьера, дизайна одежды и обуви. По стеклу, по металлу, по дереву, по ткани. Загорелась)))) Но мучает вопрос - а ну как никому не надо будет мое художество?? Народ у нас красоту любит, но покупать как-то не особо стремится....
  • 0

#32 Sireny

Sireny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Trento Italia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:59

Хотела бы работать из дома. Но так все это смутно представляю себе... Творческого во мне нет, к сожалению, я прекрасно могу копировать, совершенствовать, но не создавать. Посмотрела что на фрилансе предлагают делать - понимаю, что мало что из этого способна делать, только если статьи переводить, да и то только с английского, в крайнем случае итальянского. Но ведь это еще надо найти, что бы и темы интересные были, и что бы меня не опытную взяли. Хотя я веду два своих малюсеньких блога, про кулинарию и про путешествия. Но я не очень то там преуспеваю, хотя сейчас взялась себя совершенствовать) Но чего-то не хватает...
Пару месяцев назад решила бросить аспирантуру, отучившись год (в третьем топике уже это пишу :crazy: ), теперь в сомнениях и раздумьях что с собой делать. Наткнулась случайно на этот сайт, поняла что я давно уже иду по этому пути сама, но естественно, учась на собственных ошибках. Записалась сходу на третий марафон. Пока не искала здесь с чего начать, но помаленьку к этому иду.
  • 0

#33 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:02

И я задумалась о свободной работе - вот где ее искать......
Постою-послушаю.....
  • 0

#34 richkat

richkat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:32

Очень интересная и актуальная тема! .Я работаю так почти 2 года. По образованию программист, в душе менеджер, и началось с того, что знакомый предложил подработать у него, администрируя сайты. Постепенно я стала у них главным администратором-помощником. Работала всегда через интернет, связываемся по скайпу, раз в месяц встречались (за зарплатой или обсудить планы по развитию). Получается, что сейчас я сопровождаю 2 интернет-сайта с инфопродуктами, очень популярная тема сейчас в интернете - инфобизнес, когда свои знания продаются в виде интернет-тренингов, вебинаров, курсов, дисков (в принципе, то, чем занимаются Алексей и Ольга). Сфер бизнеса множество, и всем нужны помощники-фрилансеры:
  • Для обзвона клиентов, заказавших товар,(нужны гарнитура, хороший интернет, приятный голос и речь),
  • для продвижения групп в соцсетях, видео-роликов на youtube(время не ограничено, можно хоть утром, хоть вечером работать),
  • для поиска партнеров, рекламных мест (интернет, грамотная речь при переписке, созвоны в скайпе, может быть навыки продаж, переговоров)
  • создание меню для двд-дисков в специальной программе (работа в фотошопе, дизайнерский вкус, работа в программе для двд дисков (легко научиться))
  • обработка или создание видео-роликов из слайдов, картинок,(опять же дизайнерский подход, работа со специальными программами)
  • расшифровка аудио в текст (терпение :) )
то есть я не говорю сейчас про то, что обычно принято считать фрилансерами:
  • дизайнеры
  • копирайтеры
  • программисты
Это то, что касается видов работы. Думаю, по интересам и навыкам можно найти каждой девочке.
Где искать? Меня в последнее время часто стали спрашивать, где бы тоже найти удаленную работу.
Могу порекомендовать только сайт моих друзей rabotadoma2.ru, они организуют курсы, после которых трудоустраивают, то есть они как бы интернет-кадровое агентство.
Либо искать самим, как уже писали, регистрироваться на сайтах фрилансеров, писать различным предпринимателям, что готовы у них работать, иногда кстати они в своих рассылках сами пишут, что им требуются такие-то помощники.

Что касается меня, я счастлива, что работаю удаленно. Сама выбираю когда поработать, путешествовала. мои родители приезжали ко мне в гости из другого города и не было проблемы "Ой, извини, мам, у нас планерка\встреча, не знаю когда освобожусь". Плюс в любое время могла подстроиться под друзей.
Одно НО выяснилось сейчас - у меня не будет декретных,т.к. это не официальная работа (хотя мы смогли организовать что должны быть хотя бы минимальные)

Самоорганизация тяжелая вещь для меня была. Конечно и ленилась, и откладывала на последний день, а сегодня погуляю еще. Со временем выработала режим дня и привыкла.
  • 5

Поблагодарили 1 :
dalyra

#35 Indigochka

Indigochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:15

Девочки! а мы сейчас с мужем прорабатываем варианты моей работы на дому. заранее готовимся к декрету,хотя и в помине карапуза еще нет.))) ну у нас тот случай,что свое дело. я для мужа помогаю составлять котировочные заявки (сложные бывают порой-оргтехника,компьютерная тоже).
пока еще копим денежку,чтобы я могла сидеть дома и работать оттуда)) муж понимает что сложно совместить и дом и быт и семью и работу как он , в таком же режиме.....
Итог: конкретно для меня выход есть,но я знаю многих кто не хотел бы категорично сидеть дома!!!
  • 0

#36 Wild Rose

Wild Rose

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 21:26

Дамы, как раз читаю информацию по теме обсуждения, оставлю здесь свой комментарий, возможно, он будет интересен.
Самые распространенные и востребованные профессии в Интернете на данный момент:
1. Личный помощник.
2. Копирайтер/рерайтер.
3. Корректор.
4. Онлайн-консультант.
5. Интернет-продажник.
6. Переводчик.
7. Администратор социальных сетей.
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 08:11

Я много думаю о работе дома. Но, как всегда есть "но". Мне будет сложно самоорганизоваться. мне кажется, что дома я буду лениться, не смогу правильно распределить время. И второе, а возможно это даже первое - кем? Если заняться хобби, то оно перестанет приносить мне радость, став обязанностью. А по основной профессии я юрист, пока не встречала вариантов домашней работы по специальности... Предложения вроде "консультировать по телефону и з.п. 50 000" кажутся мне стопроцентным обманом, встречала такую вакансию на HH.
Пробовала себя в копирайтинге, но там крошечный заработок...
  • 0

#38 NBee

NBee

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 18:31

На очереди новая идея. Аэрография. В сфере автомобильного бизнеса, дизайна бытовой техники и интерьера, дизайна одежды и обуви. По стеклу, по металлу, по дереву, по ткани. Загорелась))))

Здравствуйте! А я как раз дизайнер и фрилансом занимаюсь (аэрографией тоже в частности) но пока нет постоянных клиентов, пока вынужденно работала из-за кризиса в офисе, всех клиентов растеряла. Мне очень хотелось работать удаленно (дома), чтобы было время на сына и себя любимую. И вот все пыталась найти способ как найти какую-нибудь не сильно обременительную подработку на дому, и недавно нашла, беременная жена моего брата подсказала. Я решила, что если уж она находит несколько часов в день посидеть за компом, то и я найду. Сделала бесплатный сайт-страничку (сейчас это в состоянии сделать даже ребенок), там более подробная информация:

[url]http://job-at-home.ucoz.co.uk/[/url]

почитайте, если действительно нужно работать дома, может заинтересует, как и меня в свое время заинтересовало. Коротко - суть в том, что я стала зарабатывать больше, чем на моей предыдущей работе в офисе и уже купила моему сыну и смарт, и планшет, и ноут.. но - это ерунда, по большому счету, главное, что теперь МЫ МОЖЕМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ВЕЗДЕ!!! сбылась мечта моего сына и моего детства, можно сказать! а художествами я теперь занимаюсь в свое удовольствие, заказчики тоже находятся, но я от них теперь не сильно завишу. вот делюсь своим счастьем и всем вам его искренне желаю!

Сообщение отредактировал NBee: 12 марта 2014 - 18:39

  • 1

#39 Ririn

Ririn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 08:47

Я бы рада была работать удаленно. Но к сожалению я сейчас в декретном отпуске, а работаю в гос. учреждении. Для себя сейчас нашла подработку в интернете, работа заключается в публикации статей на различные темы и ресурсы. Другой работы пока для себя не нашла :(
  • 0

#40 OlgaM

OlgaM

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2014 - 20:13

Я частично работаю удаленно 3,5 года. На моей "основной" работе в госучреждении появляюсь раза 3 в неделю по 5-6 часов. Денег там платят совсем немного, но есть некоторые плюсы ради которых я пока что там остаюсь...
А вторая - руководитель отдела контента крупного интернет-портала. Начинала с того, что писала статьи, потом размещала и модерировала информацию на сайте. Теперь набираю сотрудников, обучаю новые филиалы и решаю прочие орг. вопросы. Как ни странно, и на удаленной работе оказался карьерный рост.
Для меня вариант офис+удаленка оказался идеальным. И в тонусе себя держишь, и время свободное есть.
Мне, например, очень нравится, что я могу днем в будний день сходить погулять или в спортзал. Могу встретиться в обед с неработающими подругами, а в хорошую погоду взять ноутбук и поехать на дачу.
Минус один. "Сначала ты радуешься планшету и мобильному интернету, потому что можешь работать в любое время и в любом месте, а потом с ужасом понимаешь, что должен работать в любое время и в любом месте". Для меня свободный график = ненормированный график. Я работаю и в выходные, и в праздники. И уезжая в отпуск - раз в день минимум час-два трачу на разбор рабочей почты... Иногда бывают авралы, но они чаще всего из-за моей же недостаточной организованности и желания отложить на потом. Сейчас уже гораздо реже. Когда сложно себя собрать дома, а работу делать надо - одеваюсь и иду в кафе с ноутом. Под чашку кофе работается лучше))
А вообще мне нравится) Сейчас потихоньку стараюсь основную деятельность мою (я психолог) перевести на удаленку частично - консультации по скайпу, вебинары.
  • 2

Поблагодарили 1 :
dalyra

Предназначение

Подписаться на подарки