Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 06:40

Пожалуйста, приведите примеры уже проданных текстов по 5 тыр. И их количество. Можно даже ссылками на ресурс, где они опубликованы.

Вы мои имеете ввиду? Я не говорила, что мои столько стоят
  • 0

#62 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 06:47

Вы предлагаете научиться писать тексты стоимостью по 5 тыр рублей и выше. Я бы не против этому научиться. НО сначала хочется увидеть те тексты, которые реально были куплены за такие деньги. И не один а скажем 10-15 хотя бы. Для чего мне это - только для того, чтобы увидеть что такое возможно. При этом я имею виду, что эти тексты за эти деньги продают реальные фрилансеры у нас в России. А не некие мондные брендовые штатные сотрудники роскошного журнала в Америке, к примеру.
  • 0

#63 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 06:53

Вы предлагаете научиться писать тексты стоимостью по 5 тыр рублей и выше. Я бы не против этому научиться. НО сначала хочется увидеть те тексты, которые реально были куплены за такие деньги. И не один а скажем 10-15 хотя бы. Для чего мне это - только для того, чтобы увидеть что такое возможно. При этом я имею виду, что эти тексты за эти деньги продают реальные фрилансеры у нас в России. А не некие мондные брендовые штатные сотрудники роскошного журнала в Америке, к примеру.


Я поняла. Пойдемте в контакт?
  • 0

#64 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 06:55

А здесь не можете ответить? Я так понимаю, если у вас есть реальные примеры, этим могут заинтересоваться многие.
  • 0

#65 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 07:00

А здесь не можете ответить? Я так понимаю, если у вас есть реальные примеры, этим могут заинтересоваться многие.

Я хочу вам дать ссылку на мини-тренинг, там и примеры есть, чтобы вы посмотрели и убедились. Всем давать ее не хочу, т.к. это как бы не для общего обозрения, и ссылка лично моя. Что мне собственно нужно, я написала у себя в блоге
  • 0

#66 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 07:22

Прочитала ваш блог. Идея понятна, хотите пройти для себя тренинг вскладчину. Удачи.
  • 0

#67 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 07:29

Прочитала ваш блог. Идея понятна, хотите пройти для себя тренинг вскладчину. Удачи.

Так и есть
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 08:30

Прочитала ваш блог. Идея понятна, хотите пройти для себя тренинг вскладчину. Удачи.

Я тоже уже потом прочитала, когда мне стало стыдно, что просто так на человека наехала.
Оказалось, что не просто так.. автора разводят, жестко разводят. Тренинг "на копирайтера" стоит от полутора тысяч рублей в сети, но никак не 15 тысяч. Там потому что учиться нечему, все принципы копирайтинга можно в гугле найти за полчаса. Тренинг их может только структурировать, но платить за это 15 тыр... за то, чтобы страничку полезных знаний разбили по пунктам и зачитали?...

Я бы вам посоветовала забрать обратно предоплату и не связываться больше с такими тренингами.
  • 3

#69 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 08:47

Оказалось, что не просто так.. автора разводят, жестко разводят. Тренинг "на копирайтера" стоит от полутора тысяч рублей в сети, но никак не 15 тысяч

.
Возможно, девушке очень хочется именно на этот тренинг. Иначе она просто не поймет, что это разводка. Все принципы копирайтинга действительно лежат открыто. Мой подруга подрабатывая на бирже, училась прямо у работодателя к примеру.
Я поэтому и попросила примеры уже проданных текстов по таким ценам, ибо понимаю что для этого надо либо написать небольшое литературное произведение(рассказ к примеру реально может дать гонорар в 5 тыр), либо быть брендовым мега-модным "текстописателем" в штате дорогого издания, с оплатой труда - з\пл+гонорар. Еще один вариант - это если вас учат писать продающие тексты "для себя". Главный пример такого "писания" - создатели этих тренингов :))) Ибо цена неадекватная абсолютно.
Но тут надо понимать, что на самом деле деньги(нечестные с моей точки зрения) приносит не столько сам текст, сколько маркетинг...очень грамотное катание по ушам.
Если честно, я таких катал не уважаю как минимум..они не просто отбирают деньги у населения - они засирают рынок и развращают "неокрепшие умы". Что в итоге очень плохо для любого бизнеса...
Уж простите за длинный пост...накипело...
  • 2

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:35

Да.. есть такое явление "тренинги ради тренингов". На один приходишь, тебе второй рекламируют. К концу первого на второй уже люди просто летят, потому что на первом внушили, что без второго они никто и звать никак..
  • 1

#71 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:40

У меня кстати есть тексты за 5 тыр, один в сети лежит, показать могу :) Но это реклама очень немаленькой строительной компании, куча терминов технических и - чистая журналистика, не копирайтинг, я для этой статьи сама на объект ездила и своими глазами смотрела, и с директором разговаривала. По объему он небольшой, полторы страницы Ворда.

Я почему отдельно говорю.. для нашего маленького города текст за такие деньги - редкость (в Москве может это и обыденная реальность). А в среднем моя статья стоит 2 тысячи, но это тоже не копирайтинг.. копирайтинг у нас от тысячи начинается. Это города цены, на всю Россию я за деньги не работаю, только для души иногда :)
  • 0

#72 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:57

чистая журналистика, не копирайтинг, я для этой статьи сама на объект ездила и своими глазами смотрела

Собственно я об этом же. Полторы страницы ворда-это тоже на 2 килознака по 300р. Плюс именно журналистская работа.
К копирайту и рерайту отношения не имеет.
  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:00

Только на журналиста учат 5 лет в институте.. а не 3 недели на тренинге :)
  • 0

#74 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 20 мая 2014 - 10:26

Когда-то я, хотя подрабатывать копирайтингом,изучала эту тему. Это было 3-4 года назад. И на биржах так и предлагали - 30 руб за 1000 знаков. Я посчитала,что мне амортизация компа + электричества,пока я делаю этот копирайт - дороже обойдется. Ну и время,конечно,бесценное время...

Про курс тоже прочитала, согласна с вышесказанным, дороговато что-то 15 тыс. за него. У меня подруг- журналистка в Питере за статью 1-1.5 получает,это с вышкой и опытом работы.

5 тыс. за текст ( не в порядке исключения) - не верю.
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:30

5 тыс. за текст ( не в порядке исключения) - не верю.

За копирайтинг это нереальная сумма в принципе. Для журналистской работы или рекламы - вполне нормально.
  • 0

#76 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:40

За копирайтинг это нереальная сумма в принципе. Для журналистской работы или рекламы - вполне нормально.


Оль, а как вы различаете копирайтинг и журналистскую работу? Мой шеф считает, что мы занимаемся контент-маркетингом, например, но для меня это еще более туманная формулировка)) Задача состоит в том, чтобы пообщаться с экспертом и написать статью. Или вы копирайтингом называете именно сео-тексты за три копейки?
  • 1

#77 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:49

Оль, а как вы различаете копирайтинг и журналистскую работу? Мой шеф считает, что мы занимаемся контент-маркетингом, например, но для меня это еще более туманная формулировка)) Задача состоит в том, чтобы пообщаться с экспертом и написать статью. Или вы копирайтингом называете именно сео-тексты за три копейки?

Ну определение я сходу не дам... Сама понимаю как... Журналистика - это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью). Копирайтинг - это когда компонуется несколько текстов и в них вносятся какие-то сео-элементы (как правило), то есть ехать и смотреть ничего не надо и текст создается на основании других текстов.

Контент-маркетинг... фиг знает, корректно ли так говорить. Контент - это внутреннее содержание сайта или группы в соцсети. Маркетинг - продвижение, продажа. Получается, что контент продаете?.. Или таки продукт, о котором рассказываете?...
У вас наверное больше журналистика получается. Рекламная конечно, но на мой взгляд это не копирайтинг нисколько
  • 1

#78 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 11:53

это когда общаешься с человеком или куда-то едешь на мероприятие, а потом пишешь текст "с нуля", при этом может быть используя еще интернет (но не целиком и полностью).


Лично я говорила и про это в том числе, и не только про это. Около 20-30 направлений, узких ниш. У меня тоже такое представление раньше было о копирайтинге. Так я с самого начала и подумала, что мы друг друга не верно поняли
  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:56

Лично я говорила и про это в том числе, и не только про это

Вот только ЭТО - это журналистика, которой учат 5 лет. А если "не только про это", то курс обучения должен быть еще больше, исходя из банальной логики..
  • 0

#80 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:56

У меня кстати есть тексты за 5 тыр, один в сети лежит, показать могу Но это реклама очень немаленькой строительной компании, куча терминов технических и - чистая журналистика, не копирайтинг, я для этой статьи сама на объект ездила и своими глазами смотрела, и с директором разговаривала. По объему он небольшой, полторы страницы Ворда.

- у меня тоже такой есть) правда, стоит 1000 - для нашего местного рынка автозапчастей и автомобилей.
То, о чём говорит Счастливая - знаю, я у них в том году бесплатный тренинг проходила. Информации новой много почерпнула, половину уже благополучно забыла. Что показательно, первый и пока единственный свой оплаченный продающий написала ещё до тренинга)
Вообще, интересно было бы узнать потом у Счастливой, действительно работает или нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки