Вы мои имеете ввиду? Я не говорила, что мои столько стоятПожалуйста, приведите примеры уже проданных текстов по 5 тыр. И их количество. Можно даже ссылками на ресурс, где они опубликованы.
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение
#61
Отправлено 20 мая 2014 - 06:40
#62
Отправлено 20 мая 2014 - 06:47
#63
Отправлено 20 мая 2014 - 06:53
Вы предлагаете научиться писать тексты стоимостью по 5 тыр рублей и выше. Я бы не против этому научиться. НО сначала хочется увидеть те тексты, которые реально были куплены за такие деньги. И не один а скажем 10-15 хотя бы. Для чего мне это - только для того, чтобы увидеть что такое возможно. При этом я имею виду, что эти тексты за эти деньги продают реальные фрилансеры у нас в России. А не некие мондные брендовые штатные сотрудники роскошного журнала в Америке, к примеру.
Я поняла. Пойдемте в контакт?
#64
Отправлено 20 мая 2014 - 06:55
#65
Отправлено 20 мая 2014 - 07:00
Я хочу вам дать ссылку на мини-тренинг, там и примеры есть, чтобы вы посмотрели и убедились. Всем давать ее не хочу, т.к. это как бы не для общего обозрения, и ссылка лично моя. Что мне собственно нужно, я написала у себя в блогеА здесь не можете ответить? Я так понимаю, если у вас есть реальные примеры, этим могут заинтересоваться многие.
#66
Отправлено 20 мая 2014 - 07:22
#67
Отправлено 20 мая 2014 - 07:29
Так и естьПрочитала ваш блог. Идея понятна, хотите пройти для себя тренинг вскладчину. Удачи.
#68
Отправлено 20 мая 2014 - 08:30
Я тоже уже потом прочитала, когда мне стало стыдно, что просто так на человека наехала.Прочитала ваш блог. Идея понятна, хотите пройти для себя тренинг вскладчину. Удачи.
Оказалось, что не просто так.. автора разводят, жестко разводят. Тренинг "на копирайтера" стоит от полутора тысяч рублей в сети, но никак не 15 тысяч. Там потому что учиться нечему, все принципы копирайтинга можно в гугле найти за полчаса. Тренинг их может только структурировать, но платить за это 15 тыр... за то, чтобы страничку полезных знаний разбили по пунктам и зачитали?...
Я бы вам посоветовала забрать обратно предоплату и не связываться больше с такими тренингами.
#69
Отправлено 20 мая 2014 - 08:47
.Оказалось, что не просто так.. автора разводят, жестко разводят. Тренинг "на копирайтера" стоит от полутора тысяч рублей в сети, но никак не 15 тысяч
Возможно, девушке очень хочется именно на этот тренинг. Иначе она просто не поймет, что это разводка. Все принципы копирайтинга действительно лежат открыто. Мой подруга подрабатывая на бирже, училась прямо у работодателя к примеру.
Я поэтому и попросила примеры уже проданных текстов по таким ценам, ибо понимаю что для этого надо либо написать небольшое литературное произведение(рассказ к примеру реально может дать гонорар в 5 тыр), либо быть брендовым мега-модным "текстописателем" в штате дорогого издания, с оплатой труда - з\пл+гонорар. Еще один вариант - это если вас учат писать продающие тексты "для себя". Главный пример такого "писания" - создатели этих тренингов

Но тут надо понимать, что на самом деле деньги(нечестные с моей точки зрения) приносит не столько сам текст, сколько маркетинг...очень грамотное катание по ушам.
Если честно, я таких катал не уважаю как минимум..они не просто отбирают деньги у населения - они засирают рынок и развращают "неокрепшие умы". Что в итоге очень плохо для любого бизнеса...
Уж простите за длинный пост...накипело...
#70
Отправлено 20 мая 2014 - 09:35
#71
Отправлено 20 мая 2014 - 09:40

Я почему отдельно говорю.. для нашего маленького города текст за такие деньги - редкость (в Москве может это и обыденная реальность). А в среднем моя статья стоит 2 тысячи, но это тоже не копирайтинг.. копирайтинг у нас от тысячи начинается. Это города цены, на всю Россию я за деньги не работаю, только для души иногда

#72
Отправлено 20 мая 2014 - 09:57
Собственно я об этом же. Полторы страницы ворда-это тоже на 2 килознака по 300р. Плюс именно журналистская работа.чистая журналистика, не копирайтинг, я для этой статьи сама на объект ездила и своими глазами смотрела
К копирайту и рерайту отношения не имеет.
#73
Отправлено 20 мая 2014 - 10:00

#74
Отправлено 20 мая 2014 - 10:26
Про курс тоже прочитала, согласна с вышесказанным, дороговато что-то 15 тыс. за него. У меня подруг- журналистка в Питере за статью 1-1.5 получает,это с вышкой и опытом работы.
5 тыс. за текст ( не в порядке исключения) - не верю.
#75
Отправлено 20 мая 2014 - 10:30
За копирайтинг это нереальная сумма в принципе. Для журналистской работы или рекламы - вполне нормально.5 тыс. за текст ( не в порядке исключения) - не верю.
#76
Отправлено 20 мая 2014 - 11:40
За копирайтинг это нереальная сумма в принципе. Для журналистской работы или рекламы - вполне нормально.
Оль, а как вы различаете копирайтинг и журналистскую работу? Мой шеф считает, что мы занимаемся контент-маркетингом, например, но для меня это еще более туманная формулировка)) Задача состоит в том, чтобы пообщаться с экспертом и написать статью. Или вы копирайтингом называете именно сео-тексты за три копейки?
#77
Отправлено 20 мая 2014 - 11:49
Ну определение я сходу не дам... Сама понимаю как... Журналистика - это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью). Копирайтинг - это когда компонуется несколько текстов и в них вносятся какие-то сео-элементы (как правило), то есть ехать и смотреть ничего не надо и текст создается на основании других текстов.Оль, а как вы различаете копирайтинг и журналистскую работу? Мой шеф считает, что мы занимаемся контент-маркетингом, например, но для меня это еще более туманная формулировка)) Задача состоит в том, чтобы пообщаться с экспертом и написать статью. Или вы копирайтингом называете именно сео-тексты за три копейки?
Контент-маркетинг... фиг знает, корректно ли так говорить. Контент - это внутреннее содержание сайта или группы в соцсети. Маркетинг - продвижение, продажа. Получается, что контент продаете?.. Или таки продукт, о котором рассказываете?...
У вас наверное больше журналистика получается. Рекламная конечно, но на мой взгляд это не копирайтинг нисколько
#78
Отправлено 20 мая 2014 - 11:53
это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью).
Лично я говорила и про это в том числе, и не только про это. Около 20-30 направлений, узких ниш. У меня тоже такое представление раньше было о копирайтинге. Так я с самого начала и подумала, что мы друг друга не верно поняли
#79
Отправлено 20 мая 2014 - 11:56
Вот только ЭТО - это журналистика, которой учат 5 лет. А если "не только про это", то курс обучения должен быть еще больше, исходя из банальной логики..Лично я говорила и про это в том числе, и не только про это
#80
Отправлено 20 мая 2014 - 11:56
- у меня тоже такой есть) правда, стоит 1000 - для нашего местного рынка автозапчастей и автомобилей.У меня кстати есть тексты за 5 тыр, один в сети лежит, показать могу Но это реклама очень немаленькой строительной компании, куча терминов технических и - чистая журналистика, не копирайтинг, я для этой статьи сама на объект ездила и своими глазами смотрела, и с директором разговаривала. По объему он небольшой, полторы страницы Ворда.
То, о чём говорит Счастливая - знаю, я у них в том году бесплатный тренинг проходила. Информации новой много почерпнула, половину уже благополучно забыла. Что показательно, первый и пока единственный свой оплаченный продающий написала ещё до тренинга)
Вообще, интересно было бы узнать потом у Счастливой, действительно работает или нет.